Посредник Anastassiya. Халатное отношение к заказу 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Victoria_2014, нет слов, одни эмоции:ag: группа поддержки достойна своего предводителя:ag:

Пусть, Надежда, последнее слово будет за Вами, а то Вашей слюной забрызган весь мой монитор. Таких как Вы, к сожалению, большинство, и очень трудно "этому" противостоять, таких, как Вы не зря 70 лет воспитывали.

Всего доброго!!! :ax:
 
  • Like
Реакции: Fruitcake

Tonyak

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
85
92
0
Rostov-on-Don
Я понимаю, что мой вопрос может прозвучать глупо, но вы уверены, что часы не могли быть украдены из посылки по пути к вам? Если коробка доехала до вас целой на первый взгляд, это совершенно не означает, что ее не могли открыть незаметно. Я утверждаю это как человек, сам оказавшийся в такой ситуации. К сожалению для нас, получателей, нечистоплотные сотрудники почты (или таможни) научились открывать посылки так, что и комар носа не подточит. Понимаю, что сейчас, по прошествии довольно длительного времени, вряд ли удастся что либо доказать, но поверьте мне, такой вариант нельзя исключать.

На будущее я бы рекомендовала всем клиентам требовать от своих посредников вкладывать внутрь коробки полную опись всех пересылаемых вещей - только так можно доказать, что было в коробке на момент отправки. Та декларация, которая едет снаружи в пластиковом кармане, часто теряется или забирается почтовиками, и потом что-либо доказать в случае пропажи вещей уже не представляется возможным.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
wholly, сейчас прочитала Вашу тему - я согласна, что в Вашем случае посредник не выполнил свои обязанности. Но сейчас мы обсуждаем совершенно другую ситуацию! Не тяните одеяло на себя, а то получается всё в кучу.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Victoria_2014.

Avocado

"Да как так можно! Да Я.. Да у Меня никогда такого не было и не будет! Да Я всех клиентов в попу целую!" (при этом по делу - ноль информации), всё это говорит только о том, что у этого посредника очень много свободного времени и .. мало опыта.

Чего не было ?:clapping:

Приведу аналог чем в таком тоне -защиты вы занимаетесь.


"доказываете больному пациенту, что он совершенно здоров. Только потому, что у вас нет подоных симптомов".:ag:
 

Tonyak

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
85
92
0
Rostov-on-Don
да все же ясно, как белый день!)))
"посредник" уже в самом начале переписки с Вами признала свой "косяк", начав обещать Вам перезаказ, а в конце концов и написав, что перезаказала,(!), потом "Часы пришли" , а после "Я не буду ничего заказывать" - это же черным по белому написано. Если это не моя вина и я в этом уверена - так значит и буду держать эту позицию от начала до конца: мол, были часы, ЕСТЬ ДЕКЛАРАЦИЯ (а у опытного и профессионального Посредника всегда есть копии всего, что они отправляют, и уважаемая Linnea31 со мной согласна), зачем мне брать вину на себя, если моя репутация чиста? А тут сразу начались знакомые игры. Единственный документ - копия декларации, если он есть - покажите и нет вопросов. А пока - явный косяк "посредника", как и в моем случае.
Вот здесь я с вами соглашусь. Представленная здесь переписка выставляет все в другом свете. Мы можем сколько угодно рассуждать о воровстве из посылок, но если посредник сначала признает свою вину, подтверждает перезаказ часов, а потом вдруг от всего отказывается, это не может не заставить задуматься... Логики в таком поведении маловато.
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Ну вот, все и разрешилось.
Ириска31 в начале топика говорила, что должно было прийти ШЕСТЬ часов, но пришли только ПЯТЬ. И в декларации черным по белому тоже указано, что часов ПЯТЬ штук. Соответственно, одних часов явно не хватает.
Также очень возмущает явный и неприкрытый обман со стороны посредника Анастасии... Зачем было врать, что часы были перезаказаны и даже получены?
Как потенциальный клиент Анастасии я моментально отметаю ее в качестве своего посредника. Так как если человек соврал один раз, то и везде он значит врет. Это очень плохо для посредника. На месте модератора я либо закрыл тему посредника Анастасии, либо в шапке ее темы написал бы: этот посредник может Вас обмануть. действуйте на свой страх и риск.
Так зачем Вы наврали, Анастасия, что заказали и получили часы, когда ничего такого не сделали??!!

