Ремонт. Советы архитектора-дизайнера

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Se_len@, Все посмотрела, не то...
Ребетенку 4 года почти, для меня очень важно личное пространство в которое никто не лезет, и когда работаю нужно уединение.
По поводу света, то моя часть со стороны окна, во второй части тоже есть окно, но она заложено кирпичами, думаю разобрать.
Шкаф нам не подойдет, т.к со стороны деткиной половины у стены в нише стоит огромный шкаф купе который не сдвинуть с места, и по этой причине нам не подойдут раздвижные перегородки, т.к шкаф купе сходит с ума от маленьких ручонок.
Штора вроде идиальный вариант, но смущает что с деткиной стороны будет та же штора, а хотелось бы сделать именно детскую комнату
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
sanola, теперь далее:
[LINE]Я против того, что бы условно покупать "итальянскую" кухню натурального дерева, а пол не выровнять и чтоб на новые окна-радиаторы кредит брать[/LINE]

Я за равномерное распределение денег и за ремонт, который делается одним махом-то есть взять и за месяц-полтора всё сделать. Ну за три месяца))) А не растягивать ремонт из-за того что:"А вот сейчас поднакопим немного на обои французские за 100500 тыщ а потом, через годик поселим ламинат натурального дерева".

Потому что в таком случае, когда вы закончите ремонт во всей квартире-его нужно будет начинать заново-так как обои где-то через лет 7-10 приходят в негодность, особенно если есть дети, а еще и животные, а еще если в квартире просто живут)

Лучше уж водоэмульсионкой все покрасить, чем жить в бесконечном ремонте и что бы где-то сидел червячок и ел вас по поводу:"Ах, в доме бардак, ах в доме ремонт".
Дорого-не значит хорошо)))

Про исходные данные:
1. Фартук. Белый квадрат-да то ж идеально! пляши что хочешь! Это универсальный язык фона, который может послужить нам добрую службу.
2. Я хочу вам показать кухню да и интерьер открытого пространства-квартиры из одного сериальчика:
http://ouatv1.blogspot.ru/2011/12/mary-margarets-apartment-trivia-easter.html
и еще про прованс (именно такая мелочевка создает то настроение, что провансом зовется)
http://www.pinterest.com/dreamsunderfoot/apartment-mary-margaret-style/
Вот эта несуразная на первый взгляд кухня с разными шкафчиками-комодами и есть стиль прованс. С потертостями и облезлой краской, разными, не из одного сервиза, чашками.
Конечно это кино и вряд ли будет столь удобно такой кухней пользоваться в реальности-ведь в реальности нам все таки нужна единая рабочая зона у кухонных шкафов)

Что таки и проститься с вашей конфигурацией-плита/духовка.

Se_len@ добавил 10.02.2014 в 17:29
mari2010, Добрый день!

Ваша подборка-прям нра и очень!
1. Как я поняла, вы кровать сдвинули не по оси центра телевизора из-за приставной атаманки?
2. Обои такого плана-это очень громкий звук в интерьере. Переборщить очень просто.
И это как раз видно в вашем примере с телевизором6 тут и шторы в контрастную полоску, и потолок со встроенными светильниками в два урованя, и вазы фантазийные и у столиков ножки зеркальные, да еще достаточно грубой и сложной формы и плитка на полу крупная... как говорят- Тумач... Слишком много и все такое прям говорит-смотри что я тут такого дизайнерского нашел) понятно, что это все рендер 3-D интерьера и иногда дизайнеры позволяют себе разбежаться... И иногда бегут так, что не остановишь)

А концепт-хорош! Темный телек, под ним минимум мебели и зеркальная рамка, которая все это завершает. и на контрасте темного со светлым-оч даже хорошо. и дизайнер даже попытался поддержать темноту ТВ в темных вазах, шторах и темной не-могу-понять-что это штуке на полке под самим ТВ. Единственное, что ширину рамки зеркальной можно уменьшить. Вот потолок, допустим 3 метра. а ширина одной зеркальной полосы-около 40-50 см. это ПОЛМЕТРА!!! Это полноценное зеркало, пусть даже и с декором.
Я это веду к тому, что некоторые не любят такое обилие зеркал. НО! Если вам нра-то значит это ваше.


