Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
12.11.2012
Почта России выдаст посылки без очереди!

Специальные автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей — почтоматы — до конца года появятся в почтовых отделениях 9 регионов страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Самарской, Омской областях, республиках Татарстан и Башкирия.

Клиенты смогут получить отправление в любое удобное для них время в течение рабочего дня и без очереди — в тех фронт-офисах, в которых появится новое оборудование.

Благодаря почтоматам очереди в отделениях почтовой связи (ОПС) сократятся, а нагрузка на операторов снизится — уверена руководитель Дирекции почтовых услуг Почты России Марина Гончарова. По ее данным, в настоящее время получить посылку или бандероль через почтомат пока могут только клиенты интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать данную услугу доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.

Также вводится услуга «смс-уведомление» — получатель будет оповещен о поступлении посылки/денежного перевода на почту с помощью смс-сообщения. В нем будет указан не только статус отправления, но также адрес и телефон почтового отделения. Сегодня этой возможностью могут воспользоваться клиенты уже всей почтовой сети. Для тех, кто желает получать посылку с доставкой на дом, Почта России предложит в следующем году новый сервис в рамках услуги «Регион-курьер». С 2013 года этой возможностью смогут воспользоваться клиенты Почты в Казани, Самаре и Владивостоке.

Все эти меры, по мнению Марины Гончаровой, позволят улучшить качество обслуживания клиентов на так называемой «последней миле», то есть на последнем этапе доставки почтового отправления получателю. Сегодня наибольшее число претензий клиентов Почты связано с неудовлетворительным качеством сервиса именно тогда, когда посылка уже пришла в пункт назначения. «Это не только негативно отражается на репутации федерального почтового оператора, но и приводит к недовольству клиентов», — сказала Марина Гончарова. Почта России — компания национального масштаба, поэтому улучшение клиентского сервиса — стратегическая задача предприятия. Надеюсь, расширение перечня предоставляемых услуг, модернизация процесса доставки укрепит наши позиции на рынке почтовых услуг, и будет способствовать развитию предприятия».
 

Yariela

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
41
12
0
Ростов
кто мешал заказать с ним?
Мешал благополучный приход посылок от марта и апреля. И, собственно, в безтрековой доставке было сказано, что это "очень надежный вид почтовых отправлений", а не "да мы сами не знаем, придут они или нет, это же лотерея за ваши деньги". Ни разу у меня безтрековые посылки не терялись, с iherb - первый и, надеюсь, последний случай.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
от 19 апреля посылки нет от 18 июня посылки нет
дальше с трек номером и все в регион Арх область
от 11 июля пришла на почту 31 июля
от 26 июля сегодня импортнулась в мск. (была акция с бесплатной доставкой, но я платила за трек)
где носит первые две не понятно
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Последнее редактирование:

Sveta_Tao

Душа компании
10.05.2011
571
1 455
93
Тамбов
Вся прошлая неделя прошла в ожидании безтрековой посылки от 4 июня. Теперь надеюсь получить ее все таки на следующей.
 

Unelma

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
9
5
0
..
мария р., да, вижу Ваши сообщения и от других девочек не получивших за 19.04, т.к. сама жду от этой даты. Т.е. уже не жду...., очевидно, что пропал целый контейнер от этого числа. Если вдруг случится чудо и она придёт, то я отпишусь в темке, и Вы тоже отпишитесь пожалуйста если получите.:yes:
Татьяна, я от 190412 получила, надеюсь, Вас это утешит :)
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Mrs Strober

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
63
13
0
Москва
JJul, я вчера получила посылку с треком CD, она начала трекаться только на сайте ПР на импорте, спустя 2 недели после размещения заказа.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Kseniya_Aks, Эти посылки весом 2,7 кг все упакованы в отдельные индивидуальные пакеты.

все посылки упакованы в мешок, назависимо от веса.

thaw добавил 01.12.2012 в 23:38
Смысл в том, что если она до Вас вообще не доедет, то получите деньги назад.

