Путеводитель по Таиланду

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
А как обстоят дела с погодой в начале мая в Таиланде?
Хорошо обстоит. Температура воздуха и влажность не особо разница в зависимости от месяца, вопрос в дождях(обычно только по ночам) и неспокойном море.
Стоит серьезно подойти к выбору курорта для каждого конкретного месяца.
С мая по октябрь только о.Самуи, там самый сезон, спокойное ласковое море.
На Пхукете сезон с октября по конец апреля. Если ехать туда летом, то в воду можно и не зайти из-за больших волн.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Спасибо за отзыв! :ax:
Как будто снова там побывала. Самостоятелено выгодно получается лететь на срок больше 2 недель. Как же я люблю Тайланд!!!
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Никто не будет против, если я тоже выложу пару фоток?) Мы там бываем не в сезон, обычно август-сентябрь, и в основном на Кате (Пхукет)
Вот такие красивые закаты

вода просто реально горячая)

 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Спасибо Ольга, очень интересно, у нас Пхукет в планах))) теперь будем знать чего ожидать))), особенно на новый год)))
 
  • Like
Реакции: Фель

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
IRishin, спасибо большое! =) И правда, очень недорого! =) Особенно фрукты и овощи! =) Скажите, а я вот я знаю, что в Тае добывают драг металлы и драг камни - но вывозить их в необработанном виде нельзя! Поэтому мне интересно - как на счет тайских ювелирных изделий? Какие цены там? =)
И еще интересует косметика - ибо она там натуральная - этого я вывезу много и побольше-побольше:ag: Что по чем там?
Это я все узнаю, сколько с собой брать денег - в данном случае на карте - чтобы не потратить много и чтобы на все хватило =).
Кстати, узнавала в нашем банке(Сбербанк), можно ли открыть валютную карту на тайские баты - оказалось, нельзя =(. Я разочарована, очень уж не хочеть попасть на двойную конвертацию... =( Скажите, кто и как решал перевозки, загрузки на карту финансовых средств? =)
Заранее спасибо =).
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
+ в копилку. Сайты использованные мной при самостоятельной организации тура в Тай:

www.epronto.ru - не знаю как обозвать этот сайт. Есть одна очень нужная функция: вводишь название отеля, Epronto осуществляет его поиск в разных системах бронирования и находит лучшую цену.

Бронь отелей
www.agoda.ru
Как показывает практика, обычно лучшие цены на отели в Азии. Удобный интерфейс.
* особенно удобен, если нужно забронировать номер на троих. На многих сайтах бронирования столкнулась с тем, что сайт выдает стандартные цены за 2-местный номер. И установку дополнительной кровати, а также полную стоимость номера на троих нужно дополнительно согласовывать и уточнять. Агода же автоматически считает доп. кровати и налог за обслуживание.

Поисковик билетов:
www.momondo.ru
Иногда находит рейсы, которые не видит aviasales.

У Эмирейтс хорошие цены на билеты до Бангкока
www.emirates.com
 
Последнее редактирование:

kateslimsbabe

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
402
1 238
0
РФ
Тай-это круто!!!!
 
Последнее редактирование:

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
Нашла у нас в городе "Розового слона". Обещают низкие цены =). Мне, в общем-то, понравилось, что тысяч за 45 можно по горящему туру съездить на пару недель =). А расскажите, что и сколько там стОит? =) Хотелось бы знать, сколько денег брать с собой на поездку =). Вот такой вот финансовый вопрос интересует =).

Suiginto_kami добавил 29.06.2011 в 18:30
http://www.pinkelephant.ru/tours.php?id=austria&por=2
 
Последнее редактирование:

Jekiss

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
45
36
0
Иркутск
Девочки, недавно приехала из Тайланда. Были на Самуи с заездом в Паттайю. Если есть возможность - берите лучше острова. Там - РАЙ!!! Цены - как в посте выше, отдых сказочный. А вот Паттайя... совсем не понравилась. Была там 10 лет назад - отлично, а сейчас все испорчено, нет уж тайского нежного колорита совсем.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Loolo, да в общем-то нам тоже нравится, только ожидания от острова другие были, не оправдались. А прямо на море тоже неохота - слишком людно. У нас в нашем резорте хорошо -тихо, уютно, дом большой, никто никому не мешает...
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
KotVillis, а в бухте между Чавенгом и Ламаем вы были? Лучший пляж считается на Самуи.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Сегодня будет выпуск программы "В мире животных"

Разнообразие животного и растительного мира поражает, повсюду жизнь и яркие краски.
Тайланд страна не лающих собак, не пуганных птиц и вездесущих гекконов))
И это мы еще не были в джунглях.

