Ремонт. Советы архитектора-дизайнера

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
тебе подойдет программа про100. на действительно очень простая. зато наглядно все будет.

Я все таки оставила панель. Супруг склонял к плитке. Мастер к стеклянному экрану...
все к чему то склоняют... прям эротика какая-то))))))
 
  • Like
Реакции: *ANGY и sweety72

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
kompashka, ПРИВЕТ!
извиняйте за долгое отсутствие-была в отпуске)))
Не хочется беж-ну и ну его к чертям! Это ваша кухня-вам в ней жить и вам же должно нра, то что задумали.
ПРо пол:
давайте еще раз взглянем на те картинки, что прислали вы-
там пол очень прост, если фартук с изразцами. То есть это как в моде-либо декольте либо мини, а и то и другое считается перебором)))
Да и стены там вообще бек каких либо изысков-просто крашенные.
Фартук изразцы-стены и все остальное нейтральные.
НО! вспоминая про обои можно решить так:обои с рисунком, и тогда ну совсем фантазийного фартука будет многовато, да еще если с полом мудрить...

а если выбрать достаточно нейтральный фартук как на 5 картинке (та, что идет сразу после дивана), на стене где он будет не клеить обои вообще-крашенная штукатурка и усё... А на противоположной стене и стене, где нет окна наклеить те самые обои, что в цветочек, то мы получим достаточно гармоничную картину. Я не советую клеить обои на стене, где расположено окно-там будут шторы. Этого будет вполне достаточно и мы не перегрузим ничего.

День добрый:) Мы как раз уже в процессе создания нашей кухни. Обои у нас однотонные белые по всем трем стенам, кроме той, которая максимальна открыта, т.е. там где нет окна, двери, кухонного гарнитура. По этой стене клеим те самые обойки с лавандой "Прованс". На фартук купили кабанчик цвета "светлый шампань", которая в итоге удачно гармонирует с нашим полом. Как ни хотела я уйти от бежа, но все, что нравилось из нестандартного, надо было ждать в салонах по 2-3 месяца. Даже знаменитый кабанчик "как у всех" привезли не сразу, через 1,5 недели. Потихоньку закупаюсь аксами с лавандой и с подходящей стилистикой. Основательно хочу закупиться на Тао весной. Если будет интересно, потом покажу чем все закончится:)
 
  • Like
Реакции: Se_len@

Нютик2

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
58
1 039
0
Улан-Удэ
Елена как хорошо что вы открыли такую тему!!!Я к Вам за советом, купили трешку 63 квадрата хрущевка кухня 7, может 7,5 объединена с залом 18 квадратов и зала на 2 стороны 2 комнаты примерно по 14-15 квадратов, точнее пока сказать не могу, т.к. прежние хозяева еще не съехали, ну так вот планирую грандиозный ремонт, хочу кухню выделить полукруглым подиумом, постелить кафель, но ни как не могу определится с цветом...Мое представление квартиры следующие..Прихожая в светлом цвете, на одной стене декоративный камень, на др. стене зеркальные двери купе от потолка до пола за которыми скрываться будет вход в объединенный с\у, на полу светлый ламинат цвет выбеленный дуб кот будет и в гостиной, в самой гостиной на одной стене фактурная штукатурка цвета слоновая кость или темнее,на другой декоративный постер с алой розой

, натяжные потолки черного цвета с белым кантом примерно такой , т.к. кухня объединена то хочу выдержать все в одном стиле получается что гарнитур должен быть чероно- красно-белым????Далее ламинат переходит в коридор в котором по обе стороны комнаты, в данном коридорчике есть темнушка из котрой я планирую сделать гардеробную. В детской пока еще не планировала, в спальне темный ламинат, белая круглая кровать. Во общем не хочу загромождать квартиру мебелью и шкафами хочется больше пространства. Как думаете не намудрила я с цветовой гаммой???? И что посоветуете????Да и не могу представить какого цвета брать диван в мою придуманную гостиную???
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
capri, а мы стенку сломали между туалетом и ванной. так и получили свое счастье в 5.5 кв метров...
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
gilo, розовый мне нравиться,особенно фуксия, но тогда его надо ещё где то повторить,вот только где? насчет дивана подумываю о съемном чехле,можно 2х,постирал и всё)
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Для меня актуальна и интересна - прошу в "Кулинарное кафе" заскочить, если проголодаетесь
спасибо за приглашение)))


