Помощь с переводом писем с АлиЭкспресс

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
понятно...

стоит ли мне ответить что либо на это сообщение, или просто сидеть и ждать отправки?
в любом случае срок сбора посылки у продавца 15 дней (получается 5 дней прошло).
осталось подождать 10))
 

galilay

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
14
1
0
г.Казань
Добрый день! Заказывала брелок с вытягивающейся леской для сына, чтобы телефон этой растеряше к брюкам крепить. А пришел патронташ для охотников, о чем я продавцу и написала. Помогите, пожалуйста, перевести его ответ. Вроде гугл и переводит, но толком и не поняла, чего хочет-то от меня:
Thank you very much for your help.we are so sorry about the wrong item?
How about help us to sell it in your country?You know ship back to us will use much money.
What's more,how about you pay for a little shipping fee and we send you a right thing you need??
 

_tatka_

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
13
61
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста как правильно на английском попросить у продавца реальные фото товара?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Помогите пожалуйста перевести.
Было куплено 2 телефона, оба не звонят с наших симок, открыла диспут, перевела в спор. Потребовала полное возмещение в 90 дол. В процессе спора прод предлагал 25 баксов. Прилагала 2 видео с доказательствами.
Я так понимаю что п1 - это полный возврат при условии отправки телефонов обратно проду и скорее всего за наш счет (отправлять обратно не вариант). А что в п2? Надо ли какую то сумму указывать? или они все вернут? или на усмотрение медиаторов?

Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution Main problem of the order: the products do not work properly. Solution offored by AliExpress: 1. Return For Full Refund (Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.) 2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods) The things buyer/seller needs to do Buyer: confirm us with your choice. Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution. Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege. Response time: 3 days Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Neo_Active, зачем вам столько данных - там же при открытии спора все это видно будет. Тем более спор открывается по каждому товару отдельно, и все эти перечисления количества товара и в какой посылке будут лишние -лишь запутают медиаторов.

вы просто должны выбрать правильно причину спора и указать это в теме спора.

в случае если трек-код не отслеживался - пусть даже он до границы России и отслеживался, но далее все равно непонятно на какое ФИО посылка пошла, и нельзя достоверно сказать, что она шла к вам или не к вам..., я всегда выбираю причиной спора "товар не получен" - "трек код не отслеживается".

и в теме спора пишу:
I have not received the goods. It's been 80 days from the dispatch date. The track code is not tracked. on the site written: "In post systems, there is no data about this track-code" and "unknown track code
Я не получил товар. Прошло уже 80 дней с даты отправки. Трек код не отслеживается. на сайте написано: "в почтовых системах нет данных об этом трек-коде" и "неизвестный трек код"
только число дней меняю в разных спорах.
Проблем с диспутами и медиаторами не было.
 
  • Like
Реакции: Fixxis

lianita24

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
12
38
0
Austin
It sure up to the line
Я просто таки уверен- вы у нас стоите первая на очереди.
Ждите, скоро вышлем.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Dave_Murey

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olganik*, а что советовать? Вы диспут хотите открывать из-за того, что сами неправильно адрес написали? Не получится, почитайте политику диспутов на Али, если продавец выслал на тот адрес, который указан в заказе (даже если вы ему другой писали), то это не его вина.
А так у них обычно, если магазин более-менее нормальный, то есть люди, которые с клиентами общаются, а есть, которые заказы комплектуют-пакуют-отправляют
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
а как можно попросить продавца продать одну штуку товара, а не весь лот?
I don't want to buy the whole lot. I need to buy only one piece from the lot. Can you sell the item retail for me?
toriks добавил 09.03.2013 в 18:03и еще попросить, чтобы он лично проверил товар на брак?
Please, check the product for defects and spoilage before you ship it.
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Перевод реплики продавца

Добрый вечер форумчане!

Помогите пожалуйста перевести фразу, которой мне ответил продавец: "It sure up to the line". Переводить дословно ЭТО не имеет смысла, так как данная фраза относится к крылатым выражениям или стандартным оборотам английского языка.
Спасибо.
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Привет всем:): . Девчонки помогите пожалуйста, я новичок, заказ сделала первый раз, с момента оплаты и до момента отгрузки остался 1 день и несколько часов, меня смутил продавец http://http://www.aliexpress.com/store/523986 у него совсем мало товара и это все одежда, хотя я заказывала у него часы, когда я решила посмотреть на эти часики еще раз то страница с этим товаром была удалена, я написала письмо продавцу, что мол меня сильно смущает что товар из его магазина исчез и вот уже скоро истекает срок отгрузки и поинтересовалась он вообще собирается его мне отправлять или нет, на что он мне спустя день ответил "dear, recent we have problem in our store, don't worry, we will send it in one day." в принципе с помощью переводчика перевела но не поняла, может кто подскажет что это может означать: BW:

