Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Сегодня в Оренбурге импортнулась РЕшка с экспортом 12 декабря.
Кто-нибудь еще ждет такую?
За декабрь осталась еще одна РЕшка от 18.
А январские СД меня стороной обходят экспорт 17 и 27 - тишина.
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Девочки, кто ждал Решки от 2 января экспортом - моя сегодня, спустя 2 месяца ровно, импортнулась в Оренбурге (хотя живу в МО) - но хорошо хоть где-то, но уже появилась на просторах нашей Родины
Еще одня Решка от 3 или 4 января экспортом уже получена пару дней назад - шла в этот раз почему-то через Сингапур
Вот такие творятся чудеса с Решками (
Все больше убеждаюсь, что больше не буду с решками связываться :bu:
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Да, у себя посмотрела - у меня 25.01 экспортом одна СД-шка импортнулась 27.02. И все февральские, с экспортом даже 09.02 - уже импортнулись :)
А эта - от 26-го все молчок и никаких телодвижений :cry:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
вообще ни одной наклейки, только с айхербовская, с перевалочного пункта в Германии и штамп почтового отделения моего
да, такое бывает. У меня парочка таких бестрековых "невидимок" приходило

А у меня вот какая проблемка: RE (имп 30.01) прибыла в Петрозаводск 24.02
вторая Re (имп 05.02) и CD (имп 07.03) пока на территории нашей страны не засветились...
Спасибо за информацию. То, что вы называете импорт - "(имп 30.01)...(имп 05.02) ... (имп 07.03)" - это экспорт


Девочки, скажите, как долго обычно от экспорта до импорта? У меня CD экспорт от 26.02 и я вся извелась. Каждый день проверяю! Это моя первая посылочка))
Все, кто ждет первые трековые посылки:
читаем в заглавном посте "Полезная информация о доставке с трек-номером. Жмем на спойлер". Там есть ответы на 99% ваших вопросов
 
Последнее редактирование:

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
И моя одна посылочка от 25.01 сегодня импортнулась наконец-таки.

Zelana добавил 06.03.2013 в 04:18
Сегодня получила безтрек от 28 ноября. Посылку доставил курьер, но дома никого не было, и он решил просто оставить её возле двери.
Из двенадцати позиций в заказе осталась только одна(!!) пачка чая за 4$. И всё!! Ну ладно забрали бы 1-2 предмета, но не 11 же!!
Вам курьер бестрековые посылки доставляет на дом?
Мораль: никогда больше не экономить на доставке.
Вы думаете из посылок с треком не могут что-то вытащить?
 
Последнее редактирование:

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
ОООООоооо!!!! Импортнулась CD-ка от 29.01 (экспорт от 06.02).. Алилуя! :haha:
Я уже позабыла что там лежит... :ag:
RE-шка от 20.01 всё также в ожидании...
 

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
Как же я жду 2 посылки без трек от 17 декабря. самое главное что там не только мне но и подруге и маме. ладно мои деньги пропали, но мне то придется возвращать деньги подруге и мамульке конечно.
и косметика для сыночка едет в посылке от 30 января. тоже безтрека.

Больше всего раздражает как со мной общается русскоязычная Вера с iherb - а.
Я то с ними по доброму. а им вообще наплевать на нас.

Оформила посылок более чем на 1100$ и никогда не просила вернуть деньги за испорченный товар.
а тут жду 3 месяца и в первый раз прошу о возмещении, а со мной общаются как с воровкой.
 

C-wo

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
41
53
0
КМВ
Сегодня появилась на импорте моя посылка с экспортом от 18.01.
Не знаю совпадение ли это, но вчера написала сообщение на таможенном форуме в соответствующем разделе, сегодня она с утра и появилась. Может и вторая от 25.01 объявится.
 

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
Посыль CD от 13.01, экспорт 17.01 - импорт сегодня 21.02. Наконец уже! REшка от 22.01 до сих пор не объявилась - в экспорте, ждем.
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Кстати тоже сейчас заметил что "покинуло ММО" - оформляется задним числом.
У меня посылка уже 10-го была на Казанском, хотя отмечено что 11-го она "покинула ММО"
Так что теперь немного важнее ориентироваться на "выпущено таможней".
 

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Такое ощущение, что в каждом ПО ПР свои правила!
Я прихожу в свое ПО, пишу на бумажке номер трека и посл. статус и дату(например 7.03 покинула сортировку КАзанский вокзал), мои почтовики идут с этой бумажкой и ищут посылку. И не разу не видела, что бы кому-нибудь отказали!

Значит в пятницу коляску с сыном в зубы и ругаться. Ну что за делааааа! Будем учить их как работать надо:yes:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Сегодня получила первую свою посылку, и все настроение испоганилось! В ней не хватает 2-х позиций

В любом случае стоит написать в iHerb письмо, объяснить ситуацию с недостачей товара, поинтересоваться как такое произошло. Я думаю, что сделают возврат стоимости недостающих товаров.

Посмотрите в своем Аккаунте в Истории заказов, что написано под этими позициями. Магазин мог сам их отменить, а деньги вернуть на карту.
Доказать тут что-то сложно. Можно вес посчитать, какой должен был быть и какой пришел, только считать имеет смысл реальный вес товаров, т.к. шиппинг- вес завышен.
 

Великолепн@я

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
50
90
0
Подольск
я сегодня REшку получила от 17 декабря. по номеру который херб присвоил, последнее обновление 20 декабря, а оказалось наша почта ей другой номер присвоила.
 
  • Like
Реакции: Irrelio

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Acetrinka,У меня тоже покинула ММО 11 марта и тишина.
Девушки подскажите куда написать можно? Где-то на сайте видела что можно жалобу написать,если прошло более 9 дней после прохождения ммо и будут какие - то штрафные начисляться мне за задержку? не могу теперь найти эту инфу
Спасибо
 

Millena1405

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
45
549
0
Приморский край
Проверяла свои посылки и на Федексе и на сайте ПР. Стоит статус экспорт с 21.01 и тишина. Долго они так могут висеть, интересно?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
у меня бестрековая.
Сочувствую.
Логику возвратов за потеряшки и отказов в возврате вычислить пока никому не удалось :(
На мой взгляд возмещяют прежде всего тем кто берет низколиквидные и высокомаржинальные продукты. Шампуни жратву, крема и т.п. Те же кто берет в основном по акциям или высоколиквидные продукты (БАДы например) считаются судя по всему ненадежными покупателями и им ничего не возмещают.
Я это понял поэтому больше ничего без трека в Хербе не заказываю ибо знаю что не возместят.

shoperer добавил 04.03.2013 в 11:14
вопрос из зала :ag:

кто-нить заказывал спортивное питание (в таких больших пакетах) в Россию?

посыль пришла на импорт и уже вторую неделю не двигается... раньше такого не было. и из "новинок" как раз пакет с этим порошком. проверяют что ли или пробуют ... :ag:
Нормально все проходит. Хотя и выглядит как наркота. В принципе могут отправить на проверку, но по факту наличие наркотических веществ определяют специальным прибором - поэтому насколько я знаю таким бредом не занимаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лисаня
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.