Проблемы со входом в аккаунт VS и просмотром истории заказов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
жду... главное, чтобы мои сапожки не закончились :af:

Rakushechka, с главной захожу. до сих пор не работает! а у Вас что, все ок???? Вы зашли???

быстрее получилось новый создать. :) всем спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Катерина*Cat

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
436
249
0
47
Москва
www.forumyuristov.ru
КОЛОКОЛЬЧИК, Вас просят переустановить пароль. На почту не приходила форма для переустановки?
Вы ничего не делаете, поэтому Вам сообщают, что Ваше время для переустановки пароля истекло.
 

JS600

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
206
250
0
Самара
мне тоже не помогло введение 30 вещей( к тому же крем я не заказывала, только платье, и пинковское белье. Что ж делать-то...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Svet lan@, чаще всего по этому поводу звонят в поддержку... ну или написать можно, только по письмам хуже помогает обычно, лучше позвонить.
 

Klunya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
136
128
0
Москва
Melting-gold, и у меня почти та же проблема...захожу в аккаунт,кидаю вещи в корзину,захожу туда, а там пусто и из аккаунта выкинули меня...че за фигня? написала им...ответили типо мы в настоящее время испытываем трудности на нашем сайте, уверяют, что технический персонал работает по решению вопроса и надеются исправить эту ситуацию как можно быстрее. а сколько ждать-то?
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Я в данный момент захожу без проблем.
Но раза два тоже были глюки, правда появлялось сообщение, что страница не существует...
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Спасибо, что откликнулись!!!:yes:
Я уже не раз написала, что английским не владею!
Я действительно завела еще один аккаунт, но давно, чтоб на одно имя несколько заказов не делать, но он на другой адрес (мыло) и прежде чем в него войти, я выхожу из своего аккаунта(аут). НО, в это день, когда я не смогла войти в свой акаунт, я изменила адрес доставки, т.к. сменила место проживания! Может в этом дело?? Я изменила второстепенный адрес (второй там можно вводить) на постоянный!!
В этом может быть причина???:(

Наталья, ну что там у Вас? Решилась проблема?
Думаю, что это именно с изменениями в аккаунте связано. Вы изменения вносили в том, куда войти не можете, или во втором?
 

ducha

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
68
94
0
новороссийск
Девочки не могу войти в аккаунт, просто не срабатывает кнопка на подтверждения данных пароля, f5 просто перезагружает страницу, но вход не осуществляет. Что делать?
 

hubble

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
СПб ВО
вроде я не новичок, заказываю ВС уже 2 года, но такого еще не было:
в виш листе вещи, которые сегодня собралась оплатить, захожу пусто, закинула одну вещь, а там уже есть вещи, но которые я не выбирала, те не мои...что это глюк очередной??? или надо новый аккаунт делать?
зашла еще раз другие вещи, но все равно не мои, начинаю удалять , выдает ошибку и выбрасывает с сайта, менять разрешает. мне бы к числу 25 мая получить надо...
 

Anuyta

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
424
438
0
Москва
Девочки не могу перейти checkout (( уже все перечитала и перепробывала и все равно не получается( и ТОР пробывала, ничего не помогло((( у меня у одной такое сейчас проиходит??
 

Феня

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
11
0
0
Липецк
Девчонки, подскажите. Второй день пытаюсь зарегится на сайте Виктории, и при вводе юзернейма мне пишут постоянно что такой юзернейм занят, что я только не вводила и даже вводила что-то типа этого "белыйкондер" и тот занят (не может же такая глупость кому-то еще в голову придти) Что делать-то?
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
МаруNя, [OFF]зачем ездить на другой конец Москвы? Когда можно накануне звонить в юпс, и просить поменять адрес доставки.[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

anshali

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
23
1
0
Moscow
Спасибо всем за информацию,у меня была такая ситуация, я сделала несколько заказов на другой адрес, и у меня перестали пускать в корзину, я туда даже положить ничего не могла, почитала и сделал следующее, почистила кукис и удалила все лишние адреса из своего профиля, и ура у меня все заработало)
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Сегодня опять не работает (( да что же такое.. Девочки, кто-нибудь писал Вике по этому поводу? Поделитесь, плиз, шаблоном письма :ax:
Я писала,
что-то типа этого:
Dear Madam or Sir!
My customer number is 1563...... and I have no opportunity to see my wish list since last Monday.
Can you help me with this problem?
Yours
Пришло только автоматическое уведомление, что письмо получено.
Виш-лист открылся.
Надолго ли?
 
Последнее редактирование:

Lano

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
11
7
0
москва
всем, привет. у меня тоже пропала вся история, я попыталась вернуть первонначальный биллинг, но история не появилась. я так понимаю я, тепрь никогда не буду видеть историю своих заказов? сегодня отправила заказ в аккаунте его естественно нет, нашла только через Check order status, и меня как-то смущает статус моего заказа Shipped on 04/10/2013. не пойму толи его уже отправили, толи они пишут что получили.Мне кажется тут была темка посвещенная статусам, но как назло сейчас найти не могу, может кто знает где посмотреть, скиньте ссылочку(

Lano добавил 11.04.2013 в 00:58
все нашла, списалась по чату с ВС и все заказы появились)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.