Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кешью

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
256
8
0
Москва - Воронеж
Девочки простите если не в тему, просто больше нигде не нашла где можно спросить
Посоветуйте мне пожалуйста,купила в удресс одно дорогущее платье в августе месяце, ждала его очень долго, так как доставка у них обычной почтой а не емской, всё время писала им сообщения,в стиле где моя посылка, они меня игнорили или давали ссылку где было написано что такое то отправление в российской федерации, я всё время бегала к себе на почту, но на моё имя ничего не приходило, в итоге в октябре мне с удресса всё таки ответили, мол посылка из за невостребования отправилась к ним обратно,и дали ссылку на сайт где всё это подтверждалось.
Так получилось, что я в это время переехала жить в другой город, и попросила её мне выслать по новому адресу, то есть эту же посыль вернуть обратно,они мне ответили ок, проходит ещё месяц, я им пишу ну что, они меня игнорят и вот только в декабре отвечают мол ваша посылка в уфе и она уже получена адресатом! А я то в Воронеже. После этого на все мои письма они не отвечают,я без денег и без платья, девочки, родные, подскажите что мне делать, я уже вся нанервничалась,и сто раз пожалела...
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Назаказывала несколько посылок... А терь сижу и нервничаю...
Состояние одной из посылок такое:
26.06.2011 Поступило на почту Китая
28.06.2011 Поступило в транзитный пункт HANGZHOU
28.06.2011 Отправлено из транзитного пункта HANGZHOU
и Всеее... И тишинааа... Это нормально?? Или начинать паниковать...
Есть у вас новости про эту посылку? У меня тоже
24.08.2011 Отправлено из транзитного пункта (Ханчжоу)
И до сих пор тишина.....сижу нервничаю. До этого все посылки на 3-ий день уже вылитали в Россию
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
mashakho, Посылка задержана таможней. Получите ее только при предоставлении нужных таможне бумаг и если потребуется после оплаты...

Почему задержано таможней?
Лимит превышен? Более 5 одинаковых вещей? Может просто посчитали комерческой партией...
 
Последнее редактирование:

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
У меня сегодня появилась в России посылка, которую выслали из Гонконга 23 декабря обычной почтой, а вот та, что идет EMS с 14 декабря неизвестно где... Вот тебе и курьерская почта :aq:
 

AUSTIN

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
51
24
0
Novokuznetck
Читал тему, на 10й странице терпение кончилось, одно негодование))) Подскажите все таки каким способом лучше отсылать товар из китая? Разговаривал с продавцом taobao он не указал какую он имеет ввиду почту, но цены на 1кг до россии примерно такие: 180юань 1кг+90уань за последующие! Вот незнаю, на каком виде доставки настоять??? Кто знает как вообще работает почта если посылка пойдет из китая до новокузнецка, кемеровск обл??? Через Москву или Новосиб? Да и на каком языке указывать продавцу адресс, или это не принципиально ведь есть индекс?
 

Candela

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
45
31
0
МО, г.Раменское
nata 35, ммм... а почему вы решили, что она неделю в Китае? Может, она сейчас как раз в Россию направляется.

А мне с азии-фэшн всегда из Шанхая вылетают посылки... До Пекина им далековато... Странно как-то...
 

bear08

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
16
1
0
Заинск
Sofochka,
bear08, Жесть вообще!!)) Наверное вокруг земли пару раз облетела, потом в Москву)

Только открытие claim в Палке заставило этого азиатского пройдоху заняться розыском посылки, а так, плевать он хотел на меня и мой заказ. Твердил только одно: сходите на почту, ваша посылка уже там, даже перевод ответа от представителя Почты России о том, что посылки в России нет, не вразумлял его. Теперь только методом кнута и никакой терпимости к этим ушлым селлерам.
 

Amorosa

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
292
261
0
Mosca
а мне подскажите - заказала у продавца футболки. в прошлый раз все прошло гладко а сейчас он мне дает номер посылки отправлена якобы неделю назад но такой посылки в принципе нет написано что инфа отсутствует!)((( я ему написала что типа ты наверно дал не тот номер - он ответил что все то просто на почте завал и типа они пока не отправили. он врет или правда сейчас задержки? просто если он не отправил ее то я ее уже не получили до НГ точно. что делать и как считаете?

