Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
Посылка СD с экспортом от 30 мая вчера импортнулась, прошла таможню и рано утречком сегодня покинула ММО. Наверное в понедельник -вторник будет в моем ПО.
А вот инфы о RE прошедшая таможню 04 июня инфы никакой. Печалька однако.....

Kuzel добавил 15.06.2013 в 14:17
У CD отшипленной 09 июня экспорт 14 июня
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Ничего не надо вскрывать/проверять! Все у вас пришло. 1,81 - это shipping weight, реальный вес посылки всегда ниже.

Не всегда, у меня не так уж и редко выше бывает. Главное, что реальный вес не совпадает с весом отправки. И только если у посылки есть трек, то тогда можно видеть ее вес, с которым она въехала в Россию.
 

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Майские посылочки как резво импортируются!:ai: Даже не подозревала, что ПР так работать может.
Сегодня получила посылку с экспортом от 23.04, импорт был 20.05.
На хербе, как мне показалось, стали лучше упаковывать, малюсенький флакон с маслом был завернут в двойную перфорированную бумагу, замотали конкретно!))
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Дааа, с Почтой России никогда скучно не будет! Всех в тонусе держит! У меня вчера 2 посылки, Iherb и Asos, в один день, в одно время, покинули одно МПКО Восток и в итоге - asos получила вчера, а iherb бродит не известно где! Как такое возможно???:ai:
Это первый заказ с трекингом, но самый долгоидущиий! Безтрек высланный на 9 дней позже уже получен на прошлой недели.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Безтрековая посылка от 15 февраля наконец-то нашла свою хозяйку!))
С 31 мая лежала на местном почтовом отделении.
Один из огромных недостатков безтрековой посылки! Вы ж понятия не имеете, что она уже пришла, а почта на местах обычно никуда не спешит:(
 

Tomyxa

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
10
0
0
Люберцы
Девчоночки, еще вопросик: мне сказали, что возместили деньги на счет херба...а где этот счет, это где-то на сайте можно посмотреть(где?) или это имеется ввиду карта?
 

gordeevtseva

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
75
6
0
Нижний Новгород
У меня тоже посылка RE нигде не трекалась, пока импорт не произошел. Я долго ждала экспорта на федексе, но не дождалась
 

Shand

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
59
890
0
Москва
Я на радостях что CDшка быстро пришла,заказала два безтрека:haha:Теперь вот думаю - может погорячилась.....:bu:Сколько сейчас безтреки идут подскажите плиз?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lyiko, есть прием - когда почты США посылку принимает к пересылке, есть экспорт - когда почта США посылку упаковывает в контейнер и высылает в Россию, есть импорт - когда ПР официально регистрирует посылку на территории РФ. А есть промежуточные стадии, которые никому не показываются, кроме работников почты. Например, когда посылка официально засвечивается на экспорте, а по факту лежит в контейнере и ждет отправки, или когда посылка в контейнере уже прибыла на тер. РФ, но ее прибытие в отслеживании не отображается, хотя в документах ПР она числится, и тупо отправляется на склад пылиться и ждать своей очереди на импорт.
 
  • Like
Реакции: Makra.me и lyiko

Elena1989

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
29
0
0
Воркута
Я просто в шоке:ai: Посылка была отправлена 7 июля, сегодня пришло извещение... Месяца не прошло :ay: Вот это мега скорость, обычно за 3 месяца доходило до нас. Почта России - респект))))) Зашевелились после большого пендаля :ag:
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
Подскажите пожалуйста, заказ от 5 августа, CD-шка, экспорт от 9 августа.
Импорта до сих пор нет.
Звонила 2 раза в почту России - говорят - ничем помочь не могут...Типо они не знают где посылка, т.к. импорта не было..
что делать? Куда писать?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Писала как-то тут,что было бы хорошо если бы iherb при оформлении заказа с треком вес до 2кг,предупреждал покупателя,что заказ будет отправлен мелким пакетом.
Поэтому написала в магазин, с предложение обозначить эту информацию,при заказе.
Мне ответили
Спасибо за предложение. Мы добавим данную информации в описание при оформлении заказа.
Хм..идея, конечно, хорошая, но только как Херб будет предупреждать о мелком пакете при оформлении заказа, если трек-номера выдает не он.
Ну, добавили они эту фразу в описание доставки:
"Средние сроки доставки 33 дня, но может идти так долго как 3 месяца. Этот вид доставки применим к заказам стоимостью до $80.00 и весом не более 6 фунтов (2720 грамм). Заказы до 2кг будут оформлены как мелкий пакет. Предоставляется номер отслеживания, по которому можно посмотреть статус заказа на сайте...", думаете кто-то обратит на нее внимание...
Получается, что при заказе более 2-х кг или около 4,4 lbs по шиппинг-весу точно будет CD - это да, а если меньше - то RE, вот это не совсем так.
По моим заказам RE получался при заказе до 3 lbs, хотя здесь были сообщения, что RE давали и при куда большем весе. А вот CD вполне может быть и до 4 lbs, а это меньше 2-х кг.
Имхо, лучше и выгоднее один заказ с доставкой за 12$ с max весом и гарантией CD, чем два, например, с доставкой за 10$ и лотереей с трек-номером.

Боюсь идти в своё почтовое отделение лишь с номером отправления и без квитанции. Женщина там работает жутко вежливая. Огребу, скорее всего.
У этой "вежливой" женщины нет никаких оснований отказать Вам в поиске и выдаче посылки при предъявлении паспорта и трек-номера. И всегда есть книга жалоб и предложений...:)
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Пошла вторая неделя, как посылка в статусе "Выпущено таможней". Куда выпущена, кому выпущена :bu: ...... Вопросы, вопросы, вопросы...... На почту ходила, просила помочь. Сотрудник почты посмотрел в ту же самую базу, где мы все с Вами пытаемся узнать судьбу наших посылок: "У нас Вашей посылки нет. Статус "Выпущено таможней"".
у нас на почте такие же умники сидят, то ли прикидываются, что не понимают ситуацию, то ли, правда, набрали и не объяснили, что на почте происходит.:sm3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.