Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Жду от 18.03, 23.03, 27.03. Одну посылку от 18 марта получил аж 12 апреля. Остальных всё ещё нет. Неделю назад ходил на почту – сказали, что вероятнее всего, я их уже не получу – пропали. Порадовали! Дали заполнить бланки заявлений на розыск отправлений. Писал в Iherb – ответ от 24.05: Извините за долгий ответ. Я сожалею, что Ваши посылки еще не получены. Все заказы были отправлены. Многие покупатели отмечают задержки их заказов от марта и начала апреля, поэтому это скорее массовое явление. Также на сайте почты России была информация о возможных задержках: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6508 Поскольку отправление не отслеживается, мы, к сожалению, не можем знать где находятся Ваши заказы. Потеря посылок - скорее редкое явление, поэтому я бы хотела попросить Вас подождать их получения еще какое-то время. Надеюсь, что заказы скоро придут. С уважением, Екатерина.
Уже год как покупаю у них, и никогда такого не было. Все предыдущие посылки шли либо через Германию, либо Швецию. Да и товары, заказанные в эту ж декаду у ebay, bodybuilding и из других магазинов приходят «красиво» (получено из Гонконга,США,Англии через 2-3нед.)
 

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Сегодня про все мои треки на сайте почты россии пишут: "Указанный номер не соотвестствует отправлению EMS" Вчера отслеживались нормально. Только у меня такое?
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня от начала декабря RE-шка все никак не появится... жду.. ЭХ.....очень жду... правда, кроме Ихерба и от Талботса и Ленсэнда все никак не прилетят-приедут-приползут...а ведь за ними уже следующие посланы... заказывать проще, чем ждать их появления. прям как беременность какая-то..
 

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
У меня посылка от 3 октября с треком СД импортнулась только пару дней назад!!! :clapping: Зато до меня доскакала за 2 дня!!!! И завтра уже пойду забирать! :haha:
 

Gatta12

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
9
3
0
Россия
подскажите пожалуйста. из истории заказов исчез мой заказ. отшиплен 07.06. это значит его назад вернули?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Я тоже Хербу ничего не писала, здесь на форуме собирали общий список "потярешек", написала на всякий случай про свою на 91 доллар, ни на что не надеясь... перед отпуском в конце июня я её получила, причем заказанные средства очень пригодились в отпуске, приехала из отпуска, вышла на работу - сообщение: мы компенсировали Вам потерянную посылку, 91 доллар зачислен на Ваш счет, это единовременная акция, больше такой халявы не будет, на всякий случай отпишитесь - получили ли Вы свою потеряшку... Сообщать ничего не стала, деньги быстренько истратила, сделала аж 2 заказа...теперь жду... 2 посылки от 22 мая, 2 посылки от 11 июля...
Here
Павила форума http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=747
17а. Если вам пришла посылка второй раз, или в посылке оказались лишнии вещи - не нужно радоваться и уж тем более писать об этом на форуме. Ваш долг оповестить магазин об этом, но все это на вашей совести. На форуме таки сообщения будут удаляться а пользователь наказываться.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,написала письмо в службу поддержки айхерб.так вот что мне ответили

одна из проблем, над которой мы сейчас, работаем .( сбой в системе отслеживания ) Пожалуйста, дайте нам время на ее рассмотрение.

вот такой ответик.

legre добавил 07.10.2012 в 11:34
вопрос был ОБ ОТСЛЕЖИВАНИИ трека CD......
 
Последнее редактирование:

cher-nat

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
66
308
53
Москва
Интересно, как так бывает, чтоб в Москву через Новосибирск.

известно же, что посылки могут идти через москву, новосибирск, брянск, самару... они же сортируют посылки после принятия их. если бы сортировала их страна-отправитель по нашим регионам, то московская посылка шла бы напрямую в москву. насколько я слышала, емс кореи (с которой джим работает) сортирует до отправки в россию - поэтому там сроки доставки сохраняются ок. недели. во всяком случае год назад так было точно
 

Flanker

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
21
10
0
Москва
Ага. Все 25 дней у них и лежала небось, а как почуяли, что жареным пахнет, тут же "сегодня приехала".
Кто знает, кто знает. Но у меня как-то нет оснований грешить на них. Сколько посылок приходило — извещения всегда на следующий день приносили. Даже если я по первому не приходил — через неделю повторное извещение приносили. Так у меня в этом плане отделение хорошее.
Поидее сегодня должны принести извещение на неё, вот и посмотрим. Я смотрю по треку, если посылка покинула главный сортировочный — на следующий день иду её забирать (их утром привозят). А извещение в этот день не успевают принести, только на следующий. И его всё равно приносят, хотя я её вчера получил.
 

