Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
когда я покупала, я не знала, что они не дойдут до июля как миниум. мне об этом как-то не сообщили. да и не верю, что только почта мутит, ебей доходит на ура, вики тоже.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, я писала им три раза по одной и той же посылке, уж больно долго она в разных статусах висела... Приходила такая отбивка и через день-два статус сдвигался. Пофигу что они ответят, главное, что посылка движется... Подождите немного.
MiniShoper, всё, паника прошла! номер проставили...

Так я уже 4 дня назад им написала и всё жду движения моей ненаглядной :( Тоскливо что-то на душе,трековая посылка ,никакой контрабанды -мелатонина и прочей наркоты :ag:, а зависла.
Vel,какая радость.поздравляю! :ay: Смущает,почему только 17 июля импорт,а где остальное время шлялась?
 
  • Like
Реакции: Vel

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
у меня от 28.09.12 не трекается до сих пор
нигде
ну что вы!вот 1-2чтранички посмотрите,у людей и более ранние посылки не трекаются.дней 10 точно может не трекаться.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Импорт, МОСКВА PCI-1 - вот в таком положении 2-3 недели...

У меня с 07 июля на РС-1 висит.
Сейчас звонила на горячую линии,дали телефон,по которому нужно позвонить
Девочки и мальчики, записывайте на будущее номера):
-84997822316 -постоянно занят(не дозвонилась)
-89459562067 ,добавочный 2553 или 2551-это как раз РС-1 сортировочный пункт международного обмена. Дозвонилась,женщина ответила,что выяснит ,по какой причине посылка находится у них,а потом сказала,что вообще -то такого не может быть:ai:,т.к. у них посылки находятся максимум -1-2 дня. Сказала перезвонить позже,к 16 часам.
В крайнем случае буду звонить генеральному директору Почты России Киселеву:aq:
- 495 9562067 добавочный 1002.

Теперь точно уверена,что потеряшки за март-апрель -дело рук нашей Почты.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Egevichka, ага, только его параллельно стали еще и на другом ресурсе писать, тот же автор.
Когда я писала, что вины херба в такой доставке нет, то на меня накинулись и чуть не съели.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
1. До этого заказывала посылки всегда только с треком (CD), а сегодня на почте задали вопрос, а может у вас мелкий пакет? -а все может быть! - вот и решила проконсультироваться со знающими людьми
2. ну так и пишу, что мало кому повезло - посылки еще не пришли.
Написала, признаю, коряво, но без всяких разных-потаенных смыслов
1. Если RE, то мелкий пакет
2. Так я и не ищу скрытого смысла. Просто недопоняла вас, поэтому и попросила уточнить.
 

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
Девочки, я пару дней назад написала письмо по поводу потеряшек за мая и июль с просьбой вернуть деньги на info@iherb.com, мне ответили Вера Фримен, что она направила мой запрос в соответствующий отдел, это что значит? что все таки вернут деньги или как?
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Я хотела узнать, если она все-таки придет можно ее обратно отправить, вместо возврата денег? Потому что она мне какбэ уже не нужна
Лучше этого не делать.Если вам она не нужна,зачем же заказывали?

.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Charlizz, могут :yes: 5 дней бесплатно хранят, потом могут требовать

Mephista добавил 09.11.2012 в 22:31
melodie, тут кто-то писал раньше, что спустя 12 недель, можно попытаться узнать в саппорте не вернулась ли посыль отправителю. Если вернулась, они вроде что-то там возмещают.

Mephista добавил 09.11.2012 в 22:40
Может написать коллективное письмо, чтобы наклейка не лепили, а как все нормальные магазины отдельных конверт для таможни?
Я-то еще е одну не получила, но если говорите эти документы таможня вырезает, то понятно, почему так долго идут. Может их вообще оставляют стажерам в ночные смены, чтобы скучно не было. Вот и вырезательством они занимаются :)
Уже собирают какую-то статистику там http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=64594 и в жиже вчера видела пост на эту тему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Charlizz

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
закроют и закроют, что вы все так переживаете, закроет этот магазин-откроет другой..вы почитайте тему с коллективной жалобой..там же 5 страниц сообщений с потерянными посылками и это далеко не все пострадавшие.
Лично для меня нет альтернативы. Здесь в одном месте все что нужно, по хорошим ценам и с дешевой доставкой.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Аналогично! На Хербе заказ со вчерашнего вечера висит в статусе Ready to Pick(готов к сборке)...

Я тоже вчера во второй половине дня заказ делала, сегодня в 5 часов утра пришло письмо с номером для отслежки.:yes:
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Сегодня забрала посылку, отправленную 17 октября!
94 дня ожидания, я уже и забила на нее - доставка была тогда бесплатной, трека нет. Думала, что не придет.
В общем, хочу подбодрить тех, кто уже готов похоронить все свои надежды!
Кстати, забирала из центрального отделения, а не из местного почему-то.
И вот не знаю, где спросить - кто-нибудь в курсе, почему некоторые пробники в корзине отображаются с ценой? Кладу по одному, почти все стали платные..
 
