Путеводитель по Таиланду

Chan_Rak_Koon

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
17
309
0
На 2 дома
Девочки, кто с малышом ездил в Тай, поделитесь опытом. вроде как собираемся ехать с подругой, у обоих дети. вот только моему 4 года. хотим на Пхукет. самое главное за что переживаю, так это за антисанитарию....чтоб не подхватить какую-нибудь кишечную инфекцию со всеми вытекающими...

В Паттайе делать с дитем нечего. Всем известно, что на первом месте в этом городе секс-туризм, а дальше уже все остальное. Море в городе грязное.
На экскурсии его не взять. Помню семья взяла ребенка примерно вашего возраста на морскую экскурсию, так он через час стал верещать как полоумный и орал до самого конца экскурсии. Всякие Нонг Нучи, Кваи, фермы ему и подавно не интересны. Активные экскурсии - не дорос.

Либо Пхукет, либо Самуи.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Один из островов провинции Краби называется Хонг.
именно там снимался российский фильм "Джунгли"

Вся прелесть еще была в том, что мы туда причалили часа в 3-4 и были там практически одни. Только наша лодка.
Полнейший релакс, ощущение безмятежного счастья и желание остаться там!





а теперь сравните ракурс))

bb_horizontal_bigger16279272.jpg


Незабываемое место!



счастливые и довольные мы возвращались в порт))


просто чудесные профи-фото и интересные рассказы про эту экскурсию нашла вот тут
http://www.mochaloff.ru/tailand/phang-nga.php
http://www.odnivputi.ru/2012/02/12/koh-hong-raj-ili-chto-to-vrode-togo/
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Заключительная часть про отпуск.

Мы долго думали, ехать ли на "Шоу Фантазия", так как к концу отдыха подустали)))
шоу начинается в 19 часов, забирают в 16.00, привозят туда в 17.00, мы еще возмущались, что там делать?
Сайт шоу http://www.phuket-fantasea.com/index2.php

Но поехали и не прогадали))
От отеля вас заберет фирменный автобус
DSC012461.jpg

Фото взяла тут (там тоже хорошее описание шоу)

Очень понравилась организация - все абсолютно понятно, даже без знания языка.
вам приклеют номер на грудь, в билете расписаны все - сектор в театре, места в ресторане, время и место обратного трансфера.
Если кто-то зазевался, девочки в красивейших национальных костюмах вежливо подскажут, проведут, куда надо. Никаких орущих толп, гидов, размахивающих руками и выпученных глаз))

Потолок в билетных кассах.


Перед входом в парк небольшое озеро с карпами и поющей горой - все светится. играет и поет.


На территории парка расположены развлекательные и торговые павильоны, каждый стилизован под определенную идею.






Там же, прямо на улице, местные умельцы изготавливают и продают свои работы - изделия из стекла, цветного песка, тиснение по коже, гравюры на металле.





Вот в этом павильоне расположен детский развлекательный центр. 6 жетонов стоят 300 рублей, можно сыграть в 6 игр, в каждой выиграть мягкую игрушку. Сразу советую проверенное - дротики и воздушные шары. Остальные или прицел сбит, или трудные. или время заканчивается. А на дротиках сын выбил нам с бабушкой кучу зайчиков, слоников и мишек))







Я думала, что эти развлечения только для детей, но там и взрослые дядьки радовались, как дети))
Обошли мы все конкурсы, и вот...
Из-за поворота появилось чудо! Красивейший дворец, выполненный по мотивам старинного тайского храма. Я прямо замерла от красоты.



А ночью он потом еще и освещен феерично!

phuket-fantasy1.jpg


Оказалось, что это не просто красивое место, это еще и театр на 3000 мест, где и проходит основное шоу. Внутри кондиционеры, красота, все аппаратуру вежливо забирают белыми перчатками в специальные мешочки с номерками. Внутри снимать нельзя!

Зал удобный, места подняты высоко, нет никакой необходимости доплачивать за золотые места по центру. Мы сидели справа и мимо нас проходили слоны и танцевали актеры на боковой сцене.

Шоу людей, животных и птиц, танцев, фокусов, акробатов. Очень величественное начало, когда под удары гонга с факелами выходят актеры и слоны. Они проходят прямо по центру зрительного зала. В шоу участвует, кажется, 13 слонов и в финале они все выходят на сцену.

http://www.youtube.com/watch?v=soBrQpI703I

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UDpmXYNpwWM

После шоу все организованно забирают свои фотоаппараты и идут в ресторан "Золотой Кенар"
Шведский стол уже входит в стоимость билета.





