Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
Позвонила сегодня на горячую линию, сказали попробывать в ПО сходить - завалы и не успевают информацию по трекам вбивать. И что вы думаете - за шоколадку нашли две моих посылки - одна в статусе на томожне 7 дней уже висит, а одна с 30-го в Швеции. Посылки от 26 ноября. Объяснили, что не успевают информацию вбивать.
 
  • Like
Реакции: Lubaz, LePacha и 3EHA

Элловинн

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
45
133
0
Москва
А я от 24 марта посылку жду. Завтра три месяца ровно будет. Все позже заказанные пришли, а этой нету(((. И как назло самое нужное в ней. Витамины ребенку. Обидно будет если все это придет испорченное если вообще придет, так как непонятно где посылки лежат.
 

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
Всем ожидающим привет!
Не пойму, от 3\09 трековая посылка нигде и накак не отображается. На фидексе висит одна запись и все,ВСЕ. Волнуюсь. У кого так еще? :ai:
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Вчера получила посылку от 02.12, была полностью забита растворимыми витаминами.
На таможне вскрывали, распотрошили все упаковки. Пересчитала, ничего не пропало.
Но нафига было такой бардак устраивать :(
У меня тоже в посл. посылках, заказанных в декабре такое было! В одной тоже были витамины, когда коробку открыла, там был такой бардак:ai:Коробочки от кремом были мятые, рваные, дейзик для помещения вообще был весь помят, сама почтовая коробка была без повреждений!
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Подскажите по работе ПР. У меня у трека следующая история:

11.10.2012 07:21 Швеция USLAXS Экспорт
25.10.2012 00:32 104003 Москва PCI-3 Импорт
25.10.2012 13:00 104003 Москва PCI-3 Передано таможне
25.10.2012 17:54 104003 Москва PCI-3 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
26.10.2012 02:32 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
26.10.2012 15:33 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр
28.10.2012 01:04 160960 Вологда МСЦ Прибыло в сортировочный центр
28.10.2012 05:57 160960 Вологда МСЦ Покинуло сортировочный центр
29.10.2012 10:27 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр


Вопрос, у меня что посылка по кругу ходит? почему после Ярославского вокзала она ушла в Вологду, а потом снова объявилась на Ярославском вокзале? :ai:

Sasha_sm добавил 31.10.2012 в 13:29
Заказываю недавно, из 6 посылок 1 потерялась весной (деньги не верули 73$), и сейчас 2 с треком на 76$ каждая. Так что у меня 50 на 50.
А вы уверены, что 2 с треком потерялись? :ah:
 
Последнее редактирование:

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
хрюк, спасибо конечно, но лично вот мною уже испробованы всевозможные ссылки и Е-Дост в том числе. Все что он делает по моей посылке - показывает, что посылка отправлена из Швеции в Россию, при этом он показывает окно Fedex'а и всё на шведском языке. У самого Феди такой информации нет, там сакраментальное "In transit..."
Думаю, не всем помогут данные ссылки. Проблема не в поисковиках, а в трек-номерах.
К тому же, ИМХО, post-tracker.ru намного удобнее, а по сути выдает ту же информацию.
Gnom-malek, у вас трекается посылка? С кодом RE...SE? Вроде как в описании Fedex отсутствует. Хотя я всё равно пробовала пробить им свой трек - "Номер отправления RE...SE отсутствует в системе."
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
возможность страхования для Российских клиентов

Вот когда не надо будет искать по закоулкам англоязычного сайта информацию об отсут-и возмещения (что просто нонсенс), когда при чек-ауте будет значится, что "выбирая такой способ доставки, вы должны осозновать и т.д. и т.п.", вот тогда все будут готовы подписаться под эту "лотерею", а не когда написано, что способ доставки reliable. Про страховку (просьбу ее включить) я лично многократно писала на айхерб в свое время, но им почему-то не хочется озадачиться.
Если РФ есть в списке стран доставки, то проблемы массовых потерь/задержек посылок и их головняк также. Полагаю, что покупки гражданами СНГ им не менее выгодны, чем самим этим гражданам. А позиция, что лишь бы слали к нам, мы на все согласны и будем молчать, мне, мягко говоря, не близка.

Я считаю, что надо собраться и предложить iHerb сделать возможноть добровольно страховать свои посылки для Российских покупателей.

Для продавца добавить такой вариант - не проблема, зато, кто посчитает нужным, закажет доставку со страховкой. А то получается: заказывайте на свой страх и риск, компенсаций даже за трековые посылки не делаем, и застраховать вы ничего не можете. Несколько лет я заказываю разные вещи и технику из США, и страховка стоит обычно 5-10 долларов, добавляется по желанию. Иногда на технику или другие дорогие вещи добавляю ее к стоимости доставки. И никакой нервотрепки с ожиданием посылок. :ay:

А Хербу больше не придется делать массовые выплаты, и разгребать наши письма с вопросами о пропавших без вести посылках.
 
