Посылка VS пришла дважды

Pussycat

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
184
222
0
Моск.обл
matv_kolch, у меня была такая ситуация с ибей. Срок карты истек, а Продавец вернул деньги за потерявшуюся посылку,не дожидаюсь моего согласия. В результате деньги отоборазились через несколько дней(!)на счету карты, я пришла в сбер и написала заявление, деньги со счета карты сняли и выдали мне. Так что если ВС возвращала деньги, пусть и на карту,которая уже не действует, денежные средства всё равно должны отобразиться на самом счету карты, и снять их возможно
 

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
Мне тут принесли извещение на посылку из Швеции.. Это может быть ВС? От них у меня есть одна потеряшка, но я уже получила замену.
Что теперь с этой делать, как ее назад отправить? За это нужно платить?
Если не забирать, как в первом посте написано, то каждый раз будут приносить повторные извещения.. и не могут ли счет за хранение предъявить потом?

счёт мне кажется предъявят, но уже кампании ВС, когда обратно посылку отошлют
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Ольга Куличик, если статус "Processed", то должны уже собирать и скоро отправить. На всякий случай, не держите деньги на карте, чтобы они их повторно не сняли.
 
  • Like
Реакции: Ольга Куличик

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Надеюсь пишу по теме!
Подскажите, может был прициндент: 2 месяца шла посылка, мне вернули мани, некоторые вещи я перезаказала, 1 посылка пришла, я ее получила тк там было много нужного, чего на сайте уже нет.
Хочу написать им, что несколько вещей я уже заказала еще раз! Если они попросят их отправить им, но на почте больше 500гр. не принимают, а у меня больше, что делать?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Ольга Куличик, у Вас за дубль не сняли повторно денег? Если не снимали, то ничего больше не снимут при возврате. А если снимали, то по идее должны всё вернуть.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Подскажите, кто сталкивался? Если я напишу ВС письмо, что не получила свой заказ(уже 2 месяца скоро), они мне ответят...типа хотите деньги вернём, хотите повторим заказ. Это уже знаю.
Вопрос в следующем: допустим, я не хочу деньги, хочу вещи, но каких то вещей не окажется уже...они мне вышлют те, которые есть в наличии, а за остальные вернут деньги? Правильно? Или есть другие варианты?
 

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, во сколько примерно обойдется отправка посылки обратно Вике, если моя потеряшка все-таки придет? Весом около 500 грамм? И там ведь только белье...его возвращать-то есть смысл?
Я не дождалась потеряшку, заказала дубль, он уже едет ко мне ЮПСом. А вот если все-таки придет первая посылка, придется ее возвращать. Кто с таким сталкивался?
 

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Мафа, спасибо Вам за пояснение. Если я замечу, что снимут деньги за дубль ЮПСом (сумма нового заказа уже известна), то первую посылку, я заберу, потому что в ней есть вещи, которые не едут в дубле, их уже нет на складе. Это же логично, ведь я ее уже оплатила. А если я не стану ее забирать, то, когда она уедет обратно Вике, они вернут мне деньги на карту, но уже без учета доставки. Все верно?
 

lenysik13

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
97
808
0
Новосибирск
ситауция прям один в один как описано в 1м посте,.Сегодня неожиданно привез курьер посылку которая по треку была еще в Швеции.вторая (дубль) попала на таможню и надо растоможивать(хотя общая сумма заказа с доставкой не была изначально превышена.видимо что-то накосячили в доках).вот просто думаю не растоможивать.и вернут обратно,тогда и вике писать ниче не надо.:)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Ольга Куличик, а можно не дублировать одно и то же сообщение в разных темах?
Если придет дубль, просто откажетесь от получения на почте и её обратно почта сама отправит.
 
  • Like
Реакции: Ольга Куличик

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
девочки, такая ситуация:
посылка отправлена 45 дней назад и её ещё нет....
запрашивать дубль не оч хочется, потом найдется, продавать вещи и отдавать деньги не хочется

поэтому, вопрос, критичный срок когда? или она может и через пол года приехать...

моя посылочка наконец-то пришла :clapping: , ехала 48 дней, я прям счастлива, что не стала им писать и не получила дубль :boast: не охота потом было бы все это разруливать
 

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
А мне вчера курьер ЮПС вручил 3 посылки вместо положенных 2-х, одна оказалась в двойном экземпляре:ai:, но письма на почту никакого не приходило.... что мне делать? у кого нибудь было такое????

