Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sveta_bag

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
3 560
2 721
0
35
МО
Ура! CD импортнулась в Москве:
Экспорт 14.01.2013 23:21
Импорт 06.02.2013 15:43

CD с экспортом от 16.01 импортнулась еще 30.01, а заказы сделаны были с разницей в 5 минут.
 

Maria Kozlova

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
1
0
0
Калуга
не отслеживаются посылки(((

Всем доброго дня!!
Помогите, пожалуйста:
Посылка от 26 января с треком CD***SE не отслеживается до сих пор ни на одном сайте. На сайте почты России до сих пор выскакивает сообщение "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CD***SE не найдена"..
Она потерялась? Ведь уже месяц прошел..
Раньше хотя бы запись была "экспорт Швеция"...
Обращалась в чат айхерба, там отвечают шаблонными фразами типа доставка от 2-12 недель, ждите...
А я уже начинаю переживать.. Раньше посылки с треком доходили меньше, чем за месяц..а с этой какая-то невезуха...
У кого такое было? Подскажите, как действовать?

ПС Может ли быть такое, что она не прошла таможню? В ней был протеин и витамины...
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
У меня с трекингом 2 посылки, экспорт от 15.02.13 и 15.03.13, до сих пор никаких изменений.. раньше максимум 5 недель шли
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
CD от 25.01 стоит без движения с одной записью "Отправлено из Швеции в страну назначения"
 

Tais_

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
8
15
0
Москва
Получила посылку, CD экспорт 23.03 им порт 02.04, приятно удивлена быстротой, я ее так бысто не ожидала увидеть.
Зато расстроила наша таможня: упаковки с кремами вскрыты варварски способом - бумажные крышки оторваны, упаковка с хной вскрыта - оторвана пленка. Не очень приятно когда так обращаются с твоими вещами.

Жду безтрек от 24.12 - не знаю стоит ли его уже ждать...
 

hellolisik

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
5
11
0
МСК
Наконец то импортнулась моя посылка RE с экспортом от 13.02 :) через Самару идет уже в Москву :)
 
  • Like
Реакции: toloshka

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Sylvia, думаю да, потому как я еще надеюсь получить последнюю безтрековую от 29.11 и не смотря на такую "чудесную" работу почты это, видимо, все же произойдет) чего и Вам желаю в скором будущем)
 
  • Like
Реакции: Sylvia

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
потому что первый раз нужно магазину доказать, что карта ваша. без этого заказ аннулируют. вы должны были получить письмо со всеми инструкциями, как пройти процедуру проверки. и ждут именно действий с ваше стороны, сами они ничего не проверяют.
Да? Что то я никому ничего не доказывала и никакого письма у меня не было на почте, и у моих знакомых не было, что потом заказывали по моему коду, просто вводили данные карты и все!
Пы.Сы. Но вам конечно виднее...
 

Waterlive

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
8
1
0
Москва
Всем привет! А у меня вот тоже CD от 01.02 сегодня Импорт. А RE от 13.02 вообще на ПР ни "чекается" вообще никакой инфы... Уже скоро месяц, а о посылке никаких вестей. У кого-то уже были такие " фак апы"?
 

Ната7

Новичок
Шопоголик
без трековые посылки

Жду посылки от 28.01, 31.01, 2.02 без треков. Посылку с треком от 28.01 и от 8.02 без трека получила через месяц после отправления. Не знала, что проблемы с доставкой, как одержимая продолжала заказывать ( еще 8 посылок ) и все без треков. Очень жаль, если не придут, особенно первая. Я, собственно, и нашла iherb в интернете, когда искала одно натуральное средство, которое в первом заказе. Немного обнадежило, когда нашла этот форум. Всем скорейшей доставки долгожданных заказов!
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
подскажите-где смотреть образец письма, если товар рассыпался-такой выслали ... я сфоткала, но писать не знаю что...

Главное- это фотографии, именно они являются доказательством испорченного товара.

Когда у меня была подобная ситуация, я написала им в письме, что получила посылку с заказом №....... от такого-то числа, товар такой-то пришел в поврежденной упаковке, прикладываю фото. Возместить его стоимость не просила. Попросила лучше упаковывать, хотя бы в пакетик.
Через несколько дней пришло письмо с извинениями и возвратом стоимости за этот товар.
 
