Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
может этот вопрос был, но всеже.. я заказала обычной почтой, без трекинга. А на странице заказа вижу Tracking Number GM275114919006939341 вот такого вида, это что такое, кто-нибудь знает? спасибо!

Отслеживается здесь http://webtrack.dhlglobalmail.com/ , но только по US , потом присвоят другой номер.
 
  • Like
Реакции: Marina_K

Alex_Summers

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
7
3
0
Смоленск
Сегодня импорт посылки с экспортом 06.12 и .... Оренбург. У ПР железная логика, Оренбург - это ближайшая таможня к Ростову:ag:

Поздравляю! У моей тоже импорт Оренбург, дойдет ли она до Нового Года в мой Смоленск, я и не знаю.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Девочки, а правильно я понимаю, что Госдума хочет ввести уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных в РФ БАД-ов, то есть все, что мы сейчас заказываем в iherb попадет под УК? Или уже это ввели????
 

Котани

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
11
1
0
Sochi
всем привет! подскажите плиз по трековой посыли CD. Заказ сделала 2 ноября, до сих пор на Федексе пишут, что Shipment Information Received. Это значит вообще никаких подвижек не происходит?

У меня так было, не было никаких движений. Тоже переживала по этому поводу, а потом посылка сразу импортнулась в Москве. Не переживайте, ждите.
 
  • Like
Реакции: HRabraya

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
В прошлом году открыли новое ММПО на Казанском как раз для обработки международных посылок.
молодцы.
У меня много посылок через этот вокзал идет, но только первая прошла импорт на месте, остальные добирались на Казанский Вкз транзитом. Так наверно быстрее будет.
 

AlSh

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
28
74
0
СПб
Для статистики

Экспорт 17.04
Импорт 21.04
Сейчас в СПБ сортируется, очень хочу до праздников получить:tender:

Отправлена с треком (не Боксберри)
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, т.е. боксберри в обход ПР работает? по соотношению цены за доставку и весу вроде выгодно получается, да?

имитировала корзинку на вес 4,98 доставка получилась 27 и 31$ на дом (еще неизвестно, какие там курьеры, никогда не пользовалась).
В приниципе, если заказывать много баночек, то в пересчете получается дешевле. надо будет попробовать разные варианты тетриса
В ЖЖ прочитала, хвалят их доставку, говорят все целое, не помятое приходит, коробочки, как новые(это пишут кто заказывал их услуги из др. магазинов)
 
  • Like
Реакции: Элисс и Dgina

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Заказ от 12 мая Боксбери-курьер начал отслеживаться 15 мая, 16 уже был на таможне.

Стрелец, Вы получили заказ за полторы недели и говорите, что ПР доходит быстрее? Я Вам завидую. У меня обычной почтой идет 3 недели сейчас.
 
  • Like
Реакции: @nya

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Моя трековая до сих пор не дошла... Как 25.11 покинула ММО в Брянске, так ее следы и теряются... :(

ой, нечаянно нажала спасибо вместо цитаты, я не хотела :D
по поводу посылки, в свое отделение сходите, 100% она уже там. и поторопитесь, а то назад ведь отправят.
 

LenochkaT

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
110
26
0
г. Волжский
Здравствуйте. Получила сегодня посылки высланные без трека 13, 16 и 21 декабря. Извещения принесли все в один день. у меня это первые заказанные iherb посылки. Все нормально кроме http://ru.iherb.com/Method-Mickey-Mouse-Foaming-Hand-Wash-Lemonade-8-5-fl-oz-252-ml/36894 вот этого средства, оно немного разлилось, но основная проблема в том, что вместо пены оно просто льет при нажатии жидкость(по консистенции как вода), то есть там не работает механизм. Как вы думаете, стоит ли писать об этом в поддержку, и если да, то подскажите пожалуйста куда... И не было еще бесплатного бальзамчика для губ.
 