Он написал, что у него проблемы в магазине, но не беспокойтесь и типа он вышлет в течение одного дня.
Не переживайте - если не вышлет, заказ автоматически отменится и деньги к вам вернутся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marika.P

Marika.P

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
18
78
0
Белгород
Привет всем:): . Девчонки помогите пожалуйста, я новичок, заказ сделала первый раз, с момента оплаты и до момента отгрузки остался 1 день и несколько часов, меня смутил продавец http://http://www.aliexpress.com/store/523986 у него совсем мало товара и это все одежда, хотя я заказывала у него часы, когда я решила посмотреть на эти часики еще раз то страница с этим товаром была удалена, я написала письмо продавцу, что мол меня сильно смущает что товар из его магазина исчез и вот уже скоро истекает срок отгрузки и поинтересовалась он вообще собирается его мне отправлять или нет, на что он мне спустя день ответил "dear, recent we have problem in our store, don't worry, we will send it in one day." в принципе с помощью переводчика перевела но не поняла, может кто подскажет что это может означать: BW:
 

menewyamail

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
2
0
0
Карагандв
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с переводом

Что именно продает этот товарищ?

Отдельно материнку? Или реально системный блок с I7 , видео gtx760 терабайтный хард и 8 гб ОЗУ? Или просто корпус? или это только мать и бокс 140 баксов, а остальное - опции?

http://www.aliexpress.com/item/I7-4...sktop-computer-quad-core-host/1656078709.html

Все картинками по китайски, но у него еще есть. И там написано -full-set и это вообще 113 баксов

http://www.aliexpress.com/item/Quad...gigabyte-desktop-full-set-diy/1656080775.html

А этот за 100 долларов продает системник с терабайтом и гтх 650

http://www.aliexpress.com/item/Tsin...ar-8-cpu-game-machine-2g-type/1656057737.html

Я что-то не могу в такие цены поверить :ai:
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Помогите сформулировать просьбу о предоставлении почтового сертификата Чина Пост,чтобы подать на розыск посылки.Думаю что она погорела,надо бы поискать.
Ну не понимает меня китаец чего я от него хочу:bu:
 

grigorusha

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
8
0
0
МО
Девочки, помогите пожалуйста! Заказала у одного продавца 3 разных лота с футболками, сначала мне написали, что у одного лота нет цвета, который я хотела-я написала замену, а сегодня смотрю уже отправили, но написали
hello friend,we are sorry that we only ship item 8889 grey color to you as other items not shipped as out of stock.please come to ask return when you receive the order.thank you
Я правильно понимаю, что мне отправили только 1 лот, а 2 другие нет? И чего теперь? Я первый раз заказывала, что то пока в растерянности :(
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Нужна ещё одна помощь с переводом... Не могли помочь перевести в последний раз, очень нужно? Вот эту реплику:
"Я открыла только запрос, но не диспут. Мне посоветовали, чтобы я открыла запрос и тогда у меня будет в запасе ещё целый месяц, чтобы получить товар. Вы же сами понимаете, я тоже не хочу просто так потерять свои деньги."
Яндекс-переводчик прям на 5 справился:
"I opened only the request, but not the dispute. I was advised that I opened the query and then I'll have a whole month to get the goods. You understand, I don't want to just lose your money."
по крайней мере обратный (проверочный перевод в яндексе и гугле выдают то же :)) :
"Я открыл только запрос, но не спор. Мне посоветовали, что я открыл запрос и тогда у меня будет целый месяц, чтобы получить товар. Вы понимаете, я не хочу просто потерять свои деньги".
я обычно так и делаю: гоняю-правлю перевод туда-сюда, пока и в обратном переводе с английского на русский не станет переводить понятно именно так, как мне нужно :)

вообще лучше в тему Ебей - на Ибей термин "запрос" может звучать в английском переводе иначе. на Али таккого варианта как "запрос" нет.
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Nata_K, в списке заказов найти нужный заказ и нажать кнопочку отмены (Cancel order или что-то вроде того), в появившейся форме выбрать error or repeat orders.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ecstasy, она просто не появилась еще, заказ в статусе ваша компенсация проверяется...
 
  • Like
Реакции: Ecstasy

Ирина1705

Новичок
Здравствуйте.
Пришло письмо от продавца с Али, что-то не могу понять чего он хочет. Цитирую:

Thank you for your order.
Please make sure the Recipient Information is Right,wrong information will make the package can't arrive you well, please check it clearly!
We will send your package out as soon as possible.
Best regards
Ree Electronic Store