а вот этого никто не обещал. смысл трека в том, что можно подать на розыск, если посылка на каком-то из этапов застрянет или потеряется. а возмещать ее херб не должен, т.к., доставка хоть и отслеживаемая, но страховки нет, возмещение платить не из чего.
 
Последнее редактирование:

LiliSSH

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
81
71
0
Екатеринбург
Девочки, мальчики, а как безтрековые у Вас идут? Я заказала две посыли одна без трека, и именно в ней более нужные продукты -сглупила :bu: Та что с треком вижу уже бежит ко мне, а другую когда ждать:clapping::clapping::clapping:
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Мое почтовое отделение прорвало. Целую неделю не было ни одного извещения, а сегодня целая стопка со скрепкой - 25 штук. Тут и асос, и ибэй, и 5 хербовских.
Самая давнишняя - от начала июня, надеюсь, что завтра ее получу
Вот это счастье! Поздравляю :ax: Надо газель заказывать отгружать с почты :ag:
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Получила 20.06 три посылки от 17,18,20 мая. Все без треков.

А у меня с треком от 16 мая застряла и не двигается. Как писала хербовская Катерина трек никоим образом не меняет процесс и скорость доставки и практика это подтверждает :)

deltoroanna добавил 23.06.2012 в 00:28
а где импортнулась, в Москве?


11.06 импортнулась в Брянске
13.06 уже поступила в Москву

Вроде как все очень оперативно, но теперь посыль застряла на сортировке и уже 10 дней сортируется.

deltoroanna добавил 23.06.2012 в 00:30
В марте муж по работе посылку отправлял, до Москвы посыль шла 3 дня, зато по Москве мотылялась 24 дня, пока была доставлена получателю.

Руководство Почты России просто конченное какое-то: 24 дня посылку по Москве доставлять
 
Последнее редактирование:

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
MrZlodej, а что мешает позвонить,звоните конечно.Здесь обычно не оставляют без внимания вопросы,
раз не отвечают значит не знают.Пути почты неисповедимы,голова кругом от вашего трека.
А кто знает почему у некоторых экспорт USLAXS,а у других USEWRB ?
 

zvidlana

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
27
345
0
Череповец
Девушки, разъясните, пож-ста. Мне на почту пришло письмо с подтверждением заказа, там и был номер трека. Нажимаю на него, попадаю на сайт Федекса, но там моя посылка не отслеживается. Тут народ пишет, что где-то находят инфу о своих посылках. Где еще, кроме Федекса, можно смотреть?
 

Snail

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
171
61
0
СПб
Девушки, я заказала в прошлую пятницу, трек есть, а информации о посылке до сих пор нет(( это нормально?
 

LikaPitman

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
36
9
0
Ульяновск
сегодня получила посылку от 31.03 - одну из 3х заказанных в тот день! Теперь еще 2 жду и одну от 2.04:) Посылочки, не стесняйтесь, хоть и с запозданием, но я вас все равно жду:ad:
 
  • Like
Реакции: Moonman

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Lilite, сервис не хуже, сервис такой какой мы заслуживаем.

Не пришла посылка? А ну пусть! Оплачу еще разок, вещички-то нужные.

Раз платят, значит все устраивает. Зачем им вкладываться в логистику и что-то менять?
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Сорри, возможно, я не права...
На сайте ПР от 28.04 была "новость" о логистике американской почты через Турцию, с последующей доставкой "Турецкими авиалиниями" во Внуково. Во Внуково по сей день нет ММО, и соответственно возможности обрабатывать тот вал отправлений, который на них обрушился.
Мне кажется, что наши "загубленные" прописались во "внуково"
ММО откроют только в октябре...

Очень интересная новость. Думаю, что всем шопоголикам будет полезно ознакомиться. http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6508
 

Фуфик)

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
4
1
0
Подольск
всем привет! заказала две посылочки,трековые от 11.10 и от 14.10,встретились они в Швеции 17.10. От 14.10 молниеносно промчалась по Москве до моего отделения почты,и пришла 30.10. С посылочкой от 11.10 печалька-там самое интересное было)) она статус после Швеции так и не поменяла...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.