Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

robin27

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
24
133
0
Москва
для статистики
08.06, 18.06 вернули деньги
от 30.09 с треком CD500... на экспорте с 10.10
 

maddi

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
4
0
0
СПб
тогда действительно писать в iherb, вопрос в знании англ.яз., кто поможет правильно составить письмо?:ah:
 

Psu6a

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
28
67
0
Новосибирск
заказывала посылку для мамы на Кубань 20 июня. интересно, как на тамошних почтах сейчас, поди вообще завал....
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Для меня вывод очевидет - играть в "рулетку" с нашей почтой у меня больше желания нет, поэтому с безтрековыми посылками я завязываю.
Sogo, я тоже, после того, как до сих пор не получила б/т посылку из Греции от 29.09.
Деньги РР вернул и интернет-аптека теперь ввела трэки для всех посылок!
Писать заявление на розыск б/т посылки не имеет и смысла, у меня его даже не приняли! Поэтому я теперь не рассматриваю магазины с бестрэковой доставкой.
Да и вообще, не понимаю смысла в бестрэковом отправлении. По-моему, это на удачу))))
 

Лирин

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
188
818
0
Москва
Пришла жаловаться.. жду посылку уже больше двух месяцев(( Раньше такого никогда не было, задержки начались в декабре.. но чтобы так долго(((В первый год херб присылал в течение 3х недель..
Москва и Область, это закономерность или я одна такая?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки: а если безтрековая, то что она дольше идет чем трековые? у меня с начала августа почти все трековые приехали , только 1 была без отслеживания от 11 августа вот ее и нет
И никак нельзя узнать где она, только ждать извещения в ящик?

Обычно да, безтрековые идут дольше, но бывает, что приходят и быстро. Я например жду со дня на день трековую от 19.08, а вчера девушка из Москвы писала, что получила за эту же дату безтрековую, но это скорее исключение..... Узнать где она никак, ждите извещения в почтовый ящик и не переживайте, безтрековые посылки могут очень долго идти,до 3-х месяцев, но в большинстве случаев всё-таки доползают до адресатов:yes:.
 
  • Like
Реакции: АнгелинаБраун

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Сформировала небольшую посылочку, весом меньше 1,8 кг, чтобы как RE отправили, прислали письмо с треком - CD.

По моим заказам трек RE присваивают при весе до 3-х фунтов (примерно 1,36 кг) в 100% случаях. Вот, например, последние два заказа как раз были RE, вес ровно 3 фунта, в реальности один заказ -1,26 кг, второй - 1,32 кг.
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Vel, Валентина!!! Поздравляю!!! У меня от 19 апреля четыре в пути :) Может и я скоро (дня через три:ag:) получу.
 
  • Like
Реакции: Vel

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Ждала 2 посылки CD от 30 сентября, у обеих экспорт был 11 октября, импорт 25 октября, последний статус был покинуло место международного обмена 27 октября и тишина все 10 дней.
Сегодня пришло извещение на одну посылку, пошла на почту с уверенностью, что и вторая там. Первую я конечно получила, как все раннее описывали коробка была в мешке с конвертом, а сам трек написан ручкой от руки, а второй нет. Написала заявление на розыск, но думаю искать ее не будут. Вот и не знаю где посылка зависла между городами, то ли на сортировке у нас в городе, то ли на почте, просто искать не захотели. В общем, никакой радости даже от полученной посылки.:(

Если после "покинуло ММО" следующий этап это Ваше почтовое отделение, то посылка Ваша скорее всего на почте. Я бы сходила к начальнику отделения и попросила бы поискать. Если не найдут, звоните на горячую линию и пишите жалобу на начальника Вашего почтового отделения. А еще можно сказать начальнику почты, что собираетесь написать заявление в милицию о краже посылки. Основания для этого есть от "покинуло ММО" до обработки посылки Вашей почтой не должно быть больше 2-х дней. Мне кацца нужно ругаться.
 

marisabel

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
92
544
0
Москва
Сегодня получила от 10/06 без трека! А вот с треком от 25/07 только-только покинуло РС1-1. Долго и с треком и без трека...
 
  • Like
Реакции: ritu

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
чет я вообще ничего не пойму... мои две посылки от 20 и 22 октября с 3 ноября уже как в Москве. Последнее обновление 05.11 - выпущено таможней и дальше тишина.
 

Alaa

Активный пользователь
Шопоголик
30.07.2009
71
71
18
НиНо
жду с 20 марта, видимо март заколдованный месяц...
 

mrSmith

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
15
41
0
Куала-Лумпур
Я смотрю в стране проблем больше нет, кроме как с Хербом ...
У нас в стране 2 проблемы: дураки и дороги. Но появляется новая проблема, когда первые начинают писать письма.
 

afomich

Новичок
Шопоголик
То что они не возвращают деньги за потерянные посылки, ни в коей мере не снимает с них обязанности по доставке, и при необходимости розыску посылок.

Оно-то может и не снимает..В теории. А по факту - снялось на раз.
Посылки нет, искать не хотят, квитанции об отгрузке не дают..
Посадили на первую линию обороны какую-то Екатерину с шаблонными отписками.

В общем, мы тут, а они там. И между нами океан.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Думаю,посылки,которым исполнилось 3 месяца можно не ждать.
Ну почему теряется всё самое нужное?

.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я вот тоже жду одну от 07.04. (при том, что две от этого же числа получены), и одну от 30.04. Честно говоря уже и не верю, что они до меня дойдут, это же Почта России :( А вот посылочку от 23.05. вчера получила :).

А почему не верите - то? Тем более про ту, которая от 30.04? То, что дошли 2 от 7-го числа, а одной от той же даты нет, то это ещё не говорит о том, что она - не придёт. Очень часто посылки от одной и той же даты идут через разные таможни и с разницей в несколько недель, так что не паникуйте и ждите, всё придёт.:yes:
 

Vibrissa

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
14
9
0
Санкт-Петербург
Ура! Все ликуют! Мы сегодня получили нашу первую хербовскую посылку от 30.10.2012.
До места вручения она шла 27 дней. Я ее отследила по треку и забрала на почте не дожидаясь извещения. В общем все не так плохо ))) А если учесть стоимость продуктов, то даже замечательно.

Да, еще в подарок положили маркер и пакетик чая.

First_iHerb_parcel.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Orhideya- и Zerkalo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.