Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
с треком и без только в весе и
Да, и в цене.

Mарина добавил 14.10.2012 в 14:07
бестрековая посылка
У меня посылка выслана 11.10 с номером LJ10*****3-0
В окошко для трека вставляла только цифры, без букв.
Служба доставки DHL Globalmail
 
Последнее редактирование:

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
для статистики нету импорта RE , экспорт от 27.11. когда же они этот контейнер вскроют
У меня от этой даты две RE. Так вот одна из них 09.01 покинула ММО (надеюсь в понедельник получить). Где другая??? Вопрос в никуда.....:(
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Хоть кто-нибудь получил посылку от 14.11.12 RE.....SE? До сих пор нет импорта.

RE SE от 12.11 ровно через месяц была в моем ПО.

кстати, заказ (не с херба) от 10.11 тоже очень долго не трекался, а в итоге прошел импорт 14.12 в Самаре :ai: я-то в Москве живу))) как мне объяснили, таможня не справляется и часть посылок перераспределяет на другие таможни, в т.ч. в Самару.
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
ЛюдмилкаН, тоже присылали такое. Написал им правду, что скорость доставки средне-плохая, отслеживание ужасное.
получил новым методом посылок 10 - сроки не угадать. Шли от 16 до 37 дней.
 

Slava2000

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
17
6
0
Tuymen
Tanik83,
у меня стоит транзит в страну назначения 31.08.2012, а когда у вас появляются изменения??? первый раз заказала с треком, не могу разобраться. :ah:
Подождите еще дня 3-5. Не всегда за неделю обновляется статус:ad:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
девочки,подскажите пожалуйста по поводу ограничений ввоза товаров в Россию,есть ли запреты на ввоз определенных товаров?хочу заказать чай зеленый,бады,или подскажите где найти инфу..заранее спасибо.

Почитайте полный список http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action=show&id=499 и вот общая тема http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4405

Ограничение по весу 31 кг и сумме 1000 евро.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Получила сегодня посылку, которая была отправлена с треком 24 июня. Посылка была в отделении еще 20 числа, но я никак попасть не могла. Вот путь следования, статусы в разнобой конечно, но мне лишь бы посылка приехала в целости :) Умудрилась тетеньке на почте дать свой код и буклетик, ей БАДы для глаз нужны были.



Судя по всему сейчас посылки с треком иду месяц, а без трека полтора месяца примерно.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Меня больше беспокоит то, что трек не гарантия отслеживания. На мою майскую посылку в РФ наклеили новый трек и привет. Почта России отписалась, что рассмотрят мою жалобу и ответят в установленные законом сроки. Сколько эти сроки составляют, не написали, на дальнейшие письма не отвечают.
Хербу предъявлять претензии я не стала, т.к. считаю, что это вина почты или таможни.
 

Арина1980

Новичок
Шопоголик
До этого заказывала посылки всегда только с треком (CD), а сегодня на почте задали вопрос, а может у вас мелкий пакет? -а все может быть! - вот и решила проконсультироваться со знающими людьми

23.11 заказала, но читаю, что мало кому повезло и посылки уже пришли

Что значит повезло? Не совсем понятно в прямом вы или переносном смысле. Ноябрь еще много кто не получил. Очень много.
ну так и пишу, что мало кому повезло - посылки еще не пришли.
Написала, признаю, коряво, но без всяких разных-потаенных смыслов
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Трековые пришли все, а безтрековая от 6.06 - увы.
Выводы: в вину Почты России не верю. У них полно косяков, но не до такой степени.
Хербу следует задуматься о порядочности перевозчика, так как это бросает тень на магазин.
В данном случае перевозчиком является = ПР, но её не переделать и поменять не на кого. Более того скажу отвратная работа нашей Почты бросает тень на всю нашу страну.
А трековые идут быстрее потому, что почта пытается их обработать быстрее чтобы как-то укладываться в сроки доставки принятые во всем мире, при этом без отслеживания посылки обрабатывают когда получится. (мыслят примерно так, - Она же без отслеживания так скажем, что поступила к нам с опозданием в пару месяцев, разбираться никто не станет, а мы вроде и не виноваты :).)
 

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
Сходил муж на почту (на него посыль), нету там еще посылки моей от 11.10 :(
А не подскажите хоть какого цвета коробки у них или лентами какими-то специальными обклеены? Ориентир хоть давай на поиски по отделению.
 

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
44
18
Россия
Ну вот и пример того, что не поумнели:

1. Вас никто не заставлял заказывать из херба на тех условиях доставки, которые были.
2. Доставка выросла не на 2 доллара, а больше (как в денежном отношении, так и в товарном)

1) Вас никто не заставляет заказывать из херба на тех условиях доставки, которые есть сейчас.
2) И что?) Все в жизни дорожает.

А про ум то я все не могу понять намеков, что-то я не вижу у вас умных мыслей, только одно нытье. Пытайтесь выставить себя умнее опусканием других?)) Смешно!
 

Андрюша

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто получил уже посылки с треком CD подскажите пожалуйста после таможни они с такой же скоростью идут как мелкие пакеты или быстрее. Моя от 20 сентября наконец то импортнулась вчера, а сегодня выпущена таможней. Мелкие пакеты у меня шли после таможни почти две недели, вот и думаю когда же ждать ее.

У меня пришла через 6 дней после импорта.
 
Последнее редактирование:

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
На iherb ВСЕГДА висела надпись, что деньги они не возвращают из-за очень дешевой доставки.

Я тоже видела. Но когда заказывала, я оценивала вероятность утраты посылки по статистике почты, которая говорит, что теряется одна посылка из тысяч. В итоге из 14 апрельских посылок я не получила на данный момент пять штук. Вот сижу и думаю, это я такая невезучая, что бомба попала в одну воронку 5 раз или все-таки Iherb накосячил. Я готова была к тому, что за пару лет заказов может потеряться одна- две посылки. Но к потере 5 из 14 за один месяц, ну никак не готова. Если до конца июля не получу посылки, тоже собираюсь писать в магазин, чтобы вернули деньги, так как такая ситуация ни в какие ворота не лезет.
 

a-agi

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
18
155
0
Пенза
Трековые пришли стабильно за 1-1,5 месяца от 26,09 и 19,10. Но рука замахнулась на бесплатную доставочку.....теперь вот ждемс и боимси 12,10-нетууу((( Видимо мне мало в марте досталось-всего-то одна потеряшка и ту возместили) Теперь бесплатных ни-ни!!!Хотя не долго и сдерживаться придется-до НГ считанные недельки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.