Огромный зал, никакой суеты, богатый шведский стол, все очень вкусно.

the-endless-gaudy-buffet-seating-at-phuket-fantasea-1024x682.jpg


После ужина еще достаточно времени прогуляться по парку вечером, обратно увезут в 22.00.
Мы пошли в зоопарк альбиносов. Там внутри приглушенный свет, белые павлины, олени, лемуры, хомячки)) и только у белых тигров светло. Вот он, красавец.



Обратный трансфер тоже организован отлично, ничего искать не надо, никаких толп, мы вышли из парка пол-десятого, присели на скамейке на второй платформе (там расписан каждый пляж, с какого ты района)) и минут через десять к нам подошел водитель, спросил название отеля и пригласил в автобус.

Я рекомендую этот парк взрослым и детям, полностью стоит своих денег. Приятные впечатления к концу отпуска
 

IRishin

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
399
35
0
Москва
Могу привести приблизительные траты из расчета на троих, двое взрослых и ребенок. На еду, например, у нас уходило в среднем 1800 батт (60$ )в день. Завтрак был включен в стоимость проживания в отеле, а эта сумма – обед и ужин. Обед на троих –это 1-2 пива, 2 арбузных или манговых фреша, пицца или спагетти ребенку и 3 блюда на двоих нам с мужем (2 салатика плюс горячее). Обед – 700-800 батт. Ужин, приблизительно тоже самое ребенку, но уже выпивали 4 фреша, и на горячее рыба на гриле с овощами или кальмары на гриле, или креветки в чесночном соусе. Сумма счета на ужин обычно составляла 1000 батт. Фрукты ( манго, папайя, мангустин, рамбутан, ананасы…..) не помню точно, но от 30 до 70 батт за кг. Но на некоторые фрукты цена идет не за кг, а за шт, например за ананас. Кокос- 20-30 батт. Но все равно очень дешево получается по сравнению с нашими ценами. В Бангкоке такси по счетчику не дорогое, из аэропорта в центр, например, стоит доехать 250-300 батт ( 30 мин). Такси из аэропорта Бангкока в Паттайю – 1200-1500 батт (ехать, в зависимости от дороги 2-3 часа, 150 км). Есть автобусы, стоимость проезда совсем смешная. На островах, например на Пи-Пи или на Тао, можно взять лодку на день ( с 9 утра до 4-5 вечера)за 2000 батт ( цена может быть как меньше, так и больше, как сторгуетесь). На Пукете, на Самуи, на Ко Чанге можно взять напрокат машину и самим поездить по острову, прокат 1000-1500 батт.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

supers

Новичок
Шопоголик
11.03.2014
44
260
0
Санкт-Петербург
OksanaM, спасибо) я почему-то думала, что наоборот сезон дождей) да, туристов ничего не смущает, особенно уставших от зимы русских))
 

kisula

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
69
143
0
СПб
Девочки, как привезти фрукты, имею ввиду , чтобы не вытащили ни у них ни у нас в аэропорту?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Примерные повседневные расходы и цены. У меня все записано)))


массаж ног делали почти каждый день, отлично расслабляет и выводит жидкость.
Бат почти равен рублю, поэтому удобно считать.

манго 4 шт и личи кисть - 280

алое вера большая банка - 200
купальник - 1000
кешью 100 гр - 160
манго-фреш - 70
IMG_4634.jpg

молочный коктейль - 90
рюкзак сильно модный)) - 1100
кепка сильно модная - 350
футболки - 300
магниты - 45
бальзамы тайские 150-200
зубная паста тайская - 50
сумка скат - 4000
декоративные наволочки на подушки - 100

такси - 200 на всех

ЭКСКУРСИИ
Слоны и Будда - 1100 с человека
Джеймс Бонд - 2300 с человека
Аквапарк - 1600 с человека
Фантазия (шведский стол) - 2100 с человека

Я, как истинная женщина, купила себе бусики и трусики)))
Бусики сильно красивые из стекла, ходила, ходила вокруг и все-таки взяла (540 р), а в Дьюти-Фри на вылете они стоили 1200, вот какая я экономная)))
А трусики, белье, домашнике капри хб трикотаж там отличный. Набрала штук 10))
вот, у меня записано))
трули 10 шт и лифы 2 шт - 1300
капри 4 шт - 500
местная фирма Sister Hood