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Сегодня прочитала у кого-то, что трековые посылки смотрят на сайте почты Швеции. И правда, мои от 26 июля и 31 июля сегодня переданы таможне нашей. Ой, скорее быыыыыыыы!
Жду от 9 апреля (ну т.е. уже не жду, чтоб не расстраиваться), 21.05, 14.06, 18.06, 22.06, 13.07, 3 от 23.07 (но им рано еще). Абра-кадабра-трах-тебедох-ахалай-махалай... Явитесь!!!!!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Отчитаюсь) Доползли сегодня 2 посылочки до моего почт. отделения(завтра пойду за ними), одна от 25.09 (шла ровно месяц) , вторая от 30.09, обе с треком RE// Также на импорте уже в Москве посылка от 09.10..
 

Loreleja

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
49
16
0
София
Опытные айхерберы,
Подскажите, как скоро можно отследить посыль отшпиленную 28 числа. Не трекается, пишет неть данных еще...


Спасибо

Loreleja добавил 01.12.2012 в 01:24
О да, поняла из предыдущего поста, что даже до импорта может не трекаться)))
 
Последнее редактирование:

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Зарегистрировалась на сайте Мои посылки. Просят ввести название посылки и номер.
номер, наверное, айхербовский. а название не поняла какое.
На экспорте ноябрь - 23, 23(в Вологду), 24, 27, 27, 30,
декабрь - 02, 03, 06
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Делала три заказа 29.09, две посылки с треком на CD были отправлены в тот же день, третья посылка с треком на RE была отправлена на следующий день. Так вот первые две посылки еще не отслеживаются, а у третьей статус In transit to destination country с 05.10

У меня тоже от 29.09 с треком на CD пока нигде не отслеживается.:(

Кристи2000 добавил 09.10.2012 в 23:48
Почему 7 баксов? у меня в корзине все 8 -

International Airmail with Tracking: $8.00
Orders up to $80.00, and 6 pounds (2720 grams)
Delivery 2 - 12 weeks, with monitoring.
Now 50% off of shipping rates for orders over $40.00!

это из разряда - растет не по дням, а по часам??!

Странно...., а у меня с тем же весом и ст-тью, тоже 7.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Как интересно. Нет не читала, сейчас поищу. Спасибо, что подсказали.
Вот я получала письмо от них от 27.09

Смотреть далее

Mарина добавил 10.10.2012 в 01:22
Будет трекаться, но позже через 10-14 дней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
По посылкам с треками CD...
от 28 сентября (3 посылки) - только одна 27 октября импортнулась, остальные все еще в экспорте висят...
от 29 сентября - прибыла в место вручения 27 октября
от 16 октября (3 посылки) - две появились в импорте 28 октября, одна еще на экспорте
Вот такая статистика... Сентябрьские посылочки только начинают появляться в России...
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки, а для возврата денег обращаться только в ахерб? Можно ли в банк обратиться?

можно и в банк, но тогда херб заблокирует вашу карту и с ней вы покупать там больше не сможете.

Любая посылка отправленная американской почтой обязательно застрахована на сумму 100$. Страхуется автоматически вне зависимости от нашего желания. Страховка включена в почтовый тариф.

ахахаха, поржала. посылки хербовские простые, а не заказные, никакой страховки нет, доставка самая дешевая. и вообще-то идут шведской/немецкой почтой. при чем тут американская почта??? иначе почему вы думаете, что на сайте магазина под корзиной написано, что деньги за потеряшки не возвращают?
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Моя посылка застряла на таможне с 28.10 и судя по тому, что она стала больше чем на кг легче, из нее утащили сковородку. Куда писать/звонить в этом случае?

Т.е. Как стала легче на кг.? После импорта вес настолько уменьшился, или при импорте вес заказа меньше ожидаемого Вами на кг.? Если второе, то не переживайте, у сковородок ооочень сильно завышен шипинг вес, реально посыли и приходят где-то на кг. меньше, эт. нормально. Ну, а если сильно боитесь, то при получении, вскрывайте в присутствии почтовиков и составляйте акт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.