Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Я только что узнала, что моя подруга сейчас находится в служебной коммандировке в московской таможне в ММО! :yes: Почти 2 часа мы с ней по телефону обсуждали эту работу, мне было интересно все! Она, конечно, в основном прикалывалась, расписывая как происходит это оформление, но зато мне теперь многое стало понятнее в этой "кухне".
Во-первых, с удивлением узнала, что никто там никакие электронные базы данных с нашими фамилиями и адресами не ведет и общую месячную сумму приходящих для конкретного лица посылок, никто не отслеживает.
Во-вторых, что операторы ПР, которые предоставляют таможне поддоны с посылками и документы на них, сидят на окладе (мизерно-нищенском, особенно по московским меркам!) и им по фигу 10 посылок они предоставят таможне на оформление в день или 110! Они за эти деньги только половину рабочего дня предоставляют посылки к таможенному оформлению, остальные половину дня - отдыхают, типа "мы свою норму выполнили".
В-третьих, само ММО, как выразилсь моя подруга, это что-то среднее между сараем и бомжатником, но зато помещения, где сидят инспектора таможни и где производится осмотр (где стоит рентген-аппарат) все просто утыканы-увешаны камерами слежения (это к тому, что таможня чего-то у кого-то украла... ага, щас, тут же можешь стать главным героем телеролика и попасть под служебное расследование!). Ну, вообщем, много чего нового я сегодня узнала! Хорошо получить достоверную информацию из первых рук! :boast:
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Девочки из Саратова, скажите, пожалуйста, а к нам в город посылки с треком CD... в 78 почтовое отделение приходят?
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Надеялся получить еще вчера от 01.05,но не пришло ничего и сегодня
Может к вечеру принесут извещение,а может и до понедельника(хотелось бы побыстрее) -)))

Есть счастливчики в мск,которые получили заказы от 10 мая и позже ?

Я получила посыль за 12.05 :yes:
 
  • Like
Реакции: toloshka и U.Taras

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста, а что означает in transit to destination country, то что посылка уже прошла таможню в России или только отправлена?
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
Девочки,опять наболевший вопрос про апрельские посылки.Очень долго мне было не до подсчётов пропавших посылок...
Теперь оклемалась немного и оказалось,что из 22-х апрельских(сегодня в своём файле пересчитала) НЕ получено 8 шт.:ak:
У кого-нить сейчас приходят за апрель? Или уже всё? Там как-раз важные витамины для детей были,и для мамы много...
 

Inessabloom

Новичок
Шопоголик
Моя REшка от 24-го на Федексе высветилась, что отправлена 27 ноября из Швеции. На сайте ПР экспорт не покажет. Надо ждать уже импорт.

а про мою CD...SE на сайте ПР пишет "05 (04) 01.12.2012 3:50:00. Экспорт, Швеция USLAXS" :)
кстати экспорт из Швеции - это норма? частенько так или иногда бывает?
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Сегодня 2 посылки от 15.08 поступили в мое почтовое отделение. А посылку от 11.08 все еще держат на сортировке :aq:
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Судя по тому, что фраза "за апрель пока ничего нет" здесь имеет популярность, пришла к выводу, что апрель месяц случайно растворился в каком-то пространственно - временном континууме, сгинул во временнОй петле, прошел для нас в параллельной вселенной в результате активации могущественного магического артефакта, а мы и не заметили, в результате в этой самой параллельной реальности кто-то похожий на нас получает наши посылки. Такая моя версия.
Жду от 4 и 7 апреля.
Не думаю, что Ваши предположения верны :ag: В апреле же акция была, вот мы и назаказывались от души, теперь вот ждем и нервничаем. Я жду от 24.04...
 
  • Like
Реакции: Иссоп

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Иссоп Из самолета сложно выкинуть контейнер)))
Потерять его можно и на сортировках, и заслать не туда, к тому же, может, они шли морем. Как известно, была акция бесплатной доставки, и херб мог сэкономить на авиатранспорте.
 

Lyudvik

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
25
4
0
Петербург
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


30.10.2012 14:50 Отправлено из Швеции в страну назначения
31.10.2012 2:21 Экспорт
16.11.2012 13:06 Импорт Москва PCI-3
17.11.2012 10:47 Передано таможне Москва PCI-3
17.11.2012 16:05 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-3
17.11.2012 18:56 Покинуло место международного обмена

+1

31.10.2012 02:21 Экспорт
18.11.2012 00:20 Импорт Москва PCI-3
18.11.2012 11:35 Передано таможне Москва PCI-3
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Gnom-malek, неправда :) у меня 10 октября :) - посылка за 27 сентября

А вот от 3-го октября действительно импортнулась 11-го.

О посылке от 24 сентября никаких сведений. :( плак-плак.
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Все. Не могу больше терпеть! Где мои посылки!??:bu:
Апрельской завтра будет 4 месяца, июньской вчера было 6 недель. Раз 5-8 в день проверяю почтовый ящик, неврастеником уже скоро стану!:crazy:
Перед первым отпуском заказала в апреле подарки разные подругам, не пришла посылка до сих пор. Перед грядущей не следующей неделе поездкой заказала снова подарки в июне (угораздило же опять без трека), опять засада, Де-жавю какое-то просто!
Почта наша меня улыбает тоже. Ждала параллельно по России посылку, кАнэшно отслеживала ее, смотрю, прибыла 6 числа. Я вечерком - галопом к ящику - пусто. 7 числа - пусто!! Ну, ладно думаю, пусть накопят стопочку извещений, скрепочкой их скрепят (у кого-то тут так было))) и я все разом заберу...8 число - пусто!!!! Не, ну это ерунда уже какая-то! Пошла перед закрытием, посмотрите говорю, одна точно у вас лежит, а может и еще, точно не знаю. Ну, Российскую то мне с невозмутимым видом отдали (извещение на нее похоже не собирались ближайший месяц писать), больше сказали ничего нет. Ну что делать? Ругаться? Мириться (с тортиками)? или смириться?:ai:
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Трековая CD от 18.11. с экспортом от 21.11. и импортом от 12.12. была в отделении 17.12.
Трековая RE от 01.11. с экспортом от 05.11. и импортом от 29.11. последний раз высветилась 16.12. на сортировке в Казани (ни разу не емски на сортировке там не высвечивались!), пойду в субботу искать в ПО.
Вчера принесли извещение на REшку, она с 17.12. в отделении, но трек так и не поменялся с 16.12.

Жду безтрековую от 18.11 (экспериментировала называется, одну с треком отправила, одну без)
 
  • Like
Реакции: ElenaNik

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Цитата:
Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
Придут, не волнуйтесь. Мне месяц назад сотрудники почты говорили, что если за 2 месяца не придут, то точно не придут и надо их искать. А однако сегодня получил 2 мартовских от 27 числа. Ждите.

интересно, каким образом их искать, если сами же сотрудники говорят, что неотслеживаемые отправления не разыскиваются.
а по поводу 2 мес - могут идти и до полугода посылки и это у нас считается нормальным. у меня был рекорд - одна посылка шла 100 дней. но пришла целехонька.

Я написал только то, что мне было сказано работниками почты, и заявления на поиск они мне сами предложили заполнить и оставить у них, даже зная, что мои заказы были без треков. Зачем они так поступили, и что они сделали с моими заявлениями, я не знаю - не хочу предполагать. И смысл написанного мной сообщения заключался в слове - ждите.
 
  • Like
Реакции: dazzy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.