Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanya

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
225
445
0
Finland
www.hackfaq.net
Приветик! Девочки получила 2 трек 4 дня назад один трекнулся на следующий день (поступил на почту китая) а другой трек не видно... это нормально? а то я тут новичок ещё не всё знаю и это мои первые посылки.
 

Барахлюш

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
61
7
0
Санкт-Петербург
Kristina*, не горюйте - тут у многих аналогичная ситуация. У моих "экспрессов" экспорт от 15, 20, 27 декабря и 2 января - тоже пока тишь да гладь. Радует, что радостные визги об импорте декабрьских посылок слышны все чаще, значит и до наших скоро руки дойдут.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Граждане-шопоголики, хеееелп! Не дайте пропасть шопоголику-чайнику! В пятницу мне отправили China Post первую самостоятельно заказанную посыль из Китая. Торжественно получила номер для отслеживания CP241300671CN, облегченно вздохнула и... никак не пойму куда теперь с ним бежать! Подскажите плиз, вы здесь отслеживаете посылки?
http://www.track-chinapost.com/
А где? А на русском языке где-нить чё-нить есть? Так хоЦЦа полюбоваться на продвижение посылки! Честно пытаюсь найти сайт, но что-то как-то....
Вобщем хееееелп!
Спасибище!
 

Kitana

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
162
110
0
Санкт - Петербург
Девочки, в Шанхае нелетная погода, густой и плотный туман, работа аэропортов временно приостановлена... так что с посылками снова задержка будет:bu:
 
Последнее редактирование:

merlot89

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
10
1
0
Санкт-петербург
totoro, спасибо,но я платил через банк, в контору я писал,и даже просил звонить сестру,которая сама щас в китае.Может ли она со сканом об отправление сходить на почту или именно человек которы отправлял?
 

Раиля

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
124
80
0
Уфа
Девочкииииииии))) ЕМС
Приём 08.12.2009 14:00 Китай 213300
Экспорт 10.12.2009 17:29 Китай CNSHAD
дойдет до 25?) в Уфу?? как думаете?
 

Mulana

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
178
69
0
Новосибирск
мне посредник предложил в данный момент работать с авиапочтой, поскольку посылки емс просто виснут.
подскажите, где модно почитать о ее сроках и тарифах?)
 

Раиля

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
124
80
0
Уфа
stasya, http://edost.ru/tracking.php вот тут говорит про Нью-Йорк, но гугл переводит как биржа нью-йорка. вы не паникуйте позвоните сюда лучше 8-800-2005-888
спросите что-б могла эта надпись значить.
И сильно не переживайте) ведь экспорт все равно в РФ написан)
 
  • Like
Реакции: stasya

ZEMIC

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2009
124
35
28
Беларусь
Уверена. Написано "Прибыла в место вручения - Красноярск". Я позвонила в Красноярск на это почтовое отделение. Все гораздо хуже. На посылке другая фамилия, адрес и телефон. И пока ее никто не забирает. Сказали, что если не заберут, она отправится обратно по адресу отправителя. Но ко мне она уже по-любому не придет.

Как быть, не посоветуете? Диспут в Пейполе?

Диспут открывайте ..так как потом не успеете. После диспута активно начинают реагировать..либо Вам дали не ваш номер....либо выслали не туда...пусть отзывают или перенапраляют. Тресите того кто высылал сразу после диспута....и ГЛАВНОЕ..диспут закрывайте только после получения....а то я впоследний раз так попала ((( обещали выслать, попросили закрыть диспут.....и все...ни денег ни вещей.

ZEMIC добавил 07.06.2011 в 18:10
Обработка 31.05.2011 21:47 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 сортировка

БЛИН!!! так и висит (((......на гор. линии сказали , что сроки прохождения прошли, надо в розыск подавать (((. Вот засада....а я еще и на все лето уезаю в конце недели (((. Кто знает....можно на эту сортировку приехать?

ZEMIC добавил 07.06.2011 в 18:18
Зонила в сравочную спб...там говорят,что у них завал 4000 посылок ((.
 
Последнее редактирование:

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Olga_Dima, поздравляю. А почему так долго они на таможне, да еще в СПб? Как нашли? Поделитесь, многим будет интересно, да и полезно.

Спасибо Вам огромное :) Каким чудным образом посылка оказалась на таможне в СПб - для меня, наверное, останется навсегда загадкой :) А вчера Tokareff написал, что моя посылка засветилась в СПб, но я сначала ни на одном из сайтов не могла найти информацию, а потом нашла на edost.ru. Что самое удивительное, что только вчера утром подала на почте заявление на розыск :ag: А до этого были написаны жалобы на несоблюдение сроков доставки МПО из стран дальнего зарубежья на Украину и жалоба в ГТС Украины на несоблюдение сроков прохождения таможни. Хотя тогда даже и не знала, где посылка, просто написала и все, думала, начнут там копать, где она и что, авось и сама посылка найдется :ag:
И опять же - отдельное спасибо Tokareff и всем девченкам, которые меня поддерживали :)Если будут у кого-то вопросы - обращайтесь, может смогу чем-то помочь. Позже выложу образцы Заявлений, которые писала, может, кому-то пригодятся (ттт).

На таможне она не долго - только вчера зашла туда, а где была все это время - неизвестно :)
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а моя посылка так шустро вылетела из Китая, покинула ММО и всё, с 26 августа висит на одном месте, на почте разводят руками, что это может быть?
17.08.2011 09:51 Китай 100037 Приём отправления
18.08.2011 10:11 Китай Cnbjsa Экспорт
22.08.2011 19:26 104003 МОСКВА Pci-3 Импорт
24.08.2011 21:50 104003 МОСКВА Pci-3 Передано таможне
26.08.2011 05:03 104003 МОСКВА Pci-3 Покинуло место международного обмена

позвоните на горячую линию почты России и подайте на розык - пусть поищут
 
  • Like
Реакции: Natalida

Frodome

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
5
0
0
Russia
полтора месяца ждали свою посыль, с 16.05 висел статус - передано в транзитную точку. несколько раз запрашивали, говорили -не волнуйтесь все ОК, а вчера после запроса посредника он написал - вернули мол, обратно. Ждите когда новый трэк вам вышлем. У кого-нибудь еще возвращали посылки?
 

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
Это значит, Вашу посылку направили на склад для задержанных посылок! Там могут вскрыть и посмотреть более внимательно, если всё нормально, то направят Вам! Если нет, получите письмо с таможни о причине задержания.

а долго ее там могут продержать???? балинннн я 1 июля уезжаю с россии на долгооо(((( у меня инфаркт будет если не дойдет
 

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
я думаю просто информация давно не обновлялась :punish:))) а посылки уже в пути))):ah:
просто заносят потом задним числом)) , а мы переживаем ...:girl_cray2:

да надо мыслить позитивно...но после того как мою посылку потеряли не получается(((
 
  • Like
Реакции: Ивана5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.