Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Умоляю, объясните, это как понимать: 25.11 заказ сделала, по отслежке на FedEx от 27.11 In transit to destination country. На сайте почты России пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RE500301579SE не найдена". Я в замешательстве, это мой первый заказ и я не в курсе, как оно должно быть

на сайте почты России трекнется посылка, когда ее отметят на таможне России при импорте:yes:
видели мой пост выше?
27 ноября посылка выехала толко в РФ,
а на сайте почты России она появилась только 12 января:ag:
так что ждите:ax:
 
  • Like
Реакции: bnusik

zzirilla

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
65
206
0
СПб
Позвонила на почту...они по моей посылке никаких документов найти не могут - сказали перезвонить через 15 минут, пока будут искать:aq:

Продолжение.
Выяснилось, что вчера к ним приезжали из центра, и решили заодно забрать посылки на возврат.
Что за история с этим вторичным извещением от 30.07(и почему они на возврат посылку отдают раньше, чем извещения приносят), никто ничего внятного не сказал.
В итоге сказали сегодня приходить смысла нет, записали мой номер, обещали перезвонить. Буду им завтра сама названивать.
 
Последнее редактирование:

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
получила 2 трековые за 7 августа. очень жду безтрековую за 9 июля, там витамины к осени дитю! те самые, которые в апреле взяла на весну и которые не пришли.

Antilopa добавил 22.08.2012 в 17:38
Я в шоке... Это оказалась безтрековая посылка за 30.07 по акции с бесплатной доставкой.:ai: С такой скоростью с херба мне даже трековые никогда не доходили..... Не ждала её раньше сентября.... В подарок положили ручку и чай. Упаковано всё очень хорошо. Ну что же, теперь жду за 22.06, сегодня ей юбилей - 2 месяца в пути.:aq:
как бы не повторился апрель
 
Последнее редактирование:

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Девочки, вопрос к тем, кто не из Москвы.
У меня вторая посылка с треком имеет вот такую запись:
Обработка
09.11.2012 23:57
МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр
Это ок? Посылка то хоть и с треком, но самая обычная, почему сортировка не на Казанском вокзале, как обычно? Что-то поменялось на этапах нашей почты или какие-то проблемы с посылкой?
Что-то переживаю...

Не переживайте :yes:, самолетом полетит ваша посылочка, у меня почти все так летят, поездом реже едут.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Я прекрасно отправляю с других магазинов и без треков и без страховки и все прекрасно доходит в пределах 2 месяцев (точнее месяц и три недели), раньше с этих же магазинов доходило за 1 месяц и 4 дня. Причем я абсолютно уверена, что от них дойдет. А вот с этого магазина, мне пока что, ничего еще не пришло сегодня уже 79 день (у них что то нигде не прописано что будет мне счастье через 3 месяца). Такое счастье мне на фиг не нужно.
И да вас по моему никто не заставляет ничем махать. Это ваша пассивная позиция. Кто то же в нашей стране должен же быть пассивным, не всем дано быть активными.

Моя позиция как раз адекватна - я ознакомилась с условиями доставки согласилась и терпеливо жду. У меня был выбор - не делать заказы. Мой выбор сделан.
А вы прочли условия, а теперь всех убеждаете, что Ваша ситуацию в условия не вписывается :ag: Вы уникальная и администрация магазина должна быстро Вам честь отдать. Ню-ню. Действительно жаль, если из-за таких совсем закроют доставку на Россию. Или оставят только трековую.
 

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
Ох, приди моя посылка от 27 марта. Там силиконовые ложки-чашки-миски, а у дитяти уже 4й зуб за это время вылез(((.
 
  • Like
Реакции: нуиладна

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Получила сегодня трековую от 16.10.12. Безтрековой от 17.10.12 пока нет...
 

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
Сегодня получила еще майских посылок..
а за март так и нет(в пропаже 3 штуки) .. безобразие какое- там моя любимая паста арахисовая и мала Макадамии и Ги .. неужели кто то скушал...

