Помощь с переводом писем с АлиЭкспресс

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Что от меня хочет прод?:ag:
Ситуация: почти год назад сделала заказ, прод его в срок не отправил, а я продление прощелкала. Заказ закрылся, деньги вернулись, я оставила отрицательный фидбек. Сейчас прод пишет и просит изменить на 5 звезд:ai: Я ему - дорогой друг, я не могу. На что получаю ответ:

Hello, would you please take a close look, give us praise, send a backpack account to us, we'll give you half the money back

Итак и сяк переводила, чушь какая-то. Что куда я должна посмотреть и отправить?:ag:
 

эльнара1982

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
0
0
астрахань
перевод

мне даже стыдно((( ну вот я пишу текст на русском, потом что его надо выделить? и куда копировать? объясните,пожалуйста.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
на первой странице ответ есть.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Марусь_я, лучше всего будет, если вы напишите продавцу свои параметры: рост, вес, ОГ-ОТ-ОБ и пусть он вам сам подберет размер. В этом случае, если что-то не подойдет, то вы сможете ему предъявить претензию
Вообще не понимаю, если честно, зачем ROXY покупать в Китае, когда сейчас летом у нас в магазинах их навалом на распродажах (я про сноубордические куртки этого бренда), но дело ваше
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
I'll let you know if I get furthr information.Please confirm online if you receive this order.
"Я дам вам знать, если я получу дополнительную информацию.
Пожалуйста, подтвердите онлайн, если вы получили этот заказ."

Я так это понимаю.
 
  • Like
Реакции: Lis2307

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста! Заказывала лот из 5 шт. мешков для стирки. Получила один. Открыла спор на возврат суммы за не пришедшие 4. Продавец отдавать деньги не хочет. Предложила ему изменить сумму в ордере на стоимость 1 позиции. Заплачу за одну и он отправит мне лот из 5. Сейчас лот стоит дороже. Он изменил стоимость на момент покупки мной и просит закрыть диспут. Пробовала объяснить в цифрах:5,9=4,7+1,2. Ордер на 1,2 и пришлешь мне 5. Не понимает или не хочет понимать. Может подскажите как доходчиво ему написать?
 

Neo_Active

Новичок
Шопоголик
08.06.2015
5
0
0
Новосибирск
Яндекс-переводчик прям на 5 справился:

по крайней мере обратный (проверочный перевод в яндексе и гугле выдают то же :)) :
"Я открыл только запрос, но не спор. Мне посоветовали, что я открыл запрос и тогда у меня будет целый месяц, чтобы получить товар. Вы понимаете, я не хочу просто потерять свои деньги".
я обычно так и делаю: гоняю-правлю перевод туда-сюда, пока и в обратном переводе с английского на русский не станет переводить понятно именно так, как мне нужно :)

вообще лучше в тему Ебей - на Ибей термин "запрос" может звучать в английском переводе иначе. на Али таккого варианта как "запрос" нет.

Спасибо! Правда, я не нашла на форуме тему с помощью перевода на английский по закупкам на ибэй...)))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну вы можете попробовать на китайском пообщаться :)
Пользуйтесь автоматическими переводчиками, гуглом например. Получается коряво, но понять можно.
 
  • Like
Реакции: Элен64

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Please provide the supporting documents from the Post Office to prove that the parcel was sent to me, thank you.

(Пожалуйста предоставите документы с почты, чтобы доказать, что вы отправляли посылку ко мне, спасибо.)

Unchik добавил 01-04-2013 в 02:50 PM
Ialapochka, ссылается на задержки ваш продавец, просит его за них извенить и призывает покупать у него еще.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Dmxmd, для этого диспута Али может предложить 2 вариант, Вы можете выбрать только 1:
1) Вам вернут 10% от стоимости и Вам не нужно будет возвращать товар обратно продавцу.
2) Вам вернут 100% от стоимости, но вам придется вернут товар продавцу. Обратите внимание, если продавец не говорил, что возместит стоимость возврата, то за обратную доставку платите Вы.
Частичный возврат будет лучшим решением, если вы хотите оставить товар себе.

Дайте нам знать о своем решение в течение 3 календарных дней. Если Вы не ответите или договоритесь с продавцом до истечение 3-х дней, то диспут будет закрыт и автоматом будет выбран 1-ый вариант из предложенных, т.е. вернут только 10% от цены. Если вы не примете ни один из вариантов, то диспут закроют и отдадут деньги продавцу.

Вольный перевод.
 
  • Like
Реакции: Dmxmd

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите понять, что продавец имел ввиду

According to the guest need to send the size of the product, there will be a measurement of the error,

В описании товара был только рост и возраст, таблицы размеров не было (дура, не обратила на это внимание). На одежде размер стоит тот, что я заказала, а на самом деле вместо на 5 лет пришел на 1-2 года..
 
Последнее редактирование:

galilay

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
14
1
0
г.Казань
vampirochka, спасибо. А с патронташем он что предлагает сделать? Вроде, пишет, что дорого обратно отправлять. Смутила фраза (в гугл-переводе) "помогите продать товар в вашей стране"
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
тут судя по всему гонконг. его на 17трак не отследишь
 
  • Like
Реакции: Lufachka

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Dave_Murey, смотрим значение выражения to be up to (smth)
What are you up to? - Че делаешь?
It's up to you. - Тебе решать/Дело твое.

Фразы, вырванные из контекста, переводятся с трудом. Реплики китайцев зачастую вообще никак не переводятся.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
Кэлифа, ну если вам срочно нужно - можете напомнить продавцу о его обещании, пожаловаться как вам это важно было и сразу написать, что если трек не будет долго отслеживаться - откроете диспут. Чтобы немного напрягся в плане сроков отправки и отправил сразу, как получит. Или попытаться уломать на ЕМС.
Если сочно не нужно, то можно и ничего не писать, ждать спокойно. 2 недели при общих сроках доставки обычной почтой сейчас не большая трагедия подождать.


в принципе, мне не сложно, т.к. сумка на лето нужна (белая) и заказана себе.

Но хотелось бы, чтобы продавец "случайно" не забыл отправить :yes:

в общем, сижу, жду))
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Всем здравствовать.Помогите понять смысл последней фразы,переводчик дает невнятный ответ.

I apologize as the order has already shipped so we can not update the shipping address. However I am happy to credit the account for the STYLE50 for you. Please allow 7 to 10 business days for this to process back to your original method of payment.