Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
kuzzzkuzzz, Бэла
Container number: DELEJBRUMOWDCCN00546
Matchcode: CL414136622DE

со вторым изначально разобрался, но статус по нему не меняется с 17 февраля - экспорт. думал написать заявление, но в ПР говорят такая посылка в Россию не приходила и нужно искать в стране-отправителе (германия). Связался с продавцом, он мне сообщил номер контейнера. Вот я и пытаюсь узнать, фиксируются ли контейнеры где-либо по прибытии в Россию.

Teira
Я здесь далеко не один с сильно задержавшейся посылкой. И прекрасно вижу, что для многих из нас это достаточно болезненно. Ввиду этого сообщения характера "у меня посылка задержалась на неделю!!! аааа, что делать???!!!" и носящие минимальный информационный характер выглядят совершенно не солидарными!
>Мы радуемся за тех кому повезло, и поддерживаем тех у кого посылки застревают очень сильно.
А каким образом поддерживаете вы?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
если был нужен повод нам ввести другие лимиты, то он уже есть
Хотела бы я ошибаться в данном случае...
Мое мнение: лимиты надо пересматривать в сторону увеличения!
Что за сумма в наше время 10000 руб., если любая более-менее приличная зимняя вещь стоит от 300 евро? Да и летние приличные не сильно отстают!
в ситуации с почтой как нельзя работет следующее - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
Вот это правильный подход! Привыкнем и к новым срокам, просто неожиданно как то все началось, да и сроки конечно дикие!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ничего страшного! У меня в последних посылочках такое было. Попросили написать: "претензий не имею" и все.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
так понимаю в связи с исландским вулканом у нашей почты появится еще одна отмазка
Ага, а ведь есть ещё и андронный коллайдер, и чёрные дыры во вселенной....хотя нет, чёрные дыры имеют место быть как раз на почте:ag:В одной из них затерялся наш подарок, идущий уже больше месяца по Москве.:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Morgan, у меня одна ехала из германии в питер, так спустя месяц (уже будучи официально в розыске) нашлась на самарской таможне, а потом еще 2 недели из самары в питер ехала.
так что...говорят, якобы для разгрузки определенных таможенных постов, но как на самом деле, мы никогда не узнаем:ag:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
вот почему мне никак колготки не придут:ag:, интересно 10 штук таких наименований как трусы, носки и колготки посчитают коммерческой партией? сколько их положено на одного человека в год? ну там по ГОСТу или каким другим санитарным нормам? чтобы совсем не обносился:ag:

эх, все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно

:offtopic: Гы. Я заказывала 2 упаковки колготок в корее. В каждой упаковке по 12 пар колготок. Каждая где-то по 60 рублев. Считаю, что это почти даром...
Усе прошло, а если бы не пропустили я бы б таможеннику объяснила - зачем мне 24 пары... Да мне даже до конца лета может не хватить этого количества. Мало что в госте написано - колготки живут мало и мужчине (таможеннику) я всегдя смогу объяснить это:ag: Так что, если вашу посылку остановили - держите хвост трубой. Правда за вами.
 
  • Like
Реакции: Onega

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
  • Like
Реакции: Анютк@

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Дмитрий, хватит истерики устраивать, в чемодане можно везти не больше чем на 65 т.р.
можно вещи купить, вы смотрите магазы попроще, и в тырнеде тоже можете купить, только заплатите налоги и сборы, никто не запрещает платить налоги
+1

если хотите всегда без проблем шопиться в италии - перезжайте в италию на пмж.

кстати что-то не слышно, чтобы европейцы массово протестовали против своего лимита в 22 евро. правильно, потому что они покупают у себя. кстати совсем не дешево, и уж как минимум дороже, чем то же самое в штатах из-за евроналогов (московские "бутики" не в счет).
[OFF]маленький оффтоп - немцы при любой возможности заправляются на заправках в австрии, потому что ТАМ ДЕШЕВЛЕ. как раз из-за налогов.
НО
1. никто не орет, что это ужасно, т.к. все понимают, что так надо
2. с некоторых пор гос-во ЗАПРЕТИЛО возить дополнительные емкости с бензином, т.е. заправил бак и ВСЕ. и тоже никто не орет, хотя всем ох как бы хотелось цистерны оттуда возить или ну хоть лишнюю канистру:ad:

+ знаете, какие супер-пупер ограничения на ввоз в разных странах даже в пределах шенгена? вот в швейцарию, например, ввозить без ограничений только деньги можно, а вот мяса только 1,5 кг по-моему:ag: так что харе плакаться.

ТК у нас - действительно "самый гуманный в мире" (С) (по крайней мере, один из)[/OFF]

если вас, Дмитрий, так беспокоят государственные проблемы, начинать надо с корней, а не листиков - "заставить" государство развивать собственную промышленность, а не требовать полностью открыть таможенные границы с китаем и кем угодно.
 
  • Like
Реакции: Trace

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
красотуля, посыпаю голову пеплом:yes: мне ваших "честных предупреждений" не надо, где-то есть нарушение правил - выносите официальное предупреждение, удаляйте сообщение и т.д. препираться с вами я не собираюсь.

