Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
irenka2009, Вы о чем??? У меня в импорте стоит ЕМС от 22 сентября и тишина.. Даже на таможню еще ни передана...
 

Юлюлька

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
36
15
0
Москва
У меня номер наконец-то засветился сегодня, неделю ждала посылка приемку. На вторую вчера трек дали, посмотрим когда этот обнаружиться. Первая должна вылететь с Гуанчжоу, вторая из Пекина. Дамы, если кто ждет посылки от туда отзовитесь как у вас по срокам. :hi):

У меня 20 ноября вылетела из Гуанчжоу... Пока летит...:bu:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Девушки,а вы случаем не знаете почему международные посылки внутри России идут медленнее внутренних?
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
ощдшнф0702, сортируют на ваше почтовое отделение (я так поняла, вы из Киева)... завтра-послезавтра должно быть по идее на месте (если без эксцессов)... вы их там проведывайте, если так срочно нужна посылка... если нет, можно и уведомление подождать.
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
RA129147977CN
10.06.2011 Поступило на почту Китая
18.06.2011 Поступило в транзитный пункт
19.06.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

что с этим делать?.....можно уже не надеяться на то что она прибудет?((((
 

Olgashoes

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
7
0
0
***
А ещё у меня вот какая беда со второй посылкой:
Приём 02.02.2010 18:17 Китай 210037
И тоже тишина(((
у меня такая же история.!
на кит сайте
Timing Site Status
  2010-02-02 21:00:00 HANGZHOU Posting
  2010-02-02 21:45:05 HANGZHOU Arrival at Sorting Center
  2010-02-02 22:40:57 HANGZHOU Despatch from Sorting Center
  2010-02-03 14:33:12 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2010-02-03 19:05:34 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
У них есть е-маил в Китае, никто не в курсе?? Как с ними можно связаться? Ведь те кто отправляли посылочку щас отдыхают вовсю.
EMS китайская точно на НГ не ушла, работает? никто не в курсе?
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
А где пробить вот это трекинг?
RB095563931HK пробиваю на http://www.track-trace.com/post сразу переводит на горконговскую почту,но там ни азу ничего не получалось пробить)))
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Девочки, а какой следующий статус после обработки? Теперь должен курьер ЕМС позвонить?
 
Последнее редактирование:

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Девушки, помогите пожалуйста, посылка была отправлена 26 марта, 28 вылетала в Россию, на этом история заканчивается, больше никаких обновлений!
Отправляла ЕМС!!! T__T
Вся расстроенная сижу, кто знает какие нибудь номера куда позванить можно и узнать что и как, кроме справочной службы емс( я туда и так уже чутли не каждый день звоню, но ответ один и тот же)


У меня одна посылка ЕМС - Экспорт GUANGZHOU 2010-03-31 00:26:00 и тишина! Так же звонила емэсникам пару раз - как всегда ничего не могут сказать. Единственное посоветовали подать на розыск. Продавцам написала, что готова еще пару дней подождать, а потом просьба с их стороны начать разыскивать посылочку. (предистория - я ранее писала в форуме - продавец вообще зарядил, что он мне посылку через Германию отправил:ag:).

По второй посылке последняя информация: departure from outward office of exchange 12.04.2010. заказывала числа 5-ого
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 425
29 768
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мне кажется там ничего не идет , а скорее лежит! скорее проблема с китайской таможней...

сложный вопрос... но интересный...

то ли Таможня Китая шалит..., то ли наша сторона...
непонятно...

на медне звонил в нашу почту..., так меня там очень обрадовали сказав, что отправление из Москвы в Тамбов идет 5 дней + 3 дня на сортировку - два законных выходных дня... итого расстояние в 500 км посылка идет 10 дней (явно гужевым транспортом доставляют)
вот такие вот пироги...
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Wind_777, а EMS это не почта России? А то часто вижу на почте рекламные плакаты с надписью EMS.

