Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

savosina

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
6
0
Пермь
Люююди! Только щас вот распечатала доки на подачу заявления о розыске, полезла на всякий случай всплакнуть над недвижимой посылкой - а она, рыбонька моя, прошла седни таможню! Видать стали разбирать тот злосчастный экспорт от 11.10.

Я вот думаю, наверное, лучше не пугать погоду и не заказывать под декабрь ничего, нафих экстрим? Или как?
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
кстати, на др. ресурсе читала, что сейчас дикие задержки на PCI-1 Москва, посылки обрабатываются с недельными задержками, так что если у кого-то посылки идут через Москву, приготовьтесь долго ждать.


Про задержки Вы абсолютно правы. Раньше после импорта посылки ко мне приходили за 5-7 дней. 5 дн., конечно редкость, но 7 дней было средним сроком.
Теперь же на каждом этапе задержки недельные.
И еще, как правило, мои посылки всегда импортировались в Москве, а из 4 последних, 3 импортнулись в Брянске и Самаре.

deltoroanna добавил 29.06.2012 в 14:42
Продолжаю ждать от 06,11,18,26(2).04 и 15 мая.
А пока заказала еще две, что бы настроение поднять:ag:

Как я Вас понимаю. Жду 6 апрельских, но все равно заказываю, правда с треком :ag:
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки,трек красота........вчера поступили мои посылки в статус импорт,а сегодня выпущены таможней.т.е. от Швеции до России идёт 4-5дней ну макс. неделя.

от Швеции до России посылки идут 1 день, ну или сколько там физически посылка едет, а все остальное время она валяется на территории России и ждет, когда ПР проставит импорт!

thaw добавил 05.09.2012 в 16:49
Что-то не пойму я как отслеживать, везде где трекается моя посылка единственная запись - отправлено 30.08.
Какие еще должны быть этапы пути посылки с херба?

никогда не отслеживали международные посылки что ли? на каждой странице пишут, что след. этап импорт, который занимает от недели и до бесконечности!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Жду 2 трековые посылочки, одна со сковородкой, ухватила последнюю штуку :) Посылка от 16 сентября вчера поступила в Швецию, а вчерашняя еще не отслеживается.

Jessy, сайт 19 числа оставил только доставку с трекингом, раньше был выбор доставки без трека, но дешевая, или с треком, но чуть дороже. Видимо Вы выбирали без трека доставку.
 
  • Like
Реакции: Jessy

ЭН_J

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
245
56
0
Россия
Получила посылку от 26.06. Очень быстро в регион. А от 4.04 все еще жду, но наверно уже напрасно.
 

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Бли-и-ин,что-то мне грустно стало:ak: CD с экспортом 30.10 22:51,девчонки уже несколько дней назад отписались о том,что импорт пошел из нашего контейнера.А у меня тишина....похерили,нафиг,мою посыль доблестные почтовые работники:bu:

Хм, у меня тоже до сих пор экспорт CD... от 30.10
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Юлия Б., т.е. это уже с новым треком CD********SE ? Если так, то у меня несколько таких же "счастливых" (((

Да это такой трек, я уже писала про эту посылку. Она отслеживается, но как полученная в июне.
 
  • Like
Реакции: @nya

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Мне даже жалко работников нашей почты (Балашиха),

Начальник почты после примерно часа рабочего времени вид имеет потрепанный и уставший, не удивительно, сканера для считывания штрих кода на платежках нет, всё набирает вручную,
P.S: уже всерьёз посещают мысли о волонтерстве на ПР, только кто ж меня туда пустит, а помочь так хочется себе и людям! :boast::yes:
Хмм мне повезло с почтовым отделением, в той же балашихе Мкр. 1 Мая у нас новое отделение с кондеем и все вежливые. Извещения приносят на след. день. Сейчас обе сотрудницы ушли в отпуск, отделение закрыли, езжу на посылками в другое на гагарина, там тоже все новенькое.