Вот такой "скворец" жил у нас на крыше, причем на каждом балконе была своя птичья семейка. А геккон бегал по потолку в коридоре.



Вот это чудо залетело вместе со мной в массажный салон. Тоже, видимо, хотело foot massage, маникюр и педикюр)) Так и уснул на весь сеанс))



Кстати, массаж ног там изумительный, делают целый час. стоит 300 р, после него летаешь и все отеки уходят. С самолета или после долгого дня - самое то.
массаж спины и плечи - 400
Общий и тайский - 500
Маникюр и педикюр по 200
Пятки (кожа) тоже 200. Пяточки, как детские стали))

Медуза. Рядом лежащие японцы ее долго фотографировали и восхищались, что русские медузу поймали))
Мы потом ее выпустили.


Экскурсия в сафари парк, было очень влажно, фотик местами не справлялся.
Прокатили на волах, показали, как выращивают рис, потом обезьяны и слоны.



Вот это иллюстрация к тайскому образу жизни.



Где у этого товарища голова?



И слоники - они чудесные!

 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Lexus74, я по разному летала! Если отпуск 2 недели максимум, лететь самому из моего города не совсем выгодно. Перелет очень дорогой!
Бронирую отели на букинге или агоде, смотрю где какие предложения. НО на агоде цены без налогов, на первый взгляд может показаться дешевле :)
Про цены сложный вопрос. Смотря что вы хотите купить. яблочная продукция дешевле, фото аксесуары дороже, особенно кенон. Фирменная одежда стоит примерно также как в России, на рынках от 100 руб. Ананасы от 30 руб за штуку)))
Экскурсии дорого! И самостоятельно не всегда дешевле!
 
  • Like
Реакции: Lexus74

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Аня, спасибо))
Вот, даже не знаю, обе понравились. То, что в первую не успели, захватили во вторую.
К концу отпуска уже подумали, что тема Пхукета закрыта. А сейчас смотрю, вспоминаю, и опять хочется)))
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Мы стали ездить купаться на Мэнам, нам там очень понравилось - волны хорошие такие, старший в восторге, да и младший тоже из моря вылезать не желает. Народу - никого, хоть и сезон. Здорово!
А ведь мне говорили, что этот пляж наименее пригоден для детей...
 

Вложения

  • Изображение 309.jpg
    Изображение 309.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 8
  • Изображение 187.jpg
    Изображение 187.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 8
  • Изображение 224.jpg
    Изображение 224.jpg
    31 КБ · Просмотры: 8
  • Изображение 352.jpg
    Изображение 352.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Loolo

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Спасибо всем за отзывы об этом прекрасном месте!!!! Тоже планируем поездку на Пхукет в январе с детьми. Только начитавшись отзывов пришла к мнению, что лучше ехать самим, "дикарями" так сказать. Уже присмотрела бунгало. Вот только цены на самолет несколько меня "смутили" :ai:. Нам на 4 нормальная сумма вытекает. А бывают какие-нибудь скидки на перелет и где посмотреть можно?
http://www.skyscanner.ru здесь посмотрите, всегда можно найти интересные варианты. Но в агентстве тоже узнайте, может не сильно выиграете. Мы в это январе были, потратили на двоих около 55 000 очень довольны!! Летали на Пхукет

Temnoglazaya добавил 03.08.2012 в 11:44
Может кому интересно, в Тайланде разорилась на латексные подушки. Раньше у меня был остеохондроз в шее, хрустела и голова иногда болела, именно от шеи. Вот сплю уже 3 года на тайской подушке и проблемы с шеей прошли. Так что, не зря, считаю деньги отдали. Но к ней привыкнуть надо, муж вот отказался на ней спать. А мне уже и нравится. Тем более, про неё столько разных чудес рассказывали:ad:
Мы тоже купили, сначала привыкали, теперь удобно, на дачу приезжаем, там обычные подушки, уже так непривычно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сновамама

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девушки, расскажите, как самим организовать путешествие? Находишь через сайт отель, далее как? Бронируешь (это как? Сколько платить надо и каким образом)? В общем, расскажите про технические вопросы, пожалуйста, очень хочется понять:ah:
 

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Мы в этом январе отдыхали в Тае, были на о.Пхукет... Просто в восторге от этой страны, правда еще не так много есть с чем сравнить, влюбились в эту страну.... Океан, солнышко, фрукты, наивкуснейшие морепродукты, позитивные люди. Покатались по острову, по разным пляжам, съездили на материк, на о.Пхи-Пхи... В общем масса впечатлений. Домой возвращались со слезами на глазах и теперь очень хочется туда еще раз