Еще интересно насколько EMS экспресс-почта? Т.е. сколько примерно будет идти посылка в Россию из Китая?
Я честно говоря не знаю, как они там подразделяются )))
Это вроде как Почта России, но экспресс.
Они имеют право оформлять МПО (как-то так звучит) и лимит у них 10000р.
Именно сейчас, будет идти по срокам как повезет.
Может за 2 недели дойти, а может растянутся на месяц и более.
Сейчас вообще ни у кого со сроками неизвестно
посмотрите здесь
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338027
http://www.newsmsk.com/article/17Mar2010/mail.html

если у UPS сейчас будет так как у DHL, то для примера у меня 2 посылки уже 2 недели в DHL на тамож.оформлении, а документы DHL ом даже в таможню не переданы (((
можно делать выводы.

Сейчас оф.версия это реорганизация таможни, проверки всех экспресс перевозчиков, таможенный союз и т.д.
проверки начались с DHL, потом все остальные.
TNT сегодня или вчера тоже задержали все посылки из Турции для досмотра, сегодня UPS.


Я всегда заказываю только экспресс (DHL,UPS), но в свете нынешних событий решила перейти на EMS, так же месяц получится при самом плохом раскладе, а если повезет - то и две недели )))
на решение этой ситуации "в ближайшее время", я не надеюсь, зная нашу бюрократию.

Wind_777 добавил 18.03.2010 в 02:12
Девочки, это ппц какой-то (извиняюсь).... У некоторых еще с конца февраля не импортнулась,а у некоторых от 7 марта уже в импорте (искренне за них радуюсь).... По ходу посылки берут наугад....
Мда....первый раз в жзни заказала сама...и такая попа.... (((
Чувствую когда придет моя куртка, уже лето настанет и она не понадобиться )))
Они просто берут то, что наверху всей "маленькой кучки". Утверждать не берусь, лично не видела )))
если не разобрали за вчера все что пришло, а завтра накидали еще, то берут то, что ближе и сканируют, что "импорт"
Из Китая оч.много прямых рейсов, ну НЕ МОЖЕТ самолет летать 14 дней над Москвой ((
 
Последнее редактирование:

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Ну вот у меня там гон-конгская посылка импортировалась 19го...мне ее надо перехватить сразу после сортировки пока в ту квартиру квиток не кинули....

наверно база легла от количества желающих узнать " ну может сегодня китай прилетел??? нет...ррр"....

Хм...а другая ссылка на нашу почту нормально работает..пишут что покинуло сегодня обмен значит во вторник можно сунуться на почту...

Даже посылка от 22го окта наконец прилетела 20.11!! Ну отлично 3 посылки за одну неделю учитывая что там разбито на 2...

Теперь у меня наконец все в импорте которые я ждала :)
а какая другая ссылка? поделитесь пожалуйста
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Дорогие форумчане!
Может кто нибудь подсказать реальные контакты Мин связи, куда письмо можно скинуть и откуда ответ придёт??? я писала на общий ящик, мне ответили, что там жалобы не рассматривают, отправили заполнять форму на сайте, но я найти её там не могу(
с ЕМС общаться уже нет сил.
мою потерянную 19 ноября посылку нашли 2 декабря, отобразили на сайте что она уже в ЕМС СЦ.
но НА САМОМ ДЕЛЕ её там нет((( я приезжала на склад и спрашивала...
у меня уже полная истерия, ЕМС не отвечают ни на телефон, ни на письма,
мне кажется что всё содержимое посылки разворовали и сидят отмалчиваются(((
в голове чего только не накрутишь.
посылки которые позже поступали в СЦ мне уже доставили(((
я сколько форумов читаю, у кого застряли посылки - там в основном телефоны...
очень подозреваю что всё закончится воровством....
поддержите меня, кто-нибудь, у кого недавно потерянные посылки пришли в целости и сохранности....
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Дело в том трек-код мне написали RA087765781CN, но его не в одной почтовой системе нет!!!

Еще праздники не закончились в Китае. Бандероль запросто может проваляться на приеме неделю.
 
  • Like
Реакции: Игорь (Skat)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.