НЕ ВЕРЮ, что 5 дней - это средний срок прохода обычной посылки по россии (не между основными городами). еще раньше он составлял около 2 недель, сейчас не знаю, но вряд ли меньше. так что если это 1 посылка, то не показатель, а если 10, и все за 5-7 дней, то тогда поверю, что с уфой еще ничего сообщение
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
вывод ваш неверный, по крайней мере, частично.
письма тоже на таможне висят? у меня 2 заказных за месяц так и не объявились нигде.

возможно, я с письмами не связывалась, поэтому вам видней :) Но очевидно, что таможня, конечно, всё усугубляет. Да и сама почта идёт с ней в ногу. Хотя и пытается что-то изменить к лучшему.

А с таможней и правда, лучше не связываться! Они там уж очень обидчивые :198:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
В свете нынешних проблем не только таможенное право актуально) Но и куча других ОБЯЗАННОСТЕЙ и прав.

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:14
Мы же не космополиты (лично для меня это ругательно), а граждане одной страны)
 
Последнее редактирование:

ЛИРА

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
36
15
0
Санкт-Петербург
жаловаться и ещё раз жаловаться!! Причём массово. Собрать народ и жаловаться!Написать коллективную жалобу или по отдельности, но главное, чтобы поступило много жалоб единовременно. Единственный выход на мой взгляд:(

Да ну в нашей стране от жалоб ничего хорошего еще не было. А вот запретов полно. Это легче всего , запретить и нет проблем. Вообщем чувствую я что каааак придумают нам всяких новых лимитов и ограничений. Под лозунгом поможем нашим производителям повысим покупательский рынок внутри страны и ты пы.:(:ai:
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
В общем мне кажется, что наша почта стала работать НАМНОГО лучше, ибо отправления с Москвы до Красноярского края доходят за 8-10 дней, такого не было НИКОГДА. Я всегда посылочки с Москвы ждала по 2-3 недели. Результат на лицо, я бы сказала, осталось таможню натренировать, чтобы тоже не плошали =D


Я не уверена, что в таможне дело. Судя по отчетам, моя посылка 1 марта попала на таможню и покинула ее 3 марта. Где она болтается сейчас непонятно.
 

Mummy

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
75
26
0
Сыктывкар
Заказывала через шипито, отправили USPS Express 2.04. и все тишина! Уже почти две недели прошло, а импорта нет!
 

molya

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
628
70
0
МО
Кхе-кхе))
Я тут посылочку отправила из Москвы в Москву))
Приём 01.03.2010 117570 Москва 570 Единичный
Обработка 04.03.2010 111974 Москва МСП-3 цех-4 Сортировка
Обработка 18.03.2010 102012 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-5 Уч-5.3

1марта отправила, 18марта она нашлась на Казанском....
Весело.
А вы говорите из Штатов)
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
мдя...весело!!! Я из 11-ти на даный момент получила 8. Осталось дождаться, одна от 3 февраля, одна от 8-ого и треья от 11 фев. Последняя с трекингом, а те обычные, т.ч. за их судьбой не уследишь ((( Так вот от 11фев. появилась в импорте только 13 марта, потом 19 обработка, 21 еще одна на Казанском....далее тишина - ждемс! Причем я на сайте таможенном жалобу накатала, через две недели пришел ответ мне на емэйл мол все нормуль, она здесь, прошла таможню и едет к вам! До этого на горячую линию ПР звонила, ругалась (хотя знала что все бестолку, ну хоть пыл выпустить).... меня уверяли что нет ее на территории России...ага, говорю, она в воздухе месяц парит и посадку просит)))) тогда оператор сменила тактику и заявила что возможно и в Раше, но не зарегестрирована. Вообщем повозмущалась я, покричала и трубку повесила, что бестолку, они там как попугаи, текст стандартный от зубов отскакивает.
Самое проблемное для меня сейчас то что очередная партия посылок уже готова к отправке мне, посредник ждет моего решения...каким способом посылать... а я всю голову сломала над этой темой... Может вы что посоветуете? Мож UPS? Или EMS... Если UPS то пугает планка в 5 тыс. руб....если EMS то сроки месяц в лучшем случаи...
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Я, честно говоря, испугалась, когда 2 посылки вчера одновременно передали таможне, там по идее превышение. Но китайца наверняка инвойс занизили ниже некуда, поэтому таможню прошла быстро.
Странно, что обе почылки одновеременно переданы на таможню, с разницей в несколько минут....
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
вы смотрите магазы попроще, и в тырнеде тоже можете купить, только заплатите налоги и сборы, никто не запрещает платить налоги
Попроще и здесь навалом! Смысл интернет шопинга для меня получить то, чего здесь нет или то, что здесь есть, но в разы дешевле!
А речь вобщем то даже не в налогах, а в нарушении всех мыслимых сроков доставки!
Хотя, если
в чемодане можно везти не больше чем на 65 т.р.
то почему в посылке нельзя на 65 тысяч? Должно быть везде одинаково 65!
если хотите всегда без проблем шопиться в италии - перезжайте в италию на пмж.
Вот только палку перегибать не надо, а! Мы все, надеюсь, стремимся, чтобы русский человек жил не хуже европейца! Причем здесь, а не в Европе!
"заставить" государство развивать собственную промышленность, а не требовать полностью открыть таможенные границы с китаем и кем угодно.
В корне не согласен! Сапоги должен тачать сапожник. А пироги печь - .....
Никогда наша страна не будет делать шмот, лучше итальянского! И машины кстати тоже!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.