Программы для общения на taоbao.com

Лянка

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
35
6
0
Россия
Balisa1,
Щелкаете на значек "поиск"


вбиваете номер QQ , затем кнопку "Search"



в появившемся окне щелкните на "add", появится второе окно, не обязательно, но так китаец быстрее добавит вас, и поймет чего вы от него хотите:yes:, если в окно сообщения написать TABAO, затем "ok"



после чего появится окно которое гласит, что типа вы отправили запрос, ожидайте пока вас добавят


когда услышите характерный покашлявающий звук-эт китаец вас в друзья добавил-не пугайтесь :girl_crazy:))))), ну и что хочу сказать, тут кто-то писал, что они "прямо-таки липнут к вам" - так оно и есть:yes:, причем попадаются довольно озабоченные особи, которые настойчиво звонят по вебке, параллельно пишут с предложением "ответь я тебе свое достоинство покажу" УЖААААС!!!:ak::aq::(:ag:
 

Лянка

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
35
6
0
Россия
я сначала установила китайскую ку-ку, но иероглифы понять было невозможно что куда, потом английскую, и там и там с помощью переводчика пишу, и норм, у меня нет квадратов, а вы попробуйте на английском или на русском, китайцы иногда тож переводчиком пользуются
 

Balisa1

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
33
1
0
санкт-петербург
ну и трудный же мой китаец((( я не понимаю как ему объяснить чтоб он мне выслал полную размерную сетку, может переводчик переводит непонятно или у них сетка по другому называется? или мне попался такой китаец...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Balisa1, а Вы как ему пишете? на английском? как сетку-то эту выражаете?
 

Balisa1

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
33
1
0
санкт-петербург
в английской ку-ку на английском, попросила прислать "таблицу размеров". он мне отвечает на китайском, спрашивает рост ребенка я ему написала(хотя мне нужны все размеры)-он ответил"100см на износ младенца", таблицу в итоге(только что) прислал но там тоже ничего не понятно((((
 

Лянка

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
35
6
0
Россия
Девчат!!! ХЕЛП!!! у кого есть QQ которая "капелька" а не "пингвин", мне на замену нужны срочно-присрочно джинсы, мне у продавца нужно узнать размер на мои параметры, а то мой посредник тупит, ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!
 

Лянка

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
35
6
0
Россия
Balisa1, продавцу пишу-молчит как рыба об лёд....ждемс, ежели чего в личку кину
 

Balisa1

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
33
1
0
санкт-петербург
Спасибо огроменное! Так хочется мелкой костюмчиков заказать)))
Попробуйте у него узнать, если конечно получится, размеры на все костюмы этого продавца одинаковые или про каждый нужно узнавать...уж больно магазин у них хороший))))....буду вам всем очень и очень благодарна
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Balisa1, там же на сайте сетка есть!

Вот, берем размер 8
8
Длина 33
Рукав 25
Бюст 27 * 2
Плечо 25
Длина 46
Работе 20 (только вот это не поняла, а остальное все понятно)

(у продавца, кстати, 12 ночи уже)))

Расшифровываю, если все-таки не понятно))

Вот, берем размер 8
8
Длина 33 - длина изделия, тут, курточки
Рукав 25 - длина рукава
Бюст 27 * 2 - полуобхват, надо умножить на 2
Плечо 25 - замер от рукава до рукава, обычно по спинке
Длина 46 - это, наверное, к штанишкам относится
Работе 20 (только вот это не поняла, а остальное все понятно)
 
  • Like
Реакции: Balisa1

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Подскажите, пожалуйста... Если у продавца нет на видном месте номеру QQ (как, например, бывает на фото вещей ставят свой номер...) можно ли как-то его узнать? М ещё вот такой момент... Общение, когда на "капельку" кликаешь и переписываешься...- это если китайский вариант QQ?
 

Balisa1

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
33
1
0
санкт-петербург
девочки спасибо, мне надо было узнать длину штанишек и соотношение к росту, просто продавец прислал белеберду какую-то.......теперь разобралась, спасибо
 

katina82

Душа компании
Шопоголик
08.04.2011
38
498
53
Novosibirsk
Девочки, ответьте, пожалуйста, внятно. На Таобао я зарегистрироваться не могу. Скачала себе QQ клиент, английская версия. Установила. Как теперь мне узнавать номер продавцов, чтобы общаться с ними не через сайт, а через этот клиент непосредственно? На сайте их номера QQ не указаны, а напрямую в сайт я вопросы написать не могу. Подскажите, пожалуйста.
 

Rita_I

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
4
0
0
Оренбург
Добрый день!!Помогите,пожалйста! Я не могу скачать китайскую ку-ку! А для английской не могу найти номер продавца на этой странице.

http://karenmillen.taobao.com/ Нашла по нику какую-то каренмиллен, но они не отвечают((:)bu:
 

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Девочки,во все глаза гляжу))),но куку этого продавца не вижу http://shop58614984.taobao.com/?sea...sell&viewType=grid&isNew=&baobei_type=#anchor

Alpika добавил 02.05.2011 в 14:01
Получается,что без регистрации на таобао,использование программы не получится?
Ведь теперь при регистрации требуется китайский номер телефона(((
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Alpika, здравствуйте,Марина я тоже так поняла,в этом основная проблема(( Если ошибаюсь поправьте! Буду рада,если не правильно понимаю процедуру,регистрации.
 
  • Like
Реакции: Alpika