Ремонт. Советы архитектора-дизайнера

elmeera

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
2
0
0
казань
Se_len@, добрый день! прошу у вас помощи, соорентируйте меня пожалуйста!
на пол постелили плитку Жардин--http://www.plitkaopt.ru/catalog/plitka_dlya_pola/jardin/
кухню думаю светлую, с фасадами, например светлый лен, вопрос в столешнице и фартуке.столешницу и фартук решили из одного материла, а столешницу хочу темную, например "дуглас темный", или "севильская олива".так вот, не будет ли слишком темно?
а еще есть королевский кашемир-но с ним , наверно слишком много орнамента будет?
спасибо!
 

La_Femme

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
219
647
0
Саратов
La_Femme, можно над диваном короткую часть сделать

Картинка (для просмотра нажать)

поищите по типу "асимметричные шторы"

да,сейчас пороюсь. только думала,наоборот над диваном сделать каскад какой то или подлинней что-то, чтобы как то завуалировать пространство, а окно сделать максимально открытом, только за тюлем.

Это потеря-потерь :ag: , подумывала чтоб с тао заказать шторки, а тут такая подстава!
 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Мне легче нарисовать от руки и объяснить
:) вот и мне тоже...пробовала я чертить и в про1000 и в Sweet home 3D и в home pian pro...не фига не получается красиво сделать...то столешницы нет, то шкафа, как МНЕ надо.:aq:
Может просто навык нужен.

Девочки...ну вот я совсем растерялась...с чего мне начать??
У нас пока все по старому...в плане возведение стены и пролом стены в другом месте...понятно, что кухню я освобожу......и что дальше???
С чего начать.....надо делать полностью ремонт....перед этим надо определить, где что штробить под проводку...а чтоб определиться с проводкой надо знать, где розетки и освещение будет.....мамамия......а чтоб определиться с розетками ( как тут уже сказали, надо сделать проект кухни)
УХ....девочки...с чего начать....???
Я 1 делом должна вызвать дизайнера по кухонным гарнитурам для замера что ли??? А потом этого уже отталкиваться???
КАК же мне сложно.... ПОМОГИИИИИТЕ!
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Лесная Фея, Добрый день!
давайте я вслух по рассуждаю?
кухню менять-вот зачем, если она устраивает? лучше поменяйте столешницу если уж она износилась. А на сэкономленные деньги можно съездить отдохнуть)))
Пор столешницы:
Искусственный камень-это пластик "разлитый" на ДСП. (плита, основа которой влагостойкая ДСП, а сверху - собственно сам камень толщиной от 3 до 12 мм. )
Пластик очень прочный (если качественный) + его можно шлифовать если вдруг появились царапины-сколы. Для шлифовки нужна либо шлифовальная машина, либо персона у которой такая имеется. и за работы некоторые персоны беркут как стоимость нескольких слолещниц. Узнайте заранее что у вас эта услуга в городе стоит.
И самое приятное-что углы у такого материала почти не видны! То есть если угловая кухня-в самый раз.

НО! стыковка этих углов бывает разной:
1-это когда на уже готовою выкройку из ДСП по вашим размерам "заливают" пластиком в углах стыков вообще нет, так как заливка идет на готовую выкройку.
http://www.google.ru/imgres?start=2...&tbnw=192&ndsp=54&ved=1t:429,r:14,s:261,i:304
http://www.google.ru/imgres?um=1&hl...w=197&start=0&ndsp=46&ved=1t:429,r:0,s:0,i:73

2-это когда 2 куска такой столешницы соединяют клеем.-ну да, немного стык виден, но такой способ обычно дешевле. Он почти не заметен. Почти.
http://www.google.ru/imgres?um=1&hl...187&start=0&ndsp=44&ved=1t:429,r:37,s:0,i:187

А еще у меня к вам вопрос: какая мойка у вас будет и кто сию прелестницу будет монтировать?
Уточните как будет она доставляться-ибо кокнуть ее можно оч просто. Тем более при перевозке.
Ну и для потехи попробуйте просчитать во сколько встанет вам столешница, если из России будет. Нужно выбрать вырез под варочную поверхность, мойку, угол.
Тут нюанс такой-знать будете, кому морду бить если что)))
http://www.ligron.ru/
http://www.plazastone.ru/production/2/5//

Про пластиковые столешницы-
Это тот же ДСП, но ламинированный. Тут сам материал ламината намного тоньше. Если искусственный камень может помутнеть от нагрева, то ламинат может отслоиться. Да, идеального материала нет....
Производители в России- Союз, скиф, лигрон и т.д.
Последний подороже, но и расцветок поболее будет.
Но стыки заделываются алюминиевой планкой и их ВИДНО. Кому-то это как нож по сердцу, а кому то нравиться.
http://www.google.ru/imgres?um=1&hl...5&start=52&ndsp=63&ved=1t:429,r:19,s:52,i:292


http://www.google.ru/imgres?um=1&hl...7&start=45&ndsp=54&ved=1t:429,r:26,s:45,i:296
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
за выпускным и отдыхом немного забросила темку, вы уж меня простите)))
La_Femme, а можно же на карниз, которые есть повесить два вида штор?
просто лично мое мнение, что ламбрикены несколько обязывают... они очень хороши для высоких потолков. а на 2500 они "съедают" воздух.