  • Like
Реакции: lyiko, ritu и Ludviga

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
девочки, немого отвлеку, может уже и писали об этом, тема большая - кому приходил на почту опрос по доставке? наверно закидали их уже письмами с неполученными посылками...

kosmonaft добавил 31.07.2012 в 13:18
кстати о посылках со своей от 24 марта попрощалась окончательно:(

Мне приходил:
Да, я что собственно хотела сказать... Заполнила сегодня хербовский опросник про доставку.
на первый вопрос написала: Почта России, т.к. монополист.
на второй - USPS хорошая, но дорогая.
третий - попросила максимально увеличить вес трековых посылок.
Вот. Может и мой голос зачтется)))
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Про вес:
- до 4 фунтов считается "мелкий пакет". У него трек RExxSE или нету трека.
- от 4 до 44 фунтов - "посылка". У нее трек CDxxSE (возможно, кто-то видел и такие треки).
Вот отсюда и идут лимиты по весу.
Мелкие пакеты проще проходят таможню, и их никто не считает.

Что нужно просить у iherb: открыть доставку посылками. В пересчете на 1 кг (или фунт) веса доставка окажется НАМНОГО дешевле, а идут посылки по сравнению с мелкими пакетами очень быстро.

PS кто знаком с Шипито - там тоже есть опция доставки Шипито AirMail, и тоже с вариантами обычная и трековая (приорити). Это тот же самый Fedex Bulk Mail. С единственным отличием: из шипито всегда летит самолетом и поэтому стоит подороже.
Принцип который ВЫ предлагает iherb мне понятен, но есть несколько существенных замечаний.
1)iherb торгует в основном БАДами. Подавляющее их большинство (не знаю считать ли протеины за БАД) не превышают 300-400 грамм. Теперь представьте сколько и на какую сумму нужно заказать БАДов чтобы в реальности окупить не только доставку, но и собственно сам факт бездумного вбухивания такой тучи денег (Средний срок годности БАД 2-3 года). А ведь такая посылка будет в первой очереди на таможенный досмотр и разумеется будет являться сладкой мечтой таможенника.
2) суммы свыше 75-80 баксов также являются таможенными пределами для курьерских служб. А это значит что теперь каждая такая посылка будет по прежнему сладкой мечтой таможенника да к тому же с одним но - за нее нам придется платить не менее 20 долларов. А значит для простого окупания затрат нужно будет заказывать на 150-200 долларов. Далеко не малая сумма для простых БАДов.
3) Есть удачный опыт использования украинцами трековых-безтрековых пакетов от DHL. Со всем уже известной схемой США-Франкфурт-Радефельд-Москва (Киев).
По цене они лишь на 1 доллар дороже. Но скорость их долета - в Москву примерно 25 дней (по сравнению с 40-50 днями Fedex). (На Украину разумеется быстрее).
Лично меня устроил бы такой вариант.
 
  • Like
Реакции: bundestar

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Получила посылку вчера от 31.03 - шампунь наполовину разлит.. Но главное что она пришла!!!!! Осталось дождаться от 30.03...
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
21.11 экспорт:aq::ai:очередная провальная дата. очень жду посылку от этого числа:bu::clapping:
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Вчера (02.08) принесли 2 извещения на посылочки от 10.07 с треком, сегодня бегу забирать! Июньских так и нет(((
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А почему у Херба такой интерес именно к этой посылке?

Вот уж этого я не знаю......, может быть они тестируют какой-то новый способ отправки......, могу только предполагать, но спросили меня именно об этой, писала мне Jessica B.
 
  • Like
Реакции: Mарина

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: посылка уже второй день висит в статусе "передано таможне". Хотя обычно таможню посылки пролетают за пару-тройку часов.

сталкивались и не раз. между передано и выпущено может пройти до нескольких дней. это просто информация с запозданием вносится/обновляется. на самом деле все хорошо с посылками, пришли, не вскрывались.

thaw добавил 13.11.2012 в 22:47
И моя!
А еще у меня странный статус:
Таможенное оформление завершено 12.11.2012 21:40 104003 МОСКВА PCI-3
Выпущено таможней 2,130 0 0
Передано таможне 12.11.2012 21:50 104003 МОСКВА PCI-3 2,130

Сначала выпущено таможней, потом передано таможне. Это плохо, как я понимаю?

о, даа, очень плохо :ag: да просто глюк отслежки, все в порядке с вашей посылкой.

thaw добавил 13.11.2012 в 22:51
Девочки, а реально ли вообще бестрековые DHL хотябы на территории РФ проследить? или я слишком многого хочу?:ah:
От чего зависят треки CD или RE...?
CD или RE - это другой вид доставки, трековый. DHL на хербе же идет как бестрековая доставкка, бестрековая - это когда нет трека. проследить реально до России по номеру заказа. а там уж как повезет, но не всегда отслеживается. а если вы без связи с DHL спрашиваете, то CD - это посылка, RE - мелкий пакет. такие треки дают, если выбрать трековую доставку Федексом. от чего зависит - от логики херба :ag:. пакет не может весить больше 2 кг, но посылка может иметь любой вес. в итоге, они оформляют как хотят, в основном посылками. пакетом я только 700 грамм получала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ledovskih

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
У меня лично посылки с треком CD...SE -
от 22.09 - покинула ММО - 19.10, от 30.09 - покинула ММО - 22.10
и тишина... Может после этого объявятся?...
Была сегодня на почте. Там с посылками завал полный...
А у меня мандраж и руки чешутся подать заявление на розыск...:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.