Да ничего не делать. Это косяк магазина.
Вещи в двойном экземпляре Вы не заказывали.
Отправлять взад за свой счет не обязаны.(Мое скромное личное мнение).
Можете их уведомить о дубле и послушать ответ.
А если и предложите магазину свою помощь :0), уведомив о получении не заказанного дубля, они ответят : "оставьте себе, извините за причиненное беспокойство".
Поздравляю, что на таможне не задержали. При таком раскладе - могли.
 
  • Like
Реакции: Энн

Iriska :)

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
236
14
0
Солнечный Ташкент
В общем, отчитываюсь... Отписала им письмо еще два дня назад. Вчера с утра проверяю почту, ожидаю какой-нибудь реакции. Тишина... Ну ладно, захожу на сайт, слежу за статусами моих заказов. Вижу, что статус "unknown" по третьему заказу с 6-ю вещичками сменился на "pending processing" - т.е. они пытаются снять за него деньги. Что за ерунда думаю, теоретически после моего письма они должны были его отменить. Минут через 20 смотрю - статус уже меняется на "in process". Звоню в банк, говорят, мол, так и так, недавно была снята сумма в атком-то размере сайтом VS. Сумма именно за третий заказ :)
Ну ладно, звоню в UPS по посылке В, мол, таможня в Москве ее задержала, что теперь с ней. Мне говорят - все нормуль, ваша посылка уже в Ташкенте, проходит таможенную очистку :) Я в шоке. Т.е. завтра мне ее должны привезти...

И уже как-то неудобно второй раз в Викторию писать и учить их, как нужно работать :) Они два дня не отвечают на то "честное" письмо, хотя я уверена, что прочитали - обычно они в тот же день на письма отвечают.
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Germiona, да, вышлют то, что есть в наличии, за остальное деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: Germiona

yakamoz

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
259
492
0
мой город
Marylin, у меня такое было один раз, когда еще ЮПС-ом получала.
К тому времени, как получила первую посылку, ЮПС уже был предупрежден о дубликате. Я им про него сказала, они ответили, что в курсе, как вторую получим, вернем обратно.
Я написала ВС, мол, вторую посылку я и не получила, и что местный ЮПС сам при получении вернет обратно. После ВС мне ничего не написала.
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
В общем, делюсь информацией. Вчера пришла посылка от 30.11.09, которая, как я думала, благополучно потерялась. На нее уже выслали дубль. Получила я ее чисто случайно, т.к. ждала посылку с ибэя в эти же сроки, а трекинг номер был очень похож. Написала в ВС письмо, что готова оплатить посылку без стоимости пересылки. Они ответили: Thank you for your e-mail regarding the lost order which you have received. We are happy to assist you with your inquiry.

Please keep the lost order which you have received. You may keep it with our compliments. You will not be charged for the order.
Я так понимаю, мне предлагают оставить ее себе и не платить за нее?
 
  • Like
Реакции: Indigo

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
Можно катануть письмо, мол получила потеряшку, готова вернуть, если дадите бабосов на дорогу:popcorm1:.

:ad: Уже продала.


Смотреть далее

Если подскажите, как сформулировать, шоб красиво было, письмо Вике о том, что дубль пришел, оч. признательна буду.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Оксана10, ну можно попросить выслать ЮПСом. Мне высылали так нехватающие вещи.
Я так понимаю вы хотите посыль без трусов им вернуть? Ну так сначала напишите про пропавшие трусы, они вам вернут за них деньги. Потом возвращаете им посыли и они возвращают вам деньги за вычетом трусов (за которые уже вернуть должны были).
А про возврат брака - у меня были поцарапанные туфли и я долго писала ВС что не буду платить за их ошибку, т.е. пусть дадудт мне денег на ЮПС и я с радостью отправлю. Писем 5 написала и в последнем мне разрешили туфли оставить себе. Так что нужно было писать им письма пока не попался бы лояльный оператор.
 

Noname

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
53
2
0
Ростов-на-Дону
Девочки, мне уже три недели не отвечают на письмо о том, что я получила повторную посылку и готова её оплатить :bw:
Что делать, еще ждать или еще раз писать вике?