Посредник Anastassiya. Халатное отношение к заказу 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Просто странно как-то, че не украсть было часы за 500 долларов, которые так же были в этой посылке (конечно слава богу что это не они))))?
Даже если мы ни придем ни к какому знаменателю, эта тема будет полезна для новичков, каждый сделает свои выводы!))

Вы думаете наши "доблестные" таможенники, либо работнички всеми любимой почты разбираются в часовых, да и вообще в каких бы то ни было брендах??? Взяли, что сверху лежало, либо понравилось больше!!! :yes:
 
  • Like
Реакции: Tonyak

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Поэтому вопрос, как декларация то поможет вам сейчас, если в ней действительно можно написать любой товар и любое количество?

Не думаю, что Настя этим занимается. А знаете почему? Потому, что если таможня откроет посылку по каким то причинам. и чего то не досчитается. и пересчитает. То декларация поподает под статус "не верно оформлено". Наша задача написать декларацию как можно ближе к истине. что бы избежать лишних проблем. и спать спокойно.
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
у нас не так давно выкрали электронную книжку - никаких следов "атаки", коробку из под киндла так аккуратно вскрыли - положили по весу камни.

И ноутбуки так же без атаки проподают.
 

Tropicanka

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
56
0
Челябинск
Нда, ужас конечно. Ну получается только молитва поможет нашим посылкам не попасть к ворам на таможнях. Ну а сама служба то почему не возместила вам стоимость книжки? Если факты воровста налицо?
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Вика. поему очень смешно и глупо доказывать так кому то что то. Приглошать к обсуждению довольных клиентов полный абсурд в данной ситуации. Причем тут они то ? Выдвигая такие обвинения лично я бы сразу отправила декрацию. Делов то. Ничего в этом сложного нет. А вот читать страницу негатива о себе. как о посреднике мне бы было не очень приятно.

тут я полностью согласна, я же не призываю людей оклеветать Анастасию, мне просто хочется докопаться до истины.....Вот у меня и стал один вопрос почему не прислать просто мне -декларацию??? У меня не на одной посылке ни чего не было приклеено!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Девочки,я с Настей работаю с самого ее начала,я наверно одна из ее первых клиенток.НИКОГДА небыло проблем,я даже не допускаю мысли,что она взяла вещь из посылки.Очень неприятна ситуация в целом,недоверие это всегда страшно.Насте терпения:ax:
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подобное притягивает подобное

и тут в точку! Тема некомпетентного "посредника" притягивает сюда его сторонников, хотя вина "посредника" очевидна))

Victoria_2014, здесь говорят о конкретных подтвердившихся фактах и случившихся событиях, а с чем Вы здесь? пытаетесь опровергнуть очевидные факты? Или за такую защиту Вам обещана дополнительная премиальная жвачка в следующей посылке?
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Вы думаете наши "доблестные" таможенники, либо работнички всеми любимой почты разбираются в часовых, да и вообще в каких бы то ни было брендах??? Взяли, что сверху лежало, либо понравилось больше!!! :yes:

тоже факт, я не отрицаю воровства!
 

Kate_Ch

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
32
0
Домодедово
Девочки, как мне кажется, пострадавших здесь обе стороны: и клиент и посредник!
Могу себе представить чувства покупателя, который не получил заказанный им товар, но... заказывая заребежом нужно отдавать себе отчет в том, что посылка может просто не дойти, из нее могут что-то вытащить и тому подобное. И делая заказ нужно отдавать себе в этом отчет. Моя посылка пропала, ее нет уже два месяца, товаров там было на довольно-таки большую сумму... что мне делать: трясти Настю, мучить ее вопросами где, когда, сделайте что-нибудь?
Я уверенна в Настиной порядочности, и если бы она действительно по ошибке( из-за огромного потока посылок, каждый из нас имеет право на ошибку) не доложила бы, то обнаружив их на складе, сразу же отправила Вам.
Мне глубоко жалко и Анастасию, все время находится в ситуации, когда ты первая в очереди на обвинения в воровстве, первая в очереди на недоверие, это очень тяжело. И обвинять человека, брать на себя такую ответственность...
Я искренне желаю Вам мирно разрешить эту ситуацию! А Вам Настя, хочется помочь придумать что-то, что могло бы помочь сразу же снимать с Вас подобные подозрения, ведь декларация( каждый из нас понимает) не панацея. Или действительно расписывать подробно каждую позицию: серия, номер, количество, название, цена и сразу же высылать копию получателю, но готов ли к этому получатель посылки, уложится ли он в отведенный лимит, мы же сами рубим сук на котором сидим.
 
