Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
FedEx выдаёт статус "Транзит в страну назначения" 12.06.2013г. А на сайте любимой Почты России до сих пор нет экспорта. Это что за новая Чушь Петровна от Почты России:girl_crazy: ?
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Заявление на розыск еще не подавали? для CD 3 месяца долговато. С другой стороны, в свете сложившейся ситуации с ПР, валяется где-то в завалах.

Запросы, как и следовало ожидать, ничего не дали

Смотреть далее

завтра напишу на iHerb.
Посмотрим, что ответит.

а что делать в таких случаях? типа все, пиши пропало?:bw:

В случае с iHerb - все риски лежат на покупателе. Увы.
Это обратная сторона дешевой доставки
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Вам повезло больше, чем операторам на горячей линии ПР - у них совсем не отслеживается :popcorm1:
Да нет, видимо все таки действительно периодически какая то инфа о посылках поступает с сайта ПР, у меня вчера высветился новый статус посылок(правда не международных)...
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Девушки,заранее извините, если такой вопрос уже был.
Заказываю на айхербе в первый раз. Начиталась,что посылки из айхерба идут долго и результат получения,что в рулетку поиграть. Решила закинуть заказы из айхерб на шопфанс,чтобы поехали приорити вместе с обувкой. Цель - гарантированно получить в течении месяца.
И тут выясняю, что бесплатная доставка по Америке - ноу по, ноу бокс. А в PO и бокс - 12 баксов. Дорого,блин. Или я зря обратила на это ноу-ноу внимание? И можно было выбрать бесплатную доставку по Америке? В общем,кто шлет айхербовские посылки через мейлфорвадеры - есть способы отправить на шопфанс бесплатно или занедорого? Заранее спасибо!
 

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
Девочки, подскажите по поводу безтрековых посылок. Вот заказала я 2 с треком самых первых-пришли быстро, меньше месяца, воодушевившись решила сэкономить(к этому моменту как раз подорожала доставка на трек) и заказала еще несколько и с треком и без трека. с треком вот на днях получила, а безтрековые где то шастают. По опыту скажите-это нормально? доставка дешевле, а значит и дольше по логике?
(с других магазинов, которые трек не дают ко мне приходит все нормально)
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
СD 19.08-экспорт,28-го импорт,ура двинулась с места!
Интересно,девочки,кто знает?посылки под кондиционерами лежат(можно даже просто в прохладном помещении)или в жаре?
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Не все читают этот форум.

Тем,кто шапку темы заполнял, спасибо. Хорошо бы эту инфу написать прям там, где про платную доставку.
 

AnnaSHOP

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
6
0
0
Россия
Кто знает что означает объявление над заказами ?
image.png
Оно появилось у меня 4 мая ровно через месяц после заказа. Заказ еще не пришел. Еще пришло письмо от Джессики.
2013/5/4, Jessica B. iHerb Inc <jessica-b@iherb.com>:
> Dear ***,
> And thank you again for ordering from iHerb.
> We sent you your order (#13****90-0) few weeks ago and would like to know
> the date you have received it.
> If you have not received it yet, please let me know once you do.
> Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future
> while keeping it economical.
> We appreciate your time. thank you
>
> Jessica
> iHerb Inc
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Девоньки, я первый раз заказала напрямую в Россию себе посыль с айхерба. заказ был 6 июня, с 12 июня статус Shipment Information Received и все..
я читала условия доставки на первой странице этой темы, что как правило в течении недели высылают в страну назначения. а тут уже больше двух..(( что делать-то? нормально ли это?
всем спасибо)

У меня сначала был стутс Shipment Information Received (11 июня)
а сегодня наконецто сменился на In transit to destination country и дата стоит (17 июня) Вроде говорят, что эта запись значит экспорт
 

Julliette_

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
34
11
0
Москва
Подскажите, какие нормативные сроки доставки посылки до отделения после по кидания ММО? К слову на следующий день всегда посылка приходила, импорт в Москве и конечный адрес тут же. В моем отделении извещение раз в месяц носят, без извещения не пойдут посылку искать- мол работать некому, все по увольнялись. Когда стоит бить тревогу? Всем откликнувшимся спасибо!
Посылка покинула ММО 27.05, надеюсь что просто не обновили еще базу, а то извещение ждать придется не раньше конца июня((((

у меня в прошлый раз по треку 10 дней посыль шла по Москве! мешки с посылками просто лежат на почте и не разбираются. отговорка таже. но узнав номер мешка я было вежливо попросила его вскрыть и отдать мне посылку. при мне так еще пара сделала. не хотели, но вскрыли и отдали. но нужно точно им доказать, что посылка уже у них.
нормативы взяла с сайта ПР Сроки прохождения по территории РФ отправлений поступивших из-за границы (дни): авиапосылка с доставкой в Москву - 7 дней, не считая дня импорта.
 
  • Like
Реакции: @nya

Кис-кис-мяу

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
6
3
0
Южно-Сахалинск
rjnjc, мои посылки обычно тоже через Домодедово летят. Но иногда с Ярославского вокзала. Так и не поняла чем почта руководствуется при выборе отправки. На Ярославском самое большее - 9 дней моя посылка валялась. А сейчас еще и праздники...
А еще у меня и так было

Смотреть далее
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Интересно,если посылки сгорели,то как они определят чьи именно ?
И сколько каждому за его посылку ?
.
 

N@din

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
63
38
0
Калуга
Привет всем! заказываю каждый месяц по несколько посылок СД с платной доставкой :ah:. И такого , как в этом месяце , не было ни разу, чтобы экспорт не засветился в течение 3-4 дней. Посылки от 6 июня- экспорта нет. Обычно ко мне приходят за 3-4 недели; экспорт через 3-4 дня и импорт спустя 3-4 недели и соответственно доставка спустя 5-7 дней. С заведующей своей почты подружилась и очень ей благодарна за все хорошее, что она делает. В провинции почта работает лучше, чем в Москве. И с потеряшками она мне помогала. Про таможню тоже страшные истории рассказывала.
Была надежда, что со сменой руководства ПР наша посылочная жизнь наладится, а стало совсем плохо :(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
lyiko, Вы путаете понятия импорт и экспорт...., всё правильно Вам ответили, при экспорте работа ПР не при чём.:), а вот после экспорта задежки возникают в основном из-за плохой работы ПР...
 
Последнее редактирование:

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Девочки, скорее проверяйте свои CD от 31.05 (экспорт в 1.22). Моя импортнулась сегодня (17.06) в 10.35 в Москве! ураааа :)
И моя от 31 мая сегодня импортнулась. Наконец-то:haha:

Заказала 2 безтрековые, вообще лучше не знать, что с ними происходит:ag:
 

kat080888

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
49
3
0
Омск
Цитата:
Сообщение от zgyr4alka Посмотреть сообщение
... Херб борятся за экологию и стараются теперь по -минимому использовать бумагу.
а вот это ну никак не соответствует количеству бумаги, положенному в коробку: одна треть - заказ, 2/3 - бумага

ну ее можно сдать в макулатуру и хоть немного отбить транспортные ))))))))):ag::ag::ag::ay:
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
У меня два заказа от 22.05.2013 с треком нигде еще не трекнулась!?!? Обычно через пару дней она уже бывает на экспорте, а тут тишина:(
у меня последний заказ был отшиплен 19 мая, а экспорт был только 24 мая.Так что не волнуйтесь, все норм
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.