  • Like
Реакции: altea

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
меня такая же ситуация - посылка от 30.08, отправлена 31.08 до сих пор не импортнулась.
У меня 28 заказ, 1 сентября The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, United States

и дальше тишина, так же и со следующей от 02.сен, 5 сентября был статус The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, United States
и все
 
  • Like
Реакции: @nya и Кристи2000

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я

Могу предположить (точных сведений у меня нет), что Федекс доставляет со склада магазина до терминала компании "Direct Link".

Да, Федекс доставляет со склада магазина до терминала компании "Direct Link", но не в США, а в Швецию, иначе не было бы смысла айхербу пользоваться услугами Федекса. В случае безтрековых посылок, fedex везет контейнер морем в Мальме (Швеция) и там передает почте Швеции.:yes: Трековые обычно летят самолётом. Почта Швеции, отправляет содержимое контейнера фурой в Россию. Фура приезжает в одно из ММПО и там ждет оформления. Дальше уже идет сортировка и обычная почтовая доставка

Кристи2000 добавил 22.09.2012 в 17:13

Спасибо:ax:.

Кристи2000 добавил 22.09.2012 в 17:24
Означает, что посылка отправлена из международного терминала компании "Direct Link" (дочерней компании шведской почты), находящегося в США (судя по графе "Location"), для дальнейшей транспортировки за рубеж. Иными словами, можно сказать, что это экспорт из США. Следующем событием будет уже импорт в России. Транзитом через какую страну доставляется посылка неизвестно, точных данных нет.

Судя по тому, что разница по дням регистрации наших треков на сайте Федекса и почте Швеции обычно составляет сутки, то я предположу другое, и это мне кажется более логичным. Да, это экспорт, но уже из Швеции,из международного терминала компании "Direct Link" . Айхерб пользуется экономным способом доставки, сначала посылки с приклееными шведскими треками передаются Федексу, Fedex Bulk Mail (а именно ей пользуется iherb) работает так:
- магазин собирает кучу посылок в Россию и укладывает в контейнер
- контейнер большой и отгружается не каждый день, а как заполнится (это зависит от числа заказов, и посылка может ждать отправки и 1 день, и 30 - как повезет), отсюда и разница между датой заказа и датой, когда он начинает трекаться, т.е. думаю, что дата, когда наши посылки начинают трекаться на Федексе и у шведов, это действительно одна дата (из-за разницы во времени), но это дата фактической передачи посылок Федексом почте Швеции. А дальше уже пошёл транзит из Швеции - в Россию.
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Заказала посылку 11 сентября с трек номером, в итоге до сих пор нет никакой информации о ней, есть ли смысл начать волноваться или как?

Может шведы не отсканировали....., у меня лично такого никогда не было, но на форуме пишут, что такое вполне возможно. Моя посылка от 11.09 трекнулась у шведов 14.09, импорта пока нет.:yes:
 
  • Like
Реакции: verzi

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Podlepenec, такое разделение не принесет ничего нового. Все также будут жаловаться, но теперь уже в двух темах.
 
Вот все ругают магазин...А я хочу вам рассказать такую сказочку про нашу доблестную почту России.
Жила-была я, собиралась уезжать в отпуск и очень ждала посылку. А её не было и не было...Посылочка была заказана 6 июня. И, вот, когда ей исполнилось 40 дней, решила я сходить на почту. Думала уже писать заявление из-за отпуска. Но всё же попросила посмотреть - а вдруг пришла моя гулёна! И что вы думаете? Выносят мою ненаглядную! Моей радости не было предела! Мне тут же :)ai:) добрая тетя - почтовик выписала извещение и торжественно вручила посылку. Я на крыльях полетела домой и пробила по росс. треку доставку. А теперь внимание:
по факту получила я посылку 16 июля . А по треку посылка пришла на почтовое отделение 6 июля :ai:, а получена уже (!) адресатом 9 июля!
Вот так моя, якобы полученная посылка, валялась неделю на отделении. Извещение тоже, видимо, забыли выписать.(себе оставили посылку?)
Ух, устроила бы я им скандальчик с занесением, кабы не отъезд в отпуск на следующий день!
Вот такая грустная история со счастливым концом...
P.S. Интересно, чем бы она закончилась, не приди я на почту???...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnjaKov

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки, кто-то уже писал в старой теме в чем отличие между отправлениями с префиксами RE и CD, .
То,что есть разница между скоростью доставки посылок с RE и CD-это факт.
И вообще не понятно,по какому принципу нашим посылкам присваиваются разные префиксы. Наверное,действительно,нужно написать Екатерине с просьбой разъяснить данную ситуацию:yes:
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

marimari

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
25
3
0
Москва
пожалуюсь и я тут, может придет быстрее)
Импорт из швеции 16 окт и тишина. Уже нетерпиться получить и никак нигде не отслеживается.
Трек CD, может поэтому так долго?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.