Последнее редактирование:

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Так это же просто. Копия декларации должна была остаться у Анастасии. По ней и смотрите, что было в посылке.

Виктория, очень часто эти самые декларации вынимают. Не знаю почему. Но так бывает. В этом случае копию отправляю клиенту по запросу.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
wholly, я лишь высказала своё мнение по данному вопросу.
Как это речь не идёт о "прикарманивании"? Тут уже вынесли приговор:
Человека развели на 95 точно так же, как меня развели на 800 и "посредник" ни за что не отвечает!
Вашу тему о куртке я тоже читала. У меня была подобная ситуация с Настей - заказывала мужу куртку, всегда берём размер Л, но этой фирмы не заказывали, на всякий случай измерила мужа и спросила у Насти, она тоже сказала, что надо Л. Куртка пришла - мы с мужем влезли в неё вдвоём.За свой счёт я отправила её обратно Насте ЕМС, а она поменяла на 2 размера меньше, и уже со своим с курьером отправила мне в Москву. Судя по высказываниям в этой теме - мне тоже нужно открыть диспут и требовать с неё плату за повторную доставку "ведь это её косяк,так как она не посмотрела размеры куртки и не соотнесла их с моими мерками". Так? А по поводу вежливости - я не случайно написала "особой вежливостью", так как заметила, что заплатив 10% посреднику, многие ждут царского к себе отношения, как в фильме "Красотка" - "нас нужно облизывать сильнее". Ещё раз повторяю - я сама ОЧЕНЬ вспыльчивый человек, но никогда Настя не позволяла себе грубостей\хамства\etc в нашем общении. Всё всегда очень вежливо.
Ну это уже глубокий ОФФ, по теме считаю, что нужна декларация здесь. Кстати, мне на почте всегда отдают её.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
В декларации можно указать все - что угодно. При приеме никто не будет проверять, что написано.

Это верно. Но нужное кол-во часов указаных в декларации найти можно.

Настя привожу пример.


У моей клиенки вытащили ремень из посылки. Она заказывала 2 ремня черный и коричневый. В декларации пишется 2 ремня.

Приехал 1 ремень. Посылка не вскрыта. Только маааленькая дырочка в углу. Рука спокойно входит. Декларации нет. Поднимаю копию написано кол-во. 2 ремня.
Клиенка спокойна. Да. говорит Надя вытащили. Вернула 15 дол. Если бы вытащили на 100 баксов то да. вопрос об возрате наверно бы не стоял. Тут Настю 100% поддерживаю.

Насть, поему мы почтовой программой пользуемся, там все декларации сохраняются. Или не так?
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Anton79, какие у ВАС доказательства, что я не отправила часы и не заказала их? Вот как раз поменьше бы таких клиентов как Вы. Я люблю и уважаю тех, с кем работаю. А Вы сегодня зарегистрировались и написались всего два сообщения только как раз в этой теме - прошу обратить и форумчан и администрацию на этого пользователя.



Вывод - все вписывать в декларацию. Спасибо, будем впредь умнее. Вот как легко клиент может обставить посредника.

Людмила - свяжитесь со мной, я верну Вам деньги.
А за то, что назвали меня обманщицей, что я вру по поводу джинс - прошу извиниться, такого не было - я с Вас деньги за них не брала. Если у Вас есть доказательства - предоставьте, пожалуйста.
 

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
если можно было сразу сказать - ни чего не знаю, я все отправила!

Верю, что когда в день отправляют кучу посылок, то сразу навскидку вспомнить что отправлял и точно положил в посылку невозможно.

И все таки мне до сих пор не понятно, почему посредник Анастасия сначала согласилась купить новые часы, потом сказала, что купила и получила... А потом передумала, и "спрыгнула"?
Может кто понял объяснит?
Я понимаю это так: во всяком случае у многих, я думаю, и в работе возникали ситуации: сначала, опешив, пытаешься войти в положение клиента, хоть как-то его успокоить и решить вопрос пусть даже за свой счет (не только финансовый). Но потом переварив вопрос, обсудив с коллегами, понимаешь, что чего ради должен решать ошибки других (= воровства почтовиков/таможенников) за свой собственный счет? Чего ради должен платить из своего кармана за чужие нарушения? Получается, любой может сказать теперь "В моей посылке не было таких-то вещей, возмещайте." И нужно возмещать? Да посредник разорится. Клиенты - обычные люди и ушлых, желающих поживиться на одном снисхождении, среди них найдется не мало.
Мое видение разрешения подобных ситуаций впредь (всего 2 пункта) (например, именно так работает тот же myus):
- прописывать каждую вещь, которая есть в посылке подробно (да, это занимает время, но это и защищает от подобных претензий клиентов);
- отправлять эту декларацию сразу на почту клиенту вместе с трекингом.
Все просто как 2х2, но и конечно более рутинно, как и любая качественная работа.

