Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Да да пардон, я имела ввиду конечно лимит.
Т.е. вся эта суета реально пока необоснованна... всего лишь только слухи, теперь понятно откуда ноги растут)))
Слабо верится, что ровнять будут по Белорусии, но всё возможно)))
Ок, поживем, увидим))
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
ура-ура-ура, сегодня в 9.30 утра из нашего почтового отделения поступил звонок, обрадовали, посылка прибыла и можно ее забирать!!!!))))))
итого, 1,5 месяца путешествий = 9 февраля отправлена, с 7-ого марта висела в статусе "покинуло ММО", 22 марта - получение.
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Alina2588, вы главное не волнуйтесь. У меня такое было: посылку 16.02 передали таможне и тишина. Через 2 недели позвонила в ПР, мне сообщили, что тем же числом посылка таможню прошла и находится на сортировке. В итоге она покинула ММО 13.03 (когда я уже собиралась в розыск подавать)
 
  • Like
Реакции: Alina2588

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
вот почему мне никак колготки не придут:ag:, интересно 10 штук таких наименований как трусы, носки и колготки посчитают коммерческой партией? сколько их положено на одного человека в год? ну там по ГОСТу или каким другим санитарным нормам? чтобы совсем не обносился:ag:

эх, все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно
Насколько я понял сейчас не более 5 штук можно получать для собственных нужд!
Заказывайте несколько раз по 5 штук!
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Мне сегодня в местном отделении ЕМС сказали, что объем поступлений тааак увеличился, что они за голову хватаются. Это мол, таможня в авральном режиме работать начала. Хотя, звонила я про свою посылку узнавать, которая уже неделю к нам из Москвы идет, а раньше за 2 дня успевала))). Так что теперь на местах завалы создаются. От перемены мест слагаемых, все таки сумма не меняется. :ag:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А у меня от 17 января до сих пор посылки в космосе где-то....
Уже потеряла все надежды.....:(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
будьте законопослушными и будет нам, шопперам, щастье)))
золотые слова!:ay:
(еще бы и власти не превышали полномочия и были компетентными)

красотуля добавил 26.03.2010 в 19:31
Dimian, у меня ролик не идет :( О чем говорится?
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
ну это вы загнули о 130 доллараХ! Сейчас социальная пенсия больше вашей суммы.

Вы может не все регионы знаете, а вот у моей свекрови именно такая пенсия при том что она всю жизнь как полагается на государство оттрубила. Но не о том речь.


понимать невозможность возобновления, даже если учесть спиральное развитие) Ведь к концу восьмидесятых было уже другое время)

Не думаю что стоит грести все в одну кучу, во всяком случае надеюсь. Да и народ сейчас другой, в 1991 году помните что было? И сейчас возможно будет, если народ глаза от водки откроет и поймет кто терракты устраивает.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
можно сваливать темы про треки как в ...
пока нет таких тем, потому сюда и скидываем, а куда же ещё???
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Просто я, ну про задержку в два дня наоборот скорее смешно, хотя в контексте написанного девушкой, после всех остальных гуляющих неизвестно где разные сроки, за посылку которая более ценна она уже опасается заранее.
Это я слишком легко отношусь к деньгам, но ведь не все такие. У меня сейчас в общей сумме потерянные больше двух месяцев приблизительно составляют около ста долларов. Я философски отнесусь к этой сумме учитываю общую сумму трат за это время, а если у человека первая или единственная покупка так пропала понятно что захочется впасть в панику.
А про отсутствие изменений - да я согласна что наша страна в принципе не подходит для того чтобы хоть что-то делалось для блага ее граждан. Но всегда бывают счастливые случайности. Например один мой знакомый увидев в интернете данные некоего министерства что у них не хватает структуризированности данных в результате решил для них эту проблему, может и тут кто-нибудь посмотрев на всю эту поднятую панику найдет решение удобное для людей. А от того что все будут молчать (как у нас всегда принято) мало того что мало вероятно что ситуация улучшится, наоборот, вероятнее чем дальше тем еще хуже будет со сроками. Сначало удлинились на неделю, потом на две, сейчас в среднем в два раза на экспресс и три на обычную почту, где гарантия что дальше не будет в 4 раза? У нас гос организации привыкли выставлять условия и ... как хотите если эти условия вас не устраивают. Но почему если вас на своей работе за некачественно сделанную работу привлекают к ответу, нельзя это сделать с почтой России.
В России всегда главное что не любят это общесственный резонанс, и боятся его в первую очередь не со стороны жителей страны, а со стороны остального мира, а тут учитывая активное участие представителей всемирно известного аукциона вполне возможен положительный эффект.
 
