Посредник Anastassiya. Халатное отношение к заказу 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Linnea31, на тот момент мы оплачивали на почте - поэтому в системе не сохранилось данных.


У меня случалось, когда клиент находит вещь через день-неделю-месяц, да, поэтому я выжидала, что часы найдутся у кого-нибудь, кто участвовал в закупке.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, я лишь высказала своё мнение по данному вопросу.
Как это речь не идёт о "прикарманивании"? Тут уже вынесли приговор:
Цитата:
Человека развели на 95 точно так же, как меня развели на 800 и "посредник" ни за что не отвечает!
Вашу тему о куртке я тоже читала. У меня была подобная ситуация с Настей - заказывала мужу куртку, всегда берём размер Л, но этой фирмы не заказывали, на всякий случай измерила мужа и спросила у Насти, она тоже сказала, что надо Л. Куртка пришла - мы с мужем влезли в неё вдвоём.За свой счёт я отправила её обратно Насте ЕМС, а она поменяла на 2 размера меньше, и уже со своим с курьером отправила мне в Москву. Судя по высказываниям в этой теме - мне тоже нужно открыть диспут и требовать с неё плату за повторную доставку "ведь это её косяк,так как она не посмотрела размеры куртки и не соотнесла их с моими мерками". Так?
Ну это уже глубокий ОФФ, по теме считаю, что нужна декларация здесь. Кстати, мне на почте всегда отдают её
Вы слышите то, что хотите слышать) Здесь не важно, кто что скажет - есть факты. Сухие факты. Учитывайте их, пожалуйста.
В моем случае ситуация абсолютно отлична от Вашей, она не то что не подобна, она абсолютна иная, но Вы снова видите лишь то, что видите. Вы ошиблись с размером, но именно его Вы и заказывали - такой и пришел, это Ваша ошибка, не ее, я объективный человек. К сведению, сообщу, что PayPal признал мою правоту, а следовательно, ошибку "посредника", а в PayPal не дураки сидят, как думаете?
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Tropicanka, человек открыл посылку без свидетелей.

Да и вот ещё - наша почта USPS возместит страховку только, если пропала посылка. Как добиться от них - если вдруг вот так пропадает одна вещь (при этом вес совпадает почти до граммов) - неизвестно.
 

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Про декларацию - очень хорошее предложение, думаю, все будут только "за"!
 

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
и тут в точку! Тема некомпетентного "посредника" притягивает сюда его сторонников, хотя вина "посредника" очевидна))

Victoria_2014, здесь говорят о конкретных подтвердившихся фактах и случившихся событиях, а с чем Вы здесь? пытаетесь опровергнуть очевидные факты? Или за такую защиту Вам обещана дополнительная премиальная жвачка в следующей посылке?

"Вина очевидна": кому очевидна - Вам? Обозленному покупателю, который имеет зуб на Анастасию? Вашу тему я тоже читала, согласна с Бубликом.

А про жвачку - извините, Надежда, но вы просто дура :yes:
 
  • Like
Реакции: Fruitcake

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Заказываю через Настю больше года - и ни за что не поверю, что она может "прикарманить" себе часы за 95$...Абсурдная ситуация, по своему опыту скажу - наверняка на таможне остались. У меня пропадали целые посылки (отправленные не Настей) - и ничего не докажешь в нашей бюрократической стране, совершенно ничего.
А на счёт её общения с клиентами - всем не угодишь.
Я сотрудничала и с другими посредниками, и с чистой совестью могу утверждать, что особой вежливостью и услужливостью, как многие здесь ждут от посредников - никто не отличался.
"мы слышим только то, что хотим слышать, и видим то, что хотим увидеть"
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Вика. поему очень смешно и глупо доказывать так кому то что то. Приглошать к обсуждению довольных клиентов полный абсурд в данной ситуации. Причем тут они то ? Выдвигая такие обвинения лично я бы сразу отправила декрацию. Делов то. Ничего в этом сложного нет. А вот читать страницу негатива о себе. как о посреднике мне бы было не очень приятно.
 
  • Like
Реакции: Ириска31

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Ириска31, Вас устроит скан декларации? Если да, все найду.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Victoria_2014, а я Вам больше скажу: когда один посредник так "активизируется", когда у другого конфликтная ситуация, при этом выпрыгивая из штанов кричит "Да как так можно! Да Я.. Да у Меня никогда такого не было и не будет! Да Я всех клиентов в попу целую!" (при этом по делу - ноль информации), всё это говорит только о том, что у этого посредника очень много свободного времени и .. мало опыта. Ну и манера разговора, конечно, потрясает. "Иногда лучше жевать, чем говорить". Лучше бы данный посредник вместо обвинений (без доказательств!) рассказал, где можно застраховать посылку на случай недостачи, раз такая тема поднялась.
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Можете оставить возможность ответить только Людмиле, что деньги поступили. После этого закроем тему.

e064ef91eaa0.jpg
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
декларация поподает под статус "не верно оформлено"

У Вас было такое?
Ювелирку-электронику-запчасти мы указываем всегда в нужном количестве, а вещи чаще всего не смотрят даже. У нас не было ни одного случая. Даже когда лимиты были меньше.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
wholly и для всех:
Вы можете подтвердить, что посылка (не) была вскрыта по пути?
Вы можете подтвердить, что посредник (не) положил товар в посылку?
Ответить со 100% уверенностью никто не сможет.
Давайте тогда исходить из теории вероятности! Более вероятно, что посылка была вскрыта и это осталось незамеченным, чем то, что посредник не положил часы в посылку. Но конечно, проще обвинить одного человека, чем как-то пытаться бороться с системой (почтой) и менять эту дурную систему стяжательства.
 