Barokedra добавил 31.05.2012 в 09:46
Хотя от Виктории сегодня заказ получила от 10.05!!!
о- я тоже 3 посылки от виктории получила! (10, 11 и 12 мая)- а херб чего то чудит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Колибри

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Давно у вас на импорте зависло? По моему опыту, после импорта уже навряд ли следует ожидать каких-либо проблем с посылкой. Хотя определенный элемент стремности в виде таможенного контроля имеет место быть, т.к. есть % вероятности попадания, особенно если едут БАДы, витамины etc.

С 28.09 висит, т.е. уже 9-й день идёт...., я звонила на сортировку в Москве, мне сказали, что пакет ждёт передачу на таможню, очень большой поток отправлений, не успеваем и бла, бла, бла...., ждите....., вот жду, надежда тает с каждым днём.....

Насчёт таможенного контроля допускаю, но ведь в том то и дело, что она до таможни не дошла......
 
Последнее редактирование:

Mellory

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
30
163
0
Самара
Девочки, приехала с дачи, а в ящике извещение на посылочку с США)) Тока не знаю, это от 17.06 ил от 18 .06...
 

Андрюша

Новичок
Шопоголик
Привет всем.Посылку трековую от 11.06. получил 9.07.,дополнительно приклеили российский трек(спрашивается для чего?),сам отслеживал по треку присвоенному хербом.От 23.06 до сих пор нет импорта,хотя по срокам пора,или опять наша ПР тупит, сново свои треки что-ли ставят.От 27.06. висит в статусе импорт от 7.07.дальнейшего движения нет.Дайте ссылку для общения по почте с ПР,кто уже общался с ними по средсвам эл.почты.Сколько по времени она может находиться в статусе импорт без движения?Спасибо.
 
  • Like
Реакции: shoperer

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
может президенту написать о работе нашей почты?:ag:

:ag: Не, лучше наверное что-нибудь успокоительное выпить, забить на трек (это я про себя пишу) и ждать так, как когда-то безтрековые ждали, ну месяца 3 например.....:bl:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

echervi

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
12
1
0
Новосибирск
Я сегодня получила посылочку от 10 сентября (трековая), очень переживала, что же мне там отправили на 1,714 кг., т.к. по моим подсчетам ее вес не мог быть больше 1 кг. Оказалось, что посылка была залита каким то моющим средством, и видимо при взвешивании на импорте, ее вес составил 1,714 кг., хотя настоящий вес посылки 0,750 кг. Мне предложили составить акт о расхождении веса, но все оказалось на месте в целости и сохранности.
Жду еще 3 посылки все с треком:
от 14 сентября - 02 октября импорт, 04 октября выпущена таможней и все на этом зависла. Остальные 2-е от 22 и 30 сентября (с треком CD….) вообще не отслеживаются
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
я жду от 2 июля, 4 июля и 16 июля по 2 посылки. Итого 6. Ну как жду - особо и не жду. Но для статистки надо. Понятное дело все безтрековые.
Глядишь к НГ доползут))
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Девушки, а как думаете.... если заказать через посредника сперва на их адрес в сша (до них бесплатная доставка может быть), а потом одной посылкой чтоб отправили, например через ЕМС. Не выйдет ли это черезчур дорого? Сейчас проблема с банковской картой, а очень нужен заказ и думаю, может быстрее выйдет.
Ну вы у посредника тарифы на емс посмотрите-вы же знаете сколько кг с херба заказываете, конечно дорого емс с херба, но если надо срочно, что делать.

Gnom-malek добавил 20.06.2012 в 17:49
А у меня последний статус 16.06 - Выпущено таможней. И на этом всё. Подскажите нормально ли это? Обычно буквально на следующий день посылки попадают ММПО

следующий статус-покинуло ммпо-для москвы-иногда и неделю виснит на ммпо, особенно 3.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Semirina7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.