Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Коррупциогенных факторов в Законе не выявлено.
Вот этот факт ооочень радует.:ag: Сейчас основной поток пойдет через перевозчиков, которые платят таможне. Так что коррупции никакой.

Laris-sa добавил 30.04.2014 в 13:06
Если санкции не будут распространяться на Пей Пэл, то это будет во многом выходом.
Пай пал берет не маленький процент.
Что бы заплатить в США через ПП, нужно иметь карту, выпущенную Американским банком и соотв-но адрес.
Я сейчас не плачу %%, рассчитываясь в магазинах Америки, списание происходит с карты.
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Вы истинный патриот. Объявите еще бойкот буржуйским лекарствам, пользуйтесь только нашими (ну или корейскими если такие есть). И не смотрите их фильмы тлетворные, лучше наши родные камедиклабовские (ну или корейские)
И не забудьте этим летом поехать отдыхать в Крым.

Зря корейцев обидели. Весь Дальний Восток туда на обследование и лечение ездит. В смысле у кого средства позволяют.
 
  • Like
Реакции: galyakom

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
murzzzzzilka, а вот мне интересно с такими правилами уже и подарок нельзя будет отправить в другой город например родственникам (оплатив ессно своей картой), этот подарок им и отправителю обернётся нервотрёпкой и объяснительными?:ai:
Если честно то не удивительно что таможня задержала.
Ну а что? у меня вот крем для рук по 2-3 тюбика в месяц минимум уходит, я б еще и больше заказала:ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
aladushek, Давай прекратим баталии между форумчанами. Пользуйтесь для этого личной перепиской, если девушка захочет с вами общаться. Не ищите виноватых на уровне простых граждан. Если законодательство ни как не регулирует внутренние цены(а это рынок, мы голосуем рублем,тут беру- тут не беру) то простите вам то какое дело до цен, в магазине. Открывайте свой честный правильный магазин с минимальными ценами и осчастливьте весь народ.

не купишь это значит не купишь, так как все будет идти через москву и там же будет растаможка. то есть постоянные очереди для москвичей, ну а остальная россия отдыхает.

Это вы говорите про доставку курьерскими службами- тут я согласна. Скорее всего мы потеряем это вид доставки. Почта России обладает достаточными мощностями и я надеюсь СПСР справится с новыми правилами. Укрупнение компаний. Банковская система - сейчас тоже потихоньку централизуется, мелкие игроки уходят.
 
  • Like
Реакции: Nolta и alionella

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, Я из Европы получала через посредников в Европе. У моего мф указано, что при стоимости выше 50 баксов из Европы будьте готовы уплатить пошлину.

Ясно:( Значит, нет смысла:( Спасибо
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Все это касается не только тех кто сейчас заказывает товары по интернету на иностранных просторах и всего остального населения - цены поднимут в наших интернет магазинах, торговые точки и магазины увидя все это тоже взвинтят цены ..................
Это коснется каждого россиянина!
 
  • Like
Реакции: 3EHA, pikulirina и eco333

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Пивень Семен, сто лет этой информации. видимо, сайт не обновлялся с 2010 г.
сейчас лимиты совершенно другие
 
  • Like
Реакции: Кошка Мяу

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
В этой истории и автор себя дураком показал (не знал элементарных вещей о почте и таможне, о процедуре досмотра) и таможня с почтой (ну про них все уже давно в курсе...). Не принимайте всерьез, это исключительный случай. Предполагаю, что целью всех этих разбирательств была взятка. Одна из форумчанок уже делилась похожей историей в теме про таможню (правда там таможенники более нагло себя вел и не стал долго размусоливать, а через какое-то время прямо в лоб попросил у девушки взятку), история закончилась для нее благополучно. Она позвонила на гор. линию таможни и они приехали в ее городок с проверкой, таможенников серьезно прижали, а она получила свою посылку.

Очень хочется верить, что это будут единичные случаи. Но нужно быть готовым, будут варианты: А это что? Бижутерия? Докажите, несите экспертизу и т.п
А это витаминки? А где заключение, что они безвредные? И т.д. Сама писала объяснительные по поводу бижутерии для UPS, но это было упрощенное оформление. А в таможне доказывала состав семьи и что все вещи нужны исключительно ей. Но это были действительно единичные случаи, просто потому, что все остальные посылки не растамаживались.
 
  • Like
Реакции: galyakom и UlianaB

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Может быть это как-то поможет.

"Сайт Демократор - реально работающий инструмент взаимодействия с гос.управлением. Каждый может заявить проблему и если за нее проголосует 50 или более пользователей, то ее оформляют в виде коллективного обращения на бумажном бланке и вручают этот документ ответственной организации под роспись. В случае если проблему поддержат не менее 10 пользователей, уведомление о проблеме будет отправлено в ответственную организацию в виде электронного письма".

Там, конечно, больше личные проблемы поднимаются, но вдруг. На нашем сайте ведь гораздо больше 50 человек, которые подпишутся под письмом.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
murzzzzzilka, так вот про что я и говорю. А след. заседание лидеров Таможенного союза, что-то конец мая - июнь.
"Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном"
 
  • Like
Реакции: KoroNa и windly

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
La vida, как то непонятно написано то ли 200 евро на экспресс доставку то ли на все виды, очень обтекаемо написано
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Для всех, и для курьеров, в том числе, беспошлинный лимит один -1000 евро...Другое дело, что курьерские службы должны ОФОРМЛЯТЬ посылки свыше 200, что они и делают. Но пошлину до 1000 евро не имеет право брать никто, если груз некоммерческий.

Так я об этом и пишу. Что они свои правила установили. И не просто сами их придерживались, но и ставили это в условиях для магазинов.
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
MARiSOLька, всё верно, инвойс общий у двух посылок, разные только трэкинг-номера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.