Fruitcake добавил 24.03.2011 в 22:39
Мне глубоко жалко и Анастасию, все время находится в ситуации, когда ты первая в очереди на обвинения в воровстве, первая в очереди на недоверие, это очень тяжело.
Вам самой не смешно это писать?! Как может язык повернуться писать слово "воровство" рядом с именем человека с которым ты работаешь раз. И второе (самое главное!) - как не стыдно вообще писать о своих каких-то там гнусных своих подозрениях? Презумпция невиновности у нас, в законе, дамы. Про подозрения в воровстве без доказательств - это тихо, сам с собою, в подушку. А публично - только о том, что доказано.
Я в шоке вообще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastassiya

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Linnea31, обратите внимание на два последних моих предложения в посте 44.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Вас снова элементарно обманули, часы явно были отправлены другому человеку, как и Ваша юбка, "посредник" сама себя сдала, обещав Вам выкупить новые, а потом, видя Вашу вежливость и нерешительность, просто "кинула" Вас. И не надо патетики, что наши таможенники не понимают цены вещам, не смешите народ: опытный таможенник знает каждую мало-мальски продаваемую марку и ее стоимость без интернета. Уж наверно часы за 500$ отличаются от часов за $95))
Повреждений у посылки не было, а вскрыть коробку бесследно - невозможно.
Но вот скажите мне, пожалуйста: что Вас заставило снова обратиться за услугами к человеку, наступив на те же грабли, который дважды подвел Вас, не отработав того, за что Вы заплатили? Доверие? :af:
Причем заметьте: разборок с Посредниками в этой ветке много, некоторые Клиенты ведут себя агрессивно при конфликте, кричат, нецензурно выражаются (потом признавая это и извиняясь, но все же), но обратите внимание: НИ ОДИН ПОСРЕДНИК не позволяет себе так открыто нагло, высокомерно, свысока и пренебрежительно разговаривать с Клиентами, как этот. Все без исключения Посредники, идущие на открытый контакт с Клиентами в этой теме стараются быть вежливыми, не обострять конфликт и тем более не провоцировать его, этот же "посредник" элементарно игнорирует Клиента. Есть о чем задуматься, не правда ли?

Прочитала переписку с посредником.

Появляется масса вопросов,
Почему посредник сразу решил что часы были украдены, и мгновенно согласился перезаказать новые? (ибо если вес посылки полностью совпадает, то это нереально, ибо если бы они действительно были украдены - то при получении, был бы недовес посылки).

Далее посредник пропал, после недельного отстутствия было сказано - что часы заказаны.
Прошла ещё одна неделя.

И после этого самое интересное.
Вначале переписки было сказано, что посредник точно не помнит куда положил часы, в чем они были упакованы и положил ли вообще.
Но по прошествии 2 недель, выясняется, что посредник точно помнит - что часы были отправлены.
(И тут опять несостыковка, про которую я писала выше - если бы часы были в посылке, а потом исчезли - то был бы недовес посылки при получении).

Далее посредник опять пропадает, но ранее было сказано - что часы заново были заказаны и уже пришли.
И тут посредник выдает: "Извините, но я не буду покупать повторно часы."

Далее проблемы с памятью разрешаются, посредник уже уверен на 100%, что часы положил в ботинок:
"Они были в посылке - сама посылка пришла без повреждений, соответственно на почте вытащить не могли, при этом часы были в одном из ботинков - если кто-то и захотел вытащить, это было бы видно.
Заказывали Вы не только для себя. Мое предположение - что часы достались тому, чья была эта обувь.
Ещё раз извините, но мне Ваши часы совершенно не нужны, как Вы и сказали - там были и подороже, если бы кому-то нужно было украсть, взяли бы их."


Мой вывод, - вас развели на 95 долларов.

И если бы посредник был не при чем, то был бы последователен в своих действиях и высказываниях.

P.S> И если даже взять в расчет то, что часы легкие - и недовеса можно было избежать, то непоследовательность действий, неуважительное отношение, обман и противоречивость высказываний посредника - говорят сами за себя.
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Avocado, просто Надежда уточнила, что данный конкретный случай у нее был, поэтому меня это очень заинтересовало.


