Доставка RU River Island

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NaBu

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
127
615
0
42
Самара
Добрый вечер всем! А подскажите, пожалуйста, как вы осуществляете для себя перевод из фунтов в евро, чтоб не вылететь за лимит в 200 евро?
 

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
Заранее прошу прощение если данный вопрос уже обсуждался либо если он не в совсем нужной теме, тем не менее: каким образом происходит доставка в Украину? В профиле написано, что отправили DPD, на сайте курьерской компании трекается. Интересует путь посылки непосредственно в Украине. Ее на обычную почту приносят или курьер, или надо за ней переться хз куда к ним на склад?
 

Xokoris

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
3
1
0
Москва
Xokoris, а как качество вещей, что заказывали? вид и качество соответствуют цене магазина или интернет-магазина? х)

Качество вещей все таки соответствует цене интернет магазина, потому, что я вряд ли отдам около 3к за платье (увы в наших магазинах дикая накрутка), которое стоит 30 фунтов, так же как и с кофтой. Но могу сказать качество вещей мне понравилось, швы без ниток, строчка ровная. В платье http://www.riverisland.com/Online/w...esses/blue-paisley-print-t-shirt-dress-618934, хоть и написано 100% полиэстер, тонко как шелк, но коротковатое несмотря на мой рост 162 см (буду его увеличивать с помощью атласной ленты)
А кофта вообще офигительна http://www.riverisland.com/Online/w.../beige-embroidered-print-kaftan-kimono-604183 (но уже лишилась своей бахромы, так как была не фонтан)

Xokoris добавил 03.05.2012 в 16:45
может потому что на вешалках все болтается ..или ассортимент другой.
Воть, у меня вообще сложилось впечатление, что они торгуют половина прошлой, половина текущей коллекцией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dinarina

Inna Holiday

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
3
1
0
Москва
одна посылка от 28 ноября вроде висит на таможне, но к моему великому сожалению, она не трекается, так что понятия не имею, где она на самом деле. на просьбу найти ее, ривер радостно сказал ваша таможня- вы и разбирайтесь.
вторая посылка тоже висит на таможне, так как из-за праздников они не могут ее пока отправить во Францию для реэкспорта.
грусть в том, что это значит, что скорее всего, я получу их не раньше февраля. и не дай бог наша таможня попробует содрать денег за хранение.
очень расстроена таким положением дел. нет никакого желания что-то заказывать у них еще раз, и дела даже не в том, что задержка безумная. отношение печалит безмерно.

Inna Holiday добавил 26.12.2012 в 21:06
Олалала! только что пришло извещение, одна моя посылка в моем почтовом отделении! Завтра получу, наконец-то!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alenalef

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, а возврат можно отправлять в одном из нескольких заказов как на асосе? хочу комбез отправить,но мне еще 2 посылки едут, подожду их- может там тоже чего-нибудь не понравится:)

Кто делал возврат, подскажите?

Olga1104 добавил 29.05.2012 в 16:29
Обновился РАСПРОДАЖНЫЙ отдел столько всего:)
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, отпуск у меня скоро закончится... Не хочу пропускать фри шип (первый раз не успела, проворинила)...
Сткунитесь в личку мне пожалуйста, когда увидите!!! Спасибо!!!
 

shvetcanna

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
122
1 511
0
коми
oksana.lost, да он мне тоже во снах снился :) но я как то переборола своего шопоголика и ничего вместо него не купила...и за это мне повезло :) УРА!УРА!он реально очень классный:Mauridia_25:
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Девочки, кому нибудь еще пришли октябрьские посылки?

Я безнадёжно уже жду бооооооооольшую посыль из детских мелочей, но фунтов на 100:bu:

И для совсем "тех, кто совсем после праздников" - на каком сайте смотреть/вводить трек на отслеживание посылки?
 
Последнее редактирование:

KseniaG

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
98
30
0
Serov
В нашу глубинку,я думаю,за 8 вряд ли дойдет....сегодня получила письмо,все отправлено 13.04.:) Посмотрим,за сколько дойдет
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
скотч какой фирмы на пакете?

Наташа, ваш пакет идет обычной почтой без отслеживания, как приедет в ваше почтовое отделение - получите извещение. Дата 22 апреля - абсолютно ничего не значит. Киев - в среднем обычной почтой получаю через 7-10 дней после отправки магазином.

ДПД действительно не доставляет у нас посылки, если магазин отправляет курьерской (не как у вас) - доставляет посылки компания Aramex (скотча никакого нет на пакетах:haha:), треки присваивает свои и отследить посылку не получится в любом случае. Доставляет курьер через 3-5 дней после отправки магазином.

Курьерской в последний раз мне доставляли заказ на 90 фунтов + 8 фунтов за доставку, более мелкие заказы отправляют обычной почтой "первым классом"
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Мистери, моя Visa Сlassic везде хорошо проходила до этого момента, никогда проблем не было никаких. Тут, конечно, не в карте дело, раз так массово...
 

marika79

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
47
20
0
Ижевск
У меня такое вот письмо пришло сегодня:
Добрый день

Сообщаем Вам, что ваша посылка находится во Франции, где консолидируются все грузы, отправляемые компанией DPD.

В соответствии со ст 355 ТСТК и пп1. п.2 ст. 8 Соглашения от 18.06.2010 г. “О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском”, Таможенному декларированию в письменной форме подлежат: товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица.

Таможенное оформление прибывшего в Ваш адрес может осуществляться только в аэропорту Шереметьево.

Для получения груза предлагаем Вам следующие варианты:

1. Таможенное оформление нашей компанией как таможенного представителя:

Услуги таможенного представителя составляют 3000 руб. с НДС.

Терминальная обработка груза и хранение посылки на СВХ ОАО «Шереметьево-Карго»

расходы:
- обработка генерального авиационного импортного груза………………....….1 003,00 руб. с НДС

- выполнение формальностей, связанных с исполнением

требований государственных органов…………………………………………………536 руб. с НДС

- информирование грузополучателя телеграммой о прибытии груза…255 руб. / телеграмма с НДС

- погрузо-разгрузочные работы………………………………………………………….257 руб. с НДС

- хранение генеральных грузов на складе СВХ:

- первые 3 суток бесплатно
- с 1 по 5 сутки…………….5,09 руб./кг в сутки с НДС
- с 6 по 10 сутки……………8,85 руб./кг в сутки с НДС
- свыше 10 суток………….10,03 руб./кг в сутки с НДС









Для таможенного оформления необходимы следующие, документы:

1) Копия паспорта 1 страница и страница с регистрацией.

2) Оригинал выписки из банка, подтверждающий оплату за пересылаемый товар или оригинал чека.

3) Оригинал письма о целевом назначении товара с подробным описанием содержимого (образец письма во вложении, просьба заполнить максимально детально)

4) Два экземпляра договора таможенного представителя подписанного с вашей стороны. (бланк договора мы вышлем вам по электронной почте)

5) Нотариальная доверенность и ее нотариально заверенная копия, уполномочивающая нашу компанию производить таможенное оформление от Вашего имени и получение груза со СВХ ОАО “Шереметьево-Карго”.

Просим Вас, все документы (за исключением доверенности) для согласования, отправить нам по электронной почте, оригиналы заберет наш курьер.

Важно!

-Посылка будет отправлена только после подписания договора таможенного представителя.

-Договор таможенного представителя будет подписан только после проверки комплекта документов, присланного по электронной почте.

Режим работы с 10 до 18 с понедельника по четверг

С 10 до 16 – пятница

2. Самостоятельное таможенное оформление посылки Вами в Москве в Шереметьевской таможне:

Для таможенного оформления необходимы следующие, документы:

Паспорт + копия (1стр. и 2 стр. с регистрацией)

Пассажирская декларация [(2 экз.) основной формуляр, будет приложен к уведомлению о прибытии посылки]

Manifest Freight List - Манифест (будет приложен к уведомлению о прибытии посылки)

HAWB - Индивидуальная накладная (будет приложена к уведомлению о прибытии посылки)

Авианакладная (после прилета груза, ее необходимо получить в ОАО «Шереметьево-Карго»)

Инвойс (копия во вложении, оригинал прилетит с авианакладной)

Оригинал выписки из банка, подтверждающий оплату за пересылаемый товар или оригинал чека.







