Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
  • Like
Реакции: Марише4ка

ilonochka

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
3
0
0
Благовещенск
они обещают, что посылки отправленные До принятия закона новые лимиты не коснутся

Марисолька, так ведь еще ничего не принято? На какой стадии вообще принятие закона? Хотя бы недели 2-3 еще есть, как думаете?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Разговор начался с масс-маркета, это сегмент взаимозаменяемый.

Товары свыше, либо партиями мелкими, либо платить налоги при доставке из Европы и Америки. Эту мысль развивали много раз на ветке.

По чему все должны смотреть на проблему под этим углом, я не понимаю.
Очень многие шопоголики, пользуются услугами других магазинов. Средний покупатель не пострадает, а в общем лимите -выиграет.

Не буду называть названия магазинов, по тому что у вас вершина всего американские распродажи. Все остальное ниже.

И в данном случае, я смотрю на популярность магазинов на форуме. И по сегменту, из хвастов.
Большинство не пострадает от этого закона.

Касаемо курьерских доставок DHL, Fedex: электронное декларирование, когда оно заработает, позволит в любом городе и деревне, через любую курьерскую доставку получать товар из любого магазина. Сейчас такая возможность, есть только в 10-15 городах России. Система старая - возможностями располагают не все.

Не надо думать только про себя. Есть еще большое количество других людей с другими потребностями.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А это что?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Федеральном законе "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"



Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 25 апреля 2014 года Федеральный закон "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:



1. Одобрить Федеральный закон "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО



Москва

29 апреля 2014 года
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ЮраЮра, Привет Юра.


Смотреть далее

Это просто мнение обывателя. Основано только на наблюдениях со стороны. Не принимайте всерьёз, на истину не претендую.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
в общем все банальное.
У моего посредника были случаи возврата посылок, в которых были бутылки - с кетчупом, соусами, шампунями и пр. Конечно, маразм, но факт остается фактом...
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Sizi

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
30
507
0
Ростов-на-Дону
=Мария= , наше правительство делает так как ему нужно, некоим образом не заботясь об интересах людей, тем более рядовых покупателей.
Для небольших ИП в результате платеж увеличился на 4 тысячи
- это как раз разница повышения МРОТ.
Можно не сидеть сложа руки и прочее, но результат будет один. Нынешняя ситуация в целом во всех направлениях (экономика, пенсионная реформа))) жкх и т.д.) напоминает лозунг: "Партия сказала надо ....." и неважно что думает комсомол.
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
а Вы оптимист, однако :ag:
Это точно) У меня 2 большие посылки на днях должны быть отправлены в Россию, надеюсь успею получить, а следующие уже буду заказывать в пределах 10 кг и 150 евро.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Lapule4ka По разному может быть.

Было у меня и такое, что платите таможенные пошлины, отказаться от посылки нельзя, посылка уедет обратно только за ваш счет. И если не приедете в ближайшие рабочие дни лично вызволять ее из таможни, то оплачиваете еще и хранение. Это UPS.

На ПР же можно за посылкой не приходить - она сама вернется через пару месяцев.
Можно написать отказ - вернется сразу.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Ксения, раскрою Вам большой секрет - для достижения даже самой маленькой цели нужны телодвижения. Без них никак. Совсем.
Не собирались на почту? Самое время собраться!
 
  • Like
Реакции: Jenya_01
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.