Добавлю цитату Ириски про ПЯТЬ часов:
" Я заказываю исключительно с подругами, в обуви и прям были часы но другие, в той посылке у нас было 5 шт часов!"
Да у нас всего пришло 5 часов, как все сложно. Если бы я знала что такое произойдет все бы доскональна сохранила, а так все из "корзин" вытаскивать надо. Посылка была отправлена перед нашим НГ, после Рождества в США, я могу предложить что в суете Анастасия просто одни часы утеряла, сама того не заметив!
у нас было 4е часов с modnique.com - надо поискать заказ по модельно напишу!
2е с www1.macys.com
Итого 6, получили 5. все верно!:yes:
 
Последнее редактирование:

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Вика. поему очень смешно и глупо доказывать так кому то что то. Приглошать к обсуждению довольных клиентов полный абсурд в данной ситуации. Причем тут они то ? Выдвигая такие обвинения лично я бы сразу отправила декрацию. Делов то. Ничего в этом сложного нет. А вот читать страницу негатива о себе. как о посреднике мне бы было не очень приятно.

Linnea31, смешно и глупо русскому человеку писать с таким количеством орфографических и синтаксических ошибок. ПриглАшение было отправлено не к сторониим людям, которые не знают Анастасию ни как профессионала, ни как человека, а к её постоянным клиентам, т.к. обвинения в её адрес звучали от одного человека, что может вызвать неправильное мнение о ней.

Вы зря так рьяно в бой, я никого не защищаю, я - за правду, и мне на самом деле жалко человека, у которого что-то исчезло из посылки - это на самом деле обидно, особенно, если вещь была долгожданной. Но в то же время, я считаю, что не имея доказательств, нечестно обвинять человека в чём бы то ни было.

Я за то, чтобы был найден какой-то компромисс, декларация и вправду была бы не лишней.
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Ириска31, а треккинг на декларации?

.....пошла рисовать....:ag:


Или все-равно будете думать, что обманываю Вас и сама ношу часики?:)
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Fruitcake, спасибо Вам большое за советы:ax:
Можете порекомендовать мне какую-нибудь подобную программку? Даже не представляла, что такие есть :)

А вес как указывать - вручную? Или в системе все уже "заложено"?

Извините за столько вопросов - будем делать жизнь лучше.


Спасибо!:ax::ax::ax:
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Страховка как раз выплачивается в случае пропажи вещей, только для этого надо, чтобы факт пропажи был подтвержден почтовым актом. Именно для этого и нужна опись внутри посылки: открываете свою посылку прямо на почте и проверяете наличие вещей. Если чего-то не досчитались - вот она опись. И требуйте составления акта от почтовиков! Только так потом можно требовать страховку.

А кто эту страховку выплачивает в случае кражи из посылки? Я очень внимательно читаю и ШопХэлп, и другие форумы, и с разными посредниками обсуждала вопрос недостачи. Везде один ответ: USPS не страхует от недостачи, а страхует только от пропажи всей посылки (то есть ничего не пришло). В интернете еще находила информацию, как человек в России пытался судиться с Почтой России, когда у него что-то украли из посылки, вроде ничего не выиграл. А обращаться в USPS тоже смысла нет, они никогда не выплатят страховку, если посылки доставлена, даже если пришла просто пустая коробка.

Avocado добавил 24.03.2011 в 12:06
Ириска31,
Так страховка выплачивается в Америке отправителю, так как именно он по закону является собственником отправляемых вещей. Посредник подает на возмещение, после всех разбирательств ему выплачивают страховку (иногда на это уходит до 6 месяцев), и потом эти деньги отправляются вам.

Посреднику ничего не выплатят, если посылка пришла, но что-то вытащили. Акты и прочее - это понятно, но USPS даже разбираться не будет :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
wholly, на счёт умственных способностей сотрудников PayPal - спорить не буду, не проверяла. НО. Когда мне пришла шуба с дыркой - деньги они мне не вернули, решив, что дырка появилась в пути, как сказал продавец, ага.
В остально - согласна с Avocado, скорей всего, дело в почте\таможне. Но, так как структуры для простого смертного недосягаемы, - остается валить на посредника.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Прочитала переписку с посредником.

Появляется масса вопросов,
Почему посредник сразу решил что часы были украдены, и мгновенно согласился перезаказать новые? (ибо если вес посылки полностью совпадает, то это нереально, ибо если бы они действительно были украдены - то при получении, был бы недовес посылки).

Далее посредник пропал, после недельного отстутствия было сказано - что часы заказаны.
Прошла ещё одна неделя.