  • Like
Реакции: Jasnay

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Я сегодня в прямом смысле отвоевала посылку, попавшую в отделение 07.03 и до сегодняшнего дня не обработанную. 2 часа - и Золотой Ключик в кармане
Мне ее отказались отдавать 2 оператора и заведущая, хотели, чтобы я заявление на розыск писала... Говорили, что о них ее нет/не обработана/нет времени на нее. Дело дошло до жалобной книги - благополучно кончившейся на мне. Дайте новую - нету новой. В общем, стала писать где было место (заведующая перед этим предусмотрительно забрала у меня все мои данные, типа чтоб писать не с чего было, но у меня ж дома был муж! ). В общем, увидев все это дело она быстренько посылку нашла и спустя 5 минут под одобрительные возгласы из очереди я победительницей покинула отделение
Жалобу я аннулировала, как исчерпавшую себя на месте.

Пыс - вот чего было такой фарс разводить? Поему сразу не могли выдать, у меня ж ВСЕ данные по ней были - и трек, и номер контейнера, и номер накладной...
Посыль - СД с экспортом 15,02 и импортом 03,03. В моем отделении была с 07,03.
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Почитала я сейчас, как заполнять бланк на розыск посылок высланных из зарубежа.....:
5. В случае заполнения заявления по розыску отправлений, поданных в иностранной почтовой Администрации и адресованным в РФ, к данному бланку должна прилагаться копия почтовой квитанции места подачи. В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления.
6. Заполнение бланка заявления должно полностью исключать необходимость наведения дополнительных справок при обработке и регистрации заявления.
7. Адрес адресата (или отправителя, если почтовое отправление подано за границей), должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.

......? И хде же брать эту квитанцию отправления, и адрес отправителя....

A_lisia добавил 28.02.2013 в 14:36
malina_, спасибо за совет!
 
Последнее редактирование:

lenuzya

Новичок
Шопоголик
Сейчас проверила, все нормально должно быть. Собрала корзину весом 5,46 lbs на 85$, доставка за 12$ возможна:)

почему же у меня не проходит :bu: у меня сумма до скидок больше 100$, может поэтому? если делаю меньше 100, то проходит. хотя с ревордсами укладываюсь в лимит. лимит 80$ же считается с учетом скидок?т.е. итоговая сумма не должна превышать 80$?
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Вот прикол: на Новы год заказала 5 посылок. 4 из них дошли за 17 дней, одна, от 3 января - за 13 (!) дней. Все с треком. Зато асос, который шел, как часы, зависи уже почти на 3 месяца(
 

AnutaYaTuta

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
37
77
0
Тверь
Спасибо всем за ответы! :)У моих 3-х посылок экспорт был 05.03 в 23:51. Сегодня все еще глухо :popcorm1:
 

Shand

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
59
890
0
Москва
Я знаю, что вес заказа отличается от веса посылки.Но обычно грамм на 200-300.А тут на 600 грамм:ai:Вот я и подумала сразу, что айхерб не доложил.Но они оказывается все доложили:yes:,это у них завышение веса такое:(В этой посылке ехал рыбий жир в стеклянной бутылке 0,5 л, вот из-за него видимо и 600 грамм.А крем легкий был и с таможни посылка уехала 2,100.Там видно что уже не первый раз человек воровал, аккуратно заклеено, взяли немного, чтоб сразу не заметили.Теперь мажет свою воровскую морду моим кремом:dub:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
У меня CD 3.03 статус Shipment Information Received так и не обновляется на экспорт. Скажите, это нормально??? уже две недели прошло.. Начиталась здесь что CD быстро доходят и теперь жду сижу
Пора бы уже...
Статус "Shipment Information Received" появляется в первые дни после заказа, а затем через 2-3 дня, ну, максимум через неделю меняется на "In transit to destination country". Также на сайте ПР появляется статус "Экспорт".
По поводу "CD быстро доходят" - это уж как повезет. У многих между экспортом и импортом проходит больше месяца. У меня, например, последняя посылка CD висела в экспорте 35 дней.

Девочки, а где вы видите вес заказа? Просто моя CD экспорт 26.02 Швеция USLAXS и больше никакой информации о весе.
Вес заказа Вы увидите, когда на сайте ПР появится импорт.
 
  • Like
Реакции: Musee
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.