Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
А мне пришла посылка от 16 апреля. С актом, кстати. Там вылилась жидкость для мытья посуды полностью. Но, к счастью, больше ничего не пострадало. А от 23 марта и 11 апреля так и нет моих посылочек. Ждемс...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки! Никто не ждет посылку от 17 августа с треком? Никаких новостей по обновлению статуса-импорта не появлялось?

Я жду импорта от 19.08, но в статусе у шведов только "Приём отправления от партнеров" от 21.08, по-моему они её даже ещё на экспорт не отправили:bu:, неужели снова началось.......
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
смысл объединиться

Смысла не вижу (говорю исключительно за себя):(
У меня три месяца не прошло. Позже я сама напишу им, может посыль к ним вернулась.

iherb совсем недавно произвел огромные выплаты по неполученным посылкам за апрель-март. Но это произошло из-за возврата посылок к ним.

Mарина добавил 26.10.2012 в 22:09
июльских пропаж.

Я пока не считаю её пропавшей.
За 11 месяцев у меня не было пропаж, не считая апрельских, но они вернулись обратно в магазин, за них вернули денежку.
 
Последнее редактирование:

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Это нормально, ваша уже хоть в Москве, а я боюсь, что мою в Швеции посеяли :(

Charley добавил 20.06.2012 в 11:49


А у вас был статус "Поступило на Почту Швеции и отправленно в ММО"? Если да, то все нормально, они после этого статуса в РФ только дней через 13 минимум трекаются. Просто у меня даже нет статуса, что она из Швеции ушла, нигде нет инфы про эту посылку :(

Да тут вообще запутано, я еще не разобралась. На Fedexe стоит всем известный "In transit to destination country" с 8 июня, а вот на других поисковиках было написано что отправленно в ММО 9 июня, причем один из них ссылается на Fedex.:bu:
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
если с весом и суммой все ок,то дает выбрать доставку с трек номером
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Чудо чудное - моя посылка от 21.09, про которую я думала, что едет ко мне уже с новым треком, вдруг оказалась на импорте 26.10 и передано таможне 27.10. Спрашивается, где она до этого болталась, когда посылки от этих чисел уже давно обработаны и даже получены адресатами?
Теперь еще ждать выпуска с таможни и пока покинет ММО, потом еще плюс неделю-полторы пока доплетется до моего города. Сроки конечно жуткие, от бестрековых не отличаются.
Посылка от 04.10 до сих пор кроме Федекса нигде не трекается.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
СМОТРИМ если в нижнем правом углу появилась надпись
Delivery Partner с номером посылки идем сюда

увы но так можно отследить если вам повезет , у меня из 4 посылок только одна получила новый номер в германии
Ааа :( Этот способ я знаю, думала, что что-то другое появилось.

У меня из 7 посылок номер Delivery Partner ниодной не присвоили :(
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Девочки, кто-нибудь еще ждет безтрековые посылки DHL от первых чисел ноября?

Мою отправили 3 ноября. И какое-то время посылка отслеживалась на сайте DHL Global Mail. Последний ее статус 6 Ноября --->> 12:47 PM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN. И все, дальше ни слуху ни духу... :ak:

И если кто уже получал, такие посылки приходят в главное отделение почты или по месту жительства?

посмотрите вот тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3355479&postcount=10241
 

Lekru

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
6
0
0
Москва
У меня не пришло 2 заказа из трех от начала июля с номерами заказов FE9958XXX и одна от начала августа.

ИТОГО пропали ТРИ посылки из ЧЕТЫРЕХ. "Офигительная" статистика.
Iherb на письма о запросе почтовой квитанции не отвечает.
Почта России без квитанции отправителя заявления не принимает.
Зашибись покупки....
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Мое почтовое отделение прорвало. Целую неделю не было ни одного извещения, а сегодня целая стопка со скрепкой - 25 штук. Тут и асос, и ибэй, и 5 хербовских.
Самая давнишняя - от начала июня, надеюсь, что завтра ее получу
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
пришла посылка в регион отправленная 18-го сентября москва импорт 2.10
посылка с трек номером RE
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Ну так Вы покажите расценки этого Fedex на несрочные посылки? Я например на их сайте ничего подобного не нашел. Зато нашел некий Fedex Global вся задача которого состоит лишь в способе перелета этих посылок из США - но никак не забора. Подозрительное совпадение?
А практически полное отсутствие посылок в Россию от Херба в выходные Вас тоже не настораживает?

Последнюю фразу не поняла. Впрочем, можно пообсуждать, я все равно спать пока не хочу:) Вот где в той схеме, которую я описала, может вклиниться USPS? И главное, зачем?
Федекс и забирает посылки у айхерба, тут сложностей никаких.
А расценки федекс глобал для айхерба найти в свободном доступе вряд ли получится. Он тут выступает даже не как почта, а просто как перевозчик до Швеции. А там уже появляется контора под названием Директ Линк, которая типа шведская почта, но не основная. У ДХЛ какой-то свой путь. В любом случае, в почтовую систему посылки попадают только в Швеции.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Девочки, я бы пошла, но такие почтовики у нас нехорошие. В последний раз они даже трековую не хотели выдавать, которая уже день была у них, а извещения мне не пришло. Они перед тем как искать, смотрят в комп, а потом ищут. Пошлют они меня, да и все! Подожду до конца недели, тогда пойду :(.

А Вы сходите посмотрите есть ли у них завалы посылок, если это вообще видно на Вашей почте. А то вдруг завалов нет, а они ее просто куда-то заныкали, тогда надо к начальнице почт отделения идти разбираться, т.к. после убытия с ММО до обработки посылки почтовым отделением должно проходить не более 2-х дней.
 
  • Like
Реакции: AnjaKov

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
нет, не нормально. вам письмо с просьбой выслать код авторизации не приходило? судя по статусу, должно.

Спасибо , вот я лох))) пришло письмо, а я не посмотрела, расценила как подтверждение заказа.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
посылка от 27 ноября в экспорте от 03 декабря Re-шка. И тишина. Кто-нибудь получал посыли от этой даты

У меня был заказ RE от 27.11, правда экспорт на Fedex был 30.11

Вот ее путь:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: JJul
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.