  • Like
Реакции: Victoria_2014

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Мой вывод, - вас развели на 95 долларов.
И если бы посредник был не при чем, то был бы последователен в своих действиях и высказываниях.

Я как раз выдергивала эти же цитаты, наши мысли совпали!
Человека развели на 95 точно так же, как меня развели на 800 и "посредник" ни за что не отвечает!
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
С Анастасией не работала, но позвольте высказать своё мнение. Часто заказываю и опыта с посылками предостаточно.

Прежде всего наши почтовики или таможня очень аккуратно могут вскрыть посылку и достать что-нибудь. Посылки на таможне все сканируют, такие предметы как часы, техника и так далее, количество видно, чем больше таких преметов в одной посылке, тем больше шансов, что умыкнут. Вскрыли, сверху прозрачным скотчем, и посылка опять "как новая", но без часов.

Еще момент насчет декларации. Смысла нет требовать декларацию. В этой бумаге можно написать всё что угодно (это не в укор Анастасии, это из личного опыта: я иногда прошу чуть меньше количество вещей указать, чтобы не было подозрительно, например, 25 джинс, 30 топиков, 20 шарфиков в одной посылке может вызвать интерес у таможни). Как я поняла, никто на почте не проверяет истинное количество вещей и соответствие наименованию в посылках.

В целом никакой посредник не в состоянии обеспечить безопасность вашей посылки, разве что "в клювике принести". Я об этом всегда помню, когда заказываю через посредников. Есть риск всегда - что говорить, если даже напрямую заказывать с магазина и если что-то пропадет, есть вероятность, что магазин деньги не вернет.

Я не знаю, что посоветовать в Вашей ситуации - и Вас понимаю да, обидно, и уверна, что и посредник не виноват (смысл часы какие-то не вкладывать в посылку? Всё же репутация никаких часов не стоит). Примите это как форс-мажор, ну никто не застрахован от такого :(
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Я понимаю, что мой вопрос может прозвучать глупо, но вы уверены, что часы не могли быть украдены из посылки по пути к вам? Если коробка доехала до вас целой на первый взгляд, это совершенно не означает, что ее не могли открыть незаметно. Я утверждаю это как человек, сам оказавшийся в такой ситуации. К сожалению для нас, получателей, нечистоплотные сотрудники почты (или таможни) научились открывать посылки так, что и комар носа не подточит. Понимаю, что сейчас, по прошествии довольно длительного времени, вряд ли удастся что либо доказать, но поверьте мне, такой вариант нельзя исключать.

На будущее я бы рекомендовала всем клиентам требовать от своих посредников вкладывать внутрь коробки полную опись всех пересылаемых вещей - только так можно доказать, что было в коробке на момент отправки. Та декларация, которая едет снаружи в пластиковом кармане, часто теряется или забирается почтовиками, и потом что-либо доказать в случае пропажи вещей уже не представляется возможным.

У меня подруга тоже заказывает посылки через другого посредника.....Она задала вопрос..- может посылку страховать, а то воруют что ли?
посредница: - вы меня улыбнули, сколько лет занимаюсь эти, ни разу, ни разу, ни разу такого инцидента не было!

Ириска31 добавил 24.03.2011 в 11:10
С Анастасией не работала, но позвольте высказать своё мнение. Часто заказываю и опыта с посылками предостаточно.

Прежде всего наши почтовики или таможня очень аккуратно могут вскрыть посылку и достать что-нибудь. Посылки на таможне все сканируют, такие предметы как часы, техника и так далее, количество видно, чем больше таких преметов в одной посылке, тем больше шансов, что умыкнут. Вскрыли, сверху прозрачным скотчем, и посылка опять "как новая", но без часов.

Еще момент насчет декларации. Смысла нет требовать декларацию. В этой бумаге можно написать всё что угодно (это не в укор Анастасии, это из личного опыта: я иногда прошу чуть меньше количество вещей указать, чтобы не было подозрительно, например, 25 джинс, 30 топиков, 20 шарфиков в одной посылке может вызвать интерес у таможни). Как я поняла, никто на почте не проверяет истинное количество вещей и соответствие наименованию в посылках.

В целом никакой посредник не в состоянии обеспечить безопасность вашей посылки, разве что "в клювике принести". Я об этом всегда помню, когда заказываю через посредников. Есть риск всегда - что говорить, если даже напрямую заказывать с магазина и если что-то пропадет, есть вероятность, что магазин деньги не вернет.

Я не знаю, что посоветовать в Вашей ситуации - и Вас понимаю да, обидно, и уверна, что и посредник не виноват (смысл часы какие-то не вкладывать в посылку? Всё же репутация никаких часов не стоит). Примите это как форс-мажор, ну никто не застрахован от такого :(

Я согласна, что репутация дороже, чем какие-то часы!
Но почему Анастасия сразу не сказала ни чего не знаю и тд, она 4 месяца говорила о том что закажет новые....а потом пошла на попятную, я выложу переписку!
И Анастасия говорит что за джинсы я ей ни чего не перечисляла....а вот это вранье...я переводила деньги!
 
Последнее редактирование:

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Вообще, любую рутинную работу лучше автоматизировать.
Пусть это будет программа, которая автоматически (или банально копи-пейст, если нет такой программы) вставляет все позиции, заказанные вами в декларацию. Конечно, вручную все набивать - это нереально зачастую.
 

Tonyak

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
85
92
0
Rostov-on-Don
Ириска31,
Так страховка выплачивается в Америке отправителю, так как именно он по закону является собственником отправляемых вещей. Посредник подает на возмещение, после всех разбирательств ему выплачивают страховку (иногда на это уходит до 6 месяцев), и потом эти деньги отправляются вам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.