И после этого самое интересное.
Вначале переписки было сказано, что посредник точно не помнит куда положил часы, в чем они были упакованы и положил ли вообще.
Но по прошествии 2 недель, выясняется, что посредник точно помнит - что часы были отправлены.
(И тут опять несостыковка, про которую я писала выше - если бы часы были в посылке, а потом исчезли - то был бы недовес посылки при получении).

Далее посредник опять пропадает, но ранее было сказано - что часы заново были заказаны и уже пришли.
И тут посредник выдает: "Извините, но я не буду покупать повторно часы."

Далее проблемы с памятью разрешаются, посредник уже уверен на 100%, что часы положил в ботинок:
"Они были в посылке - сама посылка пришла без повреждений, соответственно на почте вытащить не могли, при этом часы были в одном из ботинков - если кто-то и захотел вытащить, это было бы видно.
Заказывали Вы не только для себя. Мое предположение - что часы достались тому, чья была эта обувь.
Ещё раз извините, но мне Ваши часы совершенно не нужны, как Вы и сказали - там были и подороже, если бы кому-то нужно было украсть, взяли бы их."


Мой вывод, - вас развели на 95 долларов.

И если бы посредник был не при чем, то был бы последователен в своих действиях и высказываниях.

P.S> И если даже взять в расчет то, что часы легкие - и недовеса можно было избежать, то непоследовательность действий, неуважительное отношение, обман и противоречивость высказываний посредника - говорят сами за себя.

Я с Вами абсолютно во всем согласна, много не понятных моментов, разногласий, поэтому я и создала эту тему, что бы посредники были более добросовестными! Мы все таки платим им "зарплату" - это конечно громко..но мы платим им за их услуги!
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Я как раз выдергивала эти же цитаты, наши мысли совпали!
Человека развели на 95 точно так же, как меня развели на 800 и "посредник" ни за что не отвечает!


Кстати да, забыла упомянуть, что уже неоднократно на форуме открываются темы - о халатном отношении данного посредника к своей работе.
И перед тем как работать с данным посредником, можно было бы просмотреть эту информацию.

Меня бы - это заставило задуматься, работать с данным посредником - и быть готовым к такому отношению, либо не работать совсем.
А то, мы как всегда, думаем - что это происходит с другими, но с нами точно, НИКОГДА не произойдет.
А бывает как раз - наоборот.
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Ириска31, я с большим уважением отношусь к Вам, поэтому и по джинсам давайте решим тоже вопрос (можно в личке) - чтобы я не была должной за них. Если хотите, давайте я расчет скину - все данные у меня сохранились. Сколько оплачено - сколько потрачено.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Так ни один посредник вам не скажет: ох, да, воруют, бывает! Понятное дело, клиентов больше не станет от такой честности. Посредникам только одно остаётся: больше скотча и потолще коробки.
Хотя меня мой порседник изначально предупреждал, что да, бывает - это когда обсуждали страховку, и что эта страховка не выплачивается, если что-то из посылки пропало.

Avocado добавил 24.03.2011 в 11:17
Ириска31, да, это неприятно, когда вроде обещают разобраться :( может быть Анастасия всё-таки подумала, что мало ли, ошиблась (со всеми бывает) и найдутся часы (или на складе, или ещё как-то).
Но вот действительно, я верю, что это по пути произошло :(:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Ириска31, а треккинг на декларации?

.....пошла рисовать....:ag:


Или все-равно будете думать, что обманываю Вас и сама ношу часики?:)

Пожалуйста без сарказма...если бы я хоть раз видела эту декларацию я бы может не задавала тупых вопросов!
 

Kate_Ch

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
32
0
Домодедово
И все-таки, мне кажется, даже скурпулезно написанная декларация не защитит посредника от возможных обвинений! Что помешает человеку сказать: " Да, декларацию Вы заполнили, а товар в посылку мне не положили, потому что у меня его в посылке нет! И все начнется снова! Хотя, если писать вес каждого наименования? Но это долгий и кропотливый труд... и оцениваться он должен будет по другому!

Пусть это звучит банально, но, все-таки, основываться нужно на доверии!!!



От себя лишь хочу добавить, что в моих заказах огромное количество маленьких коробочек с приманками (муж заядлый рыбак), так вот, ни разу не было случая, чтобы чего-то не хватало, хотя там очень легко запутаться! Мне даже Настю жалко, когда она это заказывает, принимает и консолидирует!
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Спасибо, денежка поступила!
Надеюсь таких ситуатиций больше не будет!
Удачной работы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.