Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Ожидаю 9 посылок,отшипленных в период с 1 сентября по 14 сентября
Первый раз заказывал с треком,думал,что я неправильно и не там смотрю\ввожу трек номер для заказа от 13 сентября,а оказывается,в треке он появился только 19го
Как-то так-))



P.S. Кто-нибудь сталкивался с тем,что в хербе неправильно расчитывают вес посылки?
Я тут обрадовался,мол,наконец,расширили для российских покупателей опции по весу посылок,думаю,ураааа! смогу теперь заказывать большие банки протеина,и по цене хорошей,но не тут-то было.

Для примера два разных производителя BSN и MusclePharm
У первых упаковка 5.04lbs(2270gr) у вторых же ровно 4lbs(1814gr),но в шипинг калькуляторе они отображаются как 6.94 что одна,что другая
Для примера,засовывал в корзину других производителей,такие же банки-разница била 0.1-0.25 фунта
Так что не может быть уж точно такого

Написал в херб,ответили минут через 15,что отправят на рассмотрение в нужный отдел
Как думаете,пересчитают и перевзвесят?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
где то застряли от 23 мая и 2 июля, неужели опять в бермудский треугольник затянуло... до этого апрельская с мартовской так и не пришли, что то вобще желания нет покупать, хотя с треком скорость доставки конечно радует - от 10,14 и 20 августа посылки уже в городе.
 

LanaK-D

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
93
Moscow
Ребята, у меня посылка с трекингом покинула таможню 17 июня и тишина. Первый раз такое вижу, обычно после таможни через 2 дня она у меня. Что делать, писать на розыск? Есть такое еще у кого-нибудь? А вторая с трекингом только на сайте Федекса отобразилась и все, в других почтовых системах ее нет, уже неделя прошла. Это нормально, она позже появится? Успокойте меня, плиз...
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Получила посылку с треком от 18.06.12 пришла ровно через месяц 18.07.12. Импортнулась через 17 дней и 13 дней шла по России. Для меня это была самая быстрая посылка. Другие от 12.06. и еще одна от 18.06. без трека еще не пришли.

Делаю вывод, что с треком все-таки быстрей. Это и логично, ведь на то, чтобы присвоить трек при импорте нужно время, там видать своя очередь, а трековые сразу идут на доставку.

Кстати трек нормально отслеживался, на наш российский не переклеивали. Только информация о таможне была добавлена задним числом.
 

Laris

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
9
10
0
Москва
Заказала посылку 11 сентября с трек номером, в итоге до сих пор нет никакой информации о ней, есть ли смысл начать волноваться или как?
Не волнуйтесь . Еще слишком рано. Моя посылка от 5 сентября импортнулась только 20. До этого вообще никакой инфы не было. Ни что на почту Швеции поступило и ничего другого.
 
  • Like
Реакции: verzi

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
Yuma, Танюша :br:, сестра!
11.10.2012 14:19 экспорт Швеция USLAXS
17.10.2012 14:21 экспорт Швеция USLAXS
Плюс у меня ещё посылка с RE от 16.10 (которая в свою очередь по злой иронии была заказана на средства, возмещённые за апрельские потеряшки) не отслеживается нигде.
 

mayrym

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
1
0
0
Москва
Подскажите, что делать в такой ситуации. Может кто-то сталкивался? я сегодня получила посылку. А в ней не хватает одной позиции. Причем вес совпадает,с тем который отражался по треку.
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
Онохи, а когда заказывали?

