Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Зря тут некоторые в теме пишут,что тем,мол,кто покупает в Азии и немного - всё это безразлично. Я думаю любой взрослый человек понимает,что циферкой 150 дело не ограничится...они нас так и будут теперь держать за это самое место понижением лимитов,пугать подсчётом посылок....на 150 в месяц? а почему бы и нет....одну посылку-в одни руки? ещё лучше....В Архипелаге Гулаг,например (по свидетельствам мемуаристов) дозволялось две посылки от родственников в год,а у нас посылка в месяц.
Это же роскошь!!!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Если посылка не впишется в новые нормы, покупатель заплатит пошлину в 30% от цены посылки.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/06/2014/933287.shtml

Никто не объяснит вот эту фразу со статьи?? Все таки 30% хотят от всей стоимости ввести или же от того что сверх лимита? или автор че то попутал или нас такое ожидает... Я за казахстан, проще подождать :)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
SugaRLollipOp, если не видите, то переходите:

http://regulation.gov.ru/project/15520.html

прокручиваете мышкой страницу, правая сторона: перейти к текущему этапу желтый фон, черная надпись.

Прокручиваем мышкой страницу, самый низ.

Желтый фон и черные буквы:

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА

Решение разработчика: Отказаться от разработки данного проекта акта

Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153


Эксперты по действующему обсуждению: молодцы очень много мнений!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены. "Это, как мы думаем, 150 евро и 10 кг", - предполагал при этом он. В случае принятия законопроекта правительство получит возможность ввести подобные ограничения.
даже не знаю, что по весу будет подпадать под эти нормы.
еще возникнет вопрос: ограничения касаются только товара.
как быть с упаковкой.
средний вес упаковки - 0,8-1,5 кг.
ох, чувствую что народ начнет взвешивать товар))
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Какие антиправительственные лозунги? Где? Причём здесь праздники? Мы дело обсуждаем. Помимо подписей ещё надо что-то делать. Подписей мало. В обсуждении возникли идеи обращаться в ВТО, в зарубежные интернет-магазины, прочее. Всё это - реальная польза. Плюс разбор сложившейся ситуации полезен для тех, кто не в курсе, что идея ограничить покупателей в правах - лобби Оскара Хартмана и АКИТ.
Обсуждаем мы всё цивилизованно, нецивилизованно нам не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Я вот тут ищу-ищу, но не могу понять все, когда же вступают в действие эти ограничения? Можно ли еще заказ оформить ( на юксе скидка при заказе трех вещей) или уже нет?
в самом акте (читайте 3 пункт ) указанно время вступления изменений 30 дней.
Закончат обсуждать 05.07.2014 + 30 дней, не раньше 5 августа.
буквально отлистать пару страничек в теме:yes3:
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Санкции же только виза и мастер карт в водят, т.е. у нас во всем мире только этими двумя картами можно рассчитываться что ли? ничего не понимаю.. Мне кажется никто на такое не пойдет , т.е. на то что пишут в статье
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
а в чем беда то? заказать так же можно будет...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана гадать можно очень много.
что делать если за границей: я не уверен, что гражданин выезжая за границу берет с собой только одну карту, которую можно запросто потерять. так что за этих граждан тоже не стоит особо сильно переживать - у них есть еще карты или наличные денежные средства. если же нет - то есть вестерн юнион и их друзья в состоянии им помочь :)
валюта вклада не зависит от наличия или отсутствия платежной карты.
карта привязана к счету российского банка. если у вас открыт валютный счет в банке он рублевым не станет.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
:old: ну все ждем лимитов новых и способов их оплаты. Представляю на таможне очереди выстираются
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки, вы, по моему, совсем "загнули"...с картами...Лично я не слышала о ПОЛНОМ запрете визы и мастеркард. Как вариант частичный переход на китайскую платежную систему, которая признана в 150 странах мира, введение своей платежной системы (что по-моему, вполне, логично, хотя бы для платежей внутри страны) и ЧАСТИЧНЫЙ отказ от визы и мастера... Ну, невозможен полный отказ, ИМХО, это откровенное самоудушение. Как , впрочем, и санкционирование нас картами - упущение выгоды в миллиарды дол. , полученных из воздуха, на комиссии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Angelena

Nut @

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
90
413
0
Смоленск
Я по ссылке заходила, не нашла, на что надо нажать для голосования. Чего-то у меня не хватает.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sweety72, а они это дело согласовали или просто приглашают людей? Не отправят на пару суток потом митингующих?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
меня тоже это интересует, за что пошлину платить если это подарок?

Да-да, меня тоже это интересует, и деньги в этом случае переводятся с карты на карту ))) Главное, чтобы по весу ограничений не было и по количеству посылок)) Во-всяком случае есть еще и карго, но так мыслю, что оно поднимет свой прейскурант при таких раскладах... А вот с некоторыми магазинами, например с Джимаркетом- можно будет попрощаться, так как на 150 евро заказ- уж очень дорого будет перевозить и совершенно не интересно...
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Я вообще свою семью из двух детей считаю многодетной,так как у меня мальчик и девочка и донашивать за старшей мелкому ну ух ни как))) Каждый сезон все приходится новое покупать,а вот был бы 3-ий то донашивал бы.. УВЫ. Так что чем не многодетная, особой разницы 2 или 3- 4 не вижу.... И что вы думаете государсво будет печься по этому поводу....
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
mariengof, Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли.

Минэкономразвитие и Правительство РФ. Внутренний оборот документации называется согласованием. Достигли договоренностей, ведомство и правительство.
Законодательная власть представлена другим органами. Любой закон должен пройти стадии: утверждения, рассмотрения, опубликования и т.д.
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Эмб, уладили проблемы с экспресс-доставкой.
Посмотрим, как уладили.
Под лежачий камень вода не течет!
Видите, перевозчики устроили бойкот, магазины закрыли доставку- и пришли к соглашению.

Я так ждала, какая же партия первой воспользуется ситуацией....где мой смайл? Да вот же он::example:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.