Последнее редактирование:

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Помогите мне, пожалуйста! Я первый раз у вас, заказара по вашим отзывам 5 посылок с треком...........4 посылки нормальные, на мой адрес едут, а вот на пятой посылке трек отслеживаю, а мне пишут что она для Москвы и прибыла уже в место вручения....а я то из Перми. Как быть, не знаю...:(
Такое на днях у многих было, Херб ответил, что служба доставки дала сбой и они прислали неправильные треки, а на самом деле посылки идут по нужным адресам. На всякий случай напишите им в службу поддержки или на Фейсбук http://www.facebook.com/iherbrussian

-Orhideya- добавил 28.11.2013 в 12:16
Получила сегодня сразу две посылочки.одна от 26.10 безтрек,а вторая от 9.11 с треком! Это мой первый опыт заказа на iherb, девочки,очень удивлена их упаковке,стык заклеен просто скотчем,муж одной рукой по дороге домой вскрыл :ai: я уж испугалась,что не хватает чего-нибудь. инвойса ни в одной не было. Так всегда?
Ага, всегда так)) Но сколько я посылочек не получала, никогда эти посылки в местах заклеивания скотчем не разваливались, не рвались и проч. Даже в прошлом году после НГ заторов ко мне пришла посылка в страшном состоянии, с огромной дыркой сбоку, вся помятая, но скотч держался))) Может у вас очень сильный муж, я то когда посылки открываю, просто рукой открыть не могу))) Только ножом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konfityr и зума

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не подскажите, что нужно обязательно заказывать с треком?
Если продукты, то они такие тяжёлые, в посылку входит совсем мало, я вот заказ прикинула, получилось 35 дол. и вес 2690, значит ещё 12 дол. за трек, т.е. плюс 30% от стоимости заказа. И так каждая продуктовая посылка?
Или есть какие-то товары, которые вынимают и те, которые и без трека не вынут?
Или, если уж открыли посылку, то что-нибудь да возьмут?
Сориентируйте, пожалуйста.

С треком заказывать не обязательно, но желательно, особенно если внутри дорогой товар. По условиям магазина, они не возвращают деньги за утерянные посылки без трека. Иногда конечно делают исключения, но особо надеяться на это не стоит. Вынуть могут любые товары даже из трековой посылки. Случаи воровства редкость на самом деле, поэтому заранее бояться не стоит.

А дома сообразила , что вытащили 1 пакетик мармеладом за 30 рублей

Если посылка была перемотана вся, то вероятно мармелад выпал, а не украли.
 
  • Like
Реакции: maiaya

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
И девушки я не понимаю как отследить посылку с GM! я 10 раз читала ссылку в первом сообщении темы где девушка выкладывала свои скриншоты, но у меня хоть убей даже сайт DHL выглядит р другому и там ну нигде не написано номера delivery partner где его найти??
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber
Artlen, отслеживаете здесь до вылета из США. Сайт теперь действительно выглядит по-другому. Delivery Partner - это если очень повезет.
Мне еще ни разу не везло. Потом только жду и надеюсь...
 
  • Like
Реакции: ArtLen

maego_qu

Новичок
Шопоголик
Девочки, я выше писала уже по вопросу запрета, который хотят принять, или уже приняли, на ввоз в РФ импортных БАДов.
Вот тут увидела новости:
http://znak.com/moscow/news/2014-08-15/1026899.html
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/35117-pod-zapret-na-vvoz-v-rossiyu-popali-bady-i-sportivnoe-pitanie.html
Помимо овощей, фруктов, молока и мяса, в перечне товаров, которые власти запретили ввозить на территорию России, оказались и биологически активные добавки к пище, не являющиеся лекарствами, а также спортивное питание.

Не знаю, что и думать - боюсь заказывать что-либо на iHerb - вдруг не выдадут посыль?
 

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
Приехала моя первая посылочка- которую отправили 1-го июня. Реально очень быстро, я даже не ожидала! Отправляла International Airmail with Tracking . По треку шла через Швецию. Сегодня уже на почте! супер быстро!:haha:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Очень похоже на то, что не в Москве импорт будет, потому и висит.
Поддержу Ваше мнение. У меня было так с одной из посылок. Болталась в экспорте с 19.12.2013г., а импортнулась 12.01.2014г. в Питере. Через четыре дня я её получила в Москве.
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
от 27.11 экспорт, уже блин 2 недели прошло а в рашу так и не приехало..
у кого такое же?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.