Рекомендую для развития вкуса и стиля:)

NikPrim

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
6
0
0
RF
что ж вы на бедного Васильева накинулись....мне он нравится, когда не слишком увлекается....
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Какая несусветная глупость. :)
Моя прабабушка закончила Московскую гимназию, а прадед носил мундир офицера. Не надо всех называть колхозниками. Особо это касается таких голубовато окрашенных личностей, как энтот Ваш историк моды. Пусть каждый говорит за себя.
Ну все сами определились типа, да?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Насчет "из большихгородов коренных с большим вкусом" и "доярок" вопрос весьма спорный...
Кто моду делает? Те что из больших городов? Закоренелые интеллигенты? Отнюдь нет. И не нужно быть историком моды Васильевым. Посмотрите на великих модельеров? Ху из ху от роду?
На малую толику согласна, что часть корней погибла в месиве гражданской войны, часть перебралась на Запад, часть погибла во время репрессий. Но русские традиции, культура живы. Жива ментальность русская. ЕЕ сейчас пытаются сейчас толерантностью задушить. Развивают территории не исконно русские, а по старинному совковскому обычаю делают вливания не в развитие наших детей, а в других россиян. Ну вы понимаете. О наших детях как бы забыли: им не очень нужны стадионы, детские сады, современные школы и оборудование, дворцы спорта. Денег на это не выделяют)
Вот и карабкаемся как можем...Стараемся чад своих образовать и воспитать достойно. Может это и к лучшему, ведь Россия никогда не шла по пути наименьшего сопротивления...
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Речь ведь не конкретно о Вас и даже не о Вашей пробабушке). Никто не говорит, что все мы потомки исключительно шариковых ... Он говорит об утраченных корнях и традициях, о культурном наследии, которое погибло в месиве революций, репрессий и гулагов. И это, к сожалению,бесспорный факт.
 

Lentochka

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
3
0
0
Донецк, Украина
Прочитала и по ссылке статью и некоторые другие, особенно понравилось про одежду в доме, в которой он и дома советует носить "домашние украшения" (что не очень сочетается с советами одеваться не броско в повседневной жизни, выходя за двери дома). Доля правды есть в его словах, что наши женщины не знают меры: слишком часто вижу девушек, садящихся в трамвай или маршрутку, едут шатаясь на 12 см каблуках, усыпанных стразами, обтягивающих блестящих лосинах и прозрачной кофточке + неуместный макияж. Но брать пример с европеек, которые носят бесформенные джинсы с пуховиком черного/коричневого/серого цвета не собираюсь. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Да, носить каждый день каблуки вредно для здоровья, но через день можно чередовать. И плевать, что это вызывает осуждение европейцев/американцев, зависть еще никто не отменял. Очень порадовали ответы девочек в предыдущих постах, у меня прямо чувство гордости за то, что нам "хватает самомотивации" в наших сложных экономических условиях не терять своей цены, желания выглядеть привлекательно и женственно. Лично меня и статья, и ответы девочек побудили не переставать выгодно отличаться от европеек
 

Dиана

Новичок
Шопоголик
Да,вот я тоже смотрю когда на него думаю, он себя что совсем в зеркале не видит?????
по сему его статьи про нынешнюю моду считаю бесполезными,как историк конечно мастер своего дела -наверное:ad:
 

anykey

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
124
25
0
38
Питер
Нда, почитала. Возникает вопрос, что этот дружок делает в России? Доводит себя до состояния аффекта рассматривая российских женщин?
И еще один вопрос, если бренды носить не модно, то для кого их делают? Зачем все эти модные дома и марки? Надо их закрыть, а всем перейти на h&m.
Он как-то слишком опустил женщин наших, а все эти описания а-ля джинсы ричь и огромные очки - да у нас вся молодежь так ходит, все студентки.(я про оригинальные вещи) Для этого молодость и существует, что этим барышням носить? Костюмы офисные? Чушь.
А если взрослые женщины ходят в бриллиантах и соболях - то это круто!Имеют право, почему они должны в спортивном костюме ходить? Немки и француженки на пляжах все в брюликах валяются. Пусть сказки не рассказывает. А то, что знаменитости ходят неприметно - так это о другом говорит, они от фотографа прячутся и всяких там поклонников.
Сейчас стали так упор делать на скромность в одежде,надоело даже уже везде это читать. Это временное явление, через год в моду войдут перья и стразы - все в них начнут одеваться. Пару лет назад все наши знаменитости в розовых рюшах ходили, а теперь в мышек очкастых переоделись. Это все временно.
Я хожу на каблуках и в кроссах,зависит от ситуация. Но на море,даже по песку и гальке буду на шпильке идти и в юбке - чтобы попа торчала. и плевать мне, что там иностранцы подумают или наши. Вот сморщится все - тогда и перейду на скромные,классические панталоны в европейском стиле.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