Ваши расходы - терминальная обработка груза.



Расходы:
- обработка генерального авиационного импортного груза………………....….1 003,00 руб. с НДС

- выполнение формальностей, связанных с исполнением

требований государственных органов…………………………………………………536 руб. с НДС

- информирование грузополучателя телеграммой о прибытии груза…255 руб. / телеграмма с НДС

- погрузо-разгрузочные работы………………………………………………………….257 руб. с НДС

- хранение генеральных грузов на складе СВХ:
- первые 3 суток бесплатно.
- с 1 по 5 сутки…………….5,09 руб./кг в сутки с НДС
- с 6 по 10 сутки……………8,85 руб./кг в сутки с НДС
- свыше 10 суток………….10,03 руб./кг в сутки с НДС

Режим работы – ежедневно с 9 до 21 часа

ВАЖНО

Если Вы хотите произвести таможенное оформление самостоятельно, вышлите, пожалуйста, Ваши паспортные данные - серия и номер паспорта, адрес регистрации и ФИО - для переадресации посылки!!!!



3. Возврат посылки обратно отправителю:

В случае если вы решите отказаться от посылки, то вам всего, лишь нужно будет сообщить нам ваше решение, и мы оформим возврат самостоятельно.



С правилами пересылки грузов экспресс перевозчиками Вы можете ознакомиться на сайте http://www.tks.ru/nat/0020000001

Просьба дать ответ о вариантах оформления посылки в течение пяти дней, иначе посылка будет возвращена отправителю

marika79 добавил 15.01.2013 в 11:46
Посылка на 112 фунтов - тряпки и ремешок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain и malina_ya

Своя Лепта

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
132
182
0
РФ
муррр, что-то наши таможенники совсем жадные стали.. Сначала мои 171 ф., теперь уже и Ваши 163 фунта..
Вот так шишками и синяками и выясняем порог ограничения заказов :bu:

Я, помнится, когда в первый раз попала на таможню сдуру (назаказывала на 400 фунтов аж по незнанию), сама закидала тех. поддержку Ривера письмами с вопросами. Они отвечали одно - мол, подождите, как только Ваш заказ приедет к нам на склад, мы в течение нескольких банковских дней Вам переведём деньги на карту.
Стоит отметить, заказ обратно ехал оочень долго (у меня, по крайней мере) - не меньше месяца точно. За это время я успела накатать письмо в банк-эмитент с просьбой вернуть деньги. И вот наконец-то деньги вернулись на счёт: пришла смска, что такой-то сайт возвращает такую-то сумму (в фунтах).

tanatoman, ограничение по сумме ввоза товаров из-за границы, которое не облагается таможенной пошлиной. Для экспресс-доставки это 200 евро за раз (в неделю).

Когда в последний раз попала на таможню, удивлению не было предела (думала, что съела уже пуд соли, но не тут-то было) - списала всё на скачки курсов валют!

Но 163 фунта?.. :ai: Может, некоторые позиции с распродажи были засчитаны по полной цене в инвойсе?...


Ужас, страшно заказывать стало :bn:
 
  • Like
Реакции: malina_ya

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Открыли доставку в Россию, Белоруссию, Украину. На сайте написано, что доставка 10 дней, стоимость 8 фунтов.
 

fokus

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
18
1
0
сибирь
доброе утро)
подскажите кто в курсе жакет надо заказать
http://www.riverisland.com/women/co...ackets/Black-perforated-leather-jacket-633732
но он стоит 180 фунтов. если я закажу только его. покатит? к нам отправляют спср и дпд. пройдет ли посылка таможню, если там одно вложение на 180 фунтов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.