  • Like
Реакции: Душечка

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
Уважаемые девушки, тем, что я напишу ниже, я вовсе не хочу кого-либо обидеть:
да, очень многих из вас пугает мысль, что если начать жаловаться - станет только хуже. таков советский менталитет, нашу страну очень много лет приучали жить в подобострастии к власть имущим и не дёргаться лишний раз. но! сейчас Россия изо всех сил стремится выйти на мировой уровень рыночных отношений и наши интернет-покупки в немалом этому способствуют

обратите внимание, что Почта России, как монополист, ввела именно для отправлений, проходящих через неё (обычная почта и ЕМС) наиболее лояльные тарифы и ограничения - 10000 лимит на ввоз (в противовес коммерческим курьерским службам с 5000). Почта России не будет рубить сук, с которого сама очень неплохо может поживиться, и не будет уменьшать лимит или как-то препятствовать и ограничивать возможность покупок через интернет - они рискуют потерять огромную клиентскую аудиторию, которая уйдёт в другие курьерские службы, которые хоть и берут огромные деньги, но хотя бы не проштрафливаются по срокам. Зато есть реальный шанс, что иностранные магазины перестанут торговать с Россией из-за диких почтовых нарушений и связанных с этим финансовых потерь со стороны продавцов. Прекращайте уже раболепствовать, в наших с вами силах если уж не изменить кардинально работу почты, то хотя бы озаботить эту структуру выполнением обязательств, которые она сама на себя возложила и за которые мы платим своими деньгами и нервами.

В данный момент я пытаюсь добиться конкретного ответа от Корейский почты, которая оказывает услуги экспресс-отправлений, и от почты США, которая отправляет Express Mail International, по официальным максимальным срокам доставки ЕМС из их стран в Россию. Моё мнение, что экспресс мейл систем, как партнёрская программа, рассчитана на то, что сроки доставки из России (указанные на сайте ЕМС Почта России) в эти страны должны быть равны срокам и обратной доставки. Опять же, повторюсь, это пока ничем не подтверждённое моё мнение. Если кто-то точно знает по срокам - буду очень благодарна вам за эту информацию

Что касается жалоб, рекламаций, просьб о розыске посылок - на российском форуме ebay[/URL] понятно и подробно обо всём написано:
1. если с момента экспорта вашей посылки прошло более 7 дней, а отметка об импорте так и не появилась
Смотреть далее
2. если информация об импорте появилась, но в дальнейшем никакой информации не появляется в течение длительного срока времени (от 7 рабочих дней)

Смотреть далее
Вот ещё из важного - цитата с того же форума:
У меня есть два заявления принятые без копий квитанций, и самих квитанций.
не надо останавливаться, если Вам сказали что так нельзя! Все можно, надо только найти лазейку. Трекинг-номер есть? Есть, я получатель, нужна информация, идите и запрашивайте соотвествующую информацию у почты отправителя. Это они сами придумали про квитанцию и ее копию, дабы иметь поподв отказать.
Если не принимают на почте, обращайтесь в Министерство Связи, и описывайте эту проблему, о том что у вас заявление отказались принять