Про обои:
1. кровать в холодных оттенках. Холодный, перламутровый кожзам или кожа.
2. если подберете 3-D обои в тон-то честь вам и хвала. Но это долгие и утомительные поиски по типу:"а у вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?"
3. если не подберете обои к кровати точь-в точь не отчаиваетесь. Тогда подбираем шторы-это легче.
4.Как в больнице?- не получиться))) ну вот ни разу- наполните комнату теплыми и милыми акцентами- фото в рамках молочного цвета, светильники в абажурах из ткани, коврик-все мягкие фактуры сгладят зеркальность и холодность, которую вы боитесь. Но не думаю, что она появиться.
 
  • Like
Реакции: Фель

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
отделка (кафель-не кафель-стекло) это где-то шаг 4-5)))) все об этом будет!!! и какие панели бывают, и... многое другое!!! как напишу об этом-обязательно выложу. думаю завтра вечером. подождете?
 
  • Like
Реакции: Ирина1980

Нютик2

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
58
1 039
0
Улан-Удэ
Спасибо Вам большое что тратите свое время на меня!!!Соглашусь с Вами , наверно действительно хочу слишком многого...Видимо придется отказаться либо от розы, либо от черного потолка, либо от штукатурки.. А розу хотела разместить на стене с/У которая "смотрит" в гостиную.Фактурная штукатурка предпологалась на стене совмещенной со спальней, по всей стене, ни в какое другое покрытие перехода не намечалось.Конечно хочется чтоб все было лаконично, и в тоже время хочу какого то яркого пятна..Тоже при штудировании гугла, и яндекса остановилась на такой же фактуре декоративной штукатурки)))Может тогда ну этот постер..А в место него добавить какую нибудь картину, или др. элемент декора ???или может красную розу заменить на белую или чайную, и отказаться от штукатурки? Во общем как специалист посоветуйте, от чего отказаться???
 
Последнее редактирование:

Ирина1980

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
228
777
0
РБ
Ирина1980, О!
Дом...))) свой-это круть!
завтра-послезавтра накидаю вариантик)))

Se_len@ добавил 06.02.2013 в 01:58
Cis, приветствую вас на форуме!
и да-я с вами согласна полностью. китай-он большой и разный
Спасибо огромное буду ждать!!!
 

*Sakura*

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
6
0
0
Минск
Se_len@, здравствуйте Лена! Спасибо большое за такую интересную и полезную тему.
Нуждаюсь в Вашем совете. Планирую сейчас кухню в новой квартире. Кухня будет линейная, но на стене проходит несущая колона. Вот как ее можно обыграть.
фото плана кухни с размерами
вот такого плана кухню хочу установить

и как вы относитесь к такому потолку все в той же кухне
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
NikPrim, выбрала знакомого сборщика-буду знать, кого бить.
цена примерная посчитана, судя по письмам. вот 39-это реально. а 57-увольте...

Se_len@ добавил 19.04.2012 в 10:35
муж завет меня занудой-узнал, что я почти 70 писем отправила)))
 
Последнее редактирование:

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
sweety72, главное, что бы порода дерева была твердая. тогда ей не страшны ни удары, ни вмятины)
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Se_len@, ага. Спасибо! Правильно ли я понимаю,что второй вариант - это кладовка со шкафом-купе, а вот первый я не совсем поняла. Вход с коридора маленького, а из большого-раздвижные двери?Но это все одно помещение?
Вот такая тема?

Prpkhorovaia добавил 23.11.2012 в 01:36

Про перепланировку- стен еще нет, их возведут по плану собственника, то что обозначено в проекте -это по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Se_len@, да стол с зеленцой, я правда уже переспала эту идею со стеклом :(
Старое дерево - это серый? Нет, у меня графит с прожилками дерева, фасады дубовые
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Извините, каюсь, что не все странички прочитала... Желаю вам исполнения всех намеченных планов, богатых заказчиков и захватывающих проектов!
 
  • Like
Реакции: Se_len@

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Se_len@, ахах молодец.
У нас тоже все перекроилось, нафиг ремонт в квартире.
Берем в муниципальную аренду землю 50сот, строим дом.
Эх размахнусь хе хе :ag:
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Маntissa,
Про розетки: что бы они не попали на ребро будущего шкафа(еслит они будут ниже столешницы) но если вы знаете, что и как будет расположено на вашей кухне, то самое время штробить и вести электропроводку.
Пример спешки: люди поспешили сделать розетки. а потом им захотелось духовой шкаф перенести в угол, где розеток нет (духовка электро). они заново вызывали электрика и заново штробили. Излишняя спешка=лишняя грязь и лишние деньги за вызов электрика. и кстати, они и обои поклеить успели. так что и обои пострадали немного. Им пришлось вести проводку очень низко, почти по плинтусу (за это электрик содрал немалые деньги.как он сказал-ювелирная работа-ювелирные деньги))))
Но не думайте, что я вас пугаю. Если вы хотя бы примерно знаете, что хотите на кухне-приступайте к ремонту. Но если не сильно уверены-подождите. Мебель на заказ делается как минимум месяц. А за месяц, при желании, можно не только кухню., но и всю квартиру отремонтировать)))