Se_len@ добавил 14.02.2012 в 12:26
На мой взгляд матовая смотрится дороже+на ней не видны штрихи от тяжелых кастрюл, а появятся они непременно!
у меня была и глянцевая тоже. мне она как-то больше нравилась... когда она вымыта, то этот ВИДНО. но это уже мои тараканы))))
 
Последнее редактирование:

Mila-a-ashka

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
119
46
0
Новороссийск
по ссылке которую вы дали фасады не полностью из сосны, а только их часть. а остальное тот самый МДФ+шпон.
Да, чистый массив я бы брать не стала из-за его капризности.
А по поводу дороговизны.... У нас в городе шпонированные фасады стоят от 36 т.р. погонный метр!!!! По ссылке на сайт в их прайсе - около 6 т.р. за квадратный метр. Вот и решаюсь брать не глядя. Я так и пробковые полы купила, за 900 р. м. с доставкой ТК. У нас от 1700 и нет выбора абсолютно.
Тут по неволе с ремонтом шопоголичкой станешь )))
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Se_len@, отлично.
Про комплимент- это Вам большое спасибо! На самом деле складывается ощущение, что Вы нашли себя в любимом деле.
Спасибо еще раз за ссылки на барную стойку-стол. Мне однозначно приглянулся вариант где разные уровни выполнены за счет смежной стенки, а не металлических ножек.
Насчет консультирования тоже поняла. Практика явно приобретается с опытом, не хочу забегать вперед, но если все получится, спокойно пришлю Вам фото всего что получится в реале для Вашего портфолио. Но это нескоро.

И про диваны тожже с Вами согласна, хотя большой диван тоже оч удобно.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
capri, ничего себе перемены...
дерзайте! мы с вами! будете рассказывать новости с передовицы?

ага на неделе пойду писать заявление на выделение земли, подружка написала, сказали ждите 30 дней.
Пока буду инет изучать по поводу строительства
 

Kalendula8

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
7
1
0
Kherson
Мы пробовали как-то 3д программы, не впечатлило. учше нанять хорошего дизайнера и он тебе сам все расскажет и покажет где что должно стоять..
 

cherry.puma

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
759
7 152
0
...
Se_len@, привет) у меня вопрос по шторам с кристаллами, как закреплены бусинки на леске?Хочу заказать на тао бусины на развес и сама сделать шторки, а как крепить их на леске не соображу(
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
МарТон, )))) кто в доме не жил, так себе все и представляет. радужно-да-красочно...
а то что сантехник к вам если и придет, то такую цену заломит.... мама не горюй!!! в доме должен быть мужик!!! в любом доме столько работы.... дайте ему форум почитать, авось поймет, как оно-СТРОИТЬ ДОМ!!!
http://www.forumhouse.ru/threads/46460/

Se_len@ добавил 29.03.2012 в 11:52
Что-то грустно получилось у нас с вами про дома...

На данный момент у нас в городе бум строительства частных домов. город обрастает коттеджными поселками только так))) и по всей РФ тоже самое можно наблюдать. люди не хотят жить в квартирах-скворечниках
Смотреть далее

И я бы САМА с удовольствием купила бы дом в 1,5-5 км от города. но финансы пока не позволяют, да к тому же может переедем в другой город.
НО СТРОИТЬ САМИМ- да не в жизнь!!! купить готовый и довести до ума-вот это вариант. ну естественно к дому должна прилагаться машина для меня :ag: муж свою не дает, ибо я пока бесправное существо- водительских прав нет. В новых поселках селятся адекватные люди с детьми, так что нашему потомству скучно не будет, но..
Ах, как же много этих НО.

Я думаю, что возле каждого мало-мальски крупного города есть такие поселки:
http://evrodom-m.ru/projects
http://zvezdny-dom.ru/projects/#top

А почему бы и нет? но тут надо знать застройщика и следить за строительством дома.

