Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Девочки, подскажите по ситуации.
Заказала посылку с треком, соответственно взяли с меня денег за доставку, как за трековую посылку, везде стоит надпись, что посыль с треком, но...номер c RE и соответственно, на поисковых сайтах нигде увидеть ее не могу:(
все предыдущие мои посылки трековые были всегда с кодом CD.
Имеет ли смысл сейчас писать в Айхерб и чем они помочь могут?
или RE это все таки трековая посылка?
запуталась я совсем....

RE- трековая, но на сайте почты России будет трекаться только со статуса Импорт. Я поэтому всегда посылки под завязку до СД забиваю,тк с пакетами в моем почтовом отделениями труба- их вообще не ищут по трек- коду.....:haha:
 
  • Like
Реакции: Maruka

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Написано "Received at local postal facility Jun. 22, 2013" - это ж вроде "получено в почтовом отделении"? Но квитка нет. И на почте говорят, что если квитка нет, то и посылки нет. Что делать? Уже почти 3 недели прошло!
Да, получается, посылка в отделении. Тогда и на сайте ПР должен быть статус "Прибыло в место вручения". У оператора нет никаких оснований отказывать Вам в поиске и выдаче посылки при предъявлении трек-номера и паспорта, тем более что
"п. 20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его".
Пусть обоснуют, на каком основании отказывают и покажут документ, где написано, что они имеют право не выполнять свои прямые обязанности.
Также можно:
Оставить послание в книге жалоб и предложений в отделении с описанием ситуации.
Найти номер телефона и позвонить в вышестоящую организацию, это почтамт, которому подчинено данное ПО.
Подать заявление на розыск.
Оставить жалобу здесь quality.gc@gcmpp.ru илиhttp://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ илиhttp://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите кто знает.
Заказала 20 апреля СДшку, 21.04 Shipment Information Received
И все...уже 6 дней нет экспорта, первый раз у меня такое. Это нормально?
Нормально, у меня посылка от 18.04 экспортнулась 25.04, сегодня-завтра и ваша экспортнется..
 
  • Like
Реакции: LePacha

marzhipan

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
36
179
0
Посылку, отправленную 24.04.13 получила 19.06.13. Восемь недель. без трека.

От 14.05.13 CD, которая 2.06.13 покинула сортировку в домодедово с тех пор нет больше никаких вестей. Хотя конрольные сроки прошли уже раз надцать.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Fiona78

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
49
31
0
СПб
моя RE с экспортом от 29 апреля так и не импортнется(((
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Кажется, я уже свою посылочку не дождусь, ПР предлагает подать в розыск-стандартная отмашка...Заказ от 19 августа
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
А какой смысл, если 5 марта посылка уже была в Швеции?

смысл в том, чтобы ответили почему посылка обратно отправлена.
Это может помочь в разбирательствах с Хербом, ну и себе на будущее.

Да и малюсенький шанс на косяк исключить
 
  • Like
Реакции: torknutaya

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Вопрос к тем, кто подавал заявление на розыск посылки.
Есть ли какие-то контрольные сроки в которые должны сообщить результат?
Чьи-нибудь посылки находили, сколько это заняло времени?
 

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Экспорт 19.03:rtfm:. Сегодня 70 дней:aq:. Очень жду эту посылку:popcorm1:. Приходи :clapping:
 

likely

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
13
4
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, где взять КВИТАНЦИЮ, которую требуют на почте, когда заявление на розыск посылки подаешь?
Принесла распечатку, которая мне пришла на эл.почту после отправки посылки, сказали, что это не то 0_о.
И что им нужно?!
Я брала письмо-ордер от iherb,где написаны позиции,сумма.Все приняли.
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Ааааааааааааа!!!! Счастье есть:clapping: ! Оно не может не есть:Mauridia_25:
Появился новый статус:17.05.2013 09:47 Покинуло место международного обмена.
Скорее всего, в пятницу или субботу посыль попала в моё почтовое отделение :haha: По крайней мере, мне очень хочется в это верить.
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Подскажите опытные айхербовцы ! У меня посылка RE.. от 11 апреля, была отправлена 16 апреля и все тишина... статус to destination country . На сатйе почты она вообще не трекается, получается до России она так и не долетела, а уже больше месяца прошло. Это нормально? Или можно попрощаться с посылкой?
Не надо прощаться :) На сайте ПР начнет трекаться только начиная со статуса Импорт. У меня такая же ситуация с Re-шкой, отправленной 17.04. Ждемс...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
-Orhideya-, будьте внимательны, в разделе по Алиэкспресс писали, что посылку уже через 2 недели ожидания отправили обратно! Это конечно не по правилам, но если уезжаете, то лучше напишите заявление на хранение и оплатите дни или сделайте доверенность.
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

Н@т

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
183
312
0
Уфа
Ох неожиданная и приятная новость! :haha: Может кого-то тоже воодушевит!
Вчера (09.04.13) получила посылку, заказанную 04.01.13
Итого в пути 3 месяца и 5 дней!
Я очень-очень рада! Но сделала вывод для себя - больше в январские праздники ничего не заказываю!
У меня посылка от 5/01 с треком CD получена примерно 10/02.
 

ириска30

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
1
0
0
Воронеж
Девочки, подскажите, не получается разместить заказ, заказ делаю уже далеко не первый раз,может сейчас сайт временно закрыт на IHERB? На сайте есть сообщение : "iHerb будет закрыт на 4 июля наблюдать День Независимости, и заказов может немного затянуться. Пожалуйста, ознакомьтесь с предполагаемой даты доставки ниже. Спасибо."У кого нибудь получается слепить заказ?
 

Анастасия Сам

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
47
9
0
Белогорск
Вчера получила свой первый заказ. CD от 25 июля. Сроки радуют, так как к нам на Дальний Восток, обычно, почта очень медленно идет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.