про доводчики: http://video.yandex.ru/#search?text=блюм фурнитура
http://www.luxex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2
 
Последнее редактирование:

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Se_len@, ух ты! Спасибо за классные советы!!! Я так понимаю у меня будет что-то от Средиземноморья, что-то от Кантри и что-то от Прованса.
Оливковый, если честно, совсем не рассматривала, хотела поддержать обои.
Бежевый буду использовать, если совсем ничего не придумаю интересного, так как по-моему в наших магазах (я про демократичные) для фартука это самый распространенный цвет. Мне нравятся очень мотивы:

93715526ff9db46d20.jpg


93715526ffb2c50762.jpg


93715526ffb2c1e6b9.jpg


93715526ffbcf86e3c.jpg


93715526ffbcf37497.jpg


93715526ffc372ff2d.jpg


93715526ffc3873e44.jpg


93715527004f9a8f62.jpg


9371552700652c3d89.jpg


9371552700653a3577.png


9371552700654127dd.jpg



Но если выбрать фартук с голубыми/синими мотивами, то что делать с полом?

если сочетать с бежевым (например, на пол кинуть моноцветом бежевый/светло-коричневый, светлую охру и т.д. в той же палитре), то вот :

93715526ffc3833563.jpg


93715526ffc37704bf.jpg


93715526ffc4f47ee4.jpg


93715527004f93f4c3.jpg


93715527005633d196.jpg


Но совсем моя душа против бежевого.... пока...

В общем, хочется и бюджетно и не совсем "как у всех".
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Наташ, сосна-это круто)))
Во первых-это натурально, а во вторых долговечно.НО! как обычно... Есть несколько нюансов:
1- Она должна быть хорошо просушена.
У моих родителей в доме двери из массива сосны. Но то ли сосну не в то время срубили, то ли плохо просушили-летом двери и коробки дверные "распухают" и не закрываются. И самое плохое в том, что такие безобразия проверить ну никак нельзя.

2. Дерево-натуральный материал, живой. А все живое может гнить и сохнуть.Вот тут дело в обработке самих фасадов. Как обработали сосну от грибков, плесени, как покрасили .
Кухня -это мини ад. там и жар, и пар, и жир. Можно конечно сертификат посмотреть у производителей. Но "дайте мне фото путина и я в фотошопе у него на лбу татуировку любого содержания нарисую". Тут уже на отзывы других людей надо опираться.
3. Как я поняла фасады у вас будут резные, под классику? это немного усложняет уборку пыли, но делает кухню более домашней, уютной.
4. Не известно как поведет себя дерево при больших перепадах температур и влажности около плиты, но это опять таки вопрос к тому сколько сушили дерево.
5. Со временем дерево не окрашенное меняет цвет. желтеет.

И теперь мое личное мнение:массив-это когда есть много денег, очень много денег. Это показатель достатка. Но не всегда кухни из дерева хорошо себя показывают в "бою". Мне бы по душе были бы хорошие, качественные фасады из МДФ, а на сдачу я б понапихала в кухню всяких гаджетов: от измельчителя для отходов до доводчиков и тандембоксов.

по ссылке которую вы дали фасады не полностью из сосны, а только их часть. а остальное тот самый МДФ+шпон.
 
  • Like
Реакции: Ирина1980

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Доброй ночи
Подскажите что сотворить в детской
Дочке 2,3 года, пока ремонт и прочее 2,5-2,7 будет а то и три стукнет)))) не хочу розового, хочу беж или белый, акцент на яркий декор, и как настоящей дочке шопоголика нужна огромная зона для хранения вещей игрушек))) комната прямоугольная, площадь 20-24 кВ М
Голову уже сломала что такое сотворить((((
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
gilo, это прямо в точку!!! Здесь есть мои шторы и зелененький нежный, как вариант добавить коричневый в мебель,в общем надо думать. Спасибо!