Вскрытые посылки-опрос

Приходили ли вам вскрытые посылки с iherb.com?


  • Всего проголосовало
    242
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Сегодня получила очередную посылку больше 2-х кг весом.
В свете последнего обсуждения решила провести небольшое расследование,
поэтому посылку на почте распаковывать не стала и потащила домой целиком:swoon:
Посылка заклеена прозрачным скотчем, наклейка, которую вырезают, явно была преклеена сверху скотча - остался след. Поэтому посылку совершенно точно никто не вскрывал.
Сверху - конверт, внутри которого отсканированная наклейка (как раз та, которую срезали), с печатями таможни.
Оригинал наклейки был приклеен к мешку (там такая пластмассовая пластина была прикреплена к пломбе).
Почему ручкой пишут трек-номер.
Накопала инфу, что этикетки срезают с посылок сразу с нескольких и несут таможеннику, чтобы ему было удобнее.
Так что вот:)

Sogo добавил 09.11.2012 в 20:24
Еще один вариант, почему режут наклейки,
с другого форума


Эти манипуляции с отрезанием ярлыков касаются только посылок (трек CD) в связи с тем, что отправляющая сторона не соблюла требования к оформлению этой категории МПО, а именно - отсутствовали сопроводительные документы, которые кладутся в кармашек посылки. Айхербовкие посылки ничем по сути не отличаются от мелких пакетов, поэтому ПР вынуждена вручную (!!!) оформлять их, в т.ч. ксерить адресный ярлык (возможно, поэтому его и приходится отрывать/вырезать), класть его в импровизированный кармашек.
Также, подтверждается информация о большом кол-ве поверждений посылок из октябрьской партии - об этом пишут очень многие получатели.

мне кажется, вполне прадоподобно.
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
у меня три крайние посылки с херба от 7.10 (вес 2.610), 14.10 (вес 2.650), 14.10 (вес 2.640) пришли с вырезанной наклейкой, все было вложено в конверт, перемотано тонким черно-прозрачным скотчем. Попросили расписаться на какой-то бумажке, что получено. Внутри порядок, ничего не пропало и вроде не вскрывали. Но неприятно.

И вот что еще меня напрягает - у тяжелых (больше 2-х кг) посылок места стыка швов коробок закрыты тонким скотчем на один слой, выглядит очень ненадежно. Может быть имеет смысл написать в айхерб, чтобы они лучше обматывали коробки скотчем. Внутри все упаковано и в пупырки и в коробочки, но это не спасет, если прорвутся швы на самой коробке...
 
  • Like
Реакции: bbc067

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Darico, У меня такого не было, напишите им в Фейсбуке, отвечают быстро.

Maruka добавил 10.11.2012 в 00:04
жду сама посылку CD
Я получила 3 посылки весом более 2 кг, все целые, сопроводительные докуметы были в конверте, приклеенном на посылку. [OFF]Не знаю как у вас, но недавно заказала 2 посылки с весом меньше 2 кг, и они тоже начинаются на CD...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

milusya

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
Одна СД вес 2,42 как у всех - срезана наклейка с верхним слоем картона, трекинг номер ручкой, прозрачный канцелярский скотч, внутри беспорядок, что-то вытекло, не поняла что....Ничего не пропало.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила две посылки CD больше 2кг., пришли без наклеек iherb. Трек написан ручкой на коробке, больше никаких опознавательных знаков. Вытаскивали из белого мешка.
На обоих скотчем ММПО приклеен конверт, вот в нем и лежит копия наклейки (Shootka ниже фото показала), которую магазин обычно приклеивает на коробку.
В первой посылке конверт был пуст, а во второй видно забыли вытащить, я видела эту ксерокопию. На почте дали бумагу подписать, что "получена, число, претензий не имею".
Из посылки ничего не пропало. С самой коробки ничего не было срезано, это было бы заметно.


 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
ksenchik,
Ничего себе! Сочувствую.
Я наверное приторможу с заказами CD.

Mарина добавил 09.11.2012 в 00:20
Подсажите, что делать в таком случае, как у ksenchik?
Мне предстоит одну СD получить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Мне сегодня пришла посылка. Получила в мешке - при мне вскрывали, обмотана коробка черным скотчем, адресная наклейка в конверте, предположительно вскрывали и смотрели содержимое, ибо - такое ощущение что содержимое вытряхнули, по нему попрыгали и положили обратно. Ароматизатор для туалета цитрус меджик - пластиковая баночка с большой трещиной. 2 гигиенички - обе открыты - порвана контрольная лента, у одной треснутая крышка(вдавленная дырка сбоку), у другой такое ощущение что выковыривали содержимое из тюбика. точилка - расколота чуть ли не в крошку.... я думаю написать в херб с фото.. Что посоветуете? просить деньги или что?
P.S. кстати - посылка была С ОТСЛЕЖИВАНИЕМ(правда не получилось ее отследить) и была больше 3 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bbc067