А для статистики:
23 марта - не получена, сказали вернуть деньги, но пока их не вижу, правда до конца не пойму где их смотреть.
19 апреля - не получена
27 апреля - не получена

Ест-но больше посылок не заказывала, пусть сначала эти придут.
 

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
Для статистики:
от 2/10 - ждет меня на почте.
от 4/10 - экспорт 12/10 и все.
Треки CD обе.
Ждемс.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
СветланаП, я понимаю, что зависит от заполнения контейнера, несколько страниц назад сама об этом писала. Однако из 8 посылок, только 2 последние у меня трекались с задержкой в over10 дней. Судя по сообщениям этой темы, не у одной меня. Да, скорее всего это не Херб, а Федекс косячит. А Вас так возмутило мое восклицание "АйайайХерб..."?
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Я и имела ввиду, что демпенгует в части доставки. Если бы его не устраивала работа с Россией, то он мог бы установить для нас другую цену доставки. Для всего мира оставил бя одну, а для нас другую. Почему то так не делает. Не хочет лишиться этого куска пирога.
Да от куда вы знаете почему сначала доставлячли в Россию, а потом перестали. Это все фантазии и догадки. Если выгодно продавать в Россию, то продают, если нет, то нет. тут все просто.
А вообще мне тоже эта темка поднадоело. Обсуждаем одно и тоже. Я для себя вывод сделала. Теперь только с треком, и самое необходимое. Есть у меня любимчики. Я тут подсела на хвасты и напокупала куча всего не нужного. Просто по хвастам. И большенство мне даже не понравилось. Так что обратите внимание что и зачем заказываете. А то практически все что в хвастах, мною в карзину и кидалось. Куча юадов, которая мне даже не нужна. ))) Нда...
Ну все, для себя я эту тему закрываю. Надоело перетаскивать канат. Всем всех благ.
 
  • Like
Реакции: Натунчик

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
Что-то никто особенно на этой неделе не получал посылки за март (как на прошлой). Неделя подходит к концу, похоже на этой неделе тоже так и не придут мои посылочки…
23.03 и 11.04 Жду Вас очень! И уже начала ждать и тебя, посылочка от 8.06:ad:
 
  • Like
Реакции: deltoroanna

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Ну вот опять. Мало того, что я попала в 16 марта и 19 апреля, так я ещё попала и в 19 июня :ai: Посылкииии вы гдееееее? Придитееее ко мнеееее :bo:
 

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
Девочки, здравствуйте, я с вопросом.

Когда следует деалть заказы, чтобы они не пропали в пред и постновгодей почтовой суете? У кого есть личный опыт? Поделитесь, плиз.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
без трека посылка от 27.10 получена 23.11 ( Люберцы). А вот сентябрьской посылки без трека еще нет.
 
  • Like
Реакции: lyiko

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Моя посылка от 25 матра в пути уже четвертый месяц, я даже её уже не жду и смирилась с потерянными деньгами. Но пару дней назад мне пришло письмо с Херба, что они вкурсе, что я не получила свой заказ и готовы пополнить мой аккаунт на эту сумму. Я так понимаю эти деньги будут засчитаны в оплату следующих заказов. Кому нибудь ещё приходили такие письма?

Наталья,Вы не спрашивали,как Херб узнал,что посылка до сих пор не получена? Чудеса....:ai:
 

ibsuser

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
11
1
0
Москва
Мда, похоже на last in first out наша почта переориентировалась.
Получил сегодня отправленную 28 апреля, жду от 12.04, 11.04, 26.03, 25.03
 
  • Like
Реакции: Колибри

LiliSSH

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
81
71
0
Екатеринбург
И я ждуууу:clapping: Заказ 20.10, экспорт 25.10

Одну получила с экспортом от 11.10. Заказ был 30.09, приехала на почту 6.11:yes:
 

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
3 месяца и неделя.......уже без интузиазма жду от 4 апреля и 9 апреля....:(
пичалька-пичалька у меня...ах как я хотела пропить пребиотики летом, как хотела бронзантом намазаться да кремом от солнца...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.