Ремонт. Советы архитектора-дизайнера

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Дело в том, что у нас вся квартира оформлена в светлых тонах, беж и пр.
а тут мы как раз вернулись с отдыха из Испании и меня такая тоска взяла от бледности, что я в пару дней перекрасила стены, да и время кухню заказывать подошло)) Квартира была относительно недавно куплена.
Духовкой я и в старой квартире редко пользовалась, а в этой у меня мультиварка. Нас трое, нам хватает. Рабочей поверхности тоже, выручает широкий подоконник.
Такая яркая кухня помогает проснуться и поднимает настроение осенью и зимой, а зимы у нас долгие))

Декупаж - это салфетки на клей ПВА
при желании можно смыть без следа.
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Omega,С ОБНОВКАМИ! не хотите ли вы поддержать свой оранж и зелень стола в аксесуарах? на стол-оранжевые подставки под тарелки, а на кухне милые безделушки цвета изумруда? будет еще вкуснее!
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
capri, ничего себе перемены...
дерзайте! мы с вами! будете рассказывать новости с передовицы?
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
capri, посмотри несколькими страницами раннее. там ссылка на форум по постройке дома. и мы с девчонками обсуждали эту тему.
нашла:
http://www.forumhouse.ru/
тут все и обо всем в сфере строительства домов

Se_len@ добавил 01.05.2012 в 15:02
аллёна, старалась-старалась...
очень приятно слышать)
 
Последнее редактирование:

milashka2013

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
41
6
0
Москва
Se_len@, Леночка, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!:clapping: Вы меня отлично поняли, я с вами согласна на все 100% по всем вариантам. Значит оставляю без какого либо активного рисунка темный пол и темную столешницу, но вот фартук.... Последний вариант мне Оочень нра. Только смущает совсем белый фартук, не практично как-то уж совсем. Или я не права? Я же говорила, мне хочется всего и сразу и практичности и красоты)) Кухня на фотке такая, что трудно представить готовку на ней, порталы на мой лично взгляд вообще вещь не практичная,еще и сбоку белые стены, но я не о том. )) Заведение столешницы на фартук мне нра и я тоже так хотела, но правда мне сказали в фирме-изготовителе, что могут сделать бортик максимум высотой 4,5 см..хоть так уже что-то )) Получается, если придерживаться того, что я задумала ранее, вариантов короме как купить обычную большую белую плитку и сделать белый фартук нет и не стоит себе еще больше усложнять жизнь :)

milashka2013 добавил 06.06.2013 в 14:46
Se_len@, Леночка, еще забегая вперед, ваше мнение по поводу цвета штор и какого-то доп. декора? Не хочу чтоб кухня получилась только в черно-белой гамме, но понимаю, что с добавлением цвета на такую кухню мне сложнее, испортить страшновато. Одна стена (противоположная) получается совершенно пустой, думала, что-то туда повесить красивое и не навязчивое, пока мыслей нет. А стена 4 метра. Телевизор планировали повесить на стену, где дверь оттуда его видно будет всем и не будет занимать место Главного в кухонном интерьере. Но пока можно все переделать, хотя меня за это не похвалят мягко говоря, но лучше сейчас, чем потом. ))
 
Последнее редактирование:

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Если с материалами для кухни все (ну или почти все) понятно, то как не обибиться при выборе салона, где вы будете заказывать кухню?
составим список вопросов которыке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо задать девочкам-дизайнерам , ну или мальчикам-это как повезет:ad::
1- Где собирают кухню? если вы живете в городе Н, а собирают в городе М, то готовтесь к тому, что они могут опаздать с заказом(сломалась машина,кончился бензин,заболел водитеь (или запил,что более вероятней) :bu:и т.д.)
2- Из чего собирают кухню? то есть есть ли у них СВОЕ производство материалов, а если нет, то где они эти материалы берут? тут действуют те же законы, что в 1 варианет. лучше, когда у них свое производство, ну или оно находиться близко к вам.
К тому же если у них свое производство-это дешевле, чем перекупать материалы у фабрик-заводов
Вот купить оборудование может каждый, а качаство... если материал для кухни делают в гараже дяди Пети, то это одно... а если делают на фабрике, у которой свои склады, свои станки, то это другое...:yes:
3 Кто будет собирать кухню? Не надейтесь, что если у вас есть дома шуруповерт-то вы можите все!!!:ae::ae::ae: ха! вот если вы ошибетесь, вот прикрутите ручку на дверцу неправильно, то кото исправлять будет?
придеться фасад перезаказывать.. а это деньги.. :ak:(были в моей практике такие случаи: захотели люди сэкономить, но дырок лишних понаделали... перезаказывали половину фасадов! влетело это в копеечку.) Я вас не пугаю, и не раскручиваю на то, что бы вы платитли за сборку...:yes:
НО!:) Если у вас есть представление о сборке мебели, и есть тот, кто вам поможет-вперед!!! Если вы уверены-делайте, если есть сомнения, то лучше не надо. Кстати, бесплатной сборки не бывает . Если ее вам не посчитали дополнительно, то она уже включена в стоимость кухни. Так что в этом случае отказывшись от сборки вам ее наврядли вычтут из стоимости. во т так.:ai:
4-Вызывайте замерщика. Его услуги часто уже включены в стоимость вашего заказа(как и услуги вашего почтенного слуги-дизайнера, то есть меня:ag:) не думайте, что сами сможите снять ПРАВИЛЬНО размеры и те которые НАДО. Это касаеться сложных кухонь (угловых, и там, где надо врезать трубы,стояки и т.д.). Но и для простых вызов замершика не момешает. Кто знает ))) был случай, когда люди говорили, что кухня у них 2,5 метра в длну, а приходил замерщик, а там только 2,3... Смешно-смешно, но если бы сделали кухню по их размерам, с то было не до смеха!:ak:
Новоселам на заметку: план БТИ (в котором якобы все до милиметра указано) который выдают при покупке новой квартиры может тоже отличаться парой тройкой см в размерах, так что ... Что- то грустно получилось.. :(
5-пугаю дальше))) выбор салона мебели. Если салон советуют друзья-это идеальный вариант. если таких друзей нет-то сами на поиски. Если ищете что по дешевле (а тут все такие), то не надо сразу бежать в самый разрекламируемый салон мебели. потому что даже их реклама-за ваш счет))):ae:
Идите в ТЦ, которые на окраине (там аренда меньше-себестоимость мебели соответственно тоже). ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на то, что стоит у них "на витрине"!!!
то как мебель сделано тут-так она будет и у вас. Если у них даже на витрине что-то скрепит,туго открываеться или не открываеться совсем, то.. Ну вы поняли))
Обяснения типа : "Ой, да это клиенты расшатали, токрывают каждый день по несольку раз" или детки покупатьелей побаловались- не верьте!!!:aq: а вы дома сколько сами открываете ящики на кухне? раз 100 наверное...
6- Что бы выяснить, где дешевле составте ОДИН, повторюсь,ОДИН проект и пройдитесь с ним по всем салонам. И не меняйте в этом проекте ничего по ходу действий. Вот посчитают вам стоимость этого проекта в 3-4 салонох-вы и узнаете, кто, где и почем)))
Кстати, на этом проекте, лучше не писать цены всех салонов))) пишите их на отдельном листе. В этом "походном" проекте укажите все, что вам хочеться. Где доводчики (о них и фурнитуре остальной-будет тема отдельная), где будет стекло и будет ли вообще оно. Из какого материала вы хотите (разные фактуры одного и тогоже материала-разная цена. допустим глянцевые поверхности всегда дороже.)
пусть вам скажут КОНЕЧНУЮ цену кухни! конечную-это с доставкой, установкой мебели и техники, ценой дизайн-проекта (очень часто его стоимость уже включена в прайс, но бывают исключения). вот тогда вы получите полную картину.:)
7- Установка. Когда вам будут устанавливать кухню, то вы лучше соять над душой этих молодчиков:aq:!!! Если где какой косяк- вы это увидите тут же, а не через пол года использования. И принимать кухню нужно с умом. Открыть-закрыть ВСЕ дверки и ящики! Прям при сборщиках. Если они будут возмущаться-напомните, что это ВАША мебель, что вы им ЗАПЛАТИЛИ деньги и должны получить качественную мебель! :aq::aq::aq:
Да, будьте тут мелочными и придирчивыми!!:aq:! помните, что за брак отвечают они и они должны его исправить. Проверьте все фасады на наличие царапин и сколов. Вот корпус кухни (если он сделан из ЛДС) может иметь небольшие сколы в верхнем покрытии (цветной слой). Просто этот материал сложно распилить на детали без сколов. но эти сколы длжшны быть загерметизированы.
Но столещница и фасады должны быть идеальными!! простучите пальцами столещницу, что бы понять, есть ли в ней пустоты (такой брак бывает).:yes: Просмотрите все швы в столещнице на наличие герметика.(об этом я уже говорила выше). проверьте не мешают ли откркрыванию друг друга дверцы и ящики. Хорошо ли закреплено стекло в шкафах (если оно есть).
Загерметизированы ли швы, где расположились раковина и варочная поверхность? есть ли защитные планки из металла на столещнице возле не встроенной плиты?
Попросите положить металический поддон под раковину (это надо обговорить, когда будете заказ кухни оформлять). он послужит хорошей зашитой от грязи и воды под раковиной.
Проверьте как работают доводчики (если они есть) . Это я уже говорила, но повторю опять: проверьте как работает механизм выдвижных ящиков.
И это ВСЕ, при монтажниках! Потому если что-то не так, то вам придеться вызвзывать их мастера или технолога на дом, а это ваше время и нервы, которые я пытаюсь сэкономить))):br:
 

mari2010

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
121
1 096
93
Санкт-Петербург
Se_len@, здравствуйте! Делаем ремонт в новой квартире, помогите, пожалуйста определиться с цветами в интерьере спальни. Вот такой план:

Кровать хотим заказать с таобао, такого плана http://detail.tmall.com/item.htm?sp...2-PR32&acm=03054.1003.1.555.21757072205_1&rn=

Напротив стенку (там где телевизор) хотим обклеить обоями 3D (думаю они должны быть в таком же цвете как и кровать).
Возможно еще около телевизора вот такие зеркальные штучки

В спальне хочется чего-то светлого, но чтобы не как в больнице)) Помогите определиться с цветом остальных стен в спальне. Пол молочный дуб с серым отливом, кровать белая или бежевая, обои 3D на стене с телевизором в тон кровати, зеркальные наклейки около телевизова серебряно-белые.

