Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
А где должен отразиться трек?
Он придёт Вам на электронную почту. Через, примерно, 5 дней можете проследить на сайте ПР (если это посылка CD...SE появится экспорт). Если мелкий пакет RE....SE, то гораздо дольше, чем через 5 дней (сканируется с импорта).
 
  • Like
Реакции: Bukashka_Окс

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
Сегодня позвонили работники почты и сказали, что мне нужно забрать посылки. Радости не было предела! Наконец-то я получила свою посылку от 27.03.12, которую я уже мысленно похоронила и заодно забрала посылку от 28.04.12, надежда на получение которой тоже начала пропадать. Принесла домой вбила треки, чтоб узнать, где мои посылки шлялись. от 27.03.12. пришла на таможню только 06.06.12, а 13.06.12 была уже на моей почте (ну, да ладно, терпимо), но посылка от 28.04.12 меня очень удивила, 26.05.12 была уже на таможне и 02.06.12 пришла на мою почту!!! Все это время она лежала на почте, хотя я несколько раз приходила туда и просила посмотреть мои посылки, кроме того я даже получала другие посылки, а про эту никто и не вспомнил!!! Вот такая у нас почта!!!
И еще очень неприятный факт я обнаружила, когда открыла посылку. Заказывала комплект для отбеливания зубов. Смотрю срок годности: приклеена бумажка якобы до 30.09.12г., но я ж любопытная решила эту наклейку отодрать, а там напечатан срок годности на упаковке 01.02.2010!!! Товар явно просрочен!!! Использовать я его точно не буду, не хватало, чтоб у меня зубы от него попортились. Как теперь вернуть деньги за него и вернуть ли??? Айхерб разочаровал!!! Мошенники одним словом!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сейчас тоже жду июнь. Вроде по последним сообщениям его прорвало таки на нашей почте - хотя утром у меня ящик все равно был пустой! Но уверена, что минимум одну посылку на этой неделе получу. А то и больше.

Вот и я надеюсь, хоть что-то из июньских получить на этой неделе, завтра пойду на почту, моя от 6.07 покинула наконец-то сортировку в СПб, причем поставили, что 1.08, а в отслежке только сегодня днём эта информация появилась:bu:, до этого висел "казанский вокзал", значит завтра я её точно получу:yes:. Может и из июньских что-нибудь придёт..., очень на это надеюсь......
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
я думаю, что не скорректировали они, а сэкономили, отправив каким-то сильно дешевым способом. была же бесплатная доставка в марте и апреле.

thaw добавил 18.06.2012 в 17:29


так это дата производства скорей всего. в каком формате написана вторая дата?

thaw добавил 18.06.2012 в 17:32


так жалуйтесь на свое отделение, может работать лучше начнут.

Нет, я так не думаю. На коробке напечатано EXP:DATE 02/01/2010. Эта дата перечеркнута фломастером, а поверх наклеена бумажка: EXP:DATE 9/30/2012. Явное мошенничество. Я думала, что только у нас такие фокусы проделывают, а нет, я ошибалась, там тоже фокусы любят...
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Что-то непонятно:169:: набрала только что корзинку на $50, но никакой скидки на доставку, так $14 и осталось. А как у вас?
Что то и я никак не пойму, сумма заказов больше 40 долл, доставка как была, так и остается 14 долл...???? (ведь если же сумма заказов более 40, то 50% доставка тоже?)
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
У меня уже неделю не трекается посылка на сайте почты Швеции.
У меня уже завтра две недели будет, как посылка не меняет своего статуса. Думаю, буду примыкать к рядам тех, кто возвращает деньги за трек. Но судить пока рано, вот придет, и посмотрим. Это мой первенец)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
4 дня назад писала Екатерине письмо с вопросом о причине задержки мартовских заказов,сегодня получила ответ,выкладываю: "Светлана, добрый день.Да, Вы правы. Многие покупатели пишут о задержках мартовских заказов. Магазин отправляет заказы сразу, так как система автоматизирована и сканирует заказы при их отправлении со склада.
Задержки скорее всего вызваны тем, что в этот период в Шереметьево поступило огромное количество международных отправлений, о чем было написано на сайте почты России: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6508
Мы просим покупателей набраться терпения, так как многие отмечают, что посылки стали приходить.
Я сожалею, что сроки доставки заказов от этих дат так сильно увеличились.
Если заказов все еще не будет в течение длительного периода времени, обратитесь ко мне. Я посмотрю, что может быть сделано.
Спасибо. С уважением, Екатерина "

Сейчас из почтового ящика вынула два извещения. На одном написано -"с актом",следовательно,посылка вскрывалась таможней,что не есть гут. :bw:
Одна из посылок шла в Воронеж через Новосибирскую таможню, импорт 21.05, другая -через Брянскую,импорт 27.05.
Получу ,отпишусь за какие числа посылки.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня не пришло 2 заказа из трех от начала июля с номерами заказов FE9958XXX и одна от начала августа.

ИТОГО пропали ТРИ посылки из ЧЕТЫРЕХ. "Офигительная" статистика.
Iherb на письма о запросе почтовой квитанции не отвечает.
Почта России без квитанции отправителя заявления не принимает.
Зашибись покупки....

Я посылку с номером FE9775ХХХ (это июнь), получила 10 дней назад, у Вас судя по номерам, июльские посылки, думаю, что не всё потеряно, они придут:yes:. Я с августа месяца заказываю только с треком, а сейчас никакой другой альтернативы - нет, только трек, будем надеяться, что трековые не будут теряться.

P.S. Я отношусь к сторонникам введенной хербом новой тарифной сетки, мои последние посылки с весом 1630 гр., стоимость всех более 40 дол., т.е. сейчас для меня стоимость отправки получилась бы выгоднее. Ну и шиппинг вес порадовал, наконец-то закажу сковородку:yes:, давно хотела её купить.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Надежда-86, без скидки у вас доставка была бы 14долл... за 6фунтов веса, 12долл за 5-5.99фунтов и т.д.

Моя посылка от 13.09 сегодня меня нашла:), от 15.09 на подходе...

Всем быстрой и аккуратной доставки!:ax:
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Кристи2000, вот и мне кажется, что какая-то часть мартовских посылок (оба случая именно по мартовским заказам) из-за некачественной логистики попала совершенно в другую страну. Там обнаружили, ошибочно ввезенные мешки с коробками, и положили их в какой-нибудь "отстойник" в надежде потом разобраться... И вот, из-за снижения в летние месяцы интенсивности почтовых отправлений по всему миру, возникла возможность разобраться и с ошибочными отправками... Поэтому теперь эти посылки начали появляться у своих адресатов.

А вообще, то, что за последние несколько недель "объявились" уже ТРИ мартовские посылки - это ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ И ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ НОВОСТИ! А вдруг завтра или после завтра повезет и нам?
 
Последнее редактирование:

тава

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
17
4
0
Челябинск
Девушки, я к вам с вопросом по доставке.
Собрала посылку на 2720, и ровнехонько так все получилось. сделала заказ.
10% скидку дали, за покупку от $60 и более.
А вот 50% скидку за доставку , если стоимость моего заказа свыше $40.00 не показали. Значит не дали? Хотя посылка получилась на 64 доллара. Почему так? Или я что то не так делаю, или не туда смотрю? Объясните, пожалуйста.
 

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Все еще жду от 18, 23, 27 марта. Почту разносят строго к 9ч. утра. Ящик снова без извещений. Засада.
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
Возможно баян, но тем не менее
Уважаемый Международный Покупатель,

Мы рады сообщить, что iHerb теперь предлагает бесплатную международную доставку для заказов свыше $40 на постоянной основе!

Новый вид доставки называется Global Mail by DHL. При выборе этого вида доставки, Американская транспортная компания DHL будет забирать Ваш заказ с нашего склада и передавать его почтовой службе Вашей страны для окончательной доставки.

Global Mail by DHL: Free Shipping
Formerly called International Airmail
Orders up to $80.00, and 4 pounds (1814 grams)
Usually Takes 1-4 weeks, 10 days to Europe and Pacific
2-12 weeks to Russia and Brazil
Very Reliable, But No Tracking.
Free if subtotal over $40.00!
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки.у меня пока посылки висят от 26.10 на экспорте.Прошлая посылка провисела на экспорте 6 дней,так что не удивлюсь если провисит столько же(или больше).
Посылки по-тихонечку ползут наши -не переживайте.............:yes:
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
писари, может начнете уже коллективно писать претензии почте России?Магазин то здесь при чем?Конечно проще начать трясти магазин чем биться с нашей почтой.
В конце концов, вас никто не заставляет покупать там и вы согласны были на условия магазина где написано если выбираете airmail возврата при утере посылки нет.

где логика??? "Действовать нужно - это однозначно, а iHerb пусть разбирается чья здесь вина таможни, почтовых служб и т.д. " красавцы:bu:
чтобы писать предъявы почте России, для начала надо стребовать документы об отправке у херба. а он их не дает! может они вообще посылки даже не отсылали, откуда нам знать? и что, почта должна наслово верить?
 

Music-Diablo

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
173
264
0
-
Получила свою безтрековую потеряшку от 16 июня. по треку 4 августа только импортнулась. очевидно, что она все это время просто тупо где-то лежала и ждала импорта. так что всем скорых посылок!!!
Получила сегодня свои от 15 июня, таже фигня
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Жду от 22 июня, 10 июля, 27 июля. И народ уже начал безтрековый август получать - поэтому жду уже и от 4 августа.

Арманди, я только что с почты прибежала, ходила получать посылку из Германии, попросила как всегда, чтоб посмотрели, может ещё что-нибудь есть...., вынесли из Великобритании августовскую, а я так надеялась увидеть заветную хербовскую коробочку от 22.06, но нет, чуда не произошло, не вынесли:ak:. Так что завтра извещений я не жду, их не будет..... Может четверг-пятница порадуют.....
 
  • Like
Реакции: Арманди
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.