Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
не всегда импорт происходит через неделю, моя предыдущая трековая посылка была отправлена 3 июня, импортнулась только 26. международная посылка может ждать импорта и месяц и даже больше, если сильные завалы. а треки последнее время вроде не переклеивают. ваша посылка может пойти не через Москву, а через др. города - Брянск, Оренбург, Самару, Питер и др., так что не нужно равняться на тех, у кого позднее отправленные посылки уже импортнулись. к тому же, обрабатывают их явно не в порядке очереди. так что спокойствие, скоро будет и у вас импорт :yes:
thaw, да, спасибо за информацию:yes:, насчет того, как идут посылки в курсе, не первый год закупаюсь (два года назад импорта ЕМС ждала 45 суток, думала, что это последняя пытка нашей почты надо мной, как же я ошибалась.....:ag:), видимо нервы уже сдают после апрельских ожиданий, да и вообще думала, раз у других за более поздние сроки импортнулись, то обрадовалась, что почта наша лучше работать стала, но оказывается рано обрадовалась. Читала на форуме, что трековые посылки из Херба идут через московскую таможню... Это действительно так? Кто с треком заказывал, напишите пожалуйста. Завтра пойду на почту, надеюсь получить посылки за 15.06, если не получу - то только через неделю узнаю пришло что-то или нет, уезжаю....

Кристи2000 добавил 17.07.2012 в 18:45
Девочки,обязательно,завтра отпишусь подробно,коробка осталась в машине.
Самой интересно,муж распечатал,чтобы ее домой не нести,мы всегда так делаем,
но разглядел слово Индия и почтовички на извещении написали в графе "откуда"-Индия,
они у меня всегда почему то таможню пишут,а не страну отправления.
Да скорее всего в Вашем почтовом отделении прочитали на коробке "Индиан стрит", ну а для них это всё равно, что Индия, ну и написали Вам Индию.:ag: Кто-то писал на форуме о таком же случае.
 
Последнее редактирование:

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Жалко их конечно. Толпы народа, все поувольнялись,
вот и у нас также( получала местную посылочку, умоляла посмотреть международные пакеты, посмотрели, аж 2 нашли))
Штат у них не укомплектован( а мы извещения дождаться не можем( замкнутый круг.
 

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
У меня безтрековая от 9 октября уже получена 27 -го. Трековые от этих дат пока еще не пришли ))
 
  • Like
Реакции: Mephista

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
О и у меня счастье ) посылка от 26 только что трекнулась , отправлено из Швеции в страну назначения..., 12 числа ))) на пост-трекере выявилась.
чет я даже и не знаю какую доставку теперь заказывать )))
 
Последнее редактирование:

lenuzya

Новичок
Шопоголик
bella20081, да. Сумма в некоторых случаях может быть до 82$ (вроде бы 82 и вроде бы только для безтрековой доставки).
Все, что выше этой цифры - автоматом не может быть доставлено.

у меня был заказ на 89 с копейками. больше 90 у меня не пропускало. доставка с треком
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
даааааааааааа, что-то айхерб стал напрягать.. получаю еженедельно по 5-10 посылок из разных точек планеты.. нет никаких зависов, все приходит во время.. только айхерб на нервах играет.. не верю ни капельки, что у магазина нет никаких следов об отправке всех заблудившихся посылок.. заелись ребята, видимо..
цитата из соседней украинской ветки


наверное, пришла пора подыскать замену

вынуждена согласится, что-то ситуация все хуже и хуже... но хочется верить в лучшее :yes:
 

savosina

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
6
0
Пермь
За "пропащий период" жду уже 6 посылок - 12.03 (2), 13.03 (1), 4.04 (3), 26.04 (3). Пришли от 12.03 одна, от 26.04 две. Остальные... надеюсь, идут, а не жрет, причавкивая, мои витаминки и орехи жырный таможенник.
Но вот дата 4.04 мне ваще не нравится...
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
видимо вчера был массовый возврат. мне тоже вернули за единственную потеряшку от 25.04 в полном объеме в ревардс (доставка была бесплатная в этот период). ну всё. можно расслабиться. теперь только трековые, нефиг экономить.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Мне тоже сегодня за апрельскую вернули,но всю сумму вместе с доставкой.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Мне вернули деньги за одну из двух потеряшек от 3 августа) Девочки, как думаете есть ли смысл еще писать? Или они возвращают только за одну и точка?)
А вы первый раз делали заказ? Что писали,что вам вернули деньги?
 
  • Like
Реакции: bnusik

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девушки, вопросик к Вам!
Сегодня на Украину обрушилось счастье в виде трековой доставки с херба ))
Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, если трековая посылка теряется, то херб без проблем деньги возвращает? И в какие сроки, 12 недель ждать надо?
Спасибо!
Я что-то не помню, чтобы здесь писали, что 3 месяца нет трековой посылки, задерживаются ноябрьские, плохо, но идут.
 
  • Like
Реакции: Naoko777

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
блин..........моя так и висит 12.10-экспорт. и всё!

эээ, ну вообще-то между экспортом и импортом может пройти до месяца, а иногда и дольше, в зависимости от загруженности таможни. а прошло еще только 4(!) дня.

thaw добавил 17.10.2012 в 00:15
Скажите как должен выглядеть трек? Я заказывала посылку с бесплатной доставкой и без трека. А теперь смотрю в разделе отслеживание стоит LJ11027611-0. Это и есть трек или я недопонимаю?

это НЕ трек, а номер заказа, ведь у вас бестрековая доставка. но по этому номеру можно отлседить посылку до границы, DHL регистрирует бестрековые посылки. для этого нужно убрать первые буквы и номер скопировать в форму по этой ссылке http://webtrack.dhlglobalmail.com/ и видна инфа по вашей посылке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зефир
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.