Претензия к посреднику Goodbuy-online.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marina.shop

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
151
126
0
*****
какая официальная причина возврата посылки?
запрещенных товаров в ней нет.
укажите где сейчас находится моя посылка
 

marina.shop

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
151
126
0
*****
Заказ #5901 от 2012-10-26. Первый раз посылку отправили, но по неведомой причине таможня якобы возвращала её дважды. В очередной раз, когда посылку переотправили, CP262721621CN от 2013-02-02, её опять вернули. По треку вижу, что 2013-02-05 посылка покинула Китай, пройдя все инстанции. Я ничего не понимаю. Менеджер мне пишет, что КАРГО в Молдове нет, и что я должна искать самостоятельно.. Зачем КАРГО? В заказе 2 куртки, т.е. вес около 3 кг.
Жду полгода посылку. От посредника вижу только одни отговорки. До дела не доходит.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 8
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 7

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
какая официальная причина возврата посылки?
запрещенных товаров в ней нет.
укажите где сейчас находится моя посылка

Данные вопросы Вы могли изначально уточнить на почте, а не открывать спорных тем.

Мы не таможенные органы поэтому причину возврата не знаем, скорее всего это из-за бренда skinnwille. Оба товара у вас данной марки, скорее всего это подделка.Товар запрещенный следовательно таможня не пропускает груз.

Сейчас Ваша посылка находится в Китае, возвращается к нам, если причина возврата будет указана на коробке то мы осведомим Вас об этом.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
  1. Если Вы знали, что бренд skinnwille запрещенный, то почему не предупредили меня значально об этом? Почему не подсказали выбрать другой способ доставки?


  1. Простите, а откуда мы можем знать это настоящая вещь или подделка?Мы не производитель и не эксперт по данному бренду. В пользовательском соглашении четко сказано , что клиент обязуется изучить законодательство и действовать в его рамках и правилах пункт 6.4. Вы добавили данный товар в заказ , а не мы Вам его навязали

    [*]Т.к. КАРГО в Молдове нет, какие варианты Вы мне можете предложить? Как будем выходить из сложившейся ситуации?

Я Вам уже предложил варианты в предыдущем письме
а) Вы ищите другого посредника у кого есть карго в молодову и мы отправляем ваш груз к этому посреднику
б) Вы сами ищите карго в молдову и мы отправляем Ваш груз туда.
Других вариантов нет!
 

marina.shop

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
151
126
0
*****
Простите, а откуда мы можем знать это настоящая вещь или подделка?Мы не производитель и не эксперт по данному бренду. В пользовательском соглашении четко сказано , что клиент обязуется изучить законодательство и действовать в его рамках и правилах пункт 6.4. Вы добавили данный товар в заказ , а не мы Вам его навязали



Я Вам уже предложил варианты в предыдущем письме
а) Вы ищите другого посредника у кого есть карго в молодову и мы отправляем ваш груз к этому посреднику
б) Вы сами ищите карго в молдову и мы отправляем Ваш груз туда.
Других вариантов нет!

в Москву можете отправить?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Заказ #5901 от 2012-10-26. Первый раз посылку отправили, но по неведомой причине таможня якобы возвращала её дважды. В очередной раз, когда посылку переотправили, CP262721621CN от 2013-02-02, её опять вернули. По треку вижу, что 2013-02-05 посылка покинула Китай, пройдя все инстанции. Я ничего не понимаю. Менеджер мне пишет, что КАРГО в Молдове нет, и что я должна искать самостоятельно.. Зачем КАРГО? В заказе 2 куртки, т.е. вес около 3 кг.
Жду полгода посылку. От посредника вижу только одни отговорки. До дела не доходит.

Не понятно в чем суть спора открытого вами.
1) По трекингу есть информация что нами груз отправлен, так? Оба раза, верно? В чем претензия к посреднику?
"см пользовательское соглашение п 4.4 Исполнитель обязуется передать упакованную посылку с товарами клиента почтовой службе, которую клиент указал в разделе “Посылки” личного кабинета.
п 4.5 Услуги считаются полностью оказанными Исполнителем с момента передачи товаров Клиента почтовой службе
"

2) Вами самой выложен трекинг по которому видно что по грузу больше месяца нет никакой информации, вы просили узнать на почте.Мы узнали что посылку вернули. Вопрос теперь не в том где груз, а как его переотправлять?

3) В пользовательском соглашении четко сказано что мы не отвечаем за работу таможенных органов и почтовых служб. И уж предсказать их решения никак не можем.
"п 4.6 Исполнитель не отвечает за действия почты, курьерских служб и транспортных компаний и таможенных органов, а так же не может влиять на скорость доставки. Указанные на сайте goodbuy-online.com сроки доставки являются приблизительными."

4) Далее, я сам вам отвечал на почте. Совершенно верно вам написал- карго в вашу страну у нас нет! карго у нас только для России. Груз ваш не может пройти таможню соотв. отправлять надо карго. Мы можем отправить ваш груз к другому посреднику если пожелаете у кого есть карго в вашу страну.

5) чтобы не быть голословным выкладываю информацию по двум теркингам по отправленной посылке и переотправленной.Вся информация по ним доступна на сайтах отслеживания.

 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
в Москву можете отправить?

Да, я Вам уже ответил на почте несколько дней назад.
Для отправки карго в москву нужен адрес полностью, фио получателя телефон для связи
Вы с 12 апреля мне не отвечали
 

marina.shop

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
151
126
0
*****
Данные вопросы Вы могли изначально уточнить на почте, а не открывать спорных тем.

Мы не таможенные органы поэтому причину возврата не знаем, скорее всего это из-за бренда skinnwille. Оба товара у вас данной марки, скорее всего это подделка.Товар запрещенный следовательно таможня не пропускает груз.

Сейчас Ваша посылка находится в Китае, возвращается к нам, если причина возврата будет указана на коробке то мы осведомим Вас об этом.

  1. Простите за неудобства, причинённые Вам, открыв спорную тему, но я жду свой заказ 5 месяцев! И Вы не торопитесь мне помочь разобраться в причине возврата посылки и переотправить её мне.
  2. Если Вы знали, что бренд skinnwille запрещенный, то почему не предупредили меня значально об этом? Почему не подсказали выбрать другой способ доставки?
  3. При возврате посылки, таможней предоставляется документ с официальной причиной возврата. Если её не укажут на коробке, Вы вправе отправить запрос для получения этой информации, т.к. Вы являетесь отправителем.
  4. Т.к. КАРГО в Молдове нет, какие варианты Вы мне можете предложить? Как будем выходить из сложившейся ситуации?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Как и обещал, выкладываю фотографии причины возврата груза и перевод с китайского.

安检不合格退---局 means Quality inspection unqualified and parcel refund.
上海市邮政公司邮政速递局 means:shanghai china post.





Сегодня в 8:20 по Московскому времени от клиента наконец то был получен адрес.
Грузик сегодня выслали в карго на предоставленный адрес и на этом тему стоит считать закрытой и вопрос решенным :ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.