У нас было всего два "приключения посылок" - первый, когда отправили UPS один проводок(нужен был очень срочно человеку, что-то из электроники не работало), посылка вернулась назад через неделю, так как таможня (вроде бы Англии, могу ошибаться, может Германия) не пропустила. Хочу заметить, что посылка направлялась в Россию. Никто ничего объяснять не стал - UPS деньги не вернули за доставку (вес до 1 кг, доставка была $100). Отправили на следующий день уже USPS - человек получил посылку без всяких проблем.

И второй случай, когда просто попросили прийти получателя с инвойсами на вещи и все. Никто не сверял количество по декларации, как ни странно.... Сумма была немного занижена, но на самом деле не превышала $1300...

Но мы с Казахстаном совсем мало работаем, я говорю только за Россию.
 

Валентина Ми

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
13
58
0
Барнаул
wholly, на счёт умственных способностей сотрудников PayPal - спорить не буду, не проверяла. НО. Когда мне пришла шуба с дыркой - деньги они мне не вернули, решив, что дырка появилась в пути, как сказал продавец, ага.
В остально - согласна с Avocado, скорей всего, дело в почте\таможне. Но, так как структуры для простого смертного недосягаемы, - остается валить на посредника.

Я тоже проходила мимо, и решила высказаться.

Посредник в данном конфликте не прав в нескольких вещах:
1) то, что обманул клиента, сказав - что выкупил повторно часы, а на самом деле и не собирался
2) в том, что не может предоставить никаких квитанций, документов, чтобы хоть как-то доказать свою правоту
3) и в том, что не пытается решить возникшую ситуацию - длительное время

И защитникам посредника:
Девочки, тут все факты на лицо, и неважно что у вас, ПОКА - не возникало таких ситуаций с посредником. И надеюсь в будущем не возникнет.
И считаю, что вы должны быть по эту сторону баррикады(вы клиенты), потому что сами - говорите о недочетах посредника, но в тоже время - пытаетесь защитить.
Тем более, если посредник не пытается решить этот конфликт, то вам то это зачем?

А самое главное, что сейчас очень много посредников и продавцов пользуются возникшей проблемой нашей почты/таможни (такой как - воровство), и начинают перекладывать свою вину на наши службы. Типо - у вас воруют на почте/таможне вы и разбирайтесь.
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Я тоже проходила мимо, и решила высказаться.

Посредник в данном конфликте не прав в нескольких вещах:
1) то, что обманул клиента, сказав - что выкупил повторно часы, а на самом деле и не собирался
2) в том, что не может предоставить никаких квитанций, документов, чтобы хоть как-то доказать свою правоту
3) и в том, что не пытается решить возникшую ситуацию - длительное время

И защитникам посредника:
Девочки, тут все факты на лицо, и неважно что у вас, ПОКА - не возникало таких ситуаций с посредником. И надеюсь в будущем не возникнет.
И считаю, что вы должны быть по эту сторону баррикады(вы клиенты), потому что сами - говорите о недочетах посредника, но в тоже время - пытаетесь защитить.
Тем более, если посредник не пытается решить этот конфликт, то вам то это зачем?

А самое главное, что сейчас очень много посредников и продавцов пользуются возникшей проблемой нашей почты/таможни (такой как - воровство), и начинают перекладывать свою вину на наши службы. Типо - у вас воруют на почте/таможне вы и разбирайтесь.

Много тут уже сказано и хорошего и плохого...Но вот почему я завела вообще этот сыр бор ---мне не понятен ход действий:
1) то, что обманул клиента, сказав - что выкупил повторно часы, а на самом деле и не собирался
2) в том, что не может предоставить никаких квитанций, документов, чтобы хоть как-то доказать свою правоту
3) и в том, что не пытается решить возникшую ситуацию - длительное время

а зачем нужен был этот цирк... если можно было сразу сказать - ни чего не знаю, я все отправила!
А оплату по джинсам постараюсь найти! Но суть не в возврате, а в том что я реально переживала, думаю человек деньги потеряет, а кто - то джинсы не получит. Сказала....Продала-что бы не тратить деньги на пересыл обратно....Отправила деньги...а это даже не было не замечано!!!
И я согласна, полностью, что явное лицо человека определяется в споре, а не в ажуре!
Оскорблять тут нет ни какого смысла друг друга, у каждого своя точка зрения! И с личным опытом и отношением!
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Настя. плиззз умоляю найди декларацию. А то уже 3 страница полной воды. И закроем эту тему.:br:

На почте. таможне воруют. И это факт. :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.