а как Вы думаете, правда ли, что перед НГ люди начинают заказывать подарки, посылать друг другу посылки, скупать все на инет-рапродажах? конечно завалы на почте и в службах экспресс-доставки. Если через 10 дней не будет номер пробиваться, начинайте волноваться, пока расслабьтесь:ad:

Amorosa добавил 11.12.2009 в 11:21
lola972, вот что мне ответил продавец по поводу трекинг номера...

Dear buyer,
Thanks for your message!
Since the item is sent by normal airmail, we are sorry that no tracking number would be provided.
Please contact me if you have any questions.

Thanks for your patient.

Напишу ему сегодня злобное письмо!

в целом есть 3 вида почтовых отправлений: самый дорогие экспресс отправления(и номер будет и домой принесут), и 2 вида, когда надо забирать на почте: с номером или без номера для отслеживания, видимо Вам отправили самым дешевым способом, поэтому и нет номера для отслеживания.:yes:
 
Последнее редактирование:

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Хочется сказать, что возможно, но скорей всего нет. Вот моя после прохождения таможни подвисла в Москве и 3 день никаких движений. А экспорт 04,12,2009 был. Обычно из Китая идет 10-16 дней, но сейчас на нашей почте завал и не очень они там шевелятся.
Мне уезжать через 3 дня, и я чувствую, что посылка моя не успеет добраться.
:

ну судя как раз по вашей посылке экспорт 04.12 а таможню уже прошла к 14.12 - всего то 10 дней на доставку и прохождение таможни. 10-16 дн? это вам так посылки приходят - значит мне везло. мне за 16 или 18 дн дошла обычной почтой. вообще посылка от 29.11 (экспорт из китая) дошла за неделю ну и время на таможню и прочее.
 

Оля В.

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
15
0
0
Москва
Подскажите,плиз,как на НГ выходные(с 1 по 10 января) китайская почта и сайты нормально работать будут??????По китайскому календарю вроде в феврале НГ(напишите,плиз,кто знает точно)!!!
Таможня наша без выходных работать будет???
и подскажите,плиз,по вашему опыту EMS и почта после праздников когда в нормальный режим передет???
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
Люди, объясните мне, почему моя московская посылка импортнулась в Питере? Ее теперь к новому году тока ждать? Я с таким в первый раз встречаюсь, всегда сразу в Москву приходила.
 

Barone$$a

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
78
23
8
Омск
Девченки а как написать заявление на розыск посылки, у меня с 12 декабря Экспорт Китай.
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Кто-нибудь с Украины ждёт посылку с Китая, оправленную китайской почтой? У меня последнее движение по сайту от 3 февраля, а потом куда смотреть?:Laie_13:
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Вообще при наличии доказательств если спросят можно хоть 10 штук каждая по 1000 в неделю как мне кажется...

На практике с этим Шанхаем у меня постоянно получается то нету нету то бац 4 посылки прикатило в 1 неделю ...2 из которых по 10кг каждая почти по 10тыщ, а к ним еще корейские мелкие по 5000 каждая...но так как в инвойсах сумма не превышает там эти 330 долларов , то как повезет...на этой неделе повезло))
 
  • Like
Реакции: Раиля

Эdiali

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
133
31
0
Москва
Вообще,интересно..Она даже в Россию не попала.Буду выяснять. Спасибо,девочки!
 

master77

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
159
56
0
РФ
У меня такая ерунда:

Приём 29.11.2009 13:00 Китай
Экспорт 30.11.2009 14:04 Китай
Импорт 03.12.2009 17:36 104010 Москва EMS
Обработка 07.12.2009 18:56 104010 Покинуло место международного обмена
Обработка 08.12.2009 01:02 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

А где, спрашивается, отметка о прохождении таможни? Кто сталкивался? Это я видимо буду у себя с таможней разбираться? Где-то я темку видела соответствующую, тока найти не могу, ткните пожалуйста.

Вопрос снят. Глюк EMS. Сейчас есть уже отметка о таможне от 07.12. Чудеса...:shergut:
 
Последнее редактирование:

raefa

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
21
2
0
Жигулевск
Мое хозяйство полтора суток лежит во Внуково, в Самаре еще не появилось. Обещали ближайшим рейсом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.