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
Мной получено 2 посылки с треком CD (вес более 2 кг). Обе пришли опечатанные скотчем Почты России и доставались работником почты из огромных белых мешков. В обоих случаях наклейка с информацией айхерба была содрана и вложена в конверт, приклеенный скотчем к коробке. Номер трека ручкой написан на коробке. В посылках все цело, заботливо упаковано.
В моем случае, видимо, вскрывалась таможней, раз отметка ФТС "выпуск разрешен"
f22f0b5a7042.jpg
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки помогите,уже не знаю в какой раздел писать пришли 2 посылки из 5 от 14.10
В одной посылке не хватает 10 позиций из 14! посылку не вскрывали все наклейки наместе, и самый ужас что внутри список из 14 позиций, а они положили 4+ хлорофреш какой то видимо для веса, который я не заказывала и весит 500 гр
Пишу им, молчат
Может у кого было такое

В украинской ветке не так давно отписывались, что тоже подобная ситуация была - пропадали вещи из посылок. И посылка на первый взгляд не вскрытая, но при внимательном рассмотрении - по дну был наклеен второй слой скотча, то есть скотч разрезали, достали содержимое и аккуратно заклееивали обратно :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сегодня забрала посылку менее 2 кг весом, НЕ вскрытая.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
А если с посылок срезают адресные наклейки, она же может и вовсе не дойти?
Я вот жду посылку с экспортом от 25.10 и тоже CD и весом больше 2 кг... Импорта так и нет, теперь вот боюсь что ее просто оставив без адреса куда то не туда послали...
 

Ya_tat

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
13
69
0
Липецк
Я сегодня получила свою посылку CD....SE (вес 2,36 кг)от 17.10, импорт 12.11 . На почту посыль прибыла сегодняшним утром!
Так как читала форум уже недели три, боялась увидеть свою посылку! НО!!! Мне ее вынесли во-первых - без мешка, во-вторых наклейка херба была на своем родном месте, в - третьих посылка была девственно невредимой ))))) В пластиковом конверте сбоку была вложена ксерокопия наклейки (видимо они просто коробкой по ксероксу провели). Сколько читаю, а такого не было вроде. Посыль шла через Москву. :ay::haha:
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
AVik, [OFF]магазин Витакост работает с папуасами, гондурасцами и бразильскими дикими обезьянами. Они отправляют в Сальвадор, на Бермуды и куда Макар телят не гонял, но никогда не шипили, не шипят и не собираются шипить в РФ, потому что

At Vitacost.com, we take pride in ensuring customer’s satisfaction. Upon
thorough review of the situation, I am not showing that we currently ship
to Russia.

Что в переводе означает: мы здесь очень дорожим нашей прекрасной репутацией и не собираемся марать её о вашу Рашку.[/OFF]
 

Klar

Новичок
Шопоголик
Klar,

не паникуйте:)
Скорее всего, все с вашей посылкой нормально.
У Херба шиппинг-вес частенько не совпадает с реальным.
Sogo, большое спасибо!! Забрала, наконец, сегодня свою посылку с почты! :)
Да, оказалось, что всё нормально! Почтовый работник просто неправильно указал вес в извещении! : BW:
Посылка не вскрывалась, ничего не пролилось, не разбилось – всё очень хорошо упаковано! Я довольна! :haha:
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Девочки! Давайте придумаем как разобраться с нашей почтой! это возмутительно, что у нас воруют ( я про украденные у меня полезности)! Кому-как вообще можно пожаловаться, что бы из наших посылок не воровали наш iherb! :aq:
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Удивили и тема и сам опрос:bw:
С чего вы взяли, что посылки вскрыты таможней?
Вы никогда не получали международные посылки больше 2-х килограмм?
Они всегда в мешках приходят.
Обратите внимание, что мешок опломбирован.
Пломбу должны вскрыть при вас, внутри мешка - акт, который вы подписываете, что все получили.
Если что-то пропало, что вам мешает его не подписывать?
Это просто такой способ пересылки!
Не удивлюсь, если и до России посылка идет в мешке, только со штампом другой почты....
ТО, что коробка или содержимое помяты - так почта ж не церемонится, посмотрите в интернете ролики, как разгружают посылки.
Я вот всегда удивляюсь, как там вообще что-то может уцелеть после такого обращения?
У меня уже получены 3 посылки с треком CD, "нет" - по друм последним вопросам (хотя голосовать можно только по одному),
упакованы все одинаково, ничего не пропало. (т-т-т)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.