abrikosa

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
463
155
0
Москва
нравится мне этот дядька в разных модных передачах :)
1. прочитав статью, вспомнила учителя из школы, которая сказала бы - "это не сочинение, это вода!" советов по стилю нет, хотя б по 1 образу какому-нибудь.
2. ну пусть это будет статья-критика. Думаю его мнение немного устарело, его можно отнести к 90м годам прошлого столетия, когда люди получили свободу от советского шмотья и рынок заполонили тряпки с Китая с этими всеми надписями Гучи, Габанна и тд и тп... Сейчас такое можно увидеть только на людях "которые едят, чтобы выжить".

ну то, что наши женщины самые красивые, это и так все знают :) а чувство стиля оно или есть, или его нет. И не важно в Китае вы живете, в России или в Италии:ad:
 
  • Like
Реакции: sweety72

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ну такая милая, скромная и неприметная личность с этими пестрыми сюртуками а-ля "турецкий халат", накрученными шарфиками с приколотыми к ним огроменными брошечками, в перстенечках... и кто же у нас так в европе одевается, дайте подумать ?!
:ag:
пять баллов!:ay:
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
у нас тож забавно наблюдать девушек с поддельными сумками от HERMES и в жутко-растоптанной, порой неначищенной, обуви и в отвратительно плохого качества чулках..

А что забавного Вы находите в бедных студентках, которые ходят пешком по грязи и покупают дешевые отвратительные чулки с родительской зарплаты?

VeryCleverFox добавил 02.03.2010 в 15:14
В защиту русских женщин
В общем, поднадоело слегка слышать о том, что русских мол, везде видно по их одежде и что у русских нет вкуса. Мое мнение такое:
1. Русские бывают разные, из разных семей. Образованные и интеллигентные люди в России одеваться умеют со вкусом. Особенно жители больших городов. Особенно с достатком.
2. Не надо пенять на девчонок, одетых с черкизона. У кого какой кошелек уж, а на их лакированные сапоги со стразами и дутые золотые пуховики всегда найдется "ценитель".
3. Да-да, любят некоторые как-их-там-назвать-русские сумки и пиджаки и чтобы на них было написано Версаче. Мне таких от силы два человека попадалось. Думаю в других странах их столько же.
4. За границей наши соотечественники быстро ассимилируются и стараются быть как все и даже лучше.
5. Кто сказал, что европейская уличная мода (джинсы и пуховик) это хорошо? Почему все должны быть как они? У них вот и с рождаемостью проблемы и с браками. Может это недостаток женственности?
6. Вы, все, дамы ведь не считаете, что у Вас отсутствует вкус? Я тоже не считаю, и таких много. По крайней мере на этом форуме большинство женщин хочет одеваться красиво.
7. Мех золото и брендовые вещи, сами по себе вещи не плохие. Просто надо знать куда их носить. Ну и деньги на это заработать. А Васильева никакой иконой моды не считаю. Он даже не дизайнер, а просто эпатажный странный дядька с тв для домохозяек.
 
Последнее редактирование:

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Я обАжаю Александра Васильева, и его творчество в мире истории моды. А сейчас он еще и калонку ведет на днях.ру.
Вот, рекомендую почитать.. там есть ссылки на предыдущие его статьи, очень познавательно:)
http://www.dni.ru/style/2008/6/4/143540.html
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Прочла, не со всем согласна... да есть и такие кадры, но есть и девушки одевающиеся попроще ,и не значит что они подпольные миллионерши, ато получается у нас либо богачка скромная, либо среднего класса выпендрюшница, не надо забывать о том что есть много других слоев общества!
Да и не всем идут балетки....
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Правила хорошие. Правда, насчет трех цветов не знаю. Видала, когда и поболее сочетали.
В общем это же не он эти правила придумал. Помню, нечто наподобие было написано в бабушкином журнале Крестьянка. Да-да, и для крестьянок существовала мода. :yes: Мама говорила, что, мол, черный цвет, серый и белый - нейтральные. Их можно с любым сочетать. А вот желтый и фиолетовый, мол ну никак нельзя. Что-то типа того. Так, что Васильев Америку (францию) для нас не открыл. Он наверно, крестьянку втихую перечитывает, ха-ха. А насчет иконы стиля, Коко Шанель - это икона стиля. А Васильев - икона? Ну какая-то больно уж смешная икона получается. (Ах товарищ Васильев, вы же это не читаете, я надеюсь :))
Ps кстати об Иконах: в этих крестьянках писали как растить детей и даже как проводить брачную ночь. Ха-ха, бабушка мне специально приносила вырезки, мол, если Вы невеста, то плакать не стоит. Ну прямо Библия жизни и моды была эта Крестьянка. Все для дорогих нашему государству работниц цехов и фабрик. А может, это журнал Работница был... я тогда читать не умела, только картинки смотрела.
 
  • Like
Реакции: sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Пусть будут РАЗНЫЕ люди: серость и фрики, мышки и нарушки...
и просто красивые женщины, которые ходят красивыми ногами, цокая по асфальту каблучками и пусть красивые губки будут напомажены и реснички длинные накрашены...и пусть от них разит шанелью, даже когда мусорок бросают в тбо) На зависть всем буржуям из Западной Европы и Америки)
Ибо мое мнение таково: лучше бежать на шпильке, чем ходить в балетках " метр с кепкой" с низкой задницей и и и. Иэто совсем не из-за количества денег, наверное)
ПРОСТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
А на счет русские-новые русские. Не надо напрягаться. Русские и 2 века назад были ДРУГИМИ на взгляд иностранцев, а эти вторые на наш взгляд странные) Это если внимательно классиков почитать, например, Федора Михайловича. Он все уже охарактеризовал до Васильева) и манеры, и одежду, и ум) и отличие нашего ума от их)
Васильева очень уважаю, но у него как у любого старичка начинаются временами загоны. Дает знать образ жизни и возраст
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anykey

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
А мне в Васильеве раздражает только шарф, сам маленький, шеи нет, еще и окутает ее... И меня это, кстати, так раздражает, что мне становится вообще все равно во что он одет.
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Васильев в своем стиле копирует аристократию конца 19 - начала 20 века. Он же большую часть жизни проработал в театре, воссоздавал исторические костюмы и декорации. Просто вжился в образ. Тем более, что сейчас ретро (хотя у него может быть и винтажные вещи) на пике моды.
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
нда....
во дядя дал жару:ag: ему кто-то заказл статейку наверное)))

у меня очень много друзей в Европе и в Штатах есть, и я полностью не согласна с его личным мнением,а не констуктивным анализом!

Все словянки-русские и украинки(извините,что привношу свои коррективы:ah:)

во-первых мега-красивые женщины!!Это из покон веков,и ни у кого из европейцев этого нет!!
если женщина себя любит, и как говорил великий соотечественник ..."в человеке все должно быть красиво и лицо,и и одежда,и мысли...:

я не согласна- считаю,что просто не хватает у европейцев то ли смелости,то ли самомотивации для того,чтобы так,как русские женщины:ag::)

не вижу нечиго позорного в этом, и пусть будет стыднотем,кто забрасывает свои каблуки, юбки,джинсы с надписями, украшения, а вслед за ними расчески,косметику, и тд

ИМХО
с любовью к нашим женщинам:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax:
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Хосподи, почему все диетологи так плохо выглядят? Почему все логопеды шепелевят? А сапожники - без сапог?
Васильеву самому на себя надо посмотреть в зеркало, у него до того затертый образ, одно и то же изо дня в день, везде и всюду - это не ли моветон? :at:

Я бы к образу г.Васильева не цеплялась. ИМХО, люди из мира моды одеты в большинстве своем так, будто сбежали с дурдома. И никаким русским женщинам за ними не угнаться.
Вот как вам такой примерчик? На фото, любимый многими Марк Джейкобс. По моему ничем не лучше. И таких примеров масса.