И как всегда на стадии фундамента дешевле, чем после постройки)

Просто к такому важному вопросу нужно подходить со всей серьезностью и ответственность. сознательно делать выбор, зная все минусы и плюсы этого выбора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShastieESTь

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Хотите я вам расскажу как я шкаф купе заказывала?
лирическое отступление:
переехали мы в квартиру давно, но вещи до сих пор в пакетах и коробках. надоела шо капец.
и решили шкаф купе встроенный заказать...
но мне так лень было ходить по салонам города, говорить всем одно и то же, что я взяла начертила то , что мне надо:
717484f8fa43ca7884.jpg

нашла в 2гисе все фирмы, которые занимаются мебелью и разослала по почте им этот чертеж с просьбой просчитать цену. (69 писем отправиоа, ответили 6)
И тут я выпала в осадок.
я знала,что цены могут отличаться, но что бы настолько!!! дело в том, что на чертеже я специально указала фурнитуру, которая мне нужна. все в городе ее покупают в 2-3 местах и по этим оптовикам я знаю, что цены у них не сильно различаются...
и тут такое..
цены, которые мне озвучили:
57.000
46.300
38.000
44.500
54.100
42.800
36.000 (посчитали примерно-замануха такая есть: считают примерно, а потом ценник на 3-5 тысяч подскакивает, когда точно считают)

39.000 выбрала эту фирму, так как в этой фирме работает знакомый сборщик, так что за качество сборки я спокойна. он сам будет делать шкаф. уж лучше я немного переплачу, но буду спокойна за качество.

не думаете, что я ошиблась. ответов именно 8, так как я все таки сходила ножками в 2 фирмы.

вот как-то так...
я знаю, сколько все материалы стоят в закупе, но я не думала, что разница будет ТАКАЯ!

а еще вот фирма отписалась-58.000
золотой что ли шкаф у них? капец просто... по себестоимости материалов 26.000-27.000 и ни копейкой больше. нифигасе накруточка идет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина1980

Нютик2

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
58
1 039
0
Улан-Удэ
Спасибо большое за первичную консультацию, ну начну, конечно руки как всегда не от туда растут, но как смогла так поправила рисунок, чтоб понятнее было, стенка между кухней и гостиной
снесена ранними хозяевами, поэтому гостинная получилась по больше.
Про двери купе спасибо за инфу!!! Такого интерьера я точно ни где не увижу, ибо он вымысел моей головушки))),вот поэтому и к Вам за консультацией! А как думаете не перегружен ли будет в цветовой гамме интерьер и считаются ли эти цвета????И как подобрать цветовую гамму стен, гарнитура, потолка к кухне??А про натяжные потолки, есть у нас очень хорошая фирма в городе, кот на совесть все делает!!! В живую что то подомное видела у друзей творение этой же фирмы..Как думаете черный глянцевый потолок не будет лишним???Просто хочется чего то такого..вот и навыдумывала, и Вас озадачила..
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

МарТон

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
3
0
0
Русь
муж хочет строить дом...а я в ужасе,какой дом? я городской житель до мозга костей! Мне не надо никакого дома, а он прямо спит и видит дом-лужайка-и-еще-чего-то-там...
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
спать на потолке? а что, мысль!
Оксана, а давайте я к вам с той же просьбой о габаритах помещения?))) и мне удобно и вам наглядней)

Se_len@ добавил 19.11.2012 в 20:52
стандартный вариант. дите наверх, книги вниз:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...uploads/2012/05/image_4.jpg&pos=15&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?...mg-with-watermark/DK_021.jpg&pos=4&rpt=simage
ну пусть тут 2 кровати, но может же и одна быть?
http://images.yandex.ru/yandsearch?...iations/440x1000/30694.jpg&pos=128&rpt=simage
вот ваши размеры скроее всего:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...otos/teen-room-3-554x462.jpg&pos=1&rpt=simage
а вот на 2 ярусе чуть побольше место и одна кровать-как по заказу.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...om/222295_w640_h640_117.jpg&pos=28&rpt=simage


Но правда я не поняла кровать нужна или как?
 
Последнее редактирование:

AVK

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
96
1 017
0
Харьков
capri, видела такой проект в журнале. так вот там спальная зона отделяется от гостинной зоны (квартира однокомнатная) стеклянными перегородками с рисунком, по типу дверей купе или даже дверей в магазинах в болших торговых центрах и свет проходит и при желании можно соеденить зоны или наоборот отгородится
о вот например как на этой картинке отделена детская http://www.google.ru/imgres?q=мален...pg&w=390&h=390&ei=aF5oT52QJs2eOu7ogZsK&zoom=1