Очень надеюсь на ваши советы :ah: Большое спасибо :ax:
 
Последнее редактирование:

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Прочитала всю тему на одном духу:)
Спасибо огромное, Se_len@, за такое концентрированоое количество инфо в одной теме, очень удобно...как раз делаем ремонт, подчерпнула для себя массу полезного:ax:
 
  • Like
Реакции: Se_len@

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Irina686, да быть не может что бы человеку стукнуло аж 3)))) вот 80-это да)))

да вам с такими данными нужен шкаф целый и большой) а что бы размерами не пугал-пусть там будет зеркало с узорами)))

просто ребетенок еще мал для всяких школьных штук, но уже взрослый для колыбелек-им подавай кровать как у взрослых)

Есть в икее кровать детская на вырост-она раздвигаться. На взрослой кровати может быть не слишком уютно-дочка маленькая же)))

Про ваш цветовой выбор-это наверное самое то: ненавязчив, можно обыграть цветными акцентами- это и подушки и маленький яркий коврик и деревянные полки, которые можно совместно перекрашивать каждый год)))
Можно оставить одну из стен по графитную доску-на ней можно рисовать мелом. Если есть желание-ее можно сделать аж во всю стену) и рисовать, рисовать, рисовать...
 

AVK

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
96
1 017
0
Харьков
  • Like
Реакции: Se_len@ и Фель

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Вот:

конечно, ещё заполнится сверху всякими штуками, пока всё в шкафчиках. Но всё наконец-то закончилось ))
Стол со стульями привезли, причём стулья не те, что я заказывала (похожие, только строчка квадратами и ножки другие), но мне эти даже больше нравятся )))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Se_len@ и Фель

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Здравствуйте,Елена!!!Огромное спасибо за такую интересную информацию и ответы на все вопросы. Если можно-я бы тоде проконсультировалась у вас по поводу ремонта. Сейчас на первом плане стоит кухня. метраж 13,9-прямоугольная (для понятия попробую прикрепить план)-очень хочу кух гарнитур с островом и уместить еще диван туда.также присутствует дверь на балкон (что сильно съедает пространство).возможно ли все это соединить?

примерно что хочется на небольшой территории:
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
AVK, да все правильно, но только еще узаконить.
Просто некоторые сносят ту часть стены, которая является подоконником и порожек у двери, а это незаконно и не безопасно.
И самое главное-придется балкон утеплять. Ну обшить деревом например и под него утеплитель загнать. Сама конструкция балкона не предполагает, то что он будет защищать вашу квартиру от холода и ветра, тепло может очень сильно выдуваться зимой.
 
  • Like
Реакции: AVK

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лена, у мужа тут идея фикс))
Так как в нашу кухню не вошла духовка, а, порой, ее так хочется, он предлагает поставить ее под подоконник, там такие холодильники советские были с естественных охлаждением с улицы - т.е. ниша в кирпиче и дырка на улицу под окном.
У нас это место сейчас просто закрыто гвл и покрашено.

Смотреть далее
(желтое за стулом)

Вопрос - можно туда поставить духовку?
(кабель отдельный со щита протянут, все равно в ванную сейчас тянуть будут.)
и про удобство я молчу, что низко, у нас просто больше некуда.
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Se_len@, Елена, добрый день! Подскажите мне по цветовому сочетанию.
Условие: детская, солнечная сторона, мальчики, возраст 5 и 15.
В комнате находится 2-х ярусная кровать из сосны.
Вопрос: каким цветом оформить стены, потолок, пол?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Моя кухня (не хватает только блайндс - завтра приедут замерят и стола со стульями):

Холодильник чуток задвинется ещё

Это окно

Сегодня нашла стол на кухню. Долго думала какого цвета и материала взять и остановилась на стеклянном
Вот он:

Сам прямоугольный, но по бокам выдвигаются части (на 2-м фото они видны, на 1-м нечто круглое кажестя - отсветило, но такого нет) и стол становится круглым.


На картинке 140 в диаметре, мне много. Мы узнали, хто есть он же, но 120 см! Отлично!
Как думаете, подойдёт мне по модели?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Se_len@, ну это воистину затея...:ag: писать на листках, может в тридесятом чувстве красоты дизайнера? :ag: ну вы сами понимаете], что чисто из практической точки зрения это - не гуд..:yes:
Стол однозначно только цвета что на нижней панели кухни:yes:


pikagulya, почему радиаторы не поменяли?:ai:
 
Последнее редактирование: