Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Я тоже из "счастливчиков" с экспортом от 11.10.,полное безобразие,муж уже подкалывает,
говорит зачем за трек заплатила если все равно не можешь отследить.
Такая же ситуация с экспортом 18.10.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Вчера трекнулась на импорте в Москве посылка от 27.11.12. Это что же получается, с треком едет еще дольше?! От 9 сентября безтрековая едет до сих пор.....:(
Подскажите пожалуйста, у вас посылка RE или CD? Экпорт от 27.11 или заказ от 27?
 

Иссоп

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
54
153
0
Москва
Посылка от 13 июля подучена вчера
 
Последнее редактирование:

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Я считаю (ведь я вправе высказывать своё мнение),что магазин ввёл меня в заблуждение по срокам доставки (на сайте заявлено максимум 2 месяца).
Было бы честнее написать,что сроки доставки до 3-х,4-х месяцев или
У них в доставке написано про 3 месяца:
The average delivery time is 17 business days, but can take up to 3 months.
Я смотрю интересная у нас страна всетаки. Почта России честно признается, что в марте сплоховали не успели обработать наплыв посылок в следствии чего образовались большие завалы в центре МПО (продемонстрированные кадры обстановки в МПО как нельзя лучше это подтверждают), снова в месте с таможней перешли на круглосуточный режим работы. Но все равно не успевают, так как поток корреспонденции превышает возможности обработки, так и обрабатывают в две смены первая смена, то что пришло раньше, вторая то что осталось плюс предыдущие завалы. По этому свежие посылки приходят быстрее старых. А люди все себе твердят - нет ну что вы Почта, что вы! Это не вы сплоховали это магазин виноват, он ведь не так все отправил.
Одни и те же вопросы, те же эмоции каждый день, ежедневная шарманка
Connie_grinder.gif
Потрудитесь хоть почитать немного особенности работы почты и принципы обработки посылок в нашей стране или хотя бы новости о почте или посты в предыдущий теме. Хватит разводить панику, все всем приедет рано или поздно, главное спокойненько ждать.
Я лично сижу в этой теме чтобы поманиторить какие регионы когда получают, чтобы примерно знать и немного контролировать почтовых работников своего отделения, они у меня очень веселые живем как кошка с собакой, но это наверное любов у нас такая.
В общем всем быстрых посылочек и меньше негатива, все будет хорошо!
connie_49.gif
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки простите,что не по теме,но тоже есть вопрос по поводу заказа.Если оформить заказ в один день (напр.2-4 посылки)- отправят мне их или есть ограничения в заказах?
 

Луша Кошкина

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
27
14
0
Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у Вас по весу получилась посылка,а не мелкий пакет вес которого может быть max 1860гр.по правилам "херба",может по этому вашей посылке был присвоен префикс CD,а не RE.При таком весе посылке сколько Вы платили за доставку и за трек? Спасибо.

Здравствуйте.
Мелкий пакет. При получении вес часто бывает больше (или меньше) 1860 и не только у меня. Тут многократно писали почему шипинг вес отличается от реального. При оформлении конечно был максимально возможный - 1860 гр. С большим весом просто не получилось бы оформить заказ.
Не путайте сами себя :)

PS: доставка стандартно - $12 (заказ на сумму меньше $40)
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
2 заказа от 13.09 сегодня 28.09 объявились на импорте в Москве.
Заказ от 24.09 с треком CD...SE на федексе пока не появился.
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Мда ... С адекватностью и логикой в стране напряженка

И с уважением к законам тоже. По международным правилам, ответственность за отправление несет отправитель до момента вручения получателю. Если отправление получателю не вручили - это проблема отправителя. И писульки на сайте Херба не могут поменять международные правила.
И даже несмотря на это, я бы не поднимала шума, если бы пропала одна посылка. Но в данном случае творится полный беспредел - массовая "случайная" утеря посылок.
 
  • Like
Реакции: Roots и Кристи2000

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Здесь собирается
СПИСОК ПРОПАВШИХ ПОСЫЛОК
только за МАРТ-АПРЕЛЬ, только по РОССИИ:


Форма для внесения данных в таблицу - находится здесь.

Сама таблица открыта только для просмотра и лежит тут.
Вы можете внести данные через форму и проверить в таблице, что они внесены.

Узнать больше.

Отзовитесь те, кто в прошлом уже получал компенсации. Как долго после заявки ждать результата?

Irma777 добавил 30.09.2012 в 08:32
круто.у меня меньше чем за 3-4недели не доходят. но сказать,где зависают не могу,т.к. ни разу не было с треком...

забыла отметить, что заказ с ибей был с бесплатной доставкой.​
 
Последнее редактирование:

Krenko

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
15
2
0
Тюмень
Привет всем! Подскажите,пожалуйста, у меня первый раз такое.
5.11.2012 15:35 Прибыло в сортировочный центр Тюмень МСЦ
6.11.2012 12:06 Покинуло сортировочный центр Тюмень МСЦ
6.11.2012 14:45 Прибыло в сортировочный центр Тюмень МСЦ
Почему посылка вернулась обратно в сортировочный центр?
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Доброе утро всем. Я сейчас столкнулась с тем, что не могу положить пробник в корзину, не проходит он как пробник, кладется по полной цене. Других в корзине нет. Я клала его в предыдущем заказе, но вроде не было ограничения по аккаунтам, только по заказам. Никто не сталкивался?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Никто не в курсе ,в связи с вводом трековой системы на Айхербе, теперь у них можно будет попросить квитанцию об отправке или инвойс,чтобы в случае чего подать на розыск?

Не_Веста, не знаю насколько правдива информация, но читала на нашем форуме (где-то месяц назад) одна девушка писала, что на трековые посылки из айхерба можно подать на розыск, сделав распечатку самого заказа с сайта, у неё приняли такое заявление.:yes:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
объясните про мелкие пакеты еще раз, не поняла я что с ними не так теперь, у меня как раз без трековый 06.11.12 потерялся, и он по весу мах 1500г, где искать???

с бестрековыми (любого веса) сейчас можно сделать только одно - ждать 3 мес от отправки. Если к этому времени не придет - связываться со службой поддержки iherb

Не думаю, что ваш пакет можно назвать потеряшкой. Неполученных посылок за ноябрь много. Просто их на ПР очень медленно обрабатывают, вот мы все и ждем, когда они до нас дойдут черепашьим ходом.
 
  • Like
Реакции: Alunya

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Я после 6 апрельских потеряшек с Херба боюсь с других сайтов заказывать безтрековые :bu: Раньше брала first class mail и не парилась. А теперь как-то боязно стало. Может государство начало борьбу с зарубежным интернет-шоппингом, чтобы деньги из страны не утекали (шутка :popcorm1:)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
просто в жизни не так много развлечений, вот и не могу пройти быстро)))

Вы специально провоцируете людей? То,что Вы сейчас написали жестоко,зло и неумно,в конце концов.
Вы в курсе ,что после вашего коллективного письма,многие неполучившие за март -апрель бросились писать в Херб с требованием вернуть деньги,т.к. другим вернули и им тоже обязаны. Ваше письмо вышло боком многим людям и Херб вполне может вычеркнуть россиян из списка своих клиентов.
И Вы,вместо того,чтобы признать свою ошибку,в конце концов ,всякое бывают -все ошибаются, с гонором и высокомерием высказывайтесь на реакцию рассерженных не без основания людей. Учитесь признавать свои ошибки,легче на душе будет.
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Девочки. дали мне трек на посылку FE10326216-0 Но он не работает..может на туда ввожу на сайте федекса? помогите!))


Это не трек. У вас бестрековая посылка, ее невозможно отследить.

kris-k добавил 20.08.2012 в 17:36
Девушки, а есть те кто НЕ получил посылки с апреля? Или я одна такая неудачница?
Жду две посылки от 10.04.2012!!!!! и от 19.06.2012!!!
Караул, уже нет надежды :(

Вы не неудачница. Многие за апрель не получили посылки.
 
Последнее редактирование:

Angelina66

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
51
498
0
Екатеринбург
тоесть еще есть не получившие апрельские?
я уже 2 раза писала на компенсацию, пишут, что рассмотрят и тишина. требовать не имею права, условия всё-таки, но хотелось бы. как назло не пришла та, которая заказана не мне )) хотя ждущий меньше меня волнуется)))

А это вообще какой-то закон мирового свинства,как всегда "не пришла та, которая..."...у меня это была самая дорогостоящая и долгожданная) Буду писать, если есть хотя бы маленькая надежда, что компенсируют...хотя я каждый день ящик проверяю почтовый на наличие извещения...отчаянная...хехехе:ag:
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Антон-67, просто извещение в почтовый ящик, откуда Iherb может узнать что наша почта соизволила вам посылку отдать))
 
  • Like
Реакции: Антон-67
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.