Путеводитель по Таиланду

Olga1208

Новичок
Шопоголик
03.01.2009
59
9
0
Москва
Тайланд. Паттайя

Здравствуйте))
Решили полететь с семьей в конце марта/начало апреля в Паттайю.
Поделитесь хорошими отелями,где заказывали тур и как перенесли перелет?
До паттайи,насколько я понимаю,лететь с пересадками? Или есть прямые рейсы? Ск.точно часов лететь?
Как дела обстоят с пляжами и морем,говорят там очень грязно?
Заранее спасибо
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лидка-улитка, ничего там страшного нет)
в приличных заведениях чисто
деток они любят
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Девушки, расскажите, как самим организовать путешествие? Находишь через сайт отель, далее как? Бронируешь (это как? Сколько платить надо и каким образом)? В общем, расскажите про технические вопросы, пожалуйста, очень хочется понять:ah:

изначально покупаете билеты, дале находите отель который вам по вкусу, например на http://www.booking.com оплачивать картой (как правило списывают при заезде), по опыту выбирайте с бесплатной отменой брони
а ваще про то как путешествовать самостоятельно по Таю и не только народ делиться на http://forum.awd.ru/
 
  • Like
Реакции: lorik-lar и Елен@

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Фель, спасибо, Оль) при этом они нереально говорливые и свистящие на разный лад)
темненький мальчик мой сын, светленький - племянник)
 
  • Like
Реакции: Фель

birmanta

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
3
0
0
Москва
Можно еще в Паттайю поехать - говорят, там довольно неплохо. Но Таиланд - страна не для эстетов и не для тех, кто любит гипер-комфорт. Это в первую очередь страна для настоящих путешественников у которых бурлят в крови гены первооткрывателя и "юного натуралиста", так как страна экзотичная, странная и необычная. Может местами и грязновато и видно, что это не обжитая буржуями Европа. Хотя мне там очень понравилось - немного дикая, но обаятельная страна. А так, вроде читала, что Таиланд - одна из самых дешевых для путешествия страна: votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201 Но я советую туда все же съездить самостоятельно, потому что с турфирмой выйдет немного дороже, к тому же, я очень своевольна и всегда хочу чтобы было какя хочу - наверно, это какой-то странный эгоизм... но я бы страдала оттого, что в пакетном туре оператор сам выбирает куда мне селиться, с кем жить, что смотреть... Лучше уж я сама все организую, ей богу...

Какой-то выбор, конечно, и тур-оператор дает, но не такой богатый, как на букинговых платформах, конечно. У вас там, кстати, ссылка на неплохой сервис. Но он больше по европе. Хотя... если уж шопоголить, то над приучаться экономить деньги, то есть - летать везде самостоятельно, и начинать, конечно тут лучше с европы, но если в принципе тут же форум почитать - то тем предостаточно, можно и до тая самой добраться.
Я давно там не была, правда, но цены сильней различались тогда, чем в статье указано. Причем, забавно, но у меня знакомая (она как раз с пакетом летала), осталась недовольна, так как им заменили экскурсию и пошопится не удалось и без обещанных скидок осталась на местную дребедень. :bu:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
supers, сезон дождей = жара от +30 + высокая влажность. Хотя вы из Питера, привыкшие к влажному воздуху)) А те кто приезжает из сухого климата..... им очень тяжко, даже зимой.
 

kido4ka

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
181
55
0
Москва
Вот и мой долгожданный отпуск замаячил на горизонте.:super_smilies075:
В планах на остров Самуи:super_smilies044:, но тк я без приключений не обхожусь, то выбираю не отельный отдых, а съем жилья(бунгало, виллы, аппартаменты)
Вот я и хочу спросить, может кто уже жил так на Самуи???
Посоветуют местечко):super_smilies054:
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Как же я хочу сама забронировать отель и купить авиабилеты, но как же я боюсь... наверное первый раз все таки полетим через турфирму((( всем огромное спасибо за отзывы и фото


Спасибо всем за отзывы об этом прекрасном месте!!!! Тоже планируем поездку на Пхукет в январе с детьми. Только начитавшись отзывов пришла к мнению, что лучше ехать самим, "дикарями" так сказать. Уже присмотрела бунгало. Вот только цены на самолет несколько меня "смутили" :ai:. Нам на 4 нормальная сумма вытекает. А бывают какие-нибудь скидки на перелет и где посмотреть можно?
 

I_Lo

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
799
462
0
Харьков,Украина
...Олечка,супееер фото!!! посмотрела и ностальгия накатила))

Сонг Кран отдельное действо - я попала на праздник и в Паттайе и в Бангкоке...обливали ооочень сильно...я от тайцев натурально убегала!!)))
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
а я с джима выписала еще до поездки в Тай
очень довольна подушками
теперь я понимаю людей, которые берут свою подушку в поездки)))
я по ней скучаю))
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Дайте пожалуйста сайт агоды. Вы меня заинтриговали. =)
 

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
Либо Пхукет, либо Самуи.
именно острова мы и рассматриваем))) мой море любит. мы на юге по 3-4 часа в море плавали, все норм было))) будем надеяться, что и там все без происшествий пройдет))
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Lolita, не видела ваш вопрос, т.к. не заходила в тему..
у нас нет детей.. но с детьми наверное лучше Самуи, там более спокойно, по-деревенски чтоли.. Пхукет более динамичный, тусовый..
И в плане передвижений на самуи проще - остров меньше, такси дешевле, есть общественный транспорт (на Пхукете туристам с этим сложнее)
Вообще если кому что интересно пишите мне в личку, так быстрее увижу
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Куда всетаки лучше всего полететь в Тае??? Прям очень мучаюсь вопросом))) Хочется, чтобы было ооочень красиво))