По питанию - с креветками, молочными коктейлями выходило около 500 руб на человека
Потом, когда все уже надоело)) я брала жареный рис с креветками - 170 р
Иногда обедали или ужинали фруктами, иногда шашлычками с макашниц (около 20-40 руб штука)
IMG_4636.jpg

Местная лапша в коробках - 30 руб - острая, но вкууусная))

Фото еды отсюда

И мои фото))







по записям ели от 700 до 2000 бат на троих

Из покупок рекомендую местный трикотаж, сумки и обувь - сеть магазинов Finding (от нашего отеля влево в сторону пляжа Ката нужно взять такси, сказать shopping finding) Где-то читала, что крокодил почти везде не настоящий, а сделан из коровьей кожи, ну, мне и не надо.
вот еще отзыв
Подешевле все можно взять на ночном рынке Temple Market - он проводится на территории храма по средам и субботам с 9 вечера. Таксисту так и сказать Temple Market.
Вообще, все надо пробовать, сравнивать самим, не бояться спрашивать. торговаться. Народ там приветливый.
 

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Фель, Вы растравили мне душу!!! Были в январе там.... Такие картинки знакомые, родные просто-таки.... Хочу тудаааааааааааааааааааа :ak::ak::ak:
 
  • Like
Реакции: Фель

tanya1m

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
21
7
0
NV
KotVillis, а не подскажете где лучше бронировать. Планируем на нг с ребенком и 4 взрослых. Все же лучше отель или апартмент? Рассматриваю Карон , кату. Спасибо
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Я тоже хочу в след раз поехать самостоятельно) уже жду недождусь конца лета.. недельки на 3 )
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Nаsti, а вы в тай сами ездели,не через туроператора??сколько вам примерно обшлась путевка и на сколько вы ездели??

После шри ланки никакие тур операотры меня к себе не заманят:ag:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
В Тайланде хорошо :)

Можно сидя на камушке наблюдать как вокруг тебя живность всякая ползает

IMG_6349.jpg

Оль, спасибо за отчеты, супер, мы зимой тоже на Пукете были, правда на Най харн бич, уезжать вообще не хотелось :)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
а я уезжаю в патайю 27 февраля... дожить бы до счастливого момента
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Tokku, Спасибо. То есть в принципе бронь можно отменить, а примерно за какое время? Я думала что оплачиваешь и всё, хошь-не хошь, а надо ехать) Получается, что указываешь данные карты просто, а снимают деньги когда въезжаешь в отель? У меня был опыт путешествия в тай, но через тур. фирму, хочу понять, как самой, спасибо за сайт, почитаю.
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
tanya1m, мы были на Кароне - шикарный пляж, а песочек хрустит как снег прям, даже не поняли сначала))) Отель был Best Western Phuket Ocean Resort, номер family delux, двухкомнатный (но без двери, правда).
И все-таки лучше, наверное, апартаменты, гестхаусы или снять дом, вариантов - море, но перед НГ, конечно, много занято будет....

Сейчас ждем когда мелкому паспорт будет готов, и собираемся покупать билеты на Самуи, на месяц, выбрали несколько вариантов проживания (дом), поедем сами, без туроператора.
 
  • Like
Реакции: Svet-lana

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Tokku, Спасибо. То есть в принципе бронь можно отменить, а примерно за какое время? Я думала что оплачиваешь и всё, хошь-не хошь, а надо ехать) Получается, что указываешь данные карты просто, а снимают деньги когда въезжаешь в отель? У меня был опыт путешествия в тай, но через тур. фирму, хочу понять, как самой, спасибо за сайт, почитаю.

перед тем как забронировать внимательно читайте условия бронирования, как правило на букинге в одном и том же отеле номера бывают с бесплатной отменой бронирования и без возможности отменить бронь, 2-ые естественно дешевле ))) бронь как правило можно отменить за сутки, реже за трое
удачи в самостоятельных путешествиях
пы.сы. мы сейчас одновременно планируем на ноябрь Испания-Португалия, декабрь Англия-Шотландия, январь США оба побережья и круиз и это такой кайф когда ты сам до мельчайших подробностей подбираешь все под себя :)
 

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
Фель, ну по неприличным мы и не собирались ходить))) :ag: если только на всем известную улицу, но и то без деток))) просто отзывов начиталась всяких...
 
  • Like
Реакции: Фель