Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nlenka

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
40
20
0
Санкт-Петербург
А у меня получилась довольно интересная ситуация: я заказывала посылку с отслеживанием. Был присвоен трек RE. Но с момента заказа(25.01) и до вчерашнего дня я не знала где моя посыль. 3,5 месяца нигде не отслеживалась и я не понимала почему. А вот когда наконец получила уведомление, то поняла- нигде не было и следа от присвоенного трека. Внимательно осмотрела всю коробку. Признаков, что где-то что-то было наклеено и потом сорвано- нет Только бумажка с российским треком RA422****RU. Выходит что моя посыль была без трека, а я непонятно за что тогда платила. Интересно, такие прецеденты уже были?

У меня была посылка с чужим треком. По треку, который прислали мне, посылка была получена полгода назад. Ничего, пришла, тоже RA, кстати. Я не верила, что придет
 

*Ванилька*

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
2
0
0
Москва
Ясно,спасибо.
У меня почему то отложилось в голове,что свыше 1814 гр какой-то налог на нашей таможне платить придется.
 

Juljchik

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
44
57
0
41
Гатчина, Лен. обл.
Поздравляю все с праздником Победы!
По теме: вчера получены 2 посылки-рекордсменки, СД от 5 апреля ( месяц на доставку - просто мечта) и РЕ с переделанным российским треском от 18 января ( про этот заказ писала службу поддержки, они советовали подождать, немного подо ждала и получила все таки)!!!
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от Biancaneve Посмотреть сообщение
Учитывая скорость посылок в это время, может Вам и повезёт. Но лучше всё-таки брать с треком.
почему лучше????
Закажите 15-20 посылок и поймёте:dersive:

Biancaneve добавил 05.08.2013 в 22:51
31.07 оформила заказ, статус Отправлено висит уже с01.08 а по треку на федаксе не вижу где она! В чем может быть проблема? Я уже опечалилась..
Трек RE появится на сайте ПР с импорта, отметки "экспорта" у мелких пакетов нет. Причём очень часто импорт бывает в регионах (Оренбург, Брянск, Самара) и идут они дольше соответственно.
 
Последнее редактирование:

- Spring-

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
391
242
0
Россия, Москва
Доброе утро!
Моя посылка, о которой писала ранее, всё так же без движения:

хочу подавать в розыск, подскажите, пожалуйста, какое письмо надо прикладывать к заявлению на розыск - первое, которое IHERB присылает сразу после заказа, или то, в котором присваивается трек номер?
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
у меня тоже кисточки, только от 23.04 :ag: А шо за кисточки-то у вас?:)
Последняя запись ин транзит кантри на федексе, бесит, почти месяц уже прошел и ни хрена не отслеживается:aq:

Кисточки от Саманты Чапман вестИмо. Скидка же 20% на них была в ту неделю. Нахапала от жадности пачку - и наборами, и по одной. У меня уже есть две такие, так не могу нарадоваться на них, очень классные. :ay:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
У меня РЕшка с импортом 10 апреля (больше ни одной записи). В моем почтовом отделении её нет.

напишите заявление на розыск, поможет.

Ну, вот и время экспорта такое же. Может мне уже пора в розыск мою подавать?

заявление на розыск написать на отправление, которое находится в экспорте, нельзя! пока оно не зарегистрировано на территории России (нет импорта), наша почта за него не отвечает. искать вашу посылку никто не будет.
просто до вашей посылки еще не добрались. у меня точно такая же посылка висит, с такими же датой и временем экспорта, минута в минуту, импорта пока нет. и таких посылок несколько, судя по статистике, их все потерять не могли, просто пока не обработали.

смотрите сами http://sms-track.ru/stat/SE-RU-left-11.03.2013
и это не все треки с экспортом 11.03. так что вы далеко не одиноки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kris-k и Джулья

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
судя по моим апрельским посылкам безтреки идут примерно столько же по времени как и CD. А вот RE- ???? где то загорают.....
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
подскажите, кто знает, моя хербовская посылка ушла другому человеку в другой город, он ее отправил мне обратно, и потом она месяц(!) где-то валялась (видимо на почте) и только после этого ушла ко мне.
сейчас прибыла в мое ПО, вопрос такой: как мне ее принять правильно, т.к. опасаюсь, что там уже может половины товаров не быть? знаю что дорогие товары, типа айфонов, как-то вскрывают при работнике почты, чтобы там не было "кирпича", но никогда такого не делала, подскажите? ведь если домой унесу и дома вскрою, уже не докажешь, что товаров не хватало или вообще пустая пришла, набитая чем-нибудь для веса.
я всегда на почте вскрываю посылку, ставлю на столик рядышком и открываю.Если будет недостача, то нужно составлять об этом акт на месте.
 

nlenka

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
40
20
0
Санкт-Петербург
Вчера обнаружила в почтовом ящике аж 4 извещения. Оказалось пришли безтрековые 26.12, 27.02и 20.03. и от 18 марта из люкфантастика.Осталась у меня только одна СД от конца марта, но и она на подходе. Почта таки разгребла завалы
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Девочки, импорт! Экспорт от 27.04.
Это самая быстрая у меня за всю историю ихерба))
 
Уважаемые хербоманы, кто нибудь получил свои решки, прошедшие таможню 3 или 4 июня на PCI-1? Статус на сайте ПР не обновляется....

Я такую RE-ку получила позавчера. Статус не обновлялся. Пошла на почту за другой посылкой и спросила про эту. Оказалось, она уже на моём ПО! А сейчас хотела пробить её статус и :ai:система эту RE-ку уже не видит! Ну и дела!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кристи2000, у меня еще даже экспорта нет, т.е. посылка пылиться на складе и ждет, когда контейнер наполнится. Не припомню, чтобы так долго было, и вроде объявления о задержках тоже не было.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Sandman, у меня история еще хлеще:
29.01.2013 6:54 Отправлено из Швеции в страну назначения
3.03.2013 14:55 Импорт Москва PCI-3
4.03.2013 13:20 Передано таможне Москва PCI-3
4.03.2013 15:02 Выпущено таможней Москва PCI-3
4.03.2013 22:31 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
10.06.2013 23:15 Истёк срок хранения Москва 535
Время прохождения: 135 дней

Уведомления, ессесено, никакого я не получала, т.к. посыль лежала не в моем ПО, а совершенно в другом районе Москвы. Статус после "покинуло ММО" не обновлялся более 3-х месяцев. Чуть меньше 2,5 месяцев назад я подала заявление на розыск посылки - бесполезно! И вот сегодня обнаружила новый статус своей посылки (проставленный задним числом!!!!!!!) :ai: Ума не приложу чё теперь делать....

Belka-Nika добавил 12.06.2013 в 18:49
Столько жалоб у людей,а все-равно ничего не меняется
Ну почему же, меняется - становиться все хуже и хуже!.....:ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.