что я имею виду про 2 вида штор и без ламбрикенов?
http://www.google.ru/imgres?start=2...&tbnw=234&ndsp=27&ved=1t:429,r:24,s:261,i:346
картинка, которая слева мне очень нравиться. ее можно использовать как основу.
то бишь над диваном можно сделать короткую штору (то бишь зеркально отразить эту самую картинку.) можно вообще то пространство над диваном заполнить нитяными шторами. пустить их за спинку дивана или обрезать на уровне подушек. можно вообще край у них сделать фигурным)))
концепция:


Omega, поздравляю с "обновкой"!!! Так много шкафов-главное-не запутаться!!!)))

а стол отливает зеленым или это фото такое?
кухня цвета старого дерева? мне нравиться когда люди не бояться делать темную мебель! на светлом фоне это выглядит очень презентабельно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина1980

Лесная Фея

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
675
19 788
93
Приморский край
Елена,у Вас нет случайно наводок на сайты,где есть чертежи вот таких шкафов-стенок с откидными кроватями.Хотим заказать на Тао,но вот как чертёж правильно сделать,чтобы китайцы сделали всё как полагается не знаем.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.149.WW9lvn&id=10870329457
 

pikagulya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
16
182
0
уфа
может не в тему.. посоветуйте какие обои выбрать? и шторы? окно с дверью на балкони вообще верно ли мы выбрали цветовое решение? (хотя уже назад все равно не вернешься...)


спасибо
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
барную стойку решила сделать не не трубе, а на сплошной панели и отказаться от крыши над ней. тут еще много надо изменить...
- Я бы добавила подвесной элемент для бокалов!:ay:
- Духовой шкаф так установить не получится - для него нужна ячейка - по бокам они страшненькие
- Я у вас не вижу рейлинга! Это добавляет шарма и очень удобно хранить разные всякости :yes:

sweety72 добавил 14.02.2012 в 12:09
Потолок на проекте мне очень нравится! В новой квартире возьму за основу квадрат, может быть. Да и глянцевые натяжные потолки - чудо!:) Сейчас у меня нет "углов" все наружные выступающие углы превращены в полукруглые поверхности:ag:

sweety72 добавил 14.02.2012 в 12:10
раз пошла такая пьянка...
выложу фото кухни, что сейчас у меня.
к сожалению фотик у родителей, так что только с телефона
Зато уже знаем свои недостатки... я сейчас тоже пыталась их исправить, посмотрим что получится в итоге:ag:

sweety72 добавил 14.02.2012 в 12:17
матовая раковина. ну не блестит она в чистом виде, и кажется что она грязная...
На мой взгляд матовая смотрится дороже+на ней не видны штрихи от тяжелых кастрюл, а появятся они непременно!

+ матовая столешница.. тут на любителя
Глянец можно себе позволить, если берешь очень дорогой материал, иначе штришки от ножа и кухонных приспособлений обеспечены со временем:)

sweety72 добавил 14.02.2012 в 12:19
не думала, что тема будет хоть немного популярна))) я рассчитывала на 20-30 просмотров)))
приятно!
Для меня актуальна и интересна - прошу в "Кулинарное кафе" заскочить, если проголодаетесь:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лёля535 и yahuolga

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
milashka2013, Я заматалась в работе, не сразу увидела ваше новое сообщение)))

Белый-он разный)
часто светлый дуб или выбеленый дуб с белым компонуют в стиле "минимализм"-а это как я понимаю не про вас?)
В более "классических" интерьерах чисто белый-это обязывает, да. НО! это цвет универсальный и не будет голова болеть о том, как же связать-соеденить цвет двери в комнате и коридоре.

Есть такие варианты решения:
1-белые двери+светлый пол+ ненавязчивые стены и потолок
Итого мы получим спокойный и лаконичный интерьер. Без перчинки и остринки.
2-белые двери+ светлый пол+ темные стены
Итого мы получаем за счет контраста некую игру цветов и оттенков, которую нужно будет чем-то подержать. Чем-вопрос.

НО! коридоры-это помещения транзитные мы там секундами бываем: прошел-вышел.
Я не сторонник того, что бы на все квадратные метры добавлять "изюм". Важна гармония и то, что бы помещения не выпадали из общего контекста.
Можно привнести в коридоры лейтмотив тех помещений, где скапливается наибольшее количество народу-а это гостиная и/или кухня.
Мягкое перетекание одного помещения в другое))))

Что бы не получилось так: открываешь дверь-а там хай-тек, а в следующая-барокко. А с друг другом они ни как не связаны....
Я всеми руками за эклектику, но что бы она была гармоничной))) ТО бишь, что бы в книге под названием "Моя квартира" была общая нить повествования.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
спать на потолке? а что, мысль!
Оксана, а давайте я к вам с той же просьбой о габаритах помещения?))) и мне удобно и вам наглядней)
измерила комнату, вот что получилось: длина 3,6м, от окна по 0,85м с каждой стороны, от двери с одной стороны 1,70м , с другой 0,46м, вот такая коморка)
варианты. которые вы предложили, нам не подходят, слишком детские) а я писала, что нужно для девушки (нашей стукнуло 19). Нужен шкаф для одежды, шкаф для "букварей", стол, диван есть 2.5м)

Луиза добавил 22.11.2012 в 22:28
На счет перепланировки. Мы мечтали о ней и таки сделали) у нас двушка и два балкона - из комнаты и кухни. Объединили помещения, утеплили, как прописали, нам ооочень нравится :yes:
еще во время перепланировки подрезали (самовольно, но маленечко) дверные проемы в комнатах и кухне, чтобы поставить двойные двери и снесли ужасную арку в прихожей, которая мешала поставить нормальный шкаф.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Se_len@

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
у меня муж сам собрал кухню. правда фасады "забыл" заказать...) но это было до нашего знакомства, так что новую кухню мы сделаем сами. сами соберем, сами купим ту фурнитуру, которую нам надо и тд. и т.п. получиться в районе 50 тыс. я просчитала свою кухню мечты у себя на работе-90-110 тыс.
Экономия!!!! и это без техники!!!
 
  • Like
Реакции: Ирина1980

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Se_len@, Елена, спасибо за диваны-я считаю, что выбирать надо будет все равно ориентируясь на кух гарнитур-чтобы все сочеталось.
Вопрос интересует про перепланировку квартиры. Стооит ли как то смещать стены? И окна-есть ли смысл делать витражные(французские)надеюсь Вы поняли про что я. Практично ли это и безопасно с ребенком?
А вот наш диван из Икеи в прошлой кухне.
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
sweety72, это хорошо, что у вас есть к кому обратиться!!!
Это я и рекомендую, найти человека, который сделает все "мимо кассы". но и сами можно сделать, если таково человека нет.
У меня муж делал сам кухню. "забыл" фасады заказать. точнее он заказал только 1 распил, а второй распил поленился делать. ту квартиру продали а кухня уехала на дачу.
новую кухню сделаем сами-деталировку, распил и сборку-хороший знакомый мастер с моей работы. и получиться примерно такая же сумма, как и у вас. я просчитала кухню своей мечты по прайсу у себя на работе-80.000 (кухня большая, 16 кв.). и это без техники естественно. а самим ну 35-40. вот и все.

выкладываю черновик кухни. барную стойку решила сделать не не трубе, а на сплошной панели и отказаться от крыши над ней. тут еще много надо изменить... по мере готовности буду сюда выкладывать, если буду успевать. диплом-все таки вещь важная....
717484f397211dcb47.jpg


717484f397211a9c1e.jpg


и цвет пока не окончательный.

не думала, что тема будет хоть немного популярна))) я рассчитывала на 20-30 просмотров)))
приятно!
 
Последнее редактирование:

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Ирина,
Вот если хочется буфет-значит оно вам надо и точка. вы же будете жить там, а не кто-то другой? значит делаем так, как хотим мы)))
мне больше последний проект нра-он логичнее.
Единственное, может "отодвинуть шкафы от окна на см 40-50? дать окну "вздохнуть" полной грудью? ведь света много не бывает. и может повесить такие кокетливые небольшие тюльки-шторки а-ля проованс?)))



но мне не нравиться узел сопряжения буфета и нижних шкафов. просто те 15-20 см столешницы ну не к чему получились.
а если вот так:
признаюсь, сделала в пэинте, фотошопа под рукой нет, так что извиняйте за качество

Я предлагаю отказаться от 1 двухстворчетого шкафа на верху. сдвинуть на его месть шкаф с полукругом, а на оставшееся пространство повесить рукавички, прихватки, можно декоративные тарелочки)))
а на счет того, чем заполнить фартук и пространство над ним-да пусть будет кафель+ обои)
только тогда нужен бордюр для кафеля, что бы логично и красиво завершить его верний ряд.


и пара вопросов:
1. как я поняла духовку вы хотите в другое место унести? то бишь в шкаф ее упрятать. если газовая, то вам проект по переносу газовой трубы нужно делать. вы к этому готовы? сложного ничего, но это время
2 барная стойка-какой ширины? если 60 см и шкафы под ней на 30-40 см, то расстояние доля ног всего 20. и мы сидим полубоком, оно вам надо?
для ног нужно примерно см 50...
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Se_len@, а не подскажете где подчерпнуть идеи по интерьеру. Приобретаем 1 в своей жизни небольшую однушку 17 метров, я муж и не родившийся ещё карапуз. Вот с расчетом на нас 3их надо придумать как всё красиво и рационально расставить. В наличии диван,большой шкаф купе, стол книжка на котором стоит телик, рабочий стол мужа, он у меня ремонтник и надо куда его не на очень видное поместить,со всеми его полочками и паяльниками. ну и придумать куда кроватку поставим. В общем хочется красоты на малое количество метров.
 

Маntissa

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
32
507
0
Киев
Хозяюшкам, привет!

похвалю некоторые удачные решения у себя.


что бы не затирать/не пачкать фасады, не стукаться(!) ...ручки заказывала врезные (по всей длинне фасада врезка!)
c9b53a8df3b7b27_long.jpg


:ah:ещё удобно что и мокрыми руками открываешь ящики, и жирненькими пальчиками....потом провез полотенечком по металической ручке- чистенько. Фактически фасады не пачкаются. В доме дети:aq:

:ax:шопоголики оценят девайс (моделей много, у меня другая...)
Grinder_of_a_food_waste-300x300.jpg

:boast:поставила себе- не нарадуюсь. Оооочень интимная штучка:ag:: никто из гостей дома даже не догадается о её существовании, РАДОСТЬ для хозяйки: никакого мусора, жижи, оочистков, (пардон) тухлости и вони ....
Это уничтожитель пищевых отходов.
С одной стороны- расточительство(моя мама удивилась: и от розетки работает и воду надо подлить- расходы посчитала квартплату)
у меня в доме заварен мусоропровод. С этоим приборчиком соседи практически нас не видят с мусорными кульками: все очистки в мгновения ока перемалывает и смывает в канализацию. Готовим много-любим внусно поесть- даже гурманим по мере возможности.
Что бы я без него делала:girl_crazy:
В доме разговоры о "кто вынесет мусор" отсутствуют:tender:

к автору темки вопрос: а почему никаких розеток, разводок не делать Вы рекомендуете?
это первое что сделали на кухне(капремонт)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Пробралась на кухню и украла из холодильника капусту в кульке маринованную...нервы на пределе. Ем прямо из пакета...:ag:
Выучила цвет дерева: марсала...:ak:
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Привет! ты с китая хочешь мозаику заказать?)))
Просто она такая только там бывает(с золотом, блестками и т.д.)Темпераментная ты моя, я знаю, что ты можешь себе позволить очень яркие и дерзкие сочетания. в которых тебе абсолютно комфортно.

Вот как ты уже нашла хороший вариант-оттенок хром с желтым. А то у нас краны будут сами по себе. Их надо бы как-то поддержать.
есть несколько доводов в пользу такого варианта:
1. мы не отдаем должное ни одному оттенку кафеля.
2. фиг ты попадешь оттенком в салатовый кафель, и даже если попадешь, то у нас в воздухе висят желтые краны, которые как бы уже ни к чему.
3. если так и не найдешь хром в виде мозаики-купи мозаику как на 4 картинке. там вставки зеркальные-они должны подходить. хотя я не видела краны в "живую", могу и ошибаться
4. и мне не очень нра, что на картинке под номером 2 появляется еще узор в виде растений. на вашем салатовом кафеле такой милые спиральки. они не будут вязаться с этим бамбуком на мозаике.


Если вот прям совсем повезет круто было бы взять мозаику полностью из зеркальных элементов под хром. Но цена такой красоты... я даже и не знаю сколько может стоить... У нас в городе зеркальные мозаики от 5000 руб за метр кв.
 
  • Like
Реакции: Фель

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, Полностью с тобой согласна! Именно от этих ошибок можно избежать, если начать все делать по уму с согласованием и честным согласованием этих проектов. В 70 % присоединение согласуют "за шоколадку". А оно надо?...

+1,по этому мое мнение,либо архитектор который вам все это объяснит,либо вообще не делать,потому как "за ваш счет" опыты буду ставить на вас же самих,и не надо архитектором "править" не для того они учатся 5-6 лет,что бы в угоду клиенту "стены двигать" и проемы "не красивые" для глаз убирать.