Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amarish

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
41
22
0
Москва
Ура! Сегодня получила посылку от 7 июня! Все дошло в целости и сохранности. Наконец-то июнь закрыт, теперь жду от 2 и 7 июля. В августе заказываю уже только с треком!
 
  • Like
Реакции: ritu

Aксинья

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
55
3
8
Урал
Получила вчера посылку от 08.03 (ну, наконец-то!!!). Посмотрела на сайте Почты России путь моей потеряшки. Оказывается, в городе она была уже 05.05 !!!! А извещение от 28.05. НО!!!!! Валялась 3 недели в другом почт.отделении! Потом,опять через глав.почт.попала уже в мое ПО. КАК ТАК???? На посылке адрес/индекс правильный.
 

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
И я жду от 28.05, отшипленную 29.05.
Да что ж такое! Неужели и май с июнем туда же попали, куда и апрель с мартом! Причем, смотрю, даты у многих совпадают. Получается период с конца мая по конец июня. :ai:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Есть те,кто не получил 10 июня? Неужели опять ?

Трековая за 23.08 пока нигде не засветилась.

.
 

re1972

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
20
0
Москва
По поводу мухи-считаю сию писанину чистой провокацией..no comment
По поводу написать в iherb-хорош уже...
Писали все кому не лень.
На одном сайте бодибилдеров один товарисч получил в июле за март.
Другой товарисч сразу предложил написать в магазин,что все свои посылки получили.
Я наверное не вхожу в число Всех,т.к жду посылки:
24 марта-1шт.
4 апреля-3шт.
5 апреля-2шт.
16 мая-1шт.
Вам не кажется,что как-то нехорошо говорить за всех?
Как там говорится-сытый голодного не разумеет.
По поводу эпидемии-интересно какие симптомы проявились бы у вас в моём случае?
 
  • Like
Реакции: LePacha

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Каждое утро подхожу к почтовому ящику, но уже без настроения.
Тоскливо без посылочек. Может завтра? Потом я уезжаю.

Жду 5 апрельских, одну за май.
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,отписываюсь:yes:Вчера мои посылочки от 24.10(экспорт 26,импорт 13.11)покинули вчера ММО.слава Богу наша ПР хоть стала шевелиться:clapping:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Алоэ составом 99,9% не пахнет вообще ничем(и тайский и с мадейры)...

так это вы про гель, его вообще-то обрабатывают, плюс в составе еще куча ингов, а чистый сок алоэ именно такой, как я и описала.
 

solnce1246

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
30
59
0
Москва
спасибо за "дельный" совет!
я 10 апреля заказала кучу детских средств для поездки на море (капли в нос, сироп от кашля, таблетки от простуды). Теперь даже если и придет посылка, то ее элементарно некому уж получить на почте, тк на 2 месяца вся семья уехала на море. Три месяца разве недостаточно для доставки посылки??? А уж про то, что я осталась без необходимых детских препаратов от простуды, я вообще молчу... я на них очень рассчитывала, тк многие из них уж проверенные и не раз!
Деньги мне за эту посылку вчера вернули.

Покупайте в наших русских аптеках капли в нос и прочее, если не готовы ждать пока Почта Россиии довезет посылку. Iherb не возвращает деньги - такая политика магазина и покупатель делая заказ автоматически с этим соглашается. Зачем покупать и требовать возврата денег, если вам не подходят такие условия? Чтобы прикрыли доставку в РФ покупателям, которые согласны с этими условиями? Есть посредники - выкупят и перешлют, только не бесплатно и не за $4, а за $50 минимум. Iherb свои условия выполнил - посылку отправил. Нет времени ждать - заказывайте через посредника курьерской доставкой. Требуйте возмещение от нашей почты и туда пишите. В чем сложность просто не заказывать в магазине, в котором вас не устраивает долгая доставка и условия о том, что возмещение невозможно?! У меня с Виктории Сикрет мартовская посылка 2 месяца ехала - Виктория Сикрет, как и Iherb тут явно ни при чем - не готовы долго ждать, покупайте в наших магазинах. Про супер скорость нашей почты знают во всех странах мира - на ebay половина продавцов уже не высылают в нашу страну из-за таких же требований возмещений через PayPal. И ASOS из-за нашей почты прикрывал доставку в РФ.

solnce1246 добавил 15.07.2012 в 12:18
Всем пищущим письма о возврате денег и тем, кто собирается делать следующий заказ прощу обратить внимание на надпись об условиях покупки на iherb в шапке темы - "деньги не возвращаются, если посылка утеряна", а также на возможность доставки курьерской службой через посредника
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Тоже нет импорта( а у вас экспорт в какое время?
30.10.2012 22:51
Я переживаю, что поменяют трек, а международные посылки приходят в центральное отделение, из которого мне ни разу не приносили извещение. Всегда смотрела статус на сайте. Если трек сменят, боюсь, что посылка полежит у них и отправится обратно.
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
shine1, если напишу, что жду от 10.08, 2.09, 3.09 10.09 Вам легче станет? Или ровно эти даты нужны?

Cпасибо за ответ! От 10 сентября я получила еще две недели назад. А 5 и 7 сентября где-то гуляют (((.
Желаю Вам скорее получить свои посылки!:ax:
 
  • Like
Реакции: Svem

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Вчера была отправлена ещё одна моя посылка с треком.....и опять - тишина.....нигде не отслеживается, также как и посылочка от 30.09....Так что, похоже, что проблема не с сентябрьскими заказами, а с новой системой доставки....