У меня сегодня CD от 17.12 появилась на экспорте в Швеции. А ноябрьские RE залегли на дно:)

Заказывала 15.11,отправили 16.11 трек RE :ak:
Только я не могу понять, мне всегда отправляли с треком RE, а трек CD в каких случаях дают?
 

meda

Новичок
Шопоголик
Allegoria
Ну я,если честно,очень сомневаюсь в правдивости девушки.Если только наша таможня(тут я соглашусь,что место такому может быть).
Мы с мужем 10лет отдыхаем на Украине(просто я летать боюсь),так вот они так на таможне наглеют:туда(хоть мы едем денежки свои тратить)-всё расковыряют в машине,обратно:опять не нравится что-то.А ведь соседи!!!
Как понять что-то в жизни вообще?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
у меня сегодня импортнулся заказ, отправленный 24 октября

thaw добавил 04.11.2012 в 17:52
Спасибо. А то я уже начала расстраиваться. Буду ждать, может, доползет еще и до меня. А вообще, какой максимальный срок доставки посылок с iherb?

максимальный не ограничен :ag:людям и по полгода посылки шли и по 8 месяцев.

thaw добавил 04.11.2012 в 18:00
Начиная с какого веса (в граммах) присваивается трек CD-SE ?
Не хочется,чтоб посылочку порезали...
.


От 1,900 -2 кг ,по -разному,еще зависит от объема продукта.
неправда ваша, херб щас почти все посылками отправляет, независимо от веса. мелкий пакет НЕ может весить больше 2 кг, но посылка может быть любого веса, в том числе и до 2 кг. у меня последние два заказа - 1500 и 1400 грамм, обе посылки с треками CD. но недавно заказывала маленькую посылочку буквально пару нужных мелочей, всего 700 грамм, так присвоили трек RE. так что скорей всего то, что до килограмма шлют мелким пакетом, но и то не факт. мне удобней получать пакеты, а не посылки, т.к., пакеты я получаю в своем отделении в соседнем доме, а посылки выдают на др. конце города, но разбивать заказ каждый раз на пакеты до килограмма и платить за доставку я не готова.
и кстати, откуда увереннось, что посылку разрезали? если таможня вскрывает посылку, то составляется акт. посылки вскрываются далеко не все. вы представляете тогда, как таможня будет работать? посылки станут зависать на полгода :ag: ПР просто заклеивает их своим скотчем и упаковывает в мешок, т.к., таковы правила для международных посылок.
 
Последнее редактирование:

Юличк@@@

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
7
6
0
Мариуполь
Странная политика, ведь я могла бы стать постоянным клиентом. А раз изначально не повезло, значит не стОит.

Не повезло нам, у меня такая же история :ak:, только я умудрилась ещё одну посылку заказать :bu:, таким образом не пришло две посылки :bozhemoj: .Вам в России все же лучше можно трек номер купить, а нас даже этого шанса лишили:(, остаётся только догадываться на каком этапе доставки её спи... ли ( спёрли)
 
  • Like
Реакции: LePacha и Sergey Olshin

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
а завязывать осталось всего 6 дней - с нового года уже не будет бестрековых посылок :)
Будет-будет. Конечно будет.
Только не бесплатно, а как и до октября 4-6$

C нового года будут также как и сейчас 2 вида доставки:
с треком - по сегодняшним расценкам
без трека - 4-6$

Sasha_sm добавил 25.12.2012 в 11:01
Бесплатная доставка - это временная акция была? Как часто такая акция проходит?
Обычно iherb проводил акции раз в несколько месяцев - объявлял бесплатную доставку на пару недель.
с 1 октября 2012года iherb решил сделать бестрековую доставку бесплатной (для посылок дороже 40$) на постоянной основе. В декабре они признали этот эксперимент неудачным и отказались от данной услуги с 1 января 2013г.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛюдмилкаН

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Переживаю сильно за 2 заказа, которые только на Федексе трекаются. Отправили их вообще или нет. Статус о транзите в страну назначения появился только когда в херб написала о невозможности отследить посылки. Может инфу внесли, а фактически где-нить на складах в аэропорту или еще где валяются.
И третья не радует, после экспорта неделя прошла и больше никакого продвижения. Нервов больше, чем с посылками без треков.
От 05.09 бестрековой тоже нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.