Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
А самое главное, полная апатия большинства и неверие в то, что можно что-то изменить
ну вот пару лет назад приняли закон о новом расчете пособий по БИР и уходу за ребенком, так общественный резонанс привел таки к тому что его пересмотрели. так что все возможно
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
то что , лимиты разве не действуют
в мировой практике посылка помеченная как гифт, от физ лица физ лицу, пошлинами не облагается. Но, думаю, что здесь есть небольшая загвоздка......,по аналогии с магазинами не отправляющими на адреса мейлфорвардов, Если от вашего посредника идет десять-двадцать посылок в день думаете, что это останется незамеченным? На таможне не дураки сидят, как только поймут, что посылки идут не от американской бабушки, сразу в базу занесут и никакая пометка "гифт" не поможет. Ну и потом, не все посредники работают, как физики, есть еще и юрики, от них "гифт" по-любому не пройдет.
Ну а если посыль от подружки, которая не "засвечена" и отправляет мало посылок, то "гифт" пройдет беспошлинно.

MARiSOLька добавил 30.01.2014 в 07:59
Таможня ориентируется на эту бумажку или есть еще какие то???
Таможня может ориентироваться на все, что захочет....может на инвойс, а может на "Пульс цен". Но если ваша посыль попала на растаможку, то в большинстве случаев ориентируются на выписку из банка по каждому конкретному товару-магазину, так что истинную стоимость для них определить не проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и eco333

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Lana1972

Я бы не стала на митинг под фруктовыми флагами, ибо это чистый пиар в "теории малых дел" политических мертвецов (не будем называть фамилий).
Там выступали и другие люди. Что было плохого в их выступлениях?

Граждане поддержали митинг. Спасибо всем кто пришел!
По поводу "хомяков"...да, хомяки чистой воды! Набиваем мешки и в уголок поволок.

Вот очень хороший ответ:

вчерашний митинг изначально был обречен на малое количество митингующих. хотя бы по тому о нем мало кто слышал. я вот реально только пару недель наверное о нем прочитал.
во вторых устраивать митинг в разгар олимпиады, когда все внимание журналистов приковано к обсуждению открытия олимпиады. это не очень хороший выбор даты.
ведь задача всех нас на митинге показать что мы есть, что нас много, что против чтобы об этой проблеме услышали сми и власти.
что мы не какая то группка мажоров которые с жиру бесятся и покупают по интернету. а что мы реально обычные граждане, молодые семьи для которых эти пошлины серьезный удар по бюджету.

касаемо митинга 1 марта, я знаю организаторов не больше вашего, но время до митинга дает нам возможность собрать о них больше информации, подготовиться, а также, если эти люди реально не преследуют свои цели, попытаться уведомить о митинге как можно больше людей.

все кто пришел вчера молодцы, но организация подвела.
 
  • Like
Реакции: sweety72

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Надеюсь, автор не обидится на меня.
Увы, но, похоже, новые правила касаются всех...
vezelka +15.01.2014 13:25:40
Ооо, вчера на Варшавке 37, я как раз вызволяла свою посылку из Джима, которая была оплачена картой мужа, и отправлена по месту моего фактического проживания. За 6 одинаковых кремов, они хотели признать посылку коммерческим грузом.
Объяснительные писали вместе, муж- почему с его карты ушли деньги, а я почему он мне оплатил и прочее бла-бла-бла, провели там почти 4 часа. Еле уговорила мужика, чтобы пошлину не выписывали, он говорит, что мол если не довольны - дуйте в суд, ну ясень пень, какой суд из-за кремиков. В общем отпустили, но крови выпили вагон.

_____________________
Мне кажется, или это пипец какие нарушения прав человека?
С какого перепугу я должна отчитываться, почему я живу не по месту регистрации?! Почему я не могу заказать посылку на фамилию мужа? Что будет дальше? Мне придется объясняться, почему я заказала кофточку столь вызывающего цвета?!!!

Подумалось... С такими нововведениями никакого снижения лимита и не надо...
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Это от почтальона зависит. Наша заказные письма по домам носит. Если дома ни кого, тогда да, на почту. Но до почты на районе идти 5-7 минут, ни кого пристраивать не надо, можно на прогулке дойти. А в ростелеком ехать нужно. Это уже кому что нравится:)))
мне до Ростелекома ближе, чем до почты:yes3: Поэтому и говорю, нужно выбирать то, что ближе находится. Наша тоже домой носит, только нас дома нет. Я имею ввиду, что рассчитывать на то, что письмо оставят в почтовом ящике, о чем тут говорили ранее, не стоит, не все почтальоны правила нарушают:)
 