Знаете, девочки, мне кажется, что херб просто сменил практику работы. Может, заказов прибавилось, может, персонал подсократили, но, думается мне, что наши посылочки не отправляются на следующий день после заказа.... Скорее всего, херб, чтобы "не терять лицо" просто ставит отметку, что посылочка shipped, но, в действительности, её ещё пару недель собирают....поэтому и появляется её след в системе отслеживания через дней 10-14 :(

Или ещё один вариант: заключил херб какое-ниб соглашение о доставке с какой-ниб компанией. Стоимость низкая, но и скорость доставки тоже хромает. Может быть, транспортная компания консилидирует много заказов и только потом отправляет крупную партию к нам. Опять же тогда понятно, почему отслеживание становится возможным только спустя какое-то количество дней...

Не зря же поменялся сам вид треков....теперь же CD.......SE, а раньше был RE......SE. Раньше ВСЕ посылочки начинали отслеживаться с первого, ну, если выходные, то со второго-третьего дня отправления!

Неприятно, что херб так поступает с покупателями.....Закажешь, оплатишь, получишь трек и ждёшь-ждёшь-ждёшь, когда же, наконец, она где-ниб засветится....ощущение, что тебя обманули :( (денежки-то с карты сняли, а посылки нигде не видно....вроде бы отправлена, а нигде не отслеживается уже много дней)

Могли бы честно предупреждать о том, что да, у нас новая система доставки....мы увеличили лимиты по весу и цены у нас на доставку очень и очень низкие, но посылки будут идти ещё дольше, потому что ещё 2-3 недели будет дополнительно уходить на сбор / консолидацию посылок.

Что-то много получилось.....наболело :(
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Мой вообще не в курсе моих покупок, иначе давно бы уже сошёл с ума:ag:
мой отслеживает БИК (я его сама на него подсадила - реально копейки, все то, что у нас раз в 5-10 дороже и приходит все быстро), иногда тао, если там есть что-то интересное лично ему. а хербом я сама, неподумавши, похвасталась:)
вообще да, меньше знают, крепче спят:)
 

afomich

Новичок
Шопоголик
Почта России это такая почта России..
Я теперь заказываю только с треком. Хоть можно понять на каком этапе пропала посылка. Да и лично мои посылки с треком из айхерба идут в разы быстрее безтрековых.

Небольшой оффтоп про почту РФ.
Заказывал месяц жене в подарок на ДР часики Кельвин Кляйн из Англии.
Обычно из Англии шустренько все приходит, тут же шло через Новосибирск..долго, ну да ладно. 28 мая прибыло, судя по треку, в мое почтовое отделение. Квитанции нет и нет.
ДР у жены сегодня, 5 июня.
Смог вырваться на почту только 2 июня в субботу. Квитанции так и не было, пришел с номером трека.
Долго искали искали..Больше часа. Пока искали обновился трек. (я с телефона смотрел и они у себя проверили)
И там..Вручение адресату 01.06!!
То есть в пятницу когда я был на работе якобы пришел адресат и они ему вручили.
Словами трудно передать то что я им там устроил.
Все сотрудницы бросили свои окошки и принялись искать по документам как же так вышло и кому они ее отдали. Конечно скопилась огромная очередь человек в 40, которая тоже не молчала :)
Самое забавное что и квитанции с подписью получателя они найти не могли.
Девушка, которая работала в тот день - выходная. Я таки заставил вызвать ее на работу. Пришла :)
В общем еще через часик все прояснилось. Девушка по ошибке (!!??) выдала мою посылку какому-то мужику. А его посылка осталась лежать на почте.
Это мужик вроде как постоянный их клиент и регулярно получает китай-посылки пачками. Тут же девушку отправили к нему домой по адресу. А заведующая меня взахлеб уговаривала что все будет хорошо, что мужчина этот адекватный и очень честный. Он мол обязательно отдаст.
Честно говоря, я уже думал вызывать полицию. О чем им и сообщил. Кража-то налицо по факту. А у меня время горит. Уже вечер субботы, воскресенье выходной, понедельник я работаю, а во вторник уже ДР у жены. А подарок непонятно в чьих ручонках.

Тут отзванивается та девушка..мол дома никого нет..мол оставила она записку..
В общем поверив рассказам заведующей о адекватности мужика (хотя уже было странно чего ж он такой честный еще не принес назад чужое:)), пошел я до дома..ждать звонка. Заведующая обещала весь остаток субботы и воскресенье бегать к мужику домой.

И тут меня дернуло самому зайти проверить. Благо адрес я подслушал и записал в блокнотик. Зашел, позвонил, дядька дома, открыл. Никакой девушки с почты говорит не было..записки тоже нет..Ну не суть уже.

В общем поговорили, выяснилось, что дядька часики уже успел задарить сестре :ag:
Затягивать не буду..итог такой. Забрал я у него коробку от часов, съездил к сестре, забрал часы. Благо все не носилось еще.
Собрал как было и успешно подарил сегодня утром жене :ax:

Это я все к чему..если бы трек номера не было - хрен бы я узнал что посылка моя уже тютю. Сидел бы и ждал до посинения.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.