Девочки, ещё раз прошу вас задуматься - если мы будем сидеть и не дёргаться, лучше не будет. Почта России опробовала на нас уже трюк с новогодними посылками - неужели они не были готовы к тому, что перед новым годом идёт огромное количество отправлений?! Ну хорошо, пусть не были, но это их почему-то ничему не научило - дальше стало только хуже. Для нас с вами! Почта по-прежнему имеет свои деньги. Модернизацию никто проводить не станет, пока не появятся недовольные сегодняшней системой. И мало выражать своё недовольство на форуме, им стоит поделиться с органами связи в виде жалоб и претензий.
Вот уже есть определённые результаты - реакция на выраженное пользователями почты недовольство. Даже если это просто отписка - это всё равно реакция, это значит, что можно чего-то добиться действием. Пожалуйста, не сидите на месте, только в наших с вами силах обеспечить себе спокойный и приятный шоппинг
(примечание Красотуля - удалена ссылка на сторонний ресурс)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мне, например, без разницы какие установят пошлины!
Это вам сейчас так кажется. А вот когда придется платить за каждые 6000т.р. по 2500 сверху, тогда будет важно. И не забываем, что при повышении таможенных пошлин в бутике тоже цены возрастут.

Важна своевременная доставка посылок, как это было до нового года!
Самое смешное, что даже при сокращении кол-ва пересылок, бардак на почте не закончится, и не будет гарантии, что все будет в срок (на своем примере - что сейчас, что до НГ, что 2 года назад дорога из Уфы в Ганновер занимает от 2.5 недель до месяца при АВИА доставке)

Хе-хе, ответсвенность скинули, теперь очередь почты отвечать, только сложно будет пиарщикам почты "отмыться" в этот раз.
поглядим, чем дело кончится
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Лиля, такие вопросы логичнее наверно в теме про шипито поискать. а вообще да, получали от 3 февраля - 27 февраля
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=CG063399788US

sln добавил 17.03.2010 в 20:37
sweety72, если найдут, то она просто пойдет дальше к адресату, если с ней все в порядке.
насчет сроков прохождения совсем не уверена, с чего вы решили, что они все вышли? прошло дней 10 рабочих - средний срок по россии. а сейчас наверно еще дольше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиля

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
bulochka, я жду посылку из шипито, не с джима. так в этом случае, наверное, отправитель тоже я? я ж сама оплачиваю свою доставку,так?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Вы же пользуетесь услугами посредников, что в этом плохого?
хоть вопрос и не адресован мне, не пользуюсь, один раз было и неудачно, да ну их)))
никто не говорит, что посредники плохо, но часть их деят-сти связана с занижением счетов...
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Совершенно непонятно, как работает ПР!!! Почему одни посылки приходят так:

Приём 03.04.2010 10:30 Франция 47000
Экспорт 06.04.2010 17:46 Франция FRCYMA
Импорт 09.04.2010 22:10 104003 Москва PCI-3 1.5
Передано таможне 11.04.2010 11:13 104003 Москва PCI-3
1.5

А другие так:

Приём 08.03.2010 14:27 Соединенные Штаты Америки 11223
Экспорт 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 17.03.2010 21:33 104010 Москва EMS 7.06
Обработка 27.03.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
и ... ТИШИНА!!!

По какому принципу у них идет разделение?! Почему одни посылки за 10 дней доходят до получателей, а другие больше месяца ждать надо?! От чего это зависит? От дня недели? От расположения звезд? Или они там кости кидают, какую посылку в какую кучу положить?
 
Последнее редактирование:

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Да я понимаю что именно отвертелись! Млин ну послали б по телефону, не так обидно было бы! Уверена что-то еще произойдет в среду, если приду.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
У меня практический вопрос. Посылки нет второй месяц (импорта нет). Посредник подала в розыск. Результата пока нет. Могу ли я подать заявление на розыск сама? Из полезной информации только трекинг-номер. На линии качества ПР сказали, что в розыск может подать только отправитель в моем случае.
P.S. Особенно противно, что посылка застрахована и стоимость ни на цент не занижена.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Девочки-мальчики, объясните, мне, плиииз :954f8aa5f490:

Сегодня объявилась в импорте моя красотулечка от 3.03 (Ура!)

Но при этом присутствует красная надпись жирным шрифтом: "ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
"

Это еще зачем? :fe3ef949c3de:

И теперь в номере трэкинга почему-то последние две буквы поменялись на RU
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб

Ага, и мне грустно стало. Чего мы удивляемся, что все так долго? Вы представляете СКОЛЬКО таких посылок? Не надо пытаться нарушать законы и все хорошо будет. Сами наср....(извините), а потом ноем, что таможня плохая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.