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
никто себе не противоречит - мы тоже отправляем одну посылку раз в 4-5 месяцев на всю семью - и да на ОДНО имя (в наименовании адресата 5 имен написать не получается) - и как раз укладываемся в ныне действующие лимиты

и для меня, например, повышение лимитов критично - мы с родственниками не сможем больше покупать недорогие вещи на распродажах
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Lana1972, я вот тоже не пойму, что так трудно отследить организаторов СП и проверить их "коммерческую" деятельность? Или эти группы вконтактике?
Давайте не будем отвергать тот факт, что очень многие перепродают вещи, купленные зарубежом, и далеко не все покупают там исключительно для семьи. Вы видели сколько подобных групп в VK и Одноклассники? Поэтому то, что закон требуется пересмотреть - возможно, и правильная мера, другой вопрос что сделать это надо грамотно, так, чтобы не навредить обычным честным людям (как мы с вами) которые хотят качественно и недорого одеть свою семью
Дак если бы всё делалось как Вы пишете, и перекупов прижучить, и простых граждан не ущемлять, никто бы и не возмущался, или Вам кажется, что мы все тут радеем за вконтактные группы?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лариса, так вам то что переживать - турция через море - сплавал на круге и все)))
вывезли???ну не знаю - сегодня с клиентом разговаривал - тот сказал что их там...
хотел вставить фото двухместного туалета - но что то фото не нашел...
видать джамшуты и строили его...

Илона, вы путаете Московскую область и регионы...
в регионах все совсем по другому...
 

Soloneshka

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
1
0
Волгогррад
а причину отказа какую писали- не мое или не хочу или что
и почему обратно отправлять должны за мой счет. вроде как они сами должны отправлять
Отказ писала на почте, там вообще вопросов не задавали, можно и не писать 1 месяц пролежит и сами обратно отправят.
Можно и не платить за возврат, если вы больше на эти вещи претендовать не будите)
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Natal/ya, Самое печальное к "ним " мы пойдем, как только холодильник сломается, фен или телевизор. Это же мы не будем заказывать из за границы?

Я пару недель назад чайник в эльдорадо покупала, не знала что они Акитовцы, теперь не пойду к ним, а Техносила вроде не в Акит, да и много еще, холодильник мы брали через сайт холодильник.ру
Причем заходишь в мвидео или эльдорадо и сразу навстречу бегут и спрашивают вы хотите кредит, это кошмарно, хочется выйти сразу оттуда и работников там нет на огромную площадь один-два консультанта, за которыми бегаешь еще и уборщица. Да и чайник протекал, пришлось еще и менять идти и доказывать что он течет, а не так должно быть!:aq:
 

Дмитрий777

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
42
48
0
Зеленоград
Все на митинг 8 февраля.

Свеженькие новости по поводу пошлин, читать тут http://top.rbc.ru/economics/29/01/2014/902177.shtml. И самое главное. у нас всех появилась возможность вслух ( а не в инете) заявить о своих правах. Будет митинг против драконовских мер государства по повышению пошлин. Проводит её организация по правам потребителей. Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади в Москве. Я сам никогда никуда не ходил а в этот раз схожу. Возьму с собой термосик с чаем и вперёд. В конце концов совесть не будет болеть-что я не овощ.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Пивень Семен,И чего Вы воду мутите? Ссылка древняя, инфы актуальной - ноль....одни домыслы. Нечего предъявить конкретно - лучше помолчите. Сорри..Дезинформатор, не иначе, ИМХО.
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
И никто не скажет, а в чем смысл закона то, если он никого не затронет:ag:

Ну как в чем? Китайские подделки можно покупать оптом и мешками, а вот брендовые вещи из Америки и Европы уже особо не закажешь без пошлин. Ну и вся новая более-менее приличная техника попадает на налоги.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Полиция - звери! Перекрыли всю площадь, запускали через рамки
безопасность неотъемлемое в таких мероприятиях.
если б не было рамок никто не знает как бы все было.
всегда есть провокаторы. есть те кто хочет выделиться. ради этого и должен быть контроль.
в нынешнее время только так
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
склад где? В Китае или в Америке и будут ли пошлины.
Видимо, это у китайцев спрашивать надо :yes3: которые с китайской версии в Китай заказывают..чего там у них в обратном адресе написано :)
ЗЫ. Хотя, на примере Асоса...версий полно, отправляют по всему миру, а склад один - в Великобритании.

MARiSOLька добавил 09.05.2014 в 13:58
если она попадет на таможню начиная с 11 июня, я попадаю на таможенные пошлины?
Вообще-то, закон не имеет обратной силы, и....

если 10 меняют лимиты, то они будут не распространяться только на посылки отправленные до этой даты
, но кто